Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3330 ]  На страницу Пред.  1 ... 323, 324, 325, 326, 327, 328, 329 ... 333  След.

14 фев 2020, 14:32

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
эксперт Wrote:
Я у вас спрашивал по вашей "программе" в предыдущих сообщениях, на каком этапе и в каком качестве должны подключаться частники в подготовку футболистов?

На любом. В моей программе есть гос.основа которая служит целям государства: массовый любительский футбол (спортшколы у дома) и профессионалы для сборной и клубов (региональные селекционные академии). Ключевая фишка что это должны быть не разные программы, а единая вертикаль. Школы у дома должны готовить качественную базу для селекционных академий, а селекционные академии для сборных и клубов. Для этого должны быть стороны РФС в школах и академиях лицензированы: методика, инфраструктура, тренеры. Обязательно должны быть конкурентные и прозрачные отборы из школ у дома в селекционные академии, на основе рекомендации тренеров и селекционеров. РФС же должна отвечать за конечный результат. Для клубов РПЛ надо отменить обязательность детских академий.
Частные школы могут подключаться как на этапе массового футбола так и селекционных академий, они никак не мешают в этой схеме. Например при каждой школе можно было бы сделать секцию футбола. А Спартак мог бы сделать селекционную академию с интернатом в Тарасовке, а остальных перевести целиком на коммерческую основу.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 фев 2020, 14:50

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
anro Wrote:
Для клубов РПЛ надо отменить обязательность детских академий.
Думаю они все равно оставят у себя академии, чтобы самим обучать и держать при себе способных детей.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 фев 2020, 15:06

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
эксперт Wrote:
anro Wrote:
Для клубов РПЛ надо отменить обязательность детских академий.
Думаю они все равно оставят у себя академии, чтобы самим обучать и держать при себе способных детей.

Если бы в Москве была бы гос. региональная (Москва и МО) селекционная академия, например на базе Чертаново или Строгино или УОР-5, и несколько частных на базе Спратака, Локо, Динамо было бы только к лучшему.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 фев 2020, 16:27

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
anro Wrote:
эксперт Wrote:
anro Wrote:
Для клубов РПЛ надо отменить обязательность детских академий.
Думаю они все равно оставят у себя академии, чтобы самим обучать и держать при себе способных детей.

Если бы в Москве была бы гос. региональная (Москва и МО) селекционная академия, например на базе Чертаново или Строгино или УОР-5, и несколько частных на базе Спратака, Локо, Динамо было бы только к лучшему.
В чём отличие от того как есть сейчас?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 фев 2020, 16:47

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
эксперт Wrote:
anro Wrote:
эксперт Wrote:
anro Wrote:
Для клубов РПЛ надо отменить обязательность детских академий.
Думаю они все равно оставят у себя академии, чтобы самим обучать и держать при себе способных детей.

Если бы в Москве была бы гос. региональная (Москва и МО) селекционная академия, например на базе Чертаново или Строгино или УОР-5, и несколько частных на базе Спратака, Локо, Динамо было бы только к лучшему.
В чём отличие от того как есть сейчас?

Сейчас везут со всей России в Москву, а должны везти только тогда когда в региональном центре РФС не хватает мест или если есть допустим более престижная частная школа.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 фев 2020, 18:16

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:09
Сообщения: 599
Вот у меня со старшим был случай, топ, очередной тур КЛ, игра закончилась, выход переодевшись, смурной такой. Спрашиваю, что так, напихали? Отвечает, еще как. Далее рассказывает: тренер (сейчас в РПЛ), на установке говорит, мол, Вася, задачи такие. Вася делает умнокруглые глазки, кивает, дакает, мычит... По итогам, тренер: Вася вот здесь норм., а вот здесь - ужас, Вася. Но ты особо не переживай, главное, чтобы ты понял, должно к тебе (по моей идеи) через упражнения и игры прийти. Но если не придет, если не всосешь, то окажешься в команде (школе, академии, секции, кружке), где перед тобой таких задач и не поставят, и ты будешь доволен. Но не станешь профи. А за команду Вася, за меня, ты не переживай, найдут понимающего и исполняющего, дело времени. По ходу пьесы Вася тесты сдал (не единожды), выпустился и стал профи, правда с потолком, в лучшем случае, не выше подвальчика второй национальной лиги топ5 ЕС. Но тренеру, Вася за тот разговор бесконечно благодарен...


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

15 фев 2020, 00:46

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:54
Сообщения: 486
дмитриймосковский Wrote:
Вот у меня со старшим был случай, топ, очередной тур КЛ, игра закончилась, выход переодевшись, смурной такой. Спрашиваю, что так, напихали? Отвечает, еще как. Далее рассказывает: тренер (сейчас в РПЛ), на установке говорит, мол, Вася, задачи такие. Вася делает умнокруглые глазки, кивает, дакает, мычит... По итогам, тренер: Вася вот здесь норм., а вот здесь - ужас, Вася. Но ты особо не переживай, главное, чтобы ты понял, должно к тебе (по моей идеи) через упражнения и игры прийти. Но если не придет, если не всосешь, то окажешься в команде (школе, академии, секции, кружке), где перед тобой таких задач и не поставят, и ты будешь доволен. Но не станешь профи. А за команду Вася, за меня, ты не переживай, найдут понимающего и исполняющего, дело времени. По ходу пьесы Вася тесты сдал (не единожды), выпустился и стал профи, правда с потолком, в лучшем случае, не выше подвальчика второй национальной лиги топ5 ЕС. Но тренеру, Вася за тот разговор бесконечно благодарен...

Поучительно, сыну показал пост, чтобы прочитал и сделал выводы ;)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

15 фев 2020, 13:46

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
anro Wrote:
Сейчас везут со всей России в Москву, а должны везти только тогда когда в региональном центре РФС не хватает мест или если есть допустим более престижная частная школа.
Кто-то предлагал на базах, построенных для ЧМ- 2018г. сделать такие региональные центры. Они же уже есть они готовые. Только на Дальнем Востоке нет. Но её наверное по требованию родителей луча построят.

Базы это одно, но ещё нужны тренера и руководители. Вон с выплатами за Головина показывает, что все кивают друг на друга. Школы на РФС, РФС на школы. Школы говорят, мы думали это шутка. Дюков говорит, что школы сами должны отслеживать судьбу своих воспитанников, особенно такие заметные переходы.

Это колоссальная работа: базы, кадры, родители. Вряд ли кто-то будет этим заниматься. Даже если всё сделать хорошо, все равно будут те кто захотят быть ближе к топ клубам и ехать в их академии.

В Нижнем Новгороде есть РЦПФ НН - региональный центр подготовки футболистов. Может он представительный только по названию, но вроде ЧМ там проводился. Может немного им перепало от наследия ЧМ. Но Чертаново тащит 9-ти летнего пацана Цюсько к себе. Как бы другие не перехватили. Вроде в НН все неплохо, лучше чем у луча, но московская школа уже с малых лет тянет к себе.

Понятно, что она делает это из-за действующих условий недобросовестной конкуренции.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

26 фев 2020, 14:07

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2019, 13:17
Сообщения: 63
Откуда: Москва
https://www.youtube.com/watch?v=D8D6RG5 ... e=youtu.be


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

26 фев 2020, 14:46

 Re: Персональный сайт Альпова - footballcase.ru
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
maq678 Wrote:
https://www.youtube.com/watch?v=D8D6RG5x5g4&feature=youtu.be


Вот все же, Сергей красавец, не зря я в него верил и началось то все заметьте после того как ему, по моему совету, купили нормальный микрофон.
Понятно что сюжет скажем так приукрашен, но дермеца накинули и много и профессионально и явно это все не просто из-за увольнения Тимофеева.
По моему Альпову пора лечь на дно на годик другой и немного переосмыслить свое поведение в жизни.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3330 ]  На страницу Пред.  1 ... 323, 324, 325, 326, 327, 328, 329 ... 333  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru