Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Женский футбол » Женский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

14 апр 2021, 12:13

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7274
Строгино.

ОЧЕРЕДНОЙ УСПЕХ ЮНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦ «СТРОГИНО».

Команда отделения женского футбола «Строгино» 2009 года рождения (тренеры: Кастыкина Елена Викторовна, Олейников Валерий Дмитриевич, Чистяков Николай Андреевич) стала Чемпионом Москвы среди спортивных школ.

https://fcstrogino.ru/news/20650/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 апр 2021, 13:30

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7274
РФС.

Сборная России - в финальной стадии ЕВРО!

Во вторник, 13 апреля, женская национальная сборная России провела ответный стыковой матч чемпионата Европы-2022 с соперницами из Португалии. Встреча команд на стадионе "Сапсан Арена" в Москве завершилась нулевой ничьей. По сумме матчей в финальный этап вышли подопечные Юрия Красножана, выигравшие в гостевом матче со счетом 1:0.

Россия - Португалия 0:0 (0:0)

https://rfs.ru/news/213472


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

20 апр 2021, 17:49

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7274
Краснодар.

АКАДЕМИЯ ФК «КРАСНОДАР» ПРОВЕДЁТ ПЕРВЫЙ ПРОСМОТР ДЛЯ ДЕВОЧЕК.

Академия ФК «Краснодар» объявляет о просмотре девочек 2009–2010 годов рождения для занятий футболом в филиалах базовой школы.

По итогам отборов будут сформированы группы, которые начнут свои занятия с мая 2021 года.

Более подробную информацию об участии уточняйте у кураторов филиалов.

https://fckrasnodar.ru/academy/news/obj ... _id=138188


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

28 апр 2021, 16:21

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7274
Юрий Красножан. C этого года возглавляет женскую сборную России, которая на днях завоевала путевку на Евро-2022, одолев в стыковых матчах Португалию — 1:0 на выезде, 0:0 дома.

— Важно, как представляется, что в последнее время женским футболом озаботились топ-клубы. На матчи с Португалией привлекались игроки из «Локомотива», ЦСКА, «Зенита», «Краснодара», в Суперлиге выступают также «Ростов» и «Рубин». Что вы об этом думаете?
— Это самый верный путь развития. «Спартак» и «Динамо», в свою очередь, планируют создать женские команды. Ведь РФС ввел требование о том, чтобы со следующего сезона женские команды были в структурах клубов РПЛ: сначала хотя бы молодежные, а к 2024 году — выступающие в Суперлиге или первой лиге.

— Девушки по-прежнему приходят из других видов спорта?
— Так было, когда женский футбол в нашей стране делал первые шаги. На тренировках мяч гоняли и легкоатлетки, и велосипедистки, так что девушки приобретали навыки обращения с ним. Теперь же таких, кто случайно перебрался в футбол в 16-18 лет, нет. В команды приходят с футбольным образованием. Девочки начинают заниматься в 8-9 лет, некоторые — еще раньше. Иногда вместе с мальчиками. Причем этот комбинированный вариант даже предпочтительнее. Гендерное разделение наступает после 11-12 лет, а до этого возраста физическая подготовка находится примерно на одном уровне, так что девочки могут на равных конкурировать с мальчишками.

— Когда смотришь женский футбол, все-таки подмечаешь, что в нем меньше подкатов, что почти нет ударов из-за пределов штрафной площади, что вратарям не хватает силы прыжка. Хотя Эльвира Тодуа в московском матче с португалками совершила бросок, на какой способен не всякий голкипер-мужчина.
— Силовой мощностной компонент — быстрее бежать и выше прыгать — конечно, уступает мужчинам. Хотя, когда смотришь на американок, поражаешься силовому развитию. Однако, ознакомившись с системой их тренировок, понимаешь, откуда это берется.

— Так ведь в США женский футбол пользуется массовостью. Живущий там друг юности рассказывал, что многие считают соккер девчачьим видом спорта. Что-то вроде фитнеса. Вот американский футбол — занятие для настоящих мужиков.
— У одного из моих друзей в Америке две девочки футболом занимаются. Он сам помогает тренеру в свободное время. Говорил, что в США по статистике женщины составляют 40 процентов занимающихся футболом.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Wo ... _ne_teshit


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 апр 2021, 14:05

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7274
ЦСКА.

ЖФК ЦСКА — 5 лет!

Сегодня свой первый юбилей отмечает Женский футбольный клуб ЦСКА!

ЖФК ЦСКА — двукратный чемпион России (2019, 2020) и обладатель Кубка России (2017). В текущем сезоне Суперлиги красно-синие также идут на первой строчке. Желаем дальнейших побед и трофеев!

https://pfc-cska.com/novosti/vse-novost ... ska-5-let/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 мая 2021, 19:42

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7274
Новый турнир - Молодёжная Лига!

Российский футбольный союз сообщает о старте нового турнира — Всероссийских спортивных соревнований «Молодежная лига» по футболу среди женских команд 2021 года. Первые матчи Молодежной лиги U-21 сыграны уже в эту субботу 15 мая.

В соревновании будут участвовать 8 молодёжных команд клубов Суперлиги: «Рязань-ВДВ», «Локомотив», «Енисей», «Зенит», «Чертаново», «Краснодар», Академия «Звезда-2005» и ЦСКА.

Молодёжная Лига пройдёт в два круга. Каждая команда сыграет 14 матчей. Турнир завершится 29 октября.

Календарь соревнований.
https://wfl.rfs.ru/tournament/1016725/c ... type=tours

https://wfl.rfs.ru/posts/1050921


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 мая 2021, 16:12

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7274
Представляем 9-й тур Суперлиги!

В субботу, 22 мая, пройдут матчи 9-го тура чемпионата России.

https://wfl.rfs.ru/posts/1051110


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

25 мая 2021, 16:45

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7274
Арбитр Анастасия Пустовойтова рассказала об отношении к женщинам в российском футболе и за рубежом, страхах и больших деньгах.

"Парни больше хитрят, а девчонки борются до конца".

— Вернемся к судейству. Кому сложнее сделать карьеру арбитра — мужчине или женщине?

— Мужчине, конечно. Потому что мужчинам нужно пройти очень много турниров: юношеские соревнования, потом второй дивизион, и в нем надо хорошо себя проявить, затем первый дивизион, где случается очередная проверка, готов ли он к Премьер-лиге. И на этот путь может уйти несколько лет, потому что если брать советскую школу арбитража, там, по-моему, даже было прописано: нужно было провести чуть ли не 5 лет в одном дивизионе. Опять же мужчине сложнее, потому что и мужчин в профессии больше — допустим, женщин сейчас около 30 человек, а мужчин — как минимум в два раза больше. Поэтому и конкуренция намного выше.

— Есть разница в подходе, когда судишь женщин или мужчин? Кого сложнее судить?

— Мужчин судить, конечно, сложнее. Они могут слегка на тебя надавить, плюс скорость игры у них всегда выше: нужно сперва успеть за моментом, правильно выбрать позицию и быстро принять решение. Еще у мужчин рамки дозволенной борьбы чуть выше — нужно одновременно давать ребятам бороться и не допустить, чтобы ситуация вышла из‑под контроля, чтобы никто не получил травму или не начались беспорядки прямо на поле. Что касается девчонок, то какой‑то кредит доверия и авторитет у меня все-таки есть, поэтому им надавить на меня не получается.

— Есть такое мнение, что женщины в футболе не симулируют, это правда?

— Я много раз об этом говорила, но я сужу все-таки по своему опыту. Мне кажется, что я могу пересчитать симуляции у женщин по пальцам одной руки — это среди всех матчей, в которых я играла и судила. Парни же больше хитрят, хотят заработать преимущество, поэтому и симуляций больше. Но сейчас этого тоже стало поменьше — на больших матчах есть видеоассистенты, все тщательно просматривается. У девчонок почему‑то этого нет — вроде бы можно упасть и заработать штрафной или пенальти, но они играют и борются до конца

.— Когда‑нибудь во время матча вам было страшно?

— Было. Причем, как это ни парадоксально, это не был матч высокого уровня. Однажды я судила матч юношеского первенства Москвы, судила одна, без ассистентов. Мальчик выходит один на один, его сбивают, я удаляю защитника и понимаю, что ситуация выходит из‑под контроля — помимо игроков и тренеров, на меня начинают давить еще и родители. Причем если в Европе родители приятно проводят время, жарят сосиски, общаются и поддерживают своих детей, наши родители воспринимают каждый матч как последний, очень сильно переживают и нагнетают обстановку. Так вот после того удаления — абсолютно справедливого — на меня обрушился шквал обвинений. Помню, что по окончании матча я даже в душ не пошла — быстро накинула на себя вещи и постаралась побыстрее покинуть стадион, чтобы ни на кого не нарваться.

— Вы были на чемпионате мира 2019 года, считается, что это пик популярности женского футбола. Что там было такого особенного?

— Я могу сравнить с чемпионатом мира 2003-го в США, куда я ездила еще как игрок. Был сумасшедший антураж, потому что футбол в Штатах — женский спорт номер один. Но ЧМ во Франции на две или три головы выше. Во-первых, из‑за аудитории: на каждом матче стадион был битком, а по телевизору матчи вообще посмотрели миллиард человек. И в этот момент ты — непосредственный участник процесса, за которым наблюдает весь мир, и это сейчас для огромного количества людей самое главное. Во-вторых, антураж был сравним с мужским чемпионатом, чувствовался настоящий праздник для всех вокруг, а не для избранных любителей футбола. Например, сборную Нидерландов поддерживало почти 20 тыс. фанатов. За пару часов до матча город, где играла их сборная, приобрел оранжевые цвета, болельщики пели, танцевали и зажигали всех вокруг. А финальный матч вообще, кажется, запомнится на всю жизнь. Я вспоминаю, как люди поддерживали футболисток: тогда, кажется, не было никакой сборной США и сборной Нидерландов — весь стадион в едином порыве поддерживал женский футбол, каждую футболистку в отдельности и кайфовал от происходящего.

https://wfl.rfs.ru/posts/1051216


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

28 мая 2021, 11:53

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7274
Краснодар.

В АКАДЕМИИ ФК «КРАСНОДАР» ВПЕРВЫЕ СОСТОИТСЯ ПРОСМОТР ФУТБОЛИСТОК.

12-13 июня пройдет первый отбор среди девочек 2007-2010 г. р.

https://fckrasnodar.ru/academy/news/obj ... _id=139275


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

23 июн 2021, 17:39

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7274
Сергей Лаврентьев назначен главным тренером ЖФК ЦСКА.

Сергей Николаевич Лаврентьев родился 9 апреля 1972 г. Воспитанник московского "Динамо". Играл в футбольных лигах России, а также в Германии на позиции форварда. В 2011 году возглавил женский футбольный клуб "Измайлово", игравший в высшем дивизионе чемпионата России. С 2012 по 2015 годы — тренер женской сборной России по футболу, вывел сборную на чемпионат Европы-2013. С 2016 по 2021 годы был главным тренером ЖФК "Чертаново" (Москва).

https://wfl.rfs.ru/posts/1052113


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru