Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Профессиональный футбол » Первый дивизион ФНЛ

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

12 окт 2021, 12:04

 Re: ФНЛ 2. 2021/22.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Родина.

Не хватает пока нашему спорткару полного привода. Чтобы, когда застревает в трясине, нажать педаль в пол и с ревом, и пробуксовками выехать оттуда. Второй матч подряд выезд на натуральный газон заканчивается для нас потерей двух очков. Всего же безвыигрышная серия в гостях насчитывает уже три игры. А впереди в ближайшие 9 дней вылет в Хабаровск, что само по себе испытание, и визит в Ногинск к отчаянно пытающемуся зацепиться за первую шестерку «Знамени».

«Строгино» ко встрече с «Родиной» подошел в качестве главного нашего преследователя, и поединок показал, что не случайно. По сравнению с предыдущими матчами в кубке, да и с игрой в первом круге, команда заматерела, сыгралась и практически перестала допускать ошибки в обороне. Всего одна за 90 минут, и это при постоянном давлении со стороны наших парней. Хорошо, что мы ей воспользовались, и оставленный без присмотра Тананеев с разбегу воткнул мяч в сетку, откликнувшись на подачу с левого фланга Байтукова. Поздравляем Дмитрия с дебютным голом за "Родину".

Так мы счет сравняли, после того как оказались в роли догоняющих уже на 8-й минуте, заработав себе в безобидной ситуации пенальти. Очень надеялись, что Айдаров продлит свою серию отбитых 11-метровых в Первенстве до шести матчей, но Чихрадзе исполнил мастерски.

Почти все оставшееся время атаковала только одна команда – «Родина». По сути, у хозяев был только один момент, и было бы жутко несправедливо, приведи он в концовке встречи к поражению. Спасибо Айдарову – выручил.

Матч с «двойкой» СКА пройдет уже в этот четверг, 14 октября. Начало в 9:00 по московскому времени.

https://fcrodina.com/news/po-ramenskomu-scenariyu/


Вложения:
.jpg
.jpg [ 161.21 Кб | Просмотров: 2262 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 окт 2021, 13:21

 Re: ФНЛ 2. 2021/22.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Чертаново.

ФНЛ-2. 16-й тур. «Динамо-2» – «Чертаново»: перед матчем.

О СОПЕРНИКЕ

Вторая команда московского «Динамо» отнюдь не новое имя для третьего по силе российского дивизиона – дубль бело-голубых участвовал ещё в самом первом чемпионате России в 1992 году в зоне 3 Второй лиги, потом играл в Третьей лиге и снова вернулся во Вторую в конце 90-х. В 2001 году был образован турнир дублёров для команд высшего дивизиона, и дублирующий состав «Динамо», как и остальные подобные команды, из Второй лиги перешёл туда.

Во второй раз динамовцы засветились в ПФЛ в сезоне-2016/17: в связи с вылетом основной команды из РФПЛ, клубом было принято решение о преобразовании молодёжной команды в «Динамо-2» (под руководством Дмитрия Хохлова бело-голубые заняли 4-е место в зоне «Запад). По итогам того сезона в ФНЛ основная команда вернулась в Премьер-лигу, а «Динамо-2» вновь прекратило существование (большинство футболистов опять перебрались в Молодёжное Первенство).

Третья попытка датируется 2020 годом. В целях получения игровой практики выпускниками динамовской академии на профессиональном уровне в ПФЛ была заявлена команда «Динамо-2» (на сей раз дополнительно к молодёжке), а основу коллектива составили игроки бело-голубой молодёжки, ставшей победителем Молодёжного первенства-2019/20. В минувшем сезоне под руководством тренера Александра Кульчия динамовцы заняли 4-е место в Группе 2 ПФЛ (58 очков, +17=7-6, мячи 63:37), пропустив вперед «Тверь» (59 очков), «Зенит-2» (59 очков) и «Олимп-Долгопрудный» (72 очка). Именно в ПФЛ заблистали и обратили на себя внимание нынешние лидеры главной команды Арсен Захарян (14 матчей, 8 голов) и Константин Тюкавин (9 матчей, 6 голов). Также выделялись Владислав Галкин (21 матч, 8 голов) и Ярослав Гладышев (11 матчей, 7 голов). Лидерами по игровому времени стали хавбек Иван Гоманюк (22 матча, 6 голов), который этим летом перебрался в «Волгарь», и защитник Святослав Цесь (21 матч).

В текущем сезоне-2021/22 кадровый состав «Динамо-2» изменился не сильно: Арсен Захарян и Константин Тюкавин отправились на повышение в РПЛ, но другие лидеры (вратарь Иван Будачёв, защитники Робинзон Звонков, Святослав Цесь и Александр Кутицкий, полузащитники Андрей Мазурин и Владислав Галкин, форвард Ярослав Гладышев) хоть и привлекаются к тренировкам основы, но по-прежнему играют под руководством тренера Александра Кульчия во второй команде в ФНЛ-2. В целом, в «Динамо-2» собраны футболисты 2000-2003 г.р.

Единственная на данный момент встреча между «Чертаново» и «Динамо-2» прошла 22 августа 2020 года на стадионе «Авангард» в Домодедово в рамках первого круга текущего чемпионата. Динамовцы были явно сильнее – 3:0. Хет-трик уже в первом тайме оформил наш «злой гений» Ярослав Гладышев (в прошлом сезоне в трёх матчах против «Чертаново» форвард забил 7 мячей в Молодёжном Первенстве и 2 мяча в ЮФЛ-1) – итого: 12 голов в 4 матчах против чертановских команд. Отметим, что Гладышев не играл в последних турах за «Динамо-2», так как находился в Хорватии на сборе юношеской сборной России (вместе с чертановцами Левиным и Коваленко).

http://chertanovoclub.ru/about/news/fnl ... ed-matchem

Image

Image


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 окт 2021, 18:43

 Re: ФНЛ 2. 2021/22.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Чертаново.

ФНЛ-2. 16-й тур. «Динамо-2» – «Чертаново» – 2:2

Были близки к победе над одним из лидеров – «Динамо-2», но ограничились ничьей в Новогорске. Динамовцы открыли счет после дальнего удара Андрея Мазурина, но ещё до перерыва чертановцы вышли вперед: Егор Панков замкнул прострел Никиты Сулейманова, а Максим Савельев удачно сыграл на добивании после удара Панкова. Во втором тайме шла обоюдоострая игра: Мазурин плотным выстрелом оформил дубль на 75-й минуте, а нашим футболистам не хватило концентрации в завершающей фазе атак. В частности, супермомент в концовке упустил Егор Кондаков, пробивавший головой в падении по пустым воротам – мимо. В итоге – боевая ничья 2:2. Это было, как минимум, зрелищно.

http://chertanovoclub.ru/about/news/fnl ... tanovo-2-2


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 окт 2021, 13:15

 Re: ФНЛ 2. 2021/22.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Чертаново.

ФНЛ-2. 19-й тур. «Чертаново» – «Знамя Труда»: перед матчем.

О СОПЕРНИКЕ

«Знамя Труда» – официально старейший клуб страны. В конце 19-го века сёла Зуево, Орехово и Никольское на востоке Московской губернии (впоследствии объединенные в один город) считались наиболее развитым пролетарским центром царской России. Семья крупных промышленников Морозовых организовала здесь настоящую текстильную империю с множеством фабрик и заводов. Согласно летописи, первый футбольный матч в России состоялся в 1887 году именно в Орехово-Зуево! Эта дата основана на мемуарах директора морозовской мануфактуры, англичанина Гарри Чарнока (уроженец Блэкберна и болельщик «Роверс»), который приглашал к работе в России иностранных специалистов, умеющих играть в футбол. 16 ноября 1909 года был официально создан первый в нашей стране футбольный клуб – КСО (Клуб Спорта «Орехово»), прародитель нынешнего «Знамени Труда». В дореволюционной России «морозовцам» не было равных – они неоднократно выигрывали чемпионат Москвы.

В советское время клуб носил названия «Красное Знамя», «Звезда» и «Знамя Труда». Футболисты из Орехово-Зуево никогда не играли в высшем свете, но в 50-60-х годах считались крепким бойцом Класса «Б» (второй по статусу дивизион страны). Главное достижение – выход в финал Кубка СССР 1962 года. На пути к решающему матчу «морозовцы» героически одолели чемпионов из московского «Спартака», а в финале уступили донецкому «Шахтеру» (0:2) в «Лужниках» в присутствии 104 тысяч (!) зрителей. До сих пор «Знамя Труда» является единственным клубом страны, выходившим в финал Кубка, который никогда не участвовал в высшем дивизионе.

В российские времена «Знамя Труда» не может похвастать значимыми успехами. Дважды клуб пробивался в Первый дивизион (1993, 1999), но больше чем на сезон там не задерживался, вылетая по спортивному принципу. Практически все время футболисты из Орехово-Зуево играют во Втором дивизионе (в зонах «Центр» и «Запад»), за исключением трех сезонов (2004, 2005, 2006), когда клуб утратил профессиональный статус и выступал в ЛФЛ. Однако, «морозовцы» успели дать путевку в жизнь многим известным футболистам. На заре своих карьер честь «Знамя Труда» защищали Михаил Бирюков, Вячеслав Даев, Андрей Гашкин, Сергей Игнашевич, Алексей Медведев, Александр Шешуков. В ПФЛ (ныне ФНЛ-2) «Знамя Труда» выступает, начиная с сезона-2007, и чаще всего финиширует в подвале турнирной таблицы, но никуда не вылетает. Лучшее достижение – 7-е место в сезоне-2018/19.

http://chertanovoclub.ru/about/news/fnl ... ed-matchem

Image


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

08 дек 2021, 11:03

 Re: ФНЛ 2. 2021/22.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Родина.

Первый этап завершился, до конца года тоже осталось немного. Самое время подвести итоги!

Итак, «Родина»:

Одержала 20 побед — 16 в ФНЛ-2, 4 в товарищеских играх.
Забила 60 голов в официальных матчах.
Имеет в составе лучшего бомбардира Первенства — Никиту Голдобина.
Заработала заметный отрыв к весеннему этапу — 7 очков.
Успешно боролась за выход в первый дивизион. И продолжит это делать!
Обрела дом — стадион «Спартаковец», где проводила большинство домашних матчей.

https://vk.com/fcrodinamoscow?w=wall-191701576_4953


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru