Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Профессиональный футбол » Второй дивизион ПФЛ

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

18 июл 2022, 16:57

 Вторая лига. 2022\23.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Чертаново.

Вторая Лига: представляем соперников ФК «Чертаново» в сезоне-2022/23

Состоялась жеребьевка для формирования Группы 2 Второй лиги (ФНЛ-2) на спортивный сезон-2022/2023, а также для распределения команд в подгруппы.

Согласно регламенту, на первом этапе (летом и осенью) команды Группы 2 проведут по два матча (дома и на выезде) с соперниками внутри подгруппы (в каждой по 12 команд). В весеннем этапе шестерка сильнейших команд из каждой подгруппы составит новую группу из 12 команд и продолжит борьбу за единственную путёвку в Первую Лигу, играя только с командами из «чужой» подгруппы. В то же время, команды, которые займут по итогам первого этапа места с 7-го по 12-е, будут играть между собой в утешительном турнире, также встречаясь только с представителями другой подгруппы.

ГРУППА 2

ПОДГРУППА 1:


1. «Ленинградец» (Ленинградская область)
2. «Звезда» (Санкт-Петербург)
3. «Динамо» (Санкт-Петербург)
4. «Зенит-2» (Санкт-Петербург)
5. «Балтика-БФУ» (Калининград)
6. «Луки-Энергия» (Великие Луки)
7. «Ядро» (Санкт-Петербург)
8. «Электрон» (Великий Новгород)
9. «Родина-М» (Москва)
10. «Енисей-2» (Красноярск)
11. «Торпедо-2» (Москва)
12. «Зоркий» (Красногорск)

ПОДГРУППА 2:

1. «Текстильщик» (Иваново)
2. «Тверь» (Тверь)
3. «Муром» (Муром)
4. «Торпедо» (Владимир)
5. «Динамо» (Вологда)
6. «Спартак» (Кострома)
7. «Динамо-2» (Москва)
8. «Знамя Труда» (Орехово-Зуево)
9. «Чертаново» (Москва)
10. «Химик» (Дзержинск)
11. «Чита» (Чита)
12. «Кайрат» (Москва)

«ТЕКСТИЛЬЩИК» (Иваново): +2=0-3, мячи 3:5
https://vk.com/fc_textil
В минувшем сезоне клуб из города невест финишировал безнадёжно последним в ФНЛ, но жаждет вернуться в лучшую лигу мира. В Иваново собирается крепкий состав, а нам, прежде всего, интересен дуэт тренеров: Игорь Колыванов (самый титулованный воспитанник чертановской школы, в честь которого мы уже 13 лет проводим знаменитый детский турнир «Кубок Колыванова» U-10) и Владимир Щербак (экс-наставник ФК «Чертаново», покинувший клуб буквально этим летом). Нас ждёт дерби, получается? Именно «Текстильщик» видится главным претендентом на чемпионство (с большой долей вероятности, весной ивановцы поспорят за единственную путёвку с «Ленинградцем»). Или нет?

«ТВЕРЬ» (Тверь): ранее не встречались
https://vk.com/fc_volga_tver
То ли уже «Волга», то ли ещё «Тверь» в прошлом сезоне стала одной из самых ярких команд всей Второй Лиги – тверичане (тверитяне, тверичи, тверяки – как всё-таки правильно?) демонстрировали крайне симпатичный футбол. Уже зимой на повышение в «Енисей» ушёл тренер Вадим Гаранин, а летом наставник перебрался ещё выше в «Сочи». Всех заметных игроков серебряного призёра Группы 2 также буквально растащили этим летом – какой предстанет команда в грядущем сезоне, гадают даже жители милой и доброй матушки-Твери.

«МУРОМ» (Муром): +2=0-3, мячи 6:9
https://vk.com/fc_murom
В одном из древнейших городов России дислоцировался один из самых молодых клубов лиги – муромляне выступают на профессиональном уровне лишь с 2017 года, а минувший сезон стал для футболистов-богатырей лучшим в истории: питомцы Евгения Перевертайло лишь немного не дотянули до пьедестала, заняв 4-е место в Группе 2. Мы уже бывали в Муроме: аутентичный стадион имени Виктора Лосева, хорошая посещаемость, древнерусские красоты – рекомендуем всем обязательно пробить выезд! Поедете, же?

«ТОРПЕДО» (Владимир): +3=0-0, мячи 10:3
https://vk.com/fctv_official
В древнем Владимире-на-Клязьме живёт и здравствует один из главных старожилов всей лиги: в XXI веке тракторозаводцы лишь один сезон провели в ФНЛ, а всё остальное время старались удивлять Вторую Лигу. Команда обросла серьёзным фанатским движением, которое не всегда находит взаимопонимание с руководством «Торпедо», зато всегда интересно посмотреть трансляции из Владимира (с участием звёздного комментатора, который широко известен в узких кругах). На поле мы торпедовцам ещё не проигрывали, а вот техническое поражение в прошлом сезоне случилось.

«ДИНАМО» (Вологда): ранее не встречались
https://vk.com/fcdynamovologda
Между прочим, в прошлом году вологодский футбол отпраздновал 110-летие! Местное «Динамо» было одной из легенд Второй Лиги, как в советские, так и в российские времена. Однако, в 2012 году команда вынуждена была уйти в любители. Теперь, спустя 10 лет, динамовцы возвращаются на профессиональный уровень в статусе чемпиона МФФ «Золотое Кольцо». Говорят, у клуба серьёзные амбиции. Правда, вологжане? Едем знакомиться и смотреть на резной палисад.

«СПАРТАК» (Кострома): +1=1-0, мячи 3:0
https://vk.com/fcspk_kostroma
Во Вторую Лигу возвращается ещё одна команда с громким названием. Мы успели застать «Спартак» в зоне «Запад», попутно восхитившись историческим наследием Костромы и величественной Волгой. Красно-белый коллектив с родины Снегурочки возвращается в профессионалы, спустя 4 года. Говорят, что возрождённый «Спартак» продолжит традиции костромского футбола, но с новой концепцией, направленной на развитие и победы. Кто поведает нюансы новой концепции? Интересно, же.

«ДИНАМО-2» (Москва): +0=1-1, мячи 2:5
https://vk.com/fcdynamo2
Противостояние академий «Динамо» и «Чертаново» на детско-юношеском уровне – огненное и принципиальное. Начиная с прошлого сезона, мы соседствуем с фарм-клубом бело-голубых и во взрослом футболе. С учётом того, что в обеих командах играют собственные воспитанники, матчи обещают быть жаркими – и на базе в Новогорске, и на Сумском проезде.

«ЗНАМЯ ТРУДА» (Орехово-Зуево): +2=1-1, мячи 8:3
https://vk.com/fczt1909
Старейший футбольный клуб страны (основан в 1909 году английскими рабочими Морозовской мануфактуры) привык бороться за выживание, во всех смыслах. Впрочем, неутешительные спортивные результаты не отпугивают местных болельщиков, а клуб перед стартом каждого сезона питает радужные надежды. Этим летом Орехово-Зуево покинул «Русский Месси» Денис Давыдов, но зато клуб обрёл мощного тренера – Валерия Есипова. Будет интересно!

«ХИМИК» (Дзержинск): +1=1-0, мячи 1:0
https://vk.com/fc_khimik_dzr
Клуб из Нижегородской области – ещё один из возвращенцев. Команда с большим опытом выступления во Второй Лиге, заглядывавшая и в ФНЛ, упала в любители в 2016 году, а вернула профессиональный статус прошлым летом: дебютный сезон вышел крайне неудачным – последнее 21-е место (но вылететь из Второй Лиги непросто – остались). Судя по всему, сейчас «Химик» обрёл неформальную поддержку клуба премьер-лиги «Пари НН», а на пост главного тренера заступил опытный Сергей Передня. Ожидается рост результатов?

«ЧИТА» (Чита): +2=0-0, мячи 4:1
https://vk.com/football_club_chita
Команды с востока страны вновь раскиданы по всем группам – нам опять достался клуб из столицы Забайкалья. По итогам минувшего сезона читинцы финишировали в зоне вылета, но получили лицензию на следующий сезон. Желание выступать во Второй Лиге у одной из самых посещаемых команд дивизиона (в среднем – 1350 зрителей) есть, но, судя по тревожным вестям из местных СМИ, может не хватить возможностей. Верим в лучшее и с нетерпением ждём повторного визита в гостеприимную Читу!

«КАЙРАТ» (Москва): ранее не встречались
https://vk.com/fckairatmoscow
У столичных казахов обратная ситуация, по сравнению с «Читой»: вроде бы, есть возможности для выступления во Второй Лиге, но нет желания, скорее всего. В прошлом сезоне владелец алматинского «Кайрата» Кайрат Боранбаев заявил фарм-клуб в российский чемпионат (молодые казахи, приправленные воспитанниками московских академий, финишировали на достойном 7-м месте). Лицензия на выступление есть, но официального решения «Кайрат» пока не озвучил. Ждём! На всякий случай: сәлем, көңіл-күйіңіз қалай?

http://chertanovoclub.com/club/news/mal ... ne-2022-23


Вложения:
. Вторая лига..jpg
. Вторая лига..jpg [ 133.01 Кб | Просмотров: 3482 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 июл 2022, 01:27

 Re: Вторая лига. 2022\23.
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2022, 20:49
Сообщения: 15
Интересный состав!


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

20 июл 2022, 17:33

 Re: Вторая лига. 2022\23.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
ФК "Текстильщик" Иваново.

"Торпедо-2" в одной подгруппе с нами!

В связи со снятием Читы и Кайрата решением президиума ФНЛ во 2й подгруппе 2 группы выступит Торпедо-2.

https://vk.com/fc_textil?w=wall-969759_122128


Вложения:
.jpg
.jpg [ 305.45 Кб | Просмотров: 3264 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

20 июл 2022, 18:27

 Re: Вторая лига. 2022\23.
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2022, 20:49
Сообщения: 15
Интересно последить за Текстильщиком и Чертаново


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

20 июл 2022, 19:29

 Re: Вторая лига. 2022\23.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Чертаново.

Вторая Лига: стал известен календарь сезона-2022/23.

Изначально планировалось, что в Группе 2(2) Второй Лиги (она же – ФНЛ-2) будут выступать 12 команд, включая ФК «Чертаново». Однако, «Чита» и московский «Кайрат» снялись с турнира, а из Группы 2(1) был переброшен новый клуб – «Торпедо-2». Календарь пришлось перекраивать, а клубам – заново согласовывать даты, а также возможные переносы и обмен кругами.

На втором этапе (уже весной) шестерки лучших команд из каждой подгруппы сыграют в Группе 2А за 1-12 места (победитель получит единственную путёвку в Первую Лигу), а все остальные сыграют в Группе 2Б за 13-22 места (по регламенту из Второй Лиги вылетают три последних команды). В Группах 2А и 2Б команды сохранят очки за матчи с теми клубами, с которыми уже встречались летом/осенью, а сыграют лишь с соперниками из противоположной подгруппы.

http://chertanovoclub.com/club/news/mal ... na-2022-23

КАЛЕНДАРЬ ФК «ЧЕРТАНОВО»
https://vk.com/@fcchertanovo-kalendar-sezona

ПЕРВЫЙ КРУГ:

15 июля (пятница). 1-й тур. ФК «ЧЕРТАНОВО» – «ЗНАМЯ ТРУДА» (Орехово-Зуево) — 5:0 (Конев, 35, 56; Якименко, 59; Левин, 63; Грибакин, 69)

24 июля (воскресенье). 2-й тур. «ТОРПЕДО» (Владимир) – ФК «ЧЕРТАНОВО»

31 июля (воскресенье). 3-й тур. ФК «ЧЕРТАНОВО» – «СПАРТАК» (Кострома)

6 августа (суббота). 4-й тур. ФК «ТВЕРЬ» – ФК «ЧЕРТАНОВО»

10 августа (среда). 5-й тур. ФК «ЧЕРТАНОВО» – «ДИНАМО» (Вологда)

14 августа (воскресенье). 6-й тур. «ТОРПЕДО-2» (Москва) – ФК «ЧЕРТАНОВО»

21 августа (воскресенье). 7-й тур. ФК «ЧЕРТАНОВО» – «ХИМИК» (Дзержинск)

27 августа (суббота). 8-й тур. «ДИНАМО-2» (Москва) – ФК «ЧЕРТАНОВО»

4 сентября (воскресенье). 9-й тур. День отдыха

10 сентября (суббота). 10-й тур. ФК «ЧЕРТАНОВО» – ФК «МУРОМ»

18 сентября (воскресенье). 11-й тур. «ТЕКСТИЛЬЩИК» (Иваново) – ФК «ЧЕРТАНОВО»

ВТОРОЙ КРУГ:

22 сентября (четверг). 12-й тур. ФК «ЧЕРТАНОВО» – «ТОРПЕДО» (Владимир)

26 сентября (понедельник). 13-й тур. «СПАРТАК» (Кострома) – ФК «ЧЕРТАНОВО»

2 октября (воскресенье). 14-й тур. ФК «ЧЕРТАНОВО» – ФК «ТВЕРЬ»

8 октября (суббота). 15-й тур. «ДИНАМО» (Вологда) – ФК «ЧЕРТАНОВО»

15 октября (суббота). 16-й тур. ФК «ЧЕРТАНОВО» – «ТОРПЕДО-2» (Москва)

19 октября (среда). 17-й тур. «ХИМИК» (Дзержинск) – ФК «ЧЕРТАНОВО»

24 октября (понедельник). 18-й тур. ФК «ЧЕРТАНОВО» – «ДИНАМО-2» (Москва)

30 октября (воскресенье). 19-й тур. День отдыха

5 ноября (суббота). 20-й тур. ФК «МУРОМ» – ФК «ЧЕРТАНОВО»

9 ноября (среда). 21-й тур. ФК «ЧЕРТАНОВО» – «ТЕКСТИЛЬЩИК» (Иваново)

13 ноября (воскресенье). 22-й тур. «ЗНАМЯ ТРУДА» (Орехово-Зуево) – ФК «ЧЕРТАНОВО»


Вложения:
.jpg
.jpg [ 93.4 Кб | Просмотров: 3231 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 июл 2022, 23:54

 Re: Вторая лига. 2022\23.
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2022, 20:49
Сообщения: 15
Плотный график


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

25 июл 2022, 16:22

 Re: Вторая лига. 2022\23.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
ФК «Динамо Брянск».

https://vk.com/fcdynamobryansk


Вложения:
.jpg
.jpg [ 158.14 Кб | Просмотров: 2795 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

26 июл 2022, 01:11

 Re: Вторая лига. 2022\23.
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2022, 20:49
Сообщения: 15
Сахалинец радует!


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 авг 2022, 17:51

 Re: Вторая лига. 2022\23.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
Родина.

Результаты матчей 3-го тура во Второй лиге и актуальная турнирная таблица.
https://vk.com/academyfcrodina?w=wall-23602269_68396

https://vk.com/fcrodinamoscow?w=wall-191701576_7493


Вложения:
.jpg
.jpg [ 238.52 Кб | Просмотров: 2607 ]
2.jpg
2.jpg [ 244.86 Кб | Просмотров: 2607 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

06 авг 2022, 14:41

 Re: Вторая лига. 2022\23.
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2022, 02:14
Сообщения: 11
Питерское Динамо хорошо играет!


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru