Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Профессиональный футбол » Сборные команды

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

23 мар 2021, 15:47

 Молодёжная сборная.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Как наша молодежка будет играть на чемпионате Европы. Что нужно знать о команде
Тонна интересной информации от InStat.

25 марта молодежная сборная России стартует в финальной части чемпионата Европы. Турнир пройдет в два этапа: групповой раунд (4 группы по 4 команды в каждой) пройдет с 24 по 31 марта. Раунд плей-офф — с 31 мая по 6 июня. В группе со сборной России находятся Франция, Исландия и Дания. InStat представляет разбор молодежной сборной Галактионова.

Атакующий стиль и гибкость в выборе схемы.

Молодежная сборная России за свою историю в четвертый раз вышла в финальную часть чемпионата Европы. Можно считать уже этот результат достижением для нашего футбола, так как предыдущие три попытки были неудачными. В последний раз Россия U-21 на европейском форуме выступала в 2013 году. В тот раз команда попала в группу к признанным фаворитам (Германия, Испания, Нидерланды) и не сумела пройти первый этап. Сейчас Галактионов и его подопечные не без основания рассчитывают на большее, потенциал нынешней команды позволяет ей выходить из группы и штурмовать стадии плей-офф.

На это указывает тот факт, что команда очень уверенно прошла отборочный турнир. В 10-ти играх квалификации Россия только в трех матчах теряла очки. Она уверенно заняла первое место в группе, имея в соперниках Польшу и Сербию, стабильно поставляющих молодые таланты для Европы.

Вторым фактором успеха является качественный подбор исполнителей в команде и грамотное распоряжение игроками тренерским штабом. На данный момент в сборной России собрана большая группа футболистов, которые имеют стабильную игровую практику в ведущих клубах РПЛ, а также имеют опыт игры на европейской арене. Основными поставщиками игроков в сборную являются ЦСКА, «Динамо» и «Спартак», из которых взяты целые связки футболистов, что обеспечивает четкое взаимодействие игроков на поле.

https://sport24.ru/news/football/2021-0 ... ika-instat


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 мар 2021, 15:21

 Re: Молодёжная сборная.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Евро-2021 среди молодежных сборных пройдет в Венгрии и Словении по необычной схеме. Рассказываем, как это будет.

https://www.sport-express.ru/football/j ... r-1770841/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

25 мар 2021, 11:14

 Re: Молодёжная сборная.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
«Главная команда. U-21». Специальный репортаж. Матч ТВ.
https://www.youtube.com/watch?v=emIAb2UQ51I


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

25 мар 2021, 13:30

 Re: Молодёжная сборная.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
РФС.

"У Исландии - атлетичная, физически крепкая и вязкая команда".

Накануне стартового матча чемпионата Европы среди молодежных сборных U-21 Россия — Исландия главный тренер нашей команды Михаил Галактионов и капитан Иван Обляков в формате видео-конференции на стадионе "Дьирмот" пообщались со СМИ, отметив накануне встречи на актуальные вопросы.

— Готовясь ко встрече с Исландией, исходя из чего вы выбираете игровую схему? Насколько наше понимание о силе сборной Исландии соотносится с тем, что мы видели на Евро-2016, когда взрослая сборная этой страны преподнесла сюрприз?
— В последнее время прослеживается такая тенденция, когда большинство команд стараются выстраивать игру от себя. С одной стороны, они пытаются играть "во владение", с другой стороны, есть момент, когда команда очень дисциплинированна, играет большим количеством в обороне, старается выбегать на контратаках. Сборная Исландии - атлетичная, физически крепкая и очень вязкая команда. Поэтому очень важно в этом матче забить первыми.

— Ведутся разговоры о том, что это самый сильный состав молодежки за многие годы. Насколько эти разговоры и ожидания давят или влияют на вас?
— На меня ничего не давит, потому что мы стараемся делать свою работу качественно, правильно на результат. С ребятами мы работаем не первый год, давно их знаем, они знают нас и наши требования. А с точки зрения поколения, я бы не стал акцентировать на этом внимание. Мы помним поколение Колыванова, Шалимова, Мостового, Канчельскиса, Кирьякова, Радимова - тех футболистов, которые выигрывали на молодежном уровне и стали высококлассными игроками на взрослом уровне, в том числе в Европе. Это основной показатель. Если на этом турнире наши ребята дадут результат, то они и в дальнейшем смогут быть востребованы. Уже после этого мы можем говорить о каком-то статусе.

— Михаил Михайлович, на прошлой пресс-конференции вы выделили Гудьонсена, на кого еще в составе сборной Исландии нужно обратить внимание?
— Повторюсь, что на сегодняшний день мы понимаем, как действовать против Исландии при определенных фазах игры и против определенных оппонентов. Каждый из футболистов получил материалы относительно действий визави. Мы знаем сильные и слабые стороны соперника. На этом акцентируем внимание. Если же кого-то выделять, то отметил бы Хердюру-Инги Гуннарссона. В центральной зоне неплохие футболисты собраны и, конечно, Гудьонсен. Это их основная сила. Он физически крепкий нападающий. Он здорово открывается за спину, хорошо играет головой, действует очень результативно. Мы отдельно на нем акцентировали внимание нашей оборонительной линии и полузащитников.

https://rfs.ru/news/213331


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

25 мар 2021, 16:07

 Re: Молодёжная сборная.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
ГИД ПО МОЛОДЕЖНОМУ ЕВРО. ГДЕ СМОТРЕТЬ? ПРОТИВ КОГО ИГРАЕМ? ПОЧЕМУ У РОССИИ КЛАССНАЯ КОМАНДА?

В распоряжении главного тренера один из самых перспективных составов за последнее время. 13 человек — стабильно игроки старта клубов РПЛ, еще несколько ребят выходят на замену, например, динамовец Тюкавин, который недавно сделал дубль в матче с «Краснодаром». Его вызвали в сборную вместо Кучаева, получившего травму.

У нас были уже неплохие составы на Евро, но сейчас гораздо больше футболистов, играющих заметную роль в топ-командах. Причем во всех линиях. Из-за травм помимо Кучаева не попали в состав Матвей Сафонов («Краснодар») и Максим Глушенков («Химки»).


Состав сборной России на молодежный Евро-2021

Вратари: Александр Максименко («Спартак», Москва), Денис Адамов («Сочи»), Иван Ломаев («Крылья Советов», Самара).

Защитники: Игорь Дивеев, Наир Тикнизян (оба — ЦСКА), Роман Евгеньев («Динамо»), Никита Калугин («Нефтехимик»), Павел Маслов («Спартак»), Артем Голубев («Уфа»), Данил Круговой («Зенит»).

Полузащитники: Даниил Лесовой, Арсен Захарян (оба — «Динамо»), Даниил Уткин, Магомед Шапи-Сулейманов (оба — «Краснодар»), Иван Обляков (ЦСКА), Александр Ломовицкий («Арсенал»), Наиль Умяров («Спартак»), Данил Глебов («Ростов»), Даниил Куликов («Локомотив»).

Нападающие: Вячеслав Грулев, Константин Тюкавин (оба — «Динамо»), Федор Чалов (ЦСКА), Денис Макаров («Рубин»).


КАК МЫ ВЫСТУПАЛИ РАНЬШЕ?

У нас 3 победы на молодежном Евро, но все в эпоху СССР. С 1992-го Россия лишь четыре раза проходила в финальную стадию (считая текущий турнир).

1994. В прежнем формате в Евро участвовало всего 8 сборных, команда Бориса Игнатьева вышла с первого места отбора и попала на Францию в ¼. В двух матчах — два поражения: 0:2 и 0:1. За французов играли Зидан и Тюрам, команду тренировал тот самый Раймон Доменек.

У России играли Юрий Дроздов (10 матчей за главную сборную России, 10 лет в «Локо»), Валерий Есипов (легенда «Ротора», который боролся за золото чемпионата, 5 матчей за сборную), Максим Боков (поиграл в «Зените» и ЦСКА), Ильшат Файзуллин (чемпион СССР в составе ЦСКА).

1998. Вновь выход в ¼ с отбора и вылет — теперь от Испании. В главную сборную из того состава попали 8 человек, а выделялись Титов, Бузникин, Евсеев.

2013. Формат турнира изменился — вместо ¼ было две группы по 4 команды. Россия проиграла все три матча — Испании (0:1), Нидерландам (1:5) и Германии (1:2). По составу была неплохая команда: Смолов, Дзагоев, сверкнувший на взрослом Евро-2012, Щенников, Шатов, Черышев. Плюс не смог поехать Кокорин, который тогда уже играл в главной сборной.

Закончилось все скандалом. После турнира Черышев написал в твиттере: «Как подойдешь к делу, таков и будет результат. Футбол должен быть на первом месте! Будем работать дальше». Ему через СМИ ответил Смолов: «Так пусть сам и работает, если к себе обращается. Думаю, он сказал не совсем правду».

2021. В отборе команда Михаила Галактионова обошла Польшу, Болгарию, Сербию. Проиграв только одну встречу и дважды сыграв вничью.


КТО НАШИ СОПЕРНИКИ?

Франция — главный фаворит турнира. В ее составе есть игроки за 60 млн евро: центральный защитник из «Севильи» Кунде и полузащитник-вундеркинд Камавинга из «Ренна» (против которого «Краснодар» играл в ЛЧ). Камавинга всего 18, но он уже дебютировал за первую сборную и является целью всех топ-клубов мира.

Из-за травмы не сыграет Упомекано, который переберется летом в «Баварию». Но его спокойно может заменить 35-миллионный Конате из «Лейпцига». В полузащите есть Уссем Ауар из «Лиона», вышедшего в полуфинал ЛЧ, Гендузи (игравший за «Арсенал»). В атаке лучший — Гиури (12 голов в этом сезоне чемпионата Франции за «Ниццу»).

Общая стоимость состава выше, чем у взрослой сборной России в три раза (462 млн евро против 142 млн).

Дания — главный конкурент сборной России в борьбе за выход из группы. Два года назад этот возраст побеждал Францию в товарищеском матче, в отборе прошли Румынию, Украину и Финляндию, но суперзвезд нет. Интересен 21-летний Андреас Сков Ольсен, забивший больше всех в отборе — 7 голов. В этом сезоне у него еще 2 гола за «Болонью» в Серии А.

Исландия — от которой непонятно, что ждать. Вышли из очень сложной группы со второго места: бились против Италии, Ирландии, Швеции. Есть футболист из второй команды дортмундской «Боруссии», но совсем не играющий за основу — 21-летний Финнссон. В отборе больше всех забил Свейн Арон Гудьонсен — сын того самого Гудьонсена (экс-«Челси» и экс-«Барселона»), прошел через академию «Барсы», а теперь принадлежит итальянской «Специи». До лета в аренде в датском «Оденсе».

https://matchtv.ru/football/matchtvnews ... ja_komanda


Вложения:
.jpg
.jpg [ 148.55 Кб | Просмотров: 11658 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

26 мар 2021, 11:07

 Re: Молодёжная сборная.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Россия (U-21) – Исландия (U-21). Обзор матча ЧЕ-2021 среди молодёжных сборных.
https://www.youtube.com/watch?v=OHqLGOUkxtU


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

26 мар 2021, 13:59

 Re: Молодёжная сборная.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
РФС.

Наир Тикнизян, признанный УЕФА лучшим игроком матча Россия — Исландия (4:1) чемпионата Европы среди молодежных сборных, в интервью пресс-службе РФС подвёл итоги минувшей встречи.

— Лёгких матчей тут не будет. Не умаляя достоинств сборной Исландии, это команда очень организованная, и в некоторых эпизодах нам было тяжело справляться с их прессингом и давлением. Но, Слава Богу, результат на нашей стороне. Мы сегодня одержали хорошую победу.

— Ожидал ли ты перед матчем, что победа окажется такой крупной?
— Никто этого не ожидал. Мы все просто готовились и были настроены. Результат это и показал.

— Дальше матч со сборной Франции. Что думаешь по этой встрече?
— Это будет настоящая проверка на прочность. Мы покажем своё истинное лицо, на что мы действительно способны. Сегодня мы радуемся, а уже завтра начинаем готовиться.

— Второй гол получился очень красивым. Это наработки из ЦСКА или родилось уже в сборной?
— Установка и в клубе, и в сборной очень похожа — искать свободные зоны и использовать их. Большое спасибо Феде Чалову за шикарную передачу. Гол получился простым, очень рад, что забил, но стараюсь не придавать этому большого значения.

— УЕФА признал тебя лучшим игроком матча. А кого бы ты выбрал?
— Лучшими сегодня были все, кто находился на поле. Хочу отдельно отметить Арсена Захаряна. Парню всего 17 лет, а он сегодня сделал два результативных действия. Я в свои 17 ещё играл в академии. Желаю Арсену продолжать в том же духе, он может рассчитывать на мою поддержку, как и на поддержку любого из команды.

https://rfs.ru/news/213349


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 мар 2021, 11:28

 Re: Молодёжная сборная.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Россия (U-21) - Франция (U-21). Обзор матча ЧЕ-2021 среди молодёжных сборных.
28.03.2021
https://www.youtube.com/watch?v=ha4klldgN18


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 мар 2021, 11:29

 Re: Молодёжная сборная.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Динамо.

Захарян стал самым молодым автором гола в истории молодёжных чемпионатов Европы.

Полузащитник «Динамо» в четверг отличился в своём дебютном матче за молодёжную сборную России, которая на старте группового этапа чемпионата Европы обыграла исландцев (4:1).


На момент проведения матча Арсену было 17 лет 9 месяцев и 27 дней.

Топ-10 самых молодых бомбардиров финальных турниров молодёжных чемпионатов Европы выглядит следующим образом:

1. Арсен Захарян (Россия)

2. Яри Версхарен (Бельгия) — 17 лет 11 месяцев 10 дней

3. Джек Родуэлл (Англия) — 18 лет 3 месяца 11 дней

4. Йохан Фонлантен (Швейцария) — 18 лет 3 месяца 28 дней

5. Симон Вукчевич (Сербия и Черногория) — 18 лет 4 месяца

6. Милан Барош (Чехия) — 18 лет 7 месяцев 4 дня

7. Рауль (Испания) — 18 лет 9 месяцев

8. Марио Балотелли (Италия) — 18 лет 10 месяцев 7 дней

9. Серхат Акин (Турция) — 18 лет 11 месяцев 27 дней

10. Транквилло Барнетта (Швейцария) — 19 лет 11 дней.

https://fcdynamo.ru/ru/news/events/?id_4=16334


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 мар 2021, 15:13

 Re: Молодёжная сборная.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Что нужно молодёжной сборной России для выхода из группы? Расклады перед последним туром.
Надо побеждать лидеров группы датчан, но с каким счётом?

Молодёжная сборная России во втором туре группового этапа Евро-2021 потерпела обидное поражение от французов, пропустив два гола с пенальти. Шансы команды Михаила Галактионова на выход из группы снизились. Теперь в заключительном туре, матчи которого пройдут 31 марта, наши должны обыгрывать Данию, ведь Франция, скорее всего, возьмёт три очка у Исландии.

Печальный факт: победы в один мяч сборной России не хватит. Давайте посмотрим на регламент турнира. Было бы здорово, если бы организаторы турнира сделали разницу мячей первым критерием при распределении мест в случае равенства очков. Тогда нашим пригодился бы разгром Исландии (4:1). Однако первый критерий — результаты матчей между собой. Если у двух и более сборных одинаковое количество очков в очных встречах, то подсчитывают разницу мячей и забитые голы в противостоянии данных команд. И уже в последнюю очередь смотрят на разницу мячей во всех матчах группового этапа.

Франция проиграла датчанам со счётом 0:1 и выиграла у России со счётом 2:0. Значит, у трёхцветных разница «+1». У Дании сейчас тоже «+1», а у наших «-2». Только выигрыш с разницей в два и более голов поможет команде Галактионова выйти из группы. Забить датчанам дважды будет очень непросто. В отборочном цикле они пропускали менее гола за игру, а в финальной стадии сыграли на ноль и с французами, и с исландцами. Радует лишь то, что всё в руках игроков сборной России: наш результат зависит только от нас самих!

При ничьей с датчанами или поражении команде Галактионова останется рассчитывать на чудо: победу Исландии над Францией (во втором случае ещё и с нужным счётом).

https://www.championat.com/football/art ... -2021.html


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru