Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Профессиональный футбол » Первый дивизион ФНЛ

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

13 июл 2021, 11:16

 ФНЛ 2021/22.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Краснодар.

ВИДЕООБЗОР МАТЧА «СПАРТАК-2» – «КРАСНОДАР-2».

Москва. Олимп-Первенство ФНЛ-2021/22. 1-й тур. «Спартак-2» (Москва) – «Краснодар-2» – 0:0

https://www.youtube.com/watch?v=6jKy2FtBfS8

https://www.fckrasnodar.ru/teams/team2/ ... _id=139660


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 июл 2021, 11:20

 Re: ФНЛ 2021/22.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Спартак.

Евгений Бушманов: «Чтобы игроки развивались, “Спартак-2” должен выигрывать как можно чаще».

Главный тренер «Спартака-2» рассказал о готовности команды и о задачах на новый сезон.

— Как прошла подготовка команды к сезону?

— Сборы, считаю, прошли хорошо. Мы выполнили все запланированное, весь объем работы. Я очень доволен отношением футболистов к делу: все работали с хорошим настроем и максимальной самоотдачей.

— Произошло два изменения в тренерском штабе.

— В «Спартак-2» вернулся тренер по физподготовке Александр Зайченко, который на протяжении двух предыдущих сезонов работал с основным составом. Он всегда старается совершенствоваться как тренер и за время работы с первой командой многому научился.

Со «Спартаком-2» также снова будет работать тренер вратарей Василий Кузнецов. Джанлука Риомми по семейным обстоятельствам вернулся в Италию, поэтому из молодежной команды к нам перешел Кузнецов. Он раньше работал со «Спартаком-2», знает наши требования к вратарям. Фактически у нас сейчас собрался тот тренерский штаб, с которым «Спартак-2» поднимался из второго дивизиона в ФНЛ.

— В составе команды практически не произошло изменений. Получается, вы просто продолжили работу, начатую в марте?

— Безусловно, костяк сохранился, и какие-то наработки мы успели сделать в концовке прошлого сезона. При этом опробовали на этих сборах и несколько новых тактических вариантов.

— Насколько важно было сохранить ряд более опытных защитников — Артёма Воропаева, Леонида Миронова, Даниила Петрунина?

— Эти ребята имеют достаточно большой опыт игры в ФНЛ. На мой взгляд, это важно для нашей команды. Какой бы перспективными ни была молодежь, очень сложно играть против мужиков на уровне ФНЛ. Рад, что и они были готовы остаться, и клуб нас в этом поддержал.

— Какое впечатление произвели игроки, поднявшиеся в «Спартак-2» из дубля?

— Мы посмотрели тех, кто выделялся в молодежной команде. Они произвели хорошее впечатление: работали с большим желанием, потенциал виден у каждого.

— С Руем Виторией успели познакомиться?

— Спортивный директор Дмитрий Попов представил нас штабу первой команды. Новый тренер был погружен в работу, знакомился со своей командой, поэтому какой-то более детальный разговор между нами состоится позже.


— Артём Воропаев, Даниил Денисов и Степан Мельников, которые начинали подготовку к сезону вместе с вами, провели сбор в Австрии с основным составом.

— Возможность поработать с игроками более высокого уровня очень полезна для молодых ребят. Даже если они сейчас не останутся в первой команде, для них это все равно отличный опыт.

— Большую часть прошлого сезона Дмитрий Маркитесов провел в основе, сейчас всю подготовку он прошел со «Спартаком-2».

— Считаю, что Дима правильно воспринял эту ситуацию. Мне нравится, как он относится к себе, к работе, к тренировкам. У него есть потенциал, чтобы вернуться в первую команду, но уже более готовым и конкурентоспособным игроком.

— Михаил Игнатов был лидером «Спартака-2» в прошлом сезоне, он вернулся в основу и забил пару мячей в товарищеских матчах. Это наглядный пример для игроков второй команды?

— Да, действительно, Игнатов здорово себя проявил, особенно в концовке сезона, когда он много забивал и вообще был лидером. Он не только выделялся в нашей команде, но и был заметной фигурой во всей лиге. Абсолютно заслуженно вернулся в первую команду. Надеюсь, он сможет закрепиться и проявить себя там. Своей работой и своей игрой в прошлом сезоне Миша показал, что уровень ФНЛ он перерос. Надеюсь, что и Маркитесов, и многие другие наши молодые игроки смогут проявить себя в новом сезоне и сделать шаг вперед в своем развитии.

Вообще, мы в клубе хотим прийти к стабильности: большая ротация, когда футболисты по ходу сезона постоянно перемещаются из одной команды в другую, не приносит пользы ни игрокам, ни командам. При этом абсолютно нормально, когда один или два игрока «спускаются» за получением игровой практики. Уверен, что мы найдем баланс, который позволит помогать футболистам расти и развиваться. Молодые должны переходить наверх, будучи полностью готовыми составить конкуренцию.

— Кто будет капитаном «Спартака-2» в предстоящем сезоне?

— Фаниль Сунгатулин. Я вижу в нем лидерские качества, которые позволяют ему быть капитаном.

— Какие турнирные задачи стоят перед «Спартаком-2»?

— Главная цель команды остается прежней — подготовка игроков для основного состава. Что касается турнирных задач, то я всегда говорил и продолжаю придерживаться мнения: чтобы расти и развиваться, игрокам нужно выигрывать. Команде необходимо побеждать как можно чаще и подниматься по таблице. «Спартак-2» несколько лет назад занимал 5–6-е места в ФНЛ, нужно стремиться к этим позициям. Сезон покажет, но мы будем настраивать ребят на максимальный результат в каждом матче. 


Что касается стиля игры, то умный, быстрый футбол, когда мяч держится внизу, всегда был в традициях «Спартака». При этом, безусловно, нужно учитывать современные тенденции и требования — компактность, быстрые переходные фазы игры, прессинг. Мы над этим очень много работаем. Мы хотим уверенно контролировать мяч и играть преимущественно низом: это наша сильная сторона, и мы будем стремиться играть на своих козырях. Это непросто, но интересно. И именно в этом направлении движется современный футбол.

— Удавалось смотреть матчи чемпионата Европы?

— Старался смотреть максимальное количество матчей, процентов 80 удалось увидеть. Пример той же Италии подтверждает: направление, о котором мы говорили, доминирует в футболе. Такая игра не только дает результат, но и приносит удовольствие и футболистам, и болельщикам.

https://spartak.com/news/2021-07-10-yev ... _chashche/

«Спартак-2»: нулевая ничья на старте сезона.

«Спартак-2» — «Краснодар-2» — 0:0

Перед матчем. «Спартак-2», как обычно, раньше остальных команд вертикали начал новый сезон. Матч проходил в непростых погодных условиях: на момент начала в Москве стояла 32-градусная жара.

Состав. Евгений Бушманов выбрал те сочетания, которые наигрывались в товарищеских встречах. С двумя исключениями: с первых минут на поле вышли Артём Воропаев и Даниил Денисов, проходившие с основой сбор в Австрии. Степан Мельников, который также готовился к сезону с первой командой, вышел на замену во втором тайме. Отметим, что Денисов играл на позиции центрального защитника.

Ключевой момент. Половину второго тайма спартаковцы играли в большинстве. Лишний игрок на поле дал большое территориальное преимущество, но при этом нельзя сказать, что красно-белым удалось создать много голевых моментов. Игру оживили замены в атакующей группе, особенно активно в нее вошел Мельников. Однако дожать соперника «Спартак-2» так и не сумел.

Пресс-конференция. «Тяжелый матч, который прошел в непростых погодных условиях, — отметил Бушманов. — Было много борьбы в центре поля и мало креатива впереди. Могли дожать в концовке, но не хватило изобретательности и разума. Что касается Денисова на позиции центрального защитника, то он смотрелся довольно уверенно. В центре обороны он играл на сборах первой команды».

Следующий матч. Ровно через неделю, 17 июля, «Спартак-2» проведет гостевой поединок против московского «Торпедо». Начало — в 17 часов.

https://spartak.com/news/2021-07-10-spa ... te_sezona/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 июл 2021, 16:45

 Re: ФНЛ 2021/22.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
ФНЛ. Взгляд изнутри. Кирилл Новиков: «Если выйдем в РПЛ, за стадионом на 10 тысяч дело не станет».

Итоги 2-го тура первенства ФНЛ для Sportbox.ru подводит главный тренер «Нефтехимика», чья команда сыграла вничью (0:0) со «СКА-Хабаровском» и с 4 очками занимает 7-е место.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... _ne_stanet


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

22 июл 2021, 15:08

 Re: ФНЛ 2021/22.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
В реформе ФНЛ есть перец. Но гибридный сезон и 22 матча весной — авантюра.

Всю неделю в России с пеной у рта обсуждали возможные реформы в РПЛ. А что хотят модернизировать в ФНЛ? Эмоции схлынули, давайте анализировать. Надеемся, этот материал будет полезен и Проектному офису, который занимается изменением облика низших лиг.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... __avantura


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

23 июл 2021, 11:47

 Re: ФНЛ 2021/22.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Торпедо.

«АЛАНИЯ»: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО КОМАНДЕ.

«АЛАНИЯ» БУДЕТ ИГРАТЬ В ГРОЗНОМ

Самый животрепещущий для владикавказцев вопрос – ситуация со стадионом. «Алания», как частная команда, для выступлений в ФНЛ арендовала главную республиканскую спортивную арену стадион «Спартак». Он был построен в 1962 году, и лет десять назад перестал соответствовать нормам проведения матчей. Сначала - международных, затем - РПЛ. В связи с этим по итогам прошлого сезона РФС не допустил красно-жёлтых к участию в стыковых поединках.

В июне 2020 года в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» стартовала реконструкция стадиона «Спартак». На эти цели из федерального бюджета выделили более полутора миллиардов рублей. Предположительно, реконструкция продлится до декабря 2021 года. В сезоне-2020/21 стадион, несмотря на строительные работы, продолжал принимать футбольные матчи, но для зрителей была доступна только Западная трибуна. В наступившем же первенстве ФНЛ «Алания» будет проводить домашние матчи в Грозном – на стадионе имени Султана Билимханова.

ТРАНСФЕРЫ

«Алания» делает ставку на воспитанников североосетинского футбола. Благо местные школы работают очень плодотворно, и на команду уровня ФНЛ доморощенные игроки набираются без особых проблем. По аналогичному пути комплектования пошли во Владикавказе и перед нынешним сезоном. Исключением стал лишь самый первый новичок этого лета - центральный нападающий Александр Подбельцев, родившийся в Ростовской области, там же начинавший свою карьеру, а в «Аланию» пришедший из «Факела». В ПФЛ за 87 матчей он забил 39 мячей.

В целом изменений в составе владикавказцев было немного. Завершил карьеру опытный Эльбрус Зураев, игравший и за нашу команду с 2010 по 2012 год. Это единственная потеря красно-жёлтых. Пополнили же ряды владикавказского клуба пять новичков. Кроме Подбельцева, это фланговый защитник Рустам Сосранов, перешедший из «Олимпа-Долгопрудного». Из махачкалинского «Динамо» приехал 19-летний нападающий Абу-Саид Эльдарушев и успел забить гол в первом же матче за «Аланию». В родные пенаты возвратился 30-летний вратарь Азамат Томаев.

У чешского клуба «Млада Болеслав» «Алания» выкупила 22-летнего центрального защитника, бывшего игрока молодежной сборной России, воспитанника школы «Краснодара» Алексея Татаева. По данным портала transfermarkt он обошелся красно-жёлтым в кругленькую сумму 860 тысяч евро. Но сейчас у него травма. 57 тысяч евро «Алания» потратила на 24-летнего центрального полузащитника Николая Гиоргобиани. В прошлом сезоне он играл за красно-жёлтых на правах аренды, а теперь его трансфер выкуплен у «Уфы».

ВОСПИТАННИКИ СЕВЕРООСЕТИНСКОГО ФУТБОЛА В «ТОРПЕДО»

В разное время за «Торпедо» играли семь футболистов, родившихся в Северной Осетии. Самый знаменитый из них - защитник Николай Худиев, который осенью 1976 года стал в составе нашей команды чемпионом Советского Союза. Кроме того, в этом списке значатся защитники Эльбрус Зураев (годы выступлений за «Торпедо» 2010 – 2012, 70 матчей, 1 гол), Георгий Тигиев (2014 – 2015, 5 матчей), полузащитники Георгий Боциев (1997 год, 12 матчей), Алан Кусов (2010 год, 13 матчей, 4 гола), нападающий Эрик Корчагин (2008 год, 14 матчей, 4 гола). А с 2014 года по 2021 год за «Торпедо» выступал родившийся в городе Беслан Северной Осетии полузащитник Константин Кертанов (132 матча, 10 мячей за чёрно-белых). По окончании прошлого сезона у него истёк срок контракта с нашим клубом, и он заключил соглашение с «Велесом».

https://www.torpedo.ru/news/42646/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

27 июл 2021, 11:40

 Re: ФНЛ 2021/22.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
«Торпедо» круче «Оренбурга», Хохлов идет на рекорд Карпина, Юран жжет. И 7 удалений за тур!

Бородюк колет «Аланию» заменами, «Оренбург» в большинстве отпускает «Балтику», «Ротор» вязнет в ничьих. Sportbox.ru — о 3-м туре ФНЛ.
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... nij_za_tur

ФНЛ. Взгляд изнутри. Ильдар Ахметзянов: «Задач пока не поставлено, но мальчиками для битья не будем»/

Промежуточные итоги 3-го тура первенства ФНЛ для Sportbox.ru подводит старший тренер КАМАЗа, чья команда после ничьей с «Олимпом-Долгопрудным» (1:1) с 5 очками занимает 4-е место.
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... a_ne_budem


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

30 июл 2021, 13:01

 Re: ФНЛ 2021/22.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Главные интриги 4-го тура первенства ФНЛ, в котором Бородюк может повторить достижение Аленичева и Талалаева, а центральный матч пройдет без зрителей.

Тарасов идет на 50 тысяч рублей, а фаворит ли «Оренбург», покажет «Факел».

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... zhet_Fakel


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 авг 2021, 18:51

 Re: ФНЛ 2021/22.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Краснодар.

«СКА-Хабаровск» – «Краснодар-2».

Превью к матчу 5-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2021/2022.

https://www.fckrasnodar.ru/teams/team2/ ... _id=139839

Image


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

10 авг 2021, 14:05

 Re: ФНЛ 2021/22.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Велес.

Таблица Олимп-ФНЛ после 5 тура.
https://vk.com/fcveles?w=wall-115294018_21172


Вложения:
.jpg
.jpg [ 87.26 Кб | Просмотров: 3963 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

10 авг 2021, 14:08

 Re: ФНЛ 2021/22.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Спартак.

«Спартак-2»: поражение от «Велеса».

«Спартак-2» — «Велес» — 0:2 (0:2)

Перед матчем. С этого сезона за «Велес» играет Евгений Макеев, который в «Спартаке» прошел путь от дубля до золотых медалей и провел за основу красно-белых 202 матча. Перед игрой Макеева тепло поприветствовал начальник команды «Спартака-2» Евгений Дёмин, который в чемпионском сезоне занимал эту должность в первой команде.

Состав. Евгений Бушманов выставил точно тот же состав, которым «Спартак-2» неделю назад обыграл на выезде «Кубань». Во втором тайме на замену вышел воспитанник спартаковской академии Дамир Шайхтдинов, для которого это был дебют на уровне ФНЛ.

Ключевой момент. Героем матча стал воспитанник спартаковской академии Даниил Лопатин, на счету которого гол и результативная передача. Причем «Велес» фактически сделал результат уже к 15-й минуте. Свой гол, кстати, Лопатин подчеркнуто не стал праздновать.

Но нужно отдать должное и спартаковцам. После столь неудачного начала команда не развалилась и все оставшееся время искала возможность отыграться, хотя порой в атаке не хватало остроты. Тем не менее моменты у ворот гостей возникали, даже когда «Спартак-2» после удаления Леонида Миронова остался в меньшинстве.

Пресс-конференция. «В целом неплохой матч, — отметил Бушманов. — Играли с хорошей командой. Мы это понимали и готовились к игре. У нас не получилось начало: проигрывали борьбу, проигрывали подборы. Не разобрались в тех эпизодах, когда пропускали мячи. Потом удалось выравнять и наладить игру в обороне. В атаке у нас были кое-какие моменты и подходы. Второй тайм мы начали довольно активно, было давление на ворота соперника. Удаление поменяло игру, нам было сложнее рассчитывать на то, чтобы отыграть два мяча. Но даже в меньшинстве нам удалось создать моменты. Могли забить один–два гола, будь мы немного удачливее».

Следующий матч. Ровно через неделю, 15 августа, «Спартак-2» в Сокольниках примет владикавказскую «Аланию».

https://spartak.com/news/2021-08-08-spa ... ot_velesa/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru