Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Профессиональный футбол » Сборные команды

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

21 июн 2016, 18:25

 Re: Надо менять всю систему футбола в России
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мая 2012, 08:16
Сообщения: 429
Streletz Wrote:
-[Надо больше детского спорта.-
И одновременно - необходимо патриотическое воспитание.
А с профессионалами надо поступать следующим образом: проиграл - ничего не платить,


Не больше детского футбола..... А больше квалифицированных детских тренеров. И не погоня за первыми местами, в таком раннем возрасте ( 9-15-ть лет) а кропотливая работа, по развитию каждого ребёнка, у которого есть желание научиться играть.
И не выбраковывать по принципу, мал ростом, слаб, не бежит-не подходит.
Тренер-это как педагог начальных классов. Он должен заложить "базу" ребёнку. Работать надо над техникой, координацией, акробатикой.....понимание игры позже придёт. Физика, рост мастерства, сила.... это всё нарастёт с тренировочным процессом.
Надеюсь, что это поражение сборной, хоть как то встряхнёт систему работы детских школ.


Наивный, Вы. Разве уже оптимизированы все выделяемые деньги?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 июн 2016, 19:06

 Re: Надо менять всю систему футбола в России
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 19:00
Сообщения: 2
Начну с того что мы с сыном в нашем детском футболе "варимся" уже 8 лет .И скажу что отсутствие квалифицированных тренеров и коррупция это и есть основная проблема нашего футбола.И да, безразличие тоже никуда не делось.Когда "тренер"выводит на тренировку команду со спущенными мячами,а на вопрос извините мол кто должен следить за инвентарем он отвечает что дети,когда пацаны 1.5 часа то есть всю тренировку отрабатывают пас стоя на месте.Когда в неудачах команды винит исключительно детей,а про себя говорит что он лучший тренер ,по мне так это просто скотство.Я знаю что у тренеров в детском футболе маленькая зарплата но это не значит что нужно гадить на право и налево ломая детские судьбы.Любишь футбол,детей, терпи,а не порть им жизнь.Устройся на другую работу где платят больше но только там придется работать.Хорошие тренеры есть но их ооочень мало и на всех не хватит.Если ваш сын занимается футболом а у его родителей есть лишние деньги проблем не будет,платят тренеру и место в основе гарантированно.А если у вас проблемы с деньгами то тут уже начинается самое интересное.Играть парень будет мало,а скоро и вовсе сядет на "банку"независимо от того хороший он игрок или нет.Даже если команда будет проигрывать всем подряд на поле его не выпустят или выпустят на 5 минут.Когда в футболе игрокам стали платить огромные деньги туда рванули детки обеспеченных родителей,а что, деньги ,гламур,популярность какой родитель не хочет смотреть по телевизору на своего сынишку играющего за большой клуб роняя скупую слезу счастья.Но они не понимают что футбол это один из самых тяжелых видов спорта и прежде чем стать игроком они проходят ад тренировок.Избалованные дети никогда не будут ставить на кон здоровье а может и саму жизнь.Поэтому в футбол играют поголовно бывшие бедняки.Футбол любят все но одно дело смотреть его по телевизору и совсем другое играть самому выдерживая огромные нагрузки.Богатые родители платят деньги тренерам чтобы их чада стали футболистами тем самым выдавливая из футбола действительно талантливых пацанов.То что сейчас происходит в нашем футболе это отсутствие стратегии подготовки юных футболистов ,низкая квалификация тренеров и поголовная коррупция.Все хотят наживаться на футболе и только единицы делают что то для него.И конечно нужно повышать зарплату тренерам но только тем кто пройдет тщательный отбор ибо тратить деньги на плохих тренеров нецелесообразно.Перенять опыт подготовки Испанских,Немецких школ без изменений то есть копировать.Лучшему учится у лучших.Если в бюджете нет денег на повышение зарплат тренерам сделать обучение платным 2000-2500 рублей.И еще ,игроков отбирают по росту,бред какой то это же не баскетбол.В погоне за сиюминутными результатами набирают игроков без техники,мышления лишь бы был высокого роста.Если бы по такому принципу отбирали игроков в развитых в футбольном смысле странах то не было бы ни Месси ни Гризмана ни Иньесты и тд.Такое ощущение что на конкурс красоты набирают,в таком случае не играли бы ни Рибери ни Тевес.Никогда не забуду слова одного "тренера"-Я их учить играть в футбол не буду.После этих слов становится все понятно.На сегодняшний день,неделю,месяц,год, и дальше,наш футбол это позор и ничего больше,а виноваты в этом чиновники от футбола которые ничего не делают.Сколько еще нужно позора прежде чем РФС начнет реформы в детском футболе.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 июн 2016, 19:24

 Re: Надо менять всю систему футбола в России
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мая 2011, 12:15
Сообщения: 441
футболер Wrote:
Начну с того что мы с сыном в нашем детском футболе "варимся" уже 8 лет ..........Сколько еще нужно позора прежде чем РФС начнет реформы в детском футболе.

Вот согласен.со всем написанным. Хочу разделить наш футбол на две части. Топы со своими спонсорами, которым государство не указ и СДЮШОРы разные. Говоря о том, что надо что-то менять в системе подготовки мы говорим о частных клубах или о гос.?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 июн 2016, 19:42

 Re: Надо менять всю систему футбола в России
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:23
Сообщения: 178
Что за бред?????Не нравится тренер, к другому.Не нравится команда иди в другую.Если ребенок чего то стоит,ему найти команду,не проблема.Сейчас в мировом футболе,играют и бедные и богатые.Свою роль обознач в подготовке своего чада, к великим свершениям.Или Я отдал вам брюлик,а вы ОБЯЗАНЫ выточить алмаз.Я тоже согласен,что нужны реформы.Для начала закрыть две трети,футбольных школ.Освободившиеся деньги разделить,между оставшимеся и другими видами спорта.
Я понять, не могу?Все тут пишут как надо,да,что надо.А в чем проблема то?Берешь свое дитя и делаешь Бейла, а в 15 годов привозишь в Барсу и продаешь.Вот тогда и начинаешь давать советы.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 июн 2016, 20:05

 Re: Надо менять всю систему футбола в России
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 22:25
Сообщения: 422
Спасибо за раздачу советов! Удивили! Вот кто оказывается отец Бейла! Расскажите тогда уж чего не получилось с продажей в Барселону, а мы с удовольствием повнимаем! Умник вы наш!


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 июн 2016, 20:31

 Re: Надо менять всю систему футбола в России
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 22:25
Сообщения: 422
Нравится, не нравится тренер, не причина менять или не менять команду! Тренеры должны нравиться все, если это подготовленные спортивные педагоги и порядочные люди, а не засветившиеся в прошлом средние футболисты, без педагогических способностей и и правильного образования. Школа, если она бюджетная, и существует на , каждым из нас уплачиваемые налоги , в том числе, обязана (в лице директора и тренера) обеспечить полноценный учебно-тренировочный процесс, если уж ребёнок отобран в число обучающихся! Объём финансирования , к сожалению зависит от количества занимающихся, а раз так, извольте давать игрокам , коих в команде 22-25 человек, равную игровую практику, т к участие в играх любой детской лиги - составная часть учебно-тренировочного процесса и любой ребёнок , если он зачислен в школу, имеет право играть не меньшее время, чем условный игрок основы! В обычной школе мы же не удаляем с урока до звонка на перемену более слабых учеников! За 8 лет с внуком в школе, видел массу примеров, как "неприкасаемые" несколько лет игроки, потом даже на замену не выходят, а их место занимают поправу те, кто тогда сидел на лавке и не добрал опыта, но все же опередил в развитии. А ведь результат их футбольного роста мог быть ещё лучше, имей они в своё время полноценную равную с прочими, игровую практику. Не хочется говорить о проблеме главенства результата для школ. Это мина под качественную подготовку футболистов! Отменить нафиг все лиги! Заменить их на несколько скоротечных турниров с участием всех Московских школ, оставить кубок среди всех возрастов и товарищеские матчи. И каждому возрасту свой план и календарь игр на сезон в зависимости от наличия баз, полей, финансовых возможностей. И не надо учиться на западе! Надо просто скопировать их подход, методики, количество полей на единицу населенной площади и систему подготовки детских тренеров.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 июн 2016, 20:43

 Re: Надо менять всю систему футбола в России
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:11
Сообщения: 1038
sergey426 Wrote:
Что за бред?????Не нравится тренер, к другому.Не нравится команда иди в другую.Если ребенок чего то стоит,ему найти команду,не проблема.Сейчас в мировом футболе,играют и бедные и богатые.Свою роль обознач в подготовке своего чада, к великим свершениям.Или Я отдал вам брюлик,а вы ОБЯЗАНЫ выточить алмаз.Я тоже согласен,что нужны реформы.Для начала закрыть две трети,футбольных школ.Освободившиеся деньги разделить,между оставшимеся и другими видами спорта.
Я понять, не могу?Все тут пишут как надо,да,что надо.А в чем проблема то?Берешь свое дитя и делаешь Бейла, а в 15 годов привозишь в Барсу и продаешь.Вот тогда и начинаешь давать советы.

Очень умные советы.
А не считал сколько занимается футболом сирот? Ну нету у него папы,и что? А сколько занимается тех,у кого папам(не таким продвинутым) футбол,а бывает и сам ребенок,по барабану? Че,этих сразу в утиль?
И поверь,таких пацанов больше половины.Хорошо что у твоего сына такой деятельный отец.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 июн 2016, 21:04

 Re: Надо менять всю систему футбола в России
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:23
Сообщения: 178
Почему ФУТБОЛ!!!!!!Почему не лыжи,регби,хоккей на траве,что еще похерили.В конце концов,мини,футзал, пляжный.Я вам советы не даю,я призываю прекратить скулить и занятся детьми.Все кругом виноваты, кроме нас самих.У меня лично двое с результатами еще занимаются,а двое закончили и занялись другими делами,сейчас грех говорить,что делать нечего.
P.S.Так сколько детей сирот занимаются?И чем было бы хуже если бы они занимались хоккем на траве?
Мне тут уже писали, что футбол популярнее других видов,так оказывается вранье.0,3 процента населения интересен футбол.Хуже только хохлы.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 июн 2016, 21:26

 Re: Надо менять всю систему футбола в России
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мая 2012, 08:16
Сообщения: 429
sergey426 Wrote:
Почему ФУТБОЛ!!!!!!Почему не лыжи,регби,хоккей на траве,что еще похерили.В конце концов,мини,футзал, пляжный.Я вам советы не даю,я призываю прекратить скулить и занятся детьми.Все кругом виноваты, кроме нас самих.У меня лично двое с результатами еще занимаются,а двое закончили и занялись другими делами,сейчас грех говорить,что делать нечего.
P.S.Так сколько детей сирот занимаются?И чем было бы хуже если бы они занимались хоккем на траве?
Мне тут уже писали, что футбол популярнее других видов,так оказывается вранье.0,3 процента населения интересен футбол.Хуже только хохлы.


Действительно - ишь чего захотели - футбол им, понимаешь ли нравится!.. В таком разе, если Вам, Сергей, нравится мясо, можете заменить овощами - тоже полезно ( не совет).


Последний раз редактировалось Галина 21 июн 2016, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 июн 2016, 21:39

 Re: Надо менять всю систему футбола в России
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мая 2012, 08:16
Сообщения: 429
Наверно, некоторые не обратили внимания, что "лицо оказывающее услуги" нашим детям сейчас, называется просто тренер, а пару лет назад был тренер - преподаватель. Разницу - улавливаете? Далее, почему вы забыли о внебюджетных деньгах? Их также могут направить на доплату к зарплате, вопрос - захотят ли..


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru