Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3330 ]  На страницу Пред.  1 ... 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310 ... 333  След.

12 дек 2019, 15:03

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:10
Сообщения: 22
Может мы и не в этом профайле, тут все больше либо за либо против Альпова. Но радует что наконец и тренеры подтягиваются к обсуждению. И в целом вроде футбольной темы. Сразу скажу что ребенку меньше 12 лет, и время в еще есть. В школе частной ребята не слабые на мой взгляд, но используют её как докатку после основных клубов. Их конечно дело, но мне кажется что хоть и беговой нагрузки меньше но ноги их носят на морально волевых. Дотянут ли в режиме 4+1 дней в клубе и допов в частной академии до выпуска с огнем в глазах - сомневаюсь. И занимаются ли побочными секциями - кружками для развития общефизических данных, что практикуется во всех не самых плохих детских академиях не знаю. Но вряд ли. Соглашусь что не только тренер своего игрока должен найти, но и игрок своего тренера. Но как это сделать чтобы все в кучу сложить? Чтобы и "Феденьку в обнимку за бровку", и рядом с домом, да еще и квалифицированный!? Тоже вижу что дети по каждому возрасту в большинстве своем на виду и тоже соглашусь что с этого самого вида потихоньку испаряются. При этом многие тренера в КЛ потом тебе в ответ говорят о лифтах которые едут в лигах ниже только вниз. Не вижу пока после смены вектора развития прям сильного огня в глазах (пока спишу это на царапины от КЛ), но точно вижу что во-первых толк есть от занятий, во-вторых появилось желание сделать так как лучшие да не пас, а обводку, или удержание мяча в ногах, да и восстановление проходит полностью а не как раньше (повяжем, затянем, помажем), плечи расправились, дыхание стало глубже.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 дек 2019, 15:06

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:10
Сообщения: 22
Тоже заметил что нет особо возвратов из низших лиг то, да вообще возвратов, даже из второй как говорите пятерки КЛ, может не все удается видеть. Вот потом попробуй как говорили тут открой дверь в тот клуб что с эмблемой.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 дек 2019, 16:19

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
А где посмотреть статистику сколько ушло из или в пределах КЛ сколько пришло? MyFC насколько я знаю не раскрывает такую информацию. Мне кажется то что мы сейчас обсуждаем слишком субъективно и объективных данных никто не ведет, хотя они были бы интересны.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 дек 2019, 16:25

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7280
Странник Wrote:
Приведете пример таких возвращенцев? Тех, кот уходит из ТОПов во вторую пятерку клубной лиги, а потом возвращаются к выпуску в ТОПы- знаю, и не одного. А вот про возвращенцев из третьей лиги - ни разу не слышал.
Точно не знаю в какой лиге были эти школы на тот момент. Но вроде Дзюба уходил из спартака, потом возвращался. Глушаков уходил из ЦСКА в Нику, потом в Локо переходил.

Странник Wrote:
Я лично не верю что у мальчика, выпустившегося из школы 3 лиги шансов заиграть меньше чем у мальчика из КЛ.
В итоге все будет зависеть от личных качеств на тот момент а не принадлежности большому клубу.

Шансов 0,000...1%. Буду рад, если опровергните хоть одним примером.
Очень узкий параметр, ограниченный 3-й лигой Москвы.

Газинский, прошедший весь путь от ДЮФ до профи, в городе "у черта на куличках" , подойдёт? Можно школу в Комсомольске-на-Амуре приравнять к 3-й лиги Москвы? Ещенко, Жирков?

Если из 3-й лиги должен именно выпуститься, такие примеры сложно найти. Но бывает, что в клубы КЛ ребята приходят под выпуск и уже выпускники КЛ. Самедов, Давыдов, Кучаев, Головин, вроде такие.

Сулейманов в Локо пришёл вроде в 17 лет. До этого занимался в соколе. Сокол не третья лига, но тоже не топ.


Последний раз редактировалось эксперт 12 дек 2019, 16:57, всего редактировалось 3 раз(а).

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 дек 2019, 16:34

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:12
Сообщения: 117
Deny, сами недавно уходили из команды КЛ(нам меньше 12). Смотрели рядом с домом, ну и по тренерам ессно. Приоритет был такой:
1)2 команды КЛ
2)Команда 2Л
3)Команда 3Л на 2 года старше

Не получилось бы п.1 спокойно бы выбрали бы 2-3

При этом при выборе бы пунктов 2-3, как раз бы гибко попытался подойти(условно 3 раза там тренироваться, еще одна тренировка в коммерцию или офп, ну примерно так)
Тут вверху все верно написали, не стоит на КЛ заморачиваться в этом возрасте.

Но я категорически против только коммерческих команд. Все они на слуху и знаю не по наслышке. Игры только в коммерческих турнирах, и чемпионат Москвы это разные соревнования. Как раз ходить туда 1-2 раза в неделю на коммерцию это хорошо, но обязательно должна быть основная команда.
Видел примеры: дети ушли из КЛ (причем сами - были в основном составе), как раз в коммерцию, мое мнение, в итоге, сейчас обратно в КЛ уже вряд ли кто из них заиграет. Слишком тепличные условия.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 дек 2019, 16:54

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 16:02
Сообщения: 74
эксперт Wrote:
Странник Wrote:
Приведете пример таких возвращенцев? Тех, кот уходит из ТОПов во вторую пятерку клубной лиги, а потом возвращаются к выпуску в ТОПы- знаю, и не одного. А вот про возвращенцев из третьей лиги - ни разу не слышал.
Точно не знаю в какой лиге были эти школы на тот момент. Но вроде Дзюба уходил из спартака, потом возвращался. Глушаков уходил из ЦСКА в Нику, потом в Локо переходил.

Странник Wrote:
Я лично не верю что у мальчика, выпустившегося из школы 3 лиги шансов заиграть меньше чем у мальчика из КЛ.
В итоге все будет зависеть от личных качеств на тот момент а не принадлежности большому клубу.

Шансов 0,000...1%. Буду рад, если опровергните хоть одним примером.
Очень узкий параметр, ограниченный 3-й лигой Москвы.

Газинский, прошедший весь путь от ДЮФ до профи, в городе "у черта на куличках" , подойдёт? Можно школу в Комсомольске-на-Амуре приравнять к 3-й лиги Москвы? Ещенко, Жирков?

Если из 3-й лиги должен именно выпуститься, такие примеры сложно найти. Но бывает, что в клубы КЛ ребята приходят под выпуск и уже выпускники КЛ. Самедов, Давыдов, Кучаев, Головин, вроде такие.


Глушаков уходил в Нику к родному дяде, известному футболисту, который во многом и обеспечил его дальнейшую карьеру. Не очень хороший пример, не кажется Вам?

Дзюба да, уходил на один год из Спартака. Куда уходил, можете загуглить, Вы же большой спец в этом деле. Такой аналог Родины пятнадцатилетней давности. Но через год быстро вернулся.
https://www.sovsport.ru/football/articl ... olnoe-delo

Про примеры с Комсомольском на Амуре и прочими куличиками - не передергивайте, мы говорили о Москве и конкретной третьей лиге.

Самедов - с 12 лет в Спартаке, Давыдов - с 6 лет в ФШ "Москва" (кто в курсе, тот может вам рассказать, какого уровня была в то время эта школа), Кучаев - с 14 лет в Мастер-Сатурне. Не под выпуск и не из третьей лиги все это.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 дек 2019, 17:31

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7280
Странник Wrote:
Глушаков уходил в Нику к родному дяде, известному футболисту, который во многом и обеспечил его дальнейшую карьеру. Не очень хороший пример, не кажется Вам?
Под критерий, кто уходил и вернулся, подходит. Если вас не устраивает из-за дяди. Я не возражаю.

Странник Wrote:
Дзюба да, уходил на один год из Спартака. Куда уходил, можете загуглить, Вы же большой спец в этом деле. Такой аналог Родины пятнадцатилетней давности. Но через год быстро вернулся.
https://www.sovsport.ru/football/articl ... olnoe-delo
Я гуглил, но не увидел, какой там был уровень.

Странник Wrote:
Про примеры с Комсомольском на Амуре и прочими куличиками - не передергивайте, мы говорили о Москве и конкретной третьей лиге.
Самедов - с 12 лет в Спартаке, Давыдов - с 6 лет в ФШ "Москва" (кто в курсе, тот может вам рассказать, какого уровня была в то время эта школа), Кучаев - с 14 лет в Мастер-Сатурне. Не под выпуск и не из третьей лиги все это.
Я не настаиваю, я уточнил. Не подходит так не подходит.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 дек 2019, 17:44

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:12
Сообщения: 117
Эксперт, перестаньте быть в каждой бочке затычкой, утомили.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 дек 2019, 17:49

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 16:02
Сообщения: 74
Бук Wrote:
Эксперт, перестаньте быть в каждой бочке затычкой, утомили.


О, это Вы зря. Сейчас опять начнется.. :x


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 дек 2019, 18:16

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2016, 11:41
Сообщения: 42
Какое имеет отношение к воспитанию спортсмена пример Родины? Я сейчас выскажу только слухи, но дыма без огня не бывает.

Какое количество игроков стартовых составов у Родины иногородние? Большое - это селекция и работа скаутов
Поговаривают, что Родина платит стипендию 25К игрокам зачетных возрастов, чтобы иметь привелегии перед ведущими академиями Москвы. Получается что Родина собирает игроков за деньги, а не воспитывает с детства.

Зачем? Чтобы иметь результат школы.

Вы работали в системе Родины, чтобы рассматривать ее как пример?
По 2004 году иногородних в старте 2-3 человека (Подольск и Звенигород я не считаю)
В Динамо платят 35-40К
С "детства" в 2004г в старте (обойме) 4-5 человек. (это кто в этой системе занимается более 3-х лет

Как то так.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3330 ]  На страницу Пред.  1 ... 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310 ... 333  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru