Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Женский футбол » Женский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

04 авг 2020, 16:57

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Чертаново.

Надежда Карпова подписала контракт с «Эспаньолом».

Форвард Надежда Карпова, выступавшая за женскую футбольную команду «Чертаново» в 2015-2016 годах, подписала контракт с испанским клубом «Эспаньолом» (Барселона).

Выступая в составе «Чертаново» Карпова (09.03.1995) стала лучшим бомбардиром чемпионата России-2016 и получила вызов в национальную сборную нашей страны, за которую провела 24 матча и забила 6 голов.

Кроме того, в 2016 году она стала единственной девушкой в «Команде Месси» — десятке лучших молодых игроков по версии футболиста «Барселоны».

Осенью 2016 года Карпова перешла в испанскую «Валенсию», а в 2019-2020 годах выступала за испанскую «Севилью».

Соглашение россиянки с «Эспаньолом» будет действовать до 30 июня 2021 года.

http://www.chertanovo-football.ru/about ... -espanolom


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 авг 2020, 11:37

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
19-летней Эллен Фоккеме разрешили играть за главную мужскую команду клуба VV Foarut, которая выступает на полупрофессиональном уровне. В Нидерландах девочкам разрешено играть с мальчиками в смешанных командах до 19 лет, также смешанные команды разрешены в низших любительских дивизионах, поэтому произошедшее с Фоккеме — первый подобный случай в этой стране.

Эллен тренировалась и играла за VV Foarut с 5 лет. В преддверии своего 19-го дня рождения, футболистка обратились к руководству клуба с просьбой разрешить ей выступать за команду и дальше. Руководство клуба отправило запрос в Федерацию футбола Нидерландов, после чего получило положительный ответ.

«Мы будем следить за игрой Эллен и тесно сотрудничать с клубом. Если этот опыт окажется удачным, то не исключены и дальнейшие изменения. Мы считаем, что в футболе должно быть место для всех», — прокомментировал новость представитель нидерландской Федерации футбола.

https://vk.com/womeninfootball?w=wall-167476512_5321


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 авг 2020, 11:41

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Чемпионат России по футболу среди женщин сезона-2020 начнётся в субботу, 1 августа, а завершится 22 ноября. Всего будет сыгранно 14 туров.

А вот календарь турнира:
https://vk.com/womeninfootball?w=wall-167476512_5287

Image


Image


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 авг 2020, 17:18

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
ЦСКА.

Представляем вашему вниманию интервью Президента ЖФК ЦСКА Елены Юрьевны Петуниной.

Елена Петунина: Мы мечтаем об аншлагах на матчах.

https://wfccska.ru/news/elena-petunina- ... na-matchah


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 авг 2020, 17:24

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Лучшие голы 1-го тура Суперлиги. "Голевое чутьё" с Натальей Барбашиной.

https://www.youtube.com/watch?v=gHbvcwU ... e=emb_logo

Заслуженный экс-форвард сборной России Наталья Барбашина, на счету которой более ста матчей в составе национальной команды, выбрала лучшие голы 1-го тура Суперлиги сезона-2020.

3 место: Олеся Курочкина, «Звезда-2005»

- Надежда Ильиных поборолась с защитником, отобрала мяч, увидела, как Олеся открылась, и отдала замечательный пас! Курочкина пробила в дальний угол в противоход вратарю и довела прекрасную комбинацию до логического завершения. Вообше, Олеся провела отличный мяч и стартовала с дубля. Молодец!

2 место: Ася Туриева, «Рязань-ВДВ»

- Гол получился тяжелым, рабочим. Началось все с отличного паса Наташи Перепечиной: она увидела открывание Аси и зряче отдала передачу на ход. Ася, находясь на линии офсайда, успела сориентироваться и перекинуть вышедшего из ворот голкипера. Хороший момент и красивый гол.

1 место: Татьяна Козыренко, «Локомотив»

- Алина Мягкова перехватила мяч на фланге, прокинула мяч себе на ход и незамедлительно сделала точный навес в штрафную. Козыренко открылась и, не дав опуститься мячу, шикарно пробила под перекладину в падении. Великолепный гол, да к тому же еще и победный.

https://wfl.rfs.ru/posts/1034892


Лучшие сейвы 1-го тура Суперлиги. "Разбор полётов" со Светланой Петько.

https://www.youtube.com/watch?v=LIOMavE ... e=emb_logo

Заслуженный экс-вратарь сборной России Светлана Петько, на счету которой более ста матчей в составе национальной команды, выбрала лучшие сейвы 1-го тура женской Суперлиги сезона-2020.

3 место: Эльвира Тодуа, ЦСКА

- Удар был достаточно неприятный. Это неудивительно: его нанесла очень опытная Екатерина Сочнева, которая часто забивает подобным образом. Но Эльвира спокойно и уверенно перевела мяч на угловой. Правильно, что не стала пытаться ловить мяч. Счет был 1:1, и пропусти Тодуа в том эпизоде, неизвестно, чем бы все закончилось.

2 место: Екатерина Миклашевич, "Локомотив"

- Вратарь железнодорожниц имела не слишком много работы в матче, но в нужное время выручила свою команду. Она хорошо сместилась, выбрала момент для прыжка и перевела мяч через перекладину. Такие голы, к слову часто случаются в женском футболе. К тому же, счет был 1:0 в пользу "Локо", а игра близилась к концу, так что Екатерина сохранила своей команде три очка.

1 место: Алёна Беляева, "Зенит"

- Просто потрясающий сейв в исполнении Алёны! Такое нечасто увидишь в женском футболе. У Беляевой хорошая вратарская школа, и в критический момент подготовка помогла ей принять единственно верное решение и отразить мяч. Сложность была в том, что это был не удар, а по сути рикошет, и нужно было сориентироваться за доли секунды. Алёна молодец!

https://wfl.rfs.ru/posts/1034869


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

06 авг 2020, 13:11

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
В четверг, 6 августа, состоится второй тур Суперлиги сезона-2020. Прямые видеотрансляции всех матчей тура
https://www.youtube.com/channel/UCtGKj1 ... 7gUM3iCtsw

Комментарии тренеров и футболистов - на нашем сайте!

https://wfl.rfs.ru/posts/1034896


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

06 авг 2020, 17:04

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Российский женский футбол имеет свою историю, несмотря на то, что в нашей стране к нему неоднозначное отношение. И очень значительный вклад в историю нашего женского футбола внес Юрий Быстрицкий, будучи тренером национальной сборной, а также тренером клубных женских команд.

Автор блога "Не женский вид" https://www.вражий сайт/tribuna/blogs/not_female/ поговорил с заслуженным тренером России и одним из самых успешных тренеров в истории отечественного женского футбола.

Это интервью состоит из двух частей. В первой части мы поговорили о зарождении женского футбола в нашей стране, о футбольной технике, о первых турнирах, о первых женских командах и о многом другом.

https://www.вражий сайт/tribuna/blogs/not ... .вражий сайт - 1 часть.

https://www.вражий сайт/tribuna/blogs/not ... 06541.html - 2 часть.

1 часть.

Зарождение женского футбола в стране.

Вы помните тот момент, когда женский футбол пришел в вашу жизнь?

- Закончив работу в Тамбове, уже пришлось переезжать в Москву. По приезде в столицу, меня пригласил работать мой очень хороший товарищ, директор спортивного клуба завода «Серп и Молот». Там был очень мощный спортивный клуб. Была очень хорошая база, стадион, два спортивных зала. Я там начал работать тренером и через какое-то время он меня вызвал и предложил организовать женскую футбольную команду. Я в тот момент, конечно, был очень удивлен и поражен, потому что об этом женском футболе никогда ничего не слышал и вообще не знал, что он существует! Оказывается, в стране его только-только разрешили.

Были времена перестройки, год 1988. Я спросил его, а почему женский футбол? Наш директор был в командировке в Венгрии и его, видно, пригласили на футбол, где играли женские команды. Он загорелся этим. Вернувшись в Москву, он вызвал директора спортивного клуба и сказал, что будет создана женская футбольная команда. Я сначала отказался от такого предложения, но потом директор клуба уговорил меня.

В один прекрасный момент я подумал, что так как моё направление связано с технической подготовкой футболистов, почему бы не попробовать научить девчонок работать с мячом так же, как и ребят. Наверное, если я смогу научить девочку, то точно смогу научить и мальчика. Вообще, вызов был интересный. Решил открыть для себя новую страницу в жизни. Это на первый взгляд девчонки и футбол воспринимаются чем-то смешным. Изначально мне казалось сложным обучить женщин футбольному мастерству. Но в итоге я сломался и согласился.

В стране только-только все зарождалось, энтузиазм у девчонок был очень большой. Девочки, занимающиеся другими видами спорта, в основном включали футбол в свои тренировки. И таким образом, когда разрешили женский футбол в СССР, появилось очень много девчонок желающих вступить в женские команды и попробовать свои силы. Это была возможность для девочек себя реализовать, потому что многие приходили из разных видов спорта. Кстати, за рубежом женский футбол был уже развит вовсю. Уже проходили соревнования, Чемпионаты Мира, Европы.

Как собирали игроков в команду?

- У нас при клубе была команда по русскому хоккею, называлась «Серп и Молот». Первых двух девчонок я нашел в этой команде. Так как они летом не занимались хоккеем, я подумал, что они могли нам помочь. Потом стал искать девчонок по вузам. Была команда в «Лужниках», потом распалась», оттуда много человек к нам пришло. В общем, с помощью сарафанного радио я узнавал всю информацию, кто куда перешел и куда попал. В течение осени я набрал определенное количество девчонок, которые могли составить костяк будущей команды. Мне повезло, что они были из других видов спорта, так как они имели хорошие спортивные показатели. Были и легкоатлеты, и волейболистки, и гребцы, и фигуристки, и даже горнолыжницы к нам приходили. Игроки к нам приходили из видов спорта, где они имели неплохие результаты. В плане природной одаренности и физического развития они были готовы выдерживать определенные нагрузки и проявлять себя.

Подготовка футболисток.

- И мы начали работать, в основном исключительно над техническими элементами. Я понимал, что если девочки научатся хотя бы элементарным вещам связанными с владением мячом, то они уже будут иметь преимущество над другими начинающими футболистками. Женский футбол зарождался, поэтому я понимал, что кто сможет справиться с мячом и его укротить, те будут иметь преимущество. Поэтому работали только над технической подготовкой.

Чем отличались футболистки того времени?

- Они были фантастически мотивированы, и у них было огромное желание проявить себя. Поэтому они беспрекословно выполняли задания, которые им давались. Девочки первой волны были уникальны в плане дисциплины. Понимали, что только за счет серьезного отношения к делу можно получить какой-то результат.

Первые крупные соревнования в истории отечественного женского футбола.

- Мы за осень и зиму проделали очень большую работу. Весной начинался чемпионат СССР, хотя его нельзя было назвать так, он назывался тогда Первенством Профсоюзов. К началу соревнований уже была команда. Первый турнир привлек огромное число коллективов со всего Советского Союза. Участвовали команды с 15 республик. Это был очень серьезный и большой турнир, по-моему, было 75 команд, они были разбиты на группы. Потом постепенно выходили в следующие этапы. В итоге мы дошли до финала, играли с украинской командой. Имели они очень хороший состав, финансовые возможности. Выиграли они тогда 2:1, не без участия судьи, конечно. Для нас это был колоссальный успех, так как с нуля за осень и зиму мы смогли собрать коллектив и хорошо подготовиться.

Во второй год картина была похожей. Также мы играли с этой же украинской командой в финале. Играли в Чернигове. И тоже проиграли 2:1.

Упал железный занавес, шла перестройка, открылась возможность выезжать за рубеж. И мы тогда начали знакомиться с женским футболом европейского уровня. Мы много ездили в Германию, во Францию. Также мы летали в Канаду. Там уже футбол был развит, было много всевозможных турниров, один из которых мы выиграли. Это придавало девочкам огромную мотивацию заниматься.

Какие отличия между мужским спортивным коллективом и женским?

- От парней девчонки отличались. Надо было перестраиваться на ходу. Иногда доходило до того, что вечером я думал: «Ну все, команды больше нет, все переругались. Надо выгонять эту, надо выгонять другую…». А потом думаю: «Нет, надо дать перерыв, утро вечером мудренее.» На следующий день приходишь на тренировку, глядишь, уже все спокойно, все дружат, хотя вчера чуть не дрались. Я понял, что с женщинами не надо спешить, надо ждать, пока все остынет и придет в норму. Потом уже с течением лет я легко разбирался в вопросах женского коллектива. Понимал, где надо быть по строже, где дать какое-то послабление.

О способностях девушек к футболу и об энтузиазме.

- Я был одним из энтузиастов. Мне было интересно, способны ли девчонки освоить футбольную технику. Должен сказать, что они способны не в меньшей степени, чем ребята. Есть способные, есть менее склонные к такой работе. За счет дисциплины, упорства, они достигали хороших результатов. Вполне достаточно, чтобы показывать похожие на футбол игры.

В 1992 году проводился первый в истории кубок России по женскому футболу. Тогда ваша команда называлась "Спартак-Преображение". В самом первом розыгрыше вы вышли в финал. Какие у вас воспоминания с той игры?

- Мы играли в финале с сильной командой «Интеррос». По ходу той игры мы вели в счете, имели преимущество, но в конце нам дали спорный штрафной, с него нам забили. Было очень сложное судейство. Не хочется говорить о таких вещах, однако уже тогда в женском футболе стало это распространяться. Как всегда, тренеры находят разные оправдывающие моменты, в том числе и я. Но мы были в финале кубка первого в истории розыгрыша. Это тоже показатель уровня команды. Тем не менее, девчонки плакали, так как победа ушла на последней минуте. Было много несправедливых моментов, вспоминать не хочется. Мы тогда выглядели убедительно, отпраздновали после финала наше выступление в Кубке. Игру даже показывали по телевизору, комментировал Маслаченко.

https://www.вражий сайт/tribuna/blogs/not ... .вражий сайт

2 часть.

«Первые годы нас вообще не воспринимали в Российском Футбольном Союзе»

За все время вашей тренерской деятельности в женской национальной команде какое достижение считаете самым значимым?

- Наверное два таких важных. Четыре подряд выхода в финалы Чемпионата Европы и Мира. Это большое достижение, потому что мы начинали с нуля фактически. Чемпионаты мира и Европы проводились значительно раньше, чем женский футбол вообще у нас зародился.

Когда я приходил в женский футбол, одна из главных моих задач было научить работать девочек с мячом. Вот это я считаю своим вторым самым значимым результатом. Я понял, что в принципе они почти ничем не отличаются от ребят в плане освоении технического мастерства.

Как думаете, ваши достижения со сборной повлияли на развитие женского футбола в России?

- Первые годы нас вообще не воспринимали в Российском Футбольном Союзе. Но когда мы стали попадать в финальные стадии Чемпионатов Европы и Мира, внимание к нам резко изменилось. И мы понимали, что стали частью российской футбольной жизни.

Наверное, развитие любого вида спорта связано с выступлением национальной сборной. Она всегда является флагманом, за которым идут все остальные. Поэтому, конечно, удачные выступления заложили фундамент. У нас стал более сильный Чемпионат России, появилась 2 лига. Появился институт сборных команд. Молодежная команда, 17-летняя. А потом появилась и 15-летняя. И успех национальной команды дал толчок к развитию института системы подготовки резерва.

Конечно, это способствовало тому, что потом наша молодежная команда стала Чемпионом Европы (в 2005 году). Я думаю, это как раз является следствием удачного выступления взрослой сборной в те годы.

Как у вас велась работа в сборной U15?

- Работа носила в основном селекционный характер. Мне надо было провести отобрать девочек, способных в будущем вырасти в хороших футболисток. Вся территория страны была разбита на регионы, в которых я проводил селекционные сборы. Например, мы приезжали в одних из городов региона "Сибирь", где есть женский футбол и где есть неплохая база. Там мы проводили недельный сбор. Собирались девочки из этого региона, 30 человек. Я неделю работал с ними, и в течение этой недели я отбирал наиболее способных.
Таким образом, к концу года, проведя таких 5-6 селекционных сборов по разным регионам России (Юг, Центр, Поволжье, Москва, Питер), мы отбирали 35 человек. Они составляли костяк, который можно было дальше готовить и передавать в сборную U17.

Наш подход повлиял на то, что сегодня в клубах высшего дивизиона играют десятки девчонок, прошедших через сборную U15. Также, есть девчонки, играющие в главной сборной команде.


Как вы думаете, почему наша сборная не показывает хороших результатов на международной арене?

- Я думаю, что европейские команды ушли далеко вперед. Система подготовки резерва у нас до сих пор не выстроена. Могу сказать одно: у нас очень много талантливых девочек. Но с ними надо работать системно.

Надо строить хорошую систему подготовки, чтобы эти талантливые девочки довели свое мастерство до уровня, который позволяет быть конкурентоспособными на мировой арене. Мы не успеваем этих девочек довести до этого уровня.

У нас мало школ, где поставлена работа с девочками на хорошем уровне. В основном этим занимаются энтузиасты. Но этого мало. Это мое мнение.



Чем отличается поколение футболисток, с которыми вы работали в клубном футболе и в национальной сборной от сегодняшнего поколения?

- Девочки, которые приходили с первых наборов, первые участники женских футбольных команд, отличались более сильной мотивацией. Через футбол они хотели себя реализовать. Это сейчас у девочек есть масса других возможностей реализовать себя. И футбол не входит в список занятий, которое может быть близко большинству девочек в современном мире.

В то время женский футбол позволял увидеть мир, особенно после того, как убрали железный занавес. Это сейчас нет никаких ограничений, чтобы поехать в другую страну и посмотреть мир. Тогда это было большим рычагом, позволяющим привлечь девчонок.

Потом, сейчас девочки смотрят на то, что футбол может принести в плане финансовых возможностей. Если у футболистки есть какие-то маленькие успехи, то она уже всё свое внимание сосредотачивает не на спорте. А раньше девчонки приходили абсолютно бескорыстно в футбол, никаких денег не зарабатывали.



Так как вы лично видели, какой футбол в других странах, интересно узнать какие, по-вашему, основные отличия женского футбола России и Европы/Америки?

- Прежде всего, это система подготовки резерва. Там уже с детского сада начинают вести девчонок. Им закладывают очень хорошую координационную базу. Уже с 6-7 лет они занимаются подготовкой. К 8 годам они имеют очень хороший двигательный фундамент, на базе которого они строят уже чисто футбольную подготовку. Отбор, процесс тренировочный, развитие ребенка в футбольном отношении, мотивация его. Много разных факторов. Не секрет, как они работают. Это можно найти, но мы не можем как они. Особенно этого касается женского футбола, где все у нас идет по остаточному принципу.

Там ведь мужчины и женщины получают одинаковый объем знаний, внимания. Они друг с другом очень тесно взаимодействуют, особенно это касается клубов, где есть и женская и мужская команда. Часто, в таких клубах ребята и девчонки до 12 лет вместе играют и развиваются. Девочкам очень полезна игра с пацанами. Играя с мальчишками, девчонкам приходится более интенсивно работать, чтобы не отставать.



Почему у нас в стране пока без охоты воспринимается женщина, играющая в футбол и женщина в футболе в целом?

- Я думаю это такой вопрос важный. Вопрос социальный. Такое вот устройство нашего общества. Мы еще никак не можем преодолеть эти презрительные взгляды на женщину. Думаем, что они неспособны к каким-то видам спорта. С другой стороны, у нас же есть женщины-боксеры, женщины в тяжелой атлетике. Здесь это как-то не особо вызывает какого-то большого удивления, а наоборот приветствуется.

Футбол же вид спорта самый популярный среди мужчин. Женщин там как-то не хотят видеть. Происходит постоянное сравнение женского футбола с мужским. Женский футбол - это единственный вид, который постоянно сравнивают с мужским. Ни один женский игровой вид спорта так не сравнивают. Как только идет речь о женском футболе, сразу начинаются какие-то вопросы: «А вот женщины могли бы тренировать мужскую команду?». Или: «Могли бы играть за мужскую команду?». Конечно, аргументы сразу идут не в пользу женщин. Потом, многие авторитетные люди, отзываясь о футболе женском как о чем-то совершенно неподходящем, отталкивают массу девочек, родителей.

Популяризация женского футбола у нас носит абсолютно негативный характер. Мы больше слышим негативного, чем позитивного. А за рубежом это вполне полноценный вид спорта для женщин. Можно преподнести футбол женский в одних красках, а можно совершенно в других. И негативные краски сразу отталкивают большое количество девочек, которые хотели бы заниматься.


Вы проработали в системе Российского Футбольного Союза Более 20 лет. Обращаются ли к вам оттуда за экспертным мнением по разным вопросам, в том числе по вопросам развития женского футбола?

- Ну я думаю, они прекрасно знают, как развивать женский футбол. Это никакой не секрет, как это надо сделать. Нужна именно политическая воля. Ну, а за советом ко мне обращаться нет никакого смысла, потому что они знают даже больше меня в этом вопросе. Потом, это управленческие вещи, они общеизвестны. Там нет никаких секретов. А вот совет по поводу того, как научить, я бы мог дать.

https://www.вражий сайт/tribuna/blogs/not ... 06541.html


Если посмотреть на других людей вашего возраста, то на их фоне вы очень сильно выделяетесь в положительном смысле этого слова. Интересно узнать, как вы поддерживаете такую активность?

- Я в общем-то постоянно поддерживаю свою физическую форму, потому что моя работа непосредственно связана с постоянной двигательной активностью. В основном много работаю с мячом. Делаю упражнения на координацию, так как вся техника построена на координационной базе. Чем лучше координация, тем быстрее осваиваются технические вещи. Стараюсь, чтобы мышечная память была постоянно развита, иначе во время тренировок я не смогу сам показать идеально какие-либо технические элементы. Словесное объяснение хуже работает, чем визуальное.

Сегодня, насколько я понимаю, ваша деятельность связана с обучением ребят футбольной технике. Вы упомянули, что у вас есть своя методика технической подготовки футболистов. С ней вы проводите мастер-классы и выступаете на семинарах. Расскажите подробнее.

- Прежде чем говорить о том, почему я занимаюсь именно технической подготовкой футболистов, нужно вспомнить времена моей юности, когда я проходил обучение в футбольной школе московского «Спартака». У меня был тренер Константин Матвеевич Рязанцев. Он как раз тренировал команду моего возраста 1944 г.р. Он был заслуженным мастером спорта, заслуженным тренером СССР. Был человеком, который оставил огромный след в моей футбольной жизни и в футбольной жизни многих ребят. Достаточно сказать, что он выпустил 4 выпускных возраста. Он брал ребят с 10 лет и доводил их до выпуска (16-17 лет). Раньше именно таким образом происходила работа с командами юношей. Интересный факт, что все 4 возраста, которые он выпускал, все выиграли чемпионаты СССР по своей старшей-юношеской группе.

Чем Константин Матвеевич был силен, и чем он выделялся на фоне других тренеров? Вся его работа была связана с технической подготовкой. Мы практически 80-90% тренировочного времени работали только с мячом. Естественно, в этом игровом компоненте мы имели большое преимущество перед своими соперниками. Наша команда 44 года рождения в 1962 году выиграла свой чемпионат СССР с огромной разницей забитых мячей. Забили 54 гола, а пропустили один с пенальти от киевского «Динамо». Но мы все равно выиграли ту игру 3:1. Почему получился такой результат? Дело в том, что методы Константина Матвеевича опережали то время. Вся наша игра была построена на контроле мяча. Мы все 90 минут держали мяч, не давая сопернику ничего сделать. В итоге имея огромное преимущество в технике, мы, конечно, расправлялись с соперниками. Это было похоже на то, как «Барселона» в свои лучшие годы обыгрывала своих соперников.

С тех пор я заразился большим вниманием к технической подготовке. Потому что на себе прочувствовал, какие возможности она дает. Во всех смыслах. И в плане экономии энергии, и, самое главное, в психологическом плане. Соперник буквально теряет свое лицо, понимая, что не может контролировать владение мячом. После такой хорошей школы, которую я прошел, я понял, что отличная техническая подготовка является основной частью футбольного образования. Когда ты имеешь классное футбольное образование в технике, остальные компоненты формируются само собой. Если у человека проблемы в технике, то остальные компоненты тоже проседают. Ты не можешь поднять скоростные возможности из-за частых потерь мяча. Из-за этого игроку приходится работать в более медленном темпе. Футболист не может иметь преимущество в тактическом плане, потому что тактика во многом зависит от его технических возможностей.

Все эти события привели меня к тому, что все свои годы я занимался направлением технической подготовки. За многие годы моей работы я построил систему и методику, в основе которой лежит моя детская подготовка, полученная в «Спартаке» при Рязанцеве. Всю свою тренерскую жизнь, я занимаюсь пропагандой технической подготовки в футболе и глубоко изучаю эти темы. В последние годы занимаюсь исключительно этим. В чем и преуспеваю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

07 авг 2020, 14:15

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Нидерландская федерация футбола (KNVB) сообщает, что решила провести пилотный проект, целью которого будет оценка того, есть ли основания для того, чтобы позволить женщинам и мужчинам играть в смешанный футбол и изменить правила.

На данный момент в Нидерландах девушки могут заниматься с мужчинами в командах до 19 лет.

Теперь хотят разрешить женщинам делать выбор: после определённого возраста переходить в женский или мужской футбол.

Арт Лангелер, директор по развитию футбола в KNVB, говорит, что каждый год ассоциация получает множество сообщений с просьбами разрешить женщинам играть в футбол в первой мужской команде.

https://vk.com/public137967706?w=wall-137967706_5697


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

07 авг 2020, 14:17

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
День ВДВ в Чертаново и яркая битва ЦСКА с «Зенитом». Итоги первого тура женской Суперлиги.
https://www.вражий сайт/tribuna/blogs/wom ... 2020-08-05


Блог: "О Женском Футболе замолвите."
https://www.вражий сайт/tribuna/blogs/womensoccerblog/


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

07 авг 2020, 14:21

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
ЦСКА.

ЛУЧШИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ В МИРЕ ЕЩЁ РАЗ ДЕЛОМ ПОДТВЕРДИЛИ ЗАРЯД: ВСЕГДА МЫ БУДЕМ ТАМ, ГДЕ БЫ КЛУБ НАШ НИ ИГРАЛ!
https://vk.com/wfccska?w=wall-73663372_15352


Вложения:
.jpg
.jpg [ 120.12 Кб | Просмотров: 6561 ]
2.jpg
2.jpg [ 68.51 Кб | Просмотров: 6561 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru