Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Профессиональный футбол » Первый дивизион ФНЛ

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.

26 ноя 2020, 14:25

 Re: ФНЛ 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Чертаново.

«Динамо» Бр – «Чертаново» – 1:2
ФНЛ. 24-й тур.

http://www.chertanovo-football.ru/club/ ... tanovo-1-2


«Динамо» Бр – «Чертаново»: перед матчем

Брянский футбольный коллектив «Динамо» основан 9 июля 1931 года сотрудниками ОГПУ Григорием Пимашкиным и Андреем Адамовичем. В советские времена клуб выступал во Второй лиге, а пик достижений динамовцев в российскую эпоху относится ко второй половине 2000-х. Семь сезонов сине-белые провели в Первом дивизионе (ФНЛ), однако лучшее достижение за более чем 90-летнюю историю (5-е место в сезоне 2011/12) обернулось большими проблемами: из-за финансовых проблем РФС отобрал у клуба профессиональную лицензию и «Динамо» рухнуло аж в любительское первенство зоны «Черноземье». Впрочем, брянцы всего за сезон вернули себе профессиональный статус и последние 7 сезонов провели в крепкой зоне «Центр» ПФЛ: звезд с неба не хватали, высокими результатами не радовали, балансируя на уровне первой десятки, часто меняли кадровый состав и тренеров, но старались жить по средствам.

«Динамо» (Брянск)– один из тех клубов, кому пандемия пошла во благо в спортивном плане. В сезоне-2019/20 в зоне «Центр» было сыграно лишь 17 туров из 26-ти, а весенняя часть турнира так и не стартовала. Динамовцы шли на первом месте, имея 37 очков (+12=3-2, мячи 28:11), однако всего на 2 очка отставали липецкий «Металлург» (лучшая оборона в лиге – 9 пропущенных мячей) и саратовский «Сокол» (лучшая атака в лиге – 37 забитых мячей). Ситуация могла сложиться как угодно, но всё решил коронавирус: путевка в ФНЛ досрочно досталась брянскому клубу, который решил не отказываться от повышения в классе.

Главный тренер брянского «Динамо» – 50-летний Александр Горбачев (отпраздновал юбилей 22 ноября). На рубеже веков воспитанник ставропольского футбола был заметным полузащитником, а известен, прежде всего, по выступлениям за «Балтику». Тренерская карьера Горбачева тоже связана с калининградским клубом, где за десяток лет он успел побывать и и.о, и ассистентом, и главным тренером. В Брянске Александр Николаевич плодотворно трудится с февраля 2018 года. После выхода в ФНЛ Горбачев пригласил на помощь 64-летнего Евгения Перевертайло, которому в свое время сам ассистировал в «Балтике», а в детском возрасте тренировался под его началом.

Этим летом «Динамо» было весьма активно на трансферном рынке, сделав ставку на заслуженных ветеранов. В Брянск десантировалась целая группа опытных футболистов: защитник Максим Васильев (33 года, «Армавир»), опорник Григорий Чиркин (34 года, «Авангард»), центральный полузащитник Артур Валикаев (32 года, «Дордой»), нападающий Максим Вотинов (32 года, «Елгава»). При этом, в основном составе команды уже были Алексей Сапаев (37 лет), Александр Крючков (35 лет), Андрей Луканченков (34 года), Андрей Пазин (34 года), Валерий Сорокин (33 года). Впрочем, не забыли брянцы и о более молодых игроках: летом 2020 года команду усилили вратарь Денис Вамбольт (25 лет, «Тюмень»), защитники Игорь Хайманов (26 лет, «Факел») и Денис Никитин (23 года, «Енисей»), полузащитники Сергей Каретник (25 лет, «Енисей») и Даниил Агуреев (21 год, «Луки-Энергия»), нападающий Александр Циберкин (20 лет, «Рубин-2»).

В целом, главную роль в Брянске играют ветераны, а молодежи совсем мало. Роль необходимого «лимитчика» (молодой игрок 1999 г.р. и младше) исполняют местный воспитанник Павел Баранов и экс-игрок «Зенита-2» Юрий Першин. Один факт неоспорим: «Динамо» действительно является самой возрастной командой лиги – 27,2 лет. «Чертаново» по данному показателю (21,5) уступает лишь фарм-клубам «Краснодара» (21,0) и «Спартака» (20,9).

Сильно не погрешим против истины (по крайней мере, нам хочется так думать) – главной звездой брянского «Динамо» является воспитанник чертановской школы, вратарь Алексей Кузнецов. Он был важной частью нашей легендарной школьной команды 1996 г.р., откуда в профессиональный футбол вышли Александр Зуев, Антон Зиньковский, Денис Якуба, Александр Солдатенков, Егор Рудковский, Владислав Паршиков, Максим Майрович, Ильмир Нурисов. В 2013 году Кузнецов вместе с еще пятью чертановцами стал чемпионом юношеского Евро в составе сборной России U-17. В составе «Чертаново» в ПФЛ вратарь провел всего один сезон-2014/15, а потом выступал за «Волгу» (Нижний Новгород) и «Зимбру» (Кишинев). Зимой 2017 года Алексей вернулся в родной Брянск, где быстро стал основным голкипером, а теперь блистает в ФНЛ.

http://www.chertanovo-football.ru/club/ ... ed-matchem


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

26 ноя 2020, 17:31

 Re: ФНЛ 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Чертаново.

Коллекция капитанских повязок «Чертаново».

25 ноября: «Динамо» (Брянск). Город на берегах реки Десны возник еще в конце X века, а впервые упоминается в летописях как Дебрянск. Область расположена на западе Среднерусской возвышенности (граничит с Украиной и Беларусью). Одно из главных достояний области – это Брянский лес. Здесь есть природный биосферный заповедник с таким названием, а ранее в городе был даже первый в России профессиональный музей леса. Густые брянские леса известны не только партизанскими отрядами времен войны, но и местными серыми волками. Именно Брянский волк является официальным талисманом футбольного клуба «Динамо».

http://www.chertanovo-football.ru/club/ ... chertanovo

Image


Последний раз редактировалось эксперт 30 ноя 2020, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

30 ноя 2020, 11:13

 Re: ФНЛ 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Чертаново.

«Чертаново» – «Нефтехимик» – 1:0
ФНЛ. 25-й тур.

Провели качественный матч. Превзошли «Нефтехимик» по ударам (16:4) и додавили в концовке – 1:0. Важную победу на предпоследней минуте принес 17-летний Артем Соколов, отметившийся дебютным голом во взрослой карьере!

http://www.chertanovo-football.ru/club/ ... ehimik-1-0


«Чертаново» – «Нефтехимик»: перед матчем.
ФНЛ. 25-й тур.

Нижнекамск активно и продуктивно конкурирует со столицей республики Казанью на всех уровнях, хотя мэрами городов являются родные братья – старший Айдар Метшин в Нижнекамске, младший Ильсур Метшин в Казани. Как и в столице Татарстана, в Нижнекамске больше любят хоккей, чем футбол. Хоккейный «Нефтехимик» с 2008 года выступает в КХЛ, где находится далеко не на последних ролях. Футбольный «Нефтехимик» до высшего уровня еще никогда не добирался. Команда была создана при нижнекамском химкомбинате в середине 1960-х годов, но в советское время участвовала только в республиканских соревнованиях, а на профессиональные рельсы встала лишь в 1991 году. С тех пор нижнекамцы курсируют между Первым дивизионом (ФНЛ) и Вторым дивизионом (ПФЛ-Урал-Приволжье). Лучший результат в истории зафиксирован в сезоне-1994 – 6-е место в Первом дивизионе (лидерами той команды были Айрат Ахметгалиев, Владимир Гаврилов и Сергей Харламов). Еще одна интересная команда вспыхнула в Нижнекамске в сезоне-2012/13 – 7-е место в ФНЛ (за команду играли молодые Игорь Портнягин, Виталий Устинов, Соломон Кверквелия, Вагиз Галиулин, Анри Хагуш, Антон Пискунов, Давид Дзахов, Мераби Уридия).

На протяжении своей истории «Нефтехимик» в основном доверял тренерам, воспитанным в Татарстане. В частности, серьезный след в Нижнекамске оставили Владимир Клонцак и Рустем Хузин. В середине неудачного для клуба сезона-2016/17 Хузина сменил Юрий Уткульбаев, но спасти команду от вылета из ФНЛ не сумел. Потратив пару сезонов на возвращение, нижнекамцы удивили многих своей яркой и грамотной игрой в ФНЛ минувшем сезоне-2019/20. 50-летний Юрий Анварович проводит уже 5-й сезон в роли главного тренера клуба, заслужив репутацию немногословного, но весьма вдумчивого наставника (школа Курбана Бердыева).

В минувшем коронавирусном сезоне-2019/20 команда из Татарстана стала одним из главных открытий: дебютировав в ФНЛ, нижнекамцы финишировали на 5-м месте, повторив достижение «Чертаново» (наша команда также стала пятой в дебютном для себя сезоне-2018/19). Этой весной лишь три команды лиги ратовали за продолжение сезона в том или ином виде («Чертаново», «Торпедо» и «Нефтехимик»), всерьез намереваясь побиться за выход в премьер-лигу, но сезон был досрочно прекращен. В этом сезоне нижнекамцы вновь жаждут поучаствовать в борьбе за самые высокие места, а хорошим подспорьем должно было стать возвращение на реконструированный стадион в родном городе (в прошлом сезоне «Нефтехимик» принимал соперников в Казани).

Еще зимой 2020 года «Нефтехимик» лишился своей главной звезды: молодой хавбек Денис Макаров перешел в казанский «Рубин». Но тогда же усилили команду Данил Клёнкин («Тамбов»), Алан Лелюкаев и Илья Кубышкин (оба – «Авангард» Курск). По ходу летнего межсезонья в Нижнекамск окончательно перешел из «Тамбова» опытный обладатель Кубка России-2018 Вагиз Галиулин (ранее играл на правах аренды), а уже в октябре подъехал защитник Федор Первушин из «Факела». Всех системообразующих игроков удалось сохранить: особо выделим центральную ось – вратарь Андрей Голубев, защитник Лев Потапов, опорник Михаил Канаев, плеймейкер Илья Петров, форвард Мераби Уридия.

Как и в прошлом сезоне, «Нефтехимик» намеревался побороться за стыки, но сейчас отставание от квартета лидеров составляет уже 13 очков. Естественно, оголились нервы. В домашнем матче минувшего тура с «Нижним» случилась легкая заварушка, как на поле, так и за его пределами. Арбитр удалил наставника нижегородцев Роберта Евдокимова и спортивного директора нижнекамцев Тимура Арсланбекова (он заявлен как переводчик, потому может присутствовать на скамейке, хотя многие клубы жалуются на данный факт). Отметим, что для бывшего арбитра Арсланбекова это уже не первая дисквалификация. Помимо спортдиректора, матч с «Чертаново» пропустит и основной центральный защитник Максим Ширяев, перебравший «горчичников».

Лучшими бомбардирами клуба в текущем сезоне являются Илья Петров (7+3) и Мераби Уридия (6+0). Также выделяются опытные Данил Кленкин (3+2) и Вагиз Галиулин (3+0), выпускник московского «Спартака» Александр Юшин (3+1) и 19-летний местный воспитанник Артем Котик (3+0).

http://www.chertanovo-football.ru/club/ ... ed-matchem


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

30 ноя 2020, 12:19

 Re: ФНЛ 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Чертаново.

Коллекция капитанских повязок «Чертаново».

29 ноября: «Нефтехимик» (Нижнекамск). Город возник в 1961 году как посёлок при строительстве Нижнекамского комбината (нефтеперерабатывающий завод и крупнейший в России производитель синтетического каучука). Город расположен в излучине реки Камы («кам» в переводе с удмуртского значит «большая река»). Нижнекамск – третий по количеству населения город Татарстана (после Казани и Набережных Челнов). Капитанская повязка выполнена в черно-зеленых цветах формы ФК «Нефтехимик». Уникальные символы отсылают к наследию Татарстана, которое определяет уникальный стиль жизни, сложившийся в регионе благодаря взаимодействию разных традиций и культур: это свод оптимальных правил и жизненных установок. Ключевая идея: «Мы все вместе трудом приумножаем то, что каждый из нас получил от предков и передаст потомкам».

http://www.chertanovo-football.ru/club/ ... chertanovo

Image


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

30 ноя 2020, 12:38

 Re: ФНЛ 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Спартак.

Владислав ШИТОВ: «Не мог подумать, что в 17 лет я уже буду играть за “Спартак-2”».

В ФНЛ я дебютировал как раз в матче первого круга с «Иртышом». Впервые попал в заявку, вышел на замену во втором тайме. Получилось забить один мяч; почувствовал, что игра идет и начал включаться на максимум. В итоге получилось забить еще раз. Для меня первые голы на профессиональном уровне, конечно же, стали событием, хотя каких-то сумасшедших эмоций не было: все-таки мы уже выигрывали 3:0 к тому моменту.

Когда тренировался с молодежным составом, несколько раз слышал, что мне, возможно, дадут шанс проявить себя в «Спартаке-2». Кто-то заболел, у кого-то была травма — меня «поднимают» и берут на игру. В итоге мне этот шанс дали. Весной мы были на карантине, нам позвонил администратор дубля и сказал, что нас привлекут к тренировкам с молодежным составом. Это уже было невероятное счастье. Тогда я даже не задумывался о том, что так скоро могу оказаться в «Спартаке-2». Да, была цель показать себя в дубле, чтобы подняться на команду выше. Но все развивалось действительно неожиданно, планы я строил только на молодежку.


Переход на уровень ФНЛ был невероятно сложным. Элементарно не хватало опыта. Например, в ситуации, когда защитник соперника у своих ворот укрывает мяч корпусом. Все вокруг кричат, что нельзя фолить, ты касаешься этого игрока, он падает, судья свистит нарушение. И все, владение мячом опять у соперника. Все это приходит с опытом: достаточно просто не дать человеку развернуться; ничего он не сделает, стоя лицом к своим воротам.

В ФНЛ приходится играть с двухметровыми защитниками, которые физически намного сильнее меня. Необходимо искать свободные зоны между полузащитниками и защитниками и уже оттуда развивать атаки. Вообще, на этом уровне очень важна выносливость, нужно также прибавлять в фазе развития атаки, то есть учиться искать правильные решения, когда принимаешь мяч на чужой половине.


Я очень доволен тем, как все сейчас происходит. Никогда не мог подумать, что в 17 лет уже буду играть за «Спартак-2» и в этом возрасте забью хотя бы один гол. Но я ни в коем случае не расслабляюсь. Близкие люди всегда говорят мне: «Нужно продолжать в том же духе, ты еще и близко не достиг всего, чего можешь достичь». Да и наш главный тренер Роман Михайлович Пилипчук никому не даст расслабиться. На тренировках от него идет очень жесткий подсказ, если что-то делаешь не так. Хотя в эмоциональном плане помогает то, что он хвалит меня и отмечает на пресс-конференциях.

ЯРОСЛАВЛЬ.

Для меня очень важным был матч в родном Ярославле. Выходя на разминку, я увидел в составе «Шинника» Эльдара Низамутдинова, которому я еще подавал мячи. Вспомнил об этом, а потом подумал: «А чем я хуже?» Первый тайм получился не особо хорошим. Тренер подзывал меня, просил больше открываться «между». Помогло, что на трибунах были родные люди. Им удалось попасть на игру, хоть матч и проходил без зрителей. Когда забил гол, испытал непередаваемые эмоции: родной город, клуб, где начинал играть. Что касается празднования голов, то я не могу как-то красочно это делать. Забил — хорошо, команда выиграла — еще лучше.


Когда нам с братом было лет по шесть, нас отвели в общеразвивающую группу. Тренер выбрал самых крепких и физически развитых, и нас позвали поиграть в футбол. Мы пришли с братом, забили несколько голов. Затем открылся филиал «Шинника», и нас туда пригласили. Сначала мы занимались в филиале, потом — уже и в главном «Шиннике». Была даже попытка заиграть в хоккей. Мы приходили в школу «Локомотива», и в тот день по расписанию был зал, мы играли в мини-футбол. Тренеры посмотрели на нас и сказали: «Нет, ребята, занимайтесь лучше футболом». Да и нам это нравилось больше.

В детстве я практически не смотрел футбол, просто играл сам. Поэтому и кумира у меня не было. Когда начал смотреть, то уже выбрал игрока, на которого хотелось бы равняться. Это Пьер-Эмерик Обамеянг. Мне нравятся его скорость, движение, умение открываться и голевое чутье.

В 12 лет мы приехали с «Шинником» на турнир в Москву. Хорошо показали себя, и нас позвали на просмотр в «Локомотив», ЦСКА и «Спартак». Так как наш отец всегда симпатизировал «Спартаку», мы пошли в эту академию. Родители остались в Ярославле, а мы с братом последние пять лет живем в Москве. До этой осени жили в Сокольниках, пока нам не сказали: «Собирайте вещи и переезжайте в Тарасовку».

БРАТ.

Когда мы только пришли в Академию, нас никто не различал, называли просто «Шит». Откликались оба, а потом уже человек выбирал, к кому он хочет обратиться. В «Спартаке-2» кто-то нас различает, кто-то — нет. Хотя для тех, кто нас давно знает, это не проблема.

Своим внешним сходством мы никогда не пользовались. Много обсуждали это, были идеи, но делать ничего не стали. Решили, что это не сыграет нам на руку. Хотя был один момент в юношеской сборной, когда первый тайм отыграл брат, а на второй в той же майке вышел я. Это была контрольная игра, и соперник просто не согласился на то количество замен, которое предлагала наша команда.

https://vk.com/@fcsm_youth-vladislav-sh ... zhe-budu-i


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 дек 2020, 17:56

 Re: ФНЛ 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Пиняеву пора в РПЛ? Как главный вундеркинд российского футбола проводит дебютный сезон.

Говорят, 16-летним футболистом интересуются «Химки». Но созрел ли он для следующего шага?

В заявку взрослого «Чертаново» на сезон Пиняев впервые попал ещё зимой 2019-го – тогда ему исполнилось всего 14 лет. О сверхталантливом пареньке много говорили и писали давно, его дебют в профессиональном футболе после сумасшедших результатов в юношеском виделся очень интригующим событием. Но клуб не спешил – Пиняев спокойно играл за академию, эпизодически участвовал в матчах «Чертаново»-U17 в Юношеской футбольной лиге, но даже там не был там определяющим футболистом.

Казалось, что полноценный дебют за главную команду случится позднее, но всё изменили обстоятельства. Перед стартом сезона «Чертаново» продало почти весь основной состав в «Крылья Советов», вместе с игроками и главного тренера. Уровень состава резко снизился, и в таких форс-мажорных условиях пришлось бросать в бой зелёных резервистов.

Пиняева подводили очень плавно: в первых двух турах ФНЛ он выходил на замену на заключительные полчаса, далее начал получать по тайму или чуть меньше. С одной стороны, была задача постепенно адаптировать организм и психику 15-летнего юноши (16 ему исполнилось только в ноябре) к реально сложной и очень специфичной лиге. С другой – «Чертаново» рассчитывало на игровые качества Пиняева конкретно в текущем сезоне, поскольку вылетать из ФНЛ не хочется. Игрока выпускали не в тех отрезках матчей, когда всё было решено, а в сложных, когда команда нуждалась в усилении.

Вкатился Пиняев очень резво: в первом же туре против «Спартака-2», через 30 секунд после выхода на замену, отдал голевую передачу, далее сделал то же самое в матче с «Томью» (2:0), а в третьей игре с «Иртышом» (2:1) уже забил, причём победный гол. Это был старт мечты, но в дальнейшем в результативных действиях наступил перерыв: четыре матча подряд без очков (как у него, так и у команды в целом). Последовавшая травма лодыжки вывела Пиняева из строя почти на два месяца – и многое пришлось начинать почти с начала. Разве что психологически стало попроще.

Очень понравилось, что даже после первых результативных действий «Чертаново» на эмоциях не начало выпускать Пиняева на полные матчи, а придерживалось изначального плана и дозировало игровые отрезки.


Сейчас Пиняев уже игрок стартового состава. Он выделяется на общем фоне, но не выдерживает полные матчи

В первых турах после восстановления Пиняеву давали по 10-15 минут, зато сейчас время существенно увеличилось. Теперь Сергей выходит в старте – и уже видно, как он начинает чувствовать себя увереннее в мужской борьбе. Несколько раз встречал мнение, что результативные действия на старте сезона – это всего-навсего эффект запасного (или эффект свежести). Нынешний Пиняев опровергает эти тезисы. Он в порядке и с первых минут.

Единственный недостаток: 16-летний игрок физически пока не выдерживает полные матчи, после экватора количество его встреч с мячом и концентрация остроты падает, поэтому всякий раз тренеры проводят замену. Впрочем, это абсолютно логичное явление для неокрепшего игрока.


У Пиняева отличные цифры в дриблинге и мощный xG+xA. Он реально в порядке на фоне лиги

Разумеется, в элитном футболе Пиняев больше не бегает по всему полю и не обыгрывает по шесть-семь соперников, как это случалось в детских командах. В ФНЛ это попросту невозможно: в лиге слишком много закрытых команд, пространства минимум, практической пользы от распыления Сергея скорее всего не было бы.

В «Чертаново» позаботились о плавной адаптации Пиняева не только с точки зрения дозирования игровых минут, но ещё с точки зрения определения максимально комфортных условий для творчества. С одной стороны, Сергея вписали в структуру, с другой – он чувствует себя внутри неё комфортно, поскольку часто встречается с мячом в опасных зонах и будучи развёрнутым к чужим воротам лицом.


Чаще всего Пиняев играет на левом фланге атаки. Он мало задействуется в подготовительной стадии (то есть не принимает мяч под давлением в «мясорубке»), зато постоянно открывается в максимально широкой и высокой позиции. В его адрес идёт много длинных переводов, включая диагонали, и Пиняев, наделённый шикарным первым касанием и сочной резкостью, подрабатывает мяч и на быстром смещении залезает в штрафную. Он способен это делать как в центр, под удар или разрезающий пас, так и к лицевой, под прострел на пустые ворота.

В среднем по сезону у Пиняева отличные цифры в дриблинге – по 10,25 попытки за 90 минут с показателем успешности 51%. Процент успешности мог бы быть и повыше, но ФНЛ уже успела адаптироваться к яркости Сергея, почти все соперники больше не оставляют его на фланге один в один – стабильно есть подстраховка в лице второго опорника, закрывающего смещение в середину. Пиняев часто утыкается в неё, зато у его партнёров при обратном развороте появляется больше пространства.

Выход из дриблинга у Пиняева тоже достойный: он отдает в среднем 1,88 передачи под удар за 90 минут, наносит 1,88 удара, собирает 0,21 ожидаемых гола и 0,19 ожидаемых передачи. 0,40 xG + xA для 16-летнего парня – отличный показатель, даже если и принимать во внимание «эффект запасного» в играх, где он выходил по ходу встречи.

Пора в РПЛ?

Главное, в чём мы убедились: Пиняев перенёс свои качества в дриблинге и резкости на взрослый уровень. Теории скептиков, которые убеждали, что Сергей – распиаренный и не заиграет в элите, на сегодняшний день несостоятельны. 16-летнему футболисту пока не всегда хватает дистанционной скорости, но на первом шаге или приёме он стабильно всех обходит. У него многовато брака в фазе развитии атаки, но с опытом ситуация явно улучшится – и тогда Сергея наверняка начнут использовать не только в широких и высоких точках.

Уже сегодня Пиняева можно дозированно выпускать на замены в матчах РПЛ на отрезки в 20-30 минут, но всё же нет гарантии, что в новом клубе, особенно если это будет аренда, будут заинтересованы в планомерном развитии футболиста. Возможны два радикальных варианта: просиживание на скамейке или, наоборот, попытки выжать максимум из не созревшего ещё парня и безграничная игра.

«Чертаново» же доказало, что подходит к вопросу с умом и без фанатизма. А значит, лучше бы Пиняеву закончить текущий сезон в родном клубе. Здесь у него больше шансов на развитие. Пусть даже команда стала слабее и борется за выживание.

https://www.championat.com/football/art ... v-fnl.html


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

04 дек 2020, 11:43

 Re: ФНЛ 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Спартак.

Матч между «Краснодаром-2» и «Спартаком-2» пройдет без зрителей.

В субботу, 5 декабря, «Спартак-2» проведет выездной матч против «Краснодара-2» в рамках 26-го тура Первенства России по футболу сезона-2020/2021. Встреча начнется в 13:00 по московскому времени.

https://spartak.com/news/2020-12-03-mat ... _zriteley/

Image


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

04 дек 2020, 17:25

 Re: ФНЛ 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Чертаново.

«Алания» – «Чертаново»: перед матчем.
ФНЛ. 26-й тур.

В Олимп-Первенстве ФНЛ завершается первая часть турнира! Всего матчей в сезоне-2020/21 будет 42. На летне-осеннюю часть (заглянувшую и в декабрь) запланированы 26 встреч. Таким образом, до зимней паузы «Чертаново» осталось провести всего одну встречу: в гостях с «Аланией» (5 декабря, 15:00). Весной 2021 года будут сыграны еще 16 матчей (для «Чертаново» турнир возобновится 27 февраля гостевым матчем с ивановским «Текстильщиком»).

Футболисты «Чертаново» набрали 23 очка и расположились в зоне вылета, на 19-м месте (+7=2-16, мячи 19:37). Чуть ниже располагаются «Акрон» (22), «Томь» (17) и «Шинник», а выше идут «Иртыш» (24) и «Краснодар-2» (26). Отставание чертановцев от спасительного 16-го места, которое делят «Динамо-Брянск» и «Факел» (по 27 очков), составляет 4 очка, а от идущего на 14-м месте ивановского «Текстильщика» (28) – 5 очков.

В определенном смысле, «Алания» заняла в ФНЛ нишу «Ротора»: за плечами славная история и самая большая в лиге армия болельщиков (билеты на домашние матчи расходятся за несколько часов). Впрочем, волгоградцы делают ставку исключительно на наёмных рабочих, тогда как владикавказцы идут гораздо более близким для «Чертаново» путём: опираются на воспитанников осетинского футбола и уроженцев города. Иногородних футболистов можно пересчитать по пальцам: Георгий Натабашвили (Москва), Давид Шавлохов (Ессентуки), Бутта Магомедов (Махачкала), Сергей Крамаренко (Ростов-на-Дону), Ислам Машуков (Нальчик), Николай Гиоргобиани (Сочи) и Артур Малоян (Краснодар). Числится в команде и нигерийский защитник Садик Рашид, но пока не провел ни одного матча. То есть, команда почти на 85% состоит из осетин – неудивительно, что «Алания» пользуется у болельщиков в республике любовью и поддержкой. Северная Осетия – регион на футболистов весьма плодовитый.

«Алания» – это бренд, известный любому кто хоть когда-нибудь соприкасался с футболом. В начале современной российской истории клуб из Владикавказа являлся одним из лидеров и регулярно играл в еврокубках: чемпион России (1995), двукратный серебряный призёр (1992, 1996). Главным тренером был Валерий Газзаев, а в составе блистали Заур Хапов, Артур Пагаев, Инал Джиоев, Мирджалол Касымов, Игорь Яновский, Бахва Тедеев, Анатолий Канищев, Назим Сулейманов и другие. Клуб из Северной Осетии провел 14 сезонов подряд на высшем уровне, но в новом веке возникли проблемы: случились потеря профессионального статуса и банкротство, смена и возвращение названия, ликвидация и воссоздание. На фоне подобных приключений «Алания» умудрилась еще дважды заглянуть в премьер-лигу (2010, 2012/13), но оба раза сразу вылетала. Шесть последних сезонов владикавказцы провели в зоне «Юг» ПФЛ, где звезд не хватали. До минувшего коронавирусного сезона-2019/20 «Алания» ни разу не поднималась выше 10-го места.

Важнейшее событие произошло летом 2019 года. По сути, «Алания» стала частным клубом, а руководство перешло к металлургическому магнату Владимиру Гуриеву и его сыну Данилу Гуриеву. На презентации новой «Алании» было объявлена главная цель: вернуться в элиту уже в ближайшем обозримом будущем. Получив столь серьезную поддержку, «Алания» финишировала на 2-ом месте в зоне «Юг» ПФЛ, проведя 19 встреч из 30 запланированных и одержав в них 15 побед (14 из них — подряд). В ПФЛ зажигали в атаке Батраз Хадарцев (13 голов), Ислам Машуков (10) и Батраз Гурциев (8), а лидерами по игровому времени стали вратарь Ростислав Солдатенко, опорник Азамат Засеев (многолетний экс-капитан «Уфы») и атакующий хавбек Бутта Магомедов. Прямую путевку получил астраханский «Волгарь», а владикавказцам пришлось ждать дополнительной путевки практически до самого старта сезона-2020/21, в связи с метаниями «Химок» и проблемами с лицензированием у нескольких команд ФНЛ. Окончательное решение о включении «Алании» в состав участников Олимп-Первенства ФНЛ было принято 24 июля – за неделю до старта!

«Алания» практически полностью сохранила сыгранный состав из ПФЛ, а усилили команду опорник Хетаг Хосонов (ЦСКА), центральный полузащитник Давид Дзахов («Тюмень»), вингеры Николай Гиоргобиани («Уфа») и Владимир Хубулов («Ахмат»). Главный тренер Спартак Гогниев работает с хорошо знакомыми ему футболистами, команда сыграна и уверена в себе, потому ничуть не стесняется играть «первым номером» на новом уровне. Сам Гогниев был великолепным форвардом, долго играл на высшем уровне (единственный футболист, забивавший голы в чемпионате России в составе 6 разных клубов; чемпион страны в составе ЦСКА), но прекрасно знаком и с реалиями ФНЛ, где выступал за «Урал» и «Кубань». Гогниев быстро превратился в Спартака Артуровича: закончив игровую карьеру летом 2018 года, уже в январе 2019 года он возглавил команду из родного Владикавказа.

http://www.chertanovo-football.ru/club/ ... ed-matchem

Коллекция капитанских повязок «Чертаново».

5 декабря: «Алания» (Владикавказ). Город Владикавказ был основан в 1784 году (во времена правления императрицы Екатерины II), как русская крепость на входе в Дарьяльское ущелье, в связи с началом строительства Военно-Грузинской дороги. Название «Владикавказ» со значением «владей Кавказом» было дано крепости генерал-поручиком, графом Павлом Потёмкиным. В советские времена город носил названия Дзауджикау и Орджоникидзе. Фоном капитанской повязки служат красно-жёлтые полосы – основные цвета футбольного клуба «Алания» и флага Республики Северная Осетия – Алания. Республика расположена на северном склоне Большого Кавказа (горная система между Чёрным и Каспийским морями) – на переднем плане повязки изображены знаменитые горные хребты.

http://www.chertanovo-football.ru/about ... chertanovo

Image


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

07 дек 2020, 12:02

 Re: ФНЛ 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Спартак.

«Спартак-2» завершил год поражением.

«Краснодар-2» — «Спартак-2» — 7:0 (4:0)

Перед матчем. Последний тур перед паузой в первенстве стал первым зимним в истории ФНЛ. «Краснодар-2» подошел к этой встрече с серией из 10 матчей без побед (пять ничьих, пять поражений). Спартаковцы на этом отрезке набрали шесть очков, одержав одну победу и трижды сыграв вничью.

Состав. В старт красно-белых попали сразу четыре игрока 2003 года рождения: Илья Детёнышев, Максим Лайкин и братья Шитовы. Для Лайкина, как и для Константина Шильцова, это было дебютное появление с первых минут в матчах «Спартака-2». Отметим также возвращение в состав Никиты Ходорченко, пропустившего последние игры.

Главный тренер «Спартака-2» Роман Пилипчук пропускал встречу из-за перебора желтых карточек.

Ключевой момент. Для красно-белых матч не задался с самого начала: быстрый гол «Краснодара-2», затем травма капитана команды Виталия Дьякова. Вышедший вместо него Даниил Петрунин не отыграл и минуты, получив красную карточку за фол последней надежды. Второй мяч краснодарцы забили как раз со штрафного, заработанного в том эпизоде. До перерыва красно-белые пропустили еще дважды и включиться в игру так и не смогли. Во втором тайме место в воротах занял Антон Шитов, на его долю пришлось еще три мяча.

Следующий матч. В первом туре после возобновления сезона «Спартак-2» примет брянское «Динамо». Встреча запланирована на 27 февраля.

https://spartak.com/news/2020-12-05-spa ... azheniyem/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

07 дек 2020, 17:35

 Re: ФНЛ 2020/21
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Краснодар.

ВИДЕООБЗОР МАТЧА «КРАСНОДАР-2» – «СПАРТАК-2».

ФНЛ-2020/21. 26-й тур. «Краснодар-2» – «Спартак-2» (Москва) – 7:0

https://www.youtube.com/watch?v=LK7GEwE ... =emb_title


https://www.fckrasnodar.ru/teams/team2/ ... _id=137949

Фото: https://www.fckrasnodar.ru/teams/team2/ ... _id=137951


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru