Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Женский футбол » Женский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

25 авг 2020, 16:05

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Во вторник - старт 6-го тура Суперлиги!

25 и 26 августа пройдут матчи 6-го тура Супергили.

https://wfl.rfs.ru/posts/1035924


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

28 авг 2020, 17:22

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
"Зенит" снял фильм о женской команде!

«Зенит» представил новый документальный сериал о женской команде клуба.

Съемки проекта и премьера новых серий будут проходить по ходу первого сезона в истории женского «Зенита». Сериал покажет, как команда Ольги Порядиной живет от матча к матчу, путешествует по России, переживает победы и поражения, и расскажет личные истории футболисток, защищающих цвета клуба.

Первая серия, снятая во время поездки сине-бело-голубых на выездную игру против команды «Рязань-ВДВ», уже вышла в эфир.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

https://wfl.rfs.ru/posts/1036119


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

28 авг 2020, 17:44

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
В начале 2020 года неожиданно для многих Полина Юмашева стала председателем комитета женского футбола РФС. Она крайне редко общается с прессой и в целом избегает публичности, но согласилась рассказать Forbes Woman, как она планирует развиваться женский футбол в России и делать этот вид спорта привлекательным для зрителей и спонсоров.

- Давайте восстановим хронологию событий. Как впервые женский футбол появился в вашей жизни?
- На самом деле я в спорте давно — серьезно играла в теннис, была в юниорской сборной, очень люблю спорт в целом и всегда смотрела футбол.

- Вы сами играли в футбол, когда-нибудь выходили на поле?
- Конечно! На теннисных сборах мы регулярно играли в футбол. Еще мы часто играли с папой. А когда моя сестра училась в Англии, она была футболисткой, играла за школьную команду, там это направление сильно развито. Так что с футболом меня многое связывает.

- Как получилось, что именно вы возглавили комитет по женскому футболу в РФС?
- С одной стороны, я из мира спорта, с другой стороны, у меня большой управленческий опыт. В сентябре 2019 года мне поступило предложение от [президента РФС] Александра Дюкова, мы вступили в переговоры, начали обсуждать цели, процессы, возможности. Это очень амбициозная задача и, конечно, мне стало интересно в ней разобраться. Мне кажется, что для нашей страны футбол мог бы потенциально стать женским командным спортом No1. И я надеюсь, скоро так и будет.


- Когда вы обдумывали это предложение, у вас были сомнения? Направление, с одной стороны, действительно амбициозное, а с другой, очень сложное. У нас к мужскому-то футболу много вопросов, а женский — совершенно новая область.
- Во многих странах до сих пор живы стереотипы о том, что футбол это мужская игра. Но посмотрев, как меняется ситуация в мире, я поняла, что все то же самое произойдет и в России. Появляются новые женские команды в структуре мужских клубов — с этого сезона в «Зените» и «Краснодаре». В «Локомотиве» и ЦСКА команды существует уже несколько лет, в прошлом году [женщины] ЦСКА впервые стали чемпионами России. Наш спорт привлекает к себе все больше внимания. Я уверена, все, что происходит в мужском футболе, безусловно, может происходить в женском. Но мы постараемся из мужского футбола взять только плюсы.

Когда вы соглашались на эту должность, вы не задавали тому же Дюкову вопрос о том, почему вообще это нужно РФС? Откуда такая инициатива?
На мой взгляд, это нужно РФС по нескольким причинам. Во-первых, рост мужского футбола уже не такой интенсивный, а в женском есть огромный потенциал. К нему приковано пристальное внимание ФИФА и УЕФА, разработана стратегия, выделены деньги. Про женский футбол международные ассоциации сейчас говорят значительно чаще, чем даже два года назад. Поэтому, с одной стороны, есть рекомендации ФИФА и УЕФА: вы должны развивать женское направление. А с другой — есть финансовая поддержка и международные программы, в которые сейчас включают женский футбол даже более интенсивно, чем мужской.

Во-вторых, в последние 3–4 года проявился потенциал женского футбола в финансовом и коммерческом смысле. Это возможность привлечь женскую аудито-ию к футболу в целом. Потому что, когда девочка с детства играет в футбол, то намного больше шансов, что в будущем она будет смотреть матчи, ходить на стадион, следить за медиа и соцсетями, покупать сувенирную продукцию. А потом приведет своего ребенка в футбол. Это долгосрочная стратегия ФИФА и УЕФА, которую РФС тоже поддерживает: чем больше членов семьи вовлечены в игру, тем лучше для футбола.


- Когда я спрашивала людей, которые никакого отношения к женскому футболу не имеют, что они думают о популяризации этого направления, многие связывают этот процесс с #metoo, феминизмом, борьбой за права женщин. Как вы сами относитесь к такой позиции?
Я не думаю, что эти процессы напрямую связаны с #metoo. Мне кажется, в случае с футболом важно больше говорить именно про равные возможности, потому что футбол — это игра. Мальчик и девочка должны иметь равные возможности играть. Посмотрите, что произошло с теннисом. Еще 30–40 лет назад в женском теннисе и денег было меньше, и внимания. Или с той же легкой атлетикой: в 1960–1970-е отключали трансляцию во время женских соревнований. Сейчас такое сложно себе представить. Призовой фонд итогового турнира WTA прошлого года был выше, чем призовой фонд итогового турнира ATP.

И потом, футбольный матч среди женских команд — это семейное мероприятие. В Англии регулярные исследования футбольной аудитории показывают: семьи с детьми отмечают, что с большей вероятностью посетят матч женских команд, потому что там другая атмосфера. Вообще в Великобритании сейчас очень интересно развивается этот спорт: трансферы увеличиваются с каждым годом, растет средняя посещаемость матчей, появляются крупные спонсоры, например, Barclays с большим для женского футбола контрактом в £10 млн. Это уже не местечковая история, а большая профессиональная отрасль.

- А вы сами, когда занимались спортом, сталкивались с каким-то особенным отношением к себе только потому, что вы женщина?
- Я нет. Но это не значит, что проблемы не существует, хотя разные виды спорта находятся в разной точке в отношении этого вопроса. В футболе пока существует приоритет в сторону мальчиков, и одна из задач работы департамента женского футбола РФС — этот баланс изменить. В этом нас поддерживают все службы РФС, которые включаются в наши процессы.

- Для меня это довольно удивительно, потому что со стороны кажется, что РФС должен быть таким очень «мужским местом» — и вдруг они так поддерживают женский футбол. Там просто появились «правильные люди», которые заинтересованы в этой повестке?
- Мне кажется, что у Александра Дюкова в целом политика равных возможностей. В РФС работает много женщин, и они не просто работают, а возглавляют службы и департаменты. И это абсолютно нормально. Конечно, влияние руководителя на такие вопросы важно, но для РФС развитие женского футбола не просто повестка, которая предлагается отдельными людьми, это стратегическая задача.


- Как вы погружались в тему женского футбола? Что вы для себя узнавали? Как вообще прошли ваши первые месяцы на этой должности?
- Я заняла должность в РФС в тот момент, когда разрабатывалась программа развития женского футбола, и сразу подключилась к этой работе. Мы с департаментом стратегии и развития в декабре представили наш план. После этого, стратегия была одобрена исполкомом, и начался подбор команды. Сейчас у меня замечательная команда, и мы продолжаем ее укомплектовывать. Отмечу, что желающих работать с нами в женском футболе огромное количество. Вообще со стороны общества реакция оказалась очень позитивная, несмотря на существующие стереотипы о женщинах в управлении футболом.

- Вы затронули очень важную тему. На мой взгляд, если женский футбол как игра уже норма, то как к перспективной карьере для девочки к нему пока еще относятся с большими сомнениями. Что вы делаете для того, чтобы он стал именно социальным лифтом и возможностью строить карьеру?
- Я думаю, он уже начинает становиться социальным лифтом. Нам, в свою очередь, необходимо создавать соответствующие возможности. То с чем мы столкнулись — своего рода замкнутый круг: в целом по стране не так много мест, куда девочки могут прийти учиться играть в футбол, не говоря уже об академиях для подготовки профессиональных футболисток, которых единицы. А те девочки, которые получили футбольный опыт в детстве, зачастую уходят из футбола, потому что не имеют возможности развиваться, а их родители не видят будущего карьерного пути.

Вместе с коллегами из РФС мы проводим работу с самых основ и далее на всех уровнях, чтобы выстроить путь развития для любой девочки, которая захочет попробовать свои силы в футболе, — путь от футбольной школы до профессионального клуба и даже сборной. Для этого мы будем поддерживать существующие учреждения, которые готовят футболисток, и постепенно создавать новые, а также развивать лиги, в которых юные футболистки смогут получить игровую практику, и одновременно работать над развитием Суперлиги, как вершины клубной карьеры для футболистки в России. А с развитием Суперлиги увеличатся и размеры контрактов, будут появляться новые спонсоры, в индустрии станет больше денег,

В то же время вместе с Академией РФС мы будем помогать девушкам, которые заканчивают спортивную карьеру, остаться в футболе и стать тренерами или получить другие профессии. Это важный фактор для того, чтобы футбол действительно стал социальным лифтом: девушки должны видеть, что даже если они не могут больше играть (из-за травмы или по какой-то другой причине) у них есть возможность получить профильное образование и найти свое место в другой профессии, связанной с футболом. Мы подписываем соглашения с регионами и с каждым месяцем видим, что рабочих мест для девушек становится все больше.


- В какой-то момент, практически одновременно «Зенит», «Краснодар» и другие российские клубы начали открывать женские команды. При этом еще недавно тот же Сергей Галицкий, владелец ФК «Краснодар», в интервью Елизавете Осетинской говорил, что «не готов финанси- ровать удар одной женщины в колено другой бутсой». Почему внезапно произошел слом парадигмы?
Я думаю, что и Галицкий, и другие владельцы клубов смотрят на женский футбол как на перспективное направление. Они видят, какие возможности дают женским командам ФИФА и УЕФА, видят коммерческую перспективу, спонсорские возможности. В каком-то обозримом будущем может появиться условие: если мужская команда хочет участвовать в Еврокубках, у них должна быть и женская команда. Но пока это существует лишь на уровне рекомендаций. И «Краснодар», и «Зенит», и ЦСКА, и «Локомотив» и другие клубы Суперлиги — клубы с международными амбициями. Я думаю, что сейчас и остальные топовые клубы присоединятся к этому тренду.

- То есть их никто не заставлял это делать?
- Нет, никого не заставляли. Это абсолютно добровольное решение. Сейчас не существует жестких регламентов по наличию женской команды. Мы просто разговариваем с клубами, обсуждаем перспективы. Надеюсь, в следующем году появится еще две-три команды. Мы за качество, а не за количество. Наши амбиции — это 12 сильных команд в Суперлиге. В этом сезоне их уже восемь.

- Какие вы для себя обозначили проблемы на данный момент и как вы их планируете решить?
- Проблемы есть, потому что, как и везде в мире, до определенной точки приоритетом национальных ассоциаций был мужской футбол. Сейчас мы выстраиваем базу. К счастью, у нас практически нет инфраструктурных проблем, потому что мы играем пока на небольших стадионах — так происходит и в США, и в Европе. Средняя посещаемость женских матчей в Америке уже порядка 7000 человек, в Европе меньше — там женские команды играют на трехтысячных стадионах, как и в России. Надо отметить, что в этом сезоне мы пробуем экспериментировать. Первый домашний матч ЦСКА с новичком Суперлиги, женской командой «Зенита», состоялся на ВЭБ Арене, а это тридцатитысячник. Большая задача лежит и в плоскости коммуникаций: важно привлечь к матчам и вообще женскому футболу больше внимания.

Еще одна глобальная задача, которую мы ставим перед собой, — развитие массовости, особенно в детском возрасте. Сейчас мало девочек приходит в футбол, мало родителей выбирают футбол в качестве занятия для своих дочерей. Здесь наша логика еще и в том, что чем больше девочек начнет заниматься футболом, тем больше у наших сборных и клубов появится возможностей в будущем находить талантливых игроков, повышать конкурентоспособность, добиваться лучших спортивных результатов, в том числе и на международной арене.


- А как вы работаете с потенциальными коммерческими партнерами? В мужском футболе — это спонсорство, звезды, которые становятся лицами разных брендов, и т. д.
Наша основная задача в работе с потенциальными партнерами на этом этапе — создать привлекательный продукт женского футбола. Его основной сегмент сейчас — это наше флагманское соревнование, Чемпионат России среди женских команд — Суперлига.

Среди прочего, мы разрабатываем коммуникационную стратегию, которая, в частности, нацелена на продвижение футболисток. Это важная составляющая, потому что, как вы правильно сказали, в мужском футболе есть звезды, а у нас их практически нет. При этом девушки, из которых могут вырасти потенциальные звезды, есть.

В этом году мы сделали ребрендинг Чемпионата России, который теперь называется Суперлига, запустили новые соцсети, в ближайшем будущем сайт, новые площадки, инструменты, офлайны, спецпроекты; цель — сделать качественный мультимедийный проект, который будет привлекателен и для спонсоров.

В этом отношении мы, конечно, смотрим не только на наш рынок, но и изучаем международный опыт. Нам нравится, как к этому подходят в Великобритании. США в этом смысле уже давно в космосе. В Америке женский футбол — самый популярный спорт для женщин. Кстати, во многом потому, что у них была принята программа по школьному и университетскому футболу: у девочек должен быть такой же доступ к спорту, как и мальчиков. И это не только закон, но и часть школьной культуры. Футбол был выбран, потому что это доступный спорт. И когда появились международные чемпионаты, американки оказались выше всех на голову, потому что у них была другая игровая практика, они в целом играли больше, чем все остальные. Действительно, они сейчас оторвались по всему — и по деньгам, и по контрактам, и по вниманию.


В чем дополнительная стоимость женского футбола сегодня?
С точки зрения коммерциализации и пиара мы сейчас находимся в низшей точке роста. Внимание аудитории, спортивных журналистов, лайфстайл-прессы — все это в ближайшие годы будет расти по экспоненте. Сегодня спонсор пока еще может зайти на территорию, которая уже скоро будет такой же перспективной, как мужской футбол, со значительно меньшими вложениями.

- В одном из Telegram-каналов недавно опубликовали интервью с одной западной футболисткой, которая жаловалась на разницу в зарплатах с мужчинами. И автор канала задался вопросом: интересно, как эту проблему в России будет решать Полина Юмашева.
На мой взгляд, единственный путь для нас — поднимать коммерческую привлекательность продукта. Этим путем пошел теннис. Мировой футбол точно движется в эту сторону, и мы вместе с ним.

- Насколько вы сами эмоционально и своими личными ресурсами погрузились в эту историю? Как для вас прошли эти полгода в РФС?
- Сейчас работа в комитете занимает примерно 80% моего времени. Тема женского футбола оказалась интересной мне лично. И потом, я действительно верю, что у нас получится, я вижу, как ситуация меняется с каждым месяцем — как реагируют мужские клубы, другие лиги, медиа, партнеры. Потому что вовлеченность в женский футбол в клубах стала намного выше. И эмоциональная вовлеченность тоже. Когда видишь отдачу, начинаешь верить, что можно что-то изменить.

https://wfl.rfs.ru/posts/1036120


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

31 авг 2020, 11:02

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
В понедельник, 31 августа, пройдут матчи 7-го тура Суперлиги.

https://wfl.rfs.ru/posts/1036219


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

31 авг 2020, 11:19

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Лучшие голы 5-го тура Суперлиги. "Голевое чутьё" с Натальей Барбашиной.

Заслуженный экс-форвард сборной России Наталья Барбашина, на счету которой более ста матчей в составе национальной команды, выбрала лучшие голы 5-го тура Суперлиги сезона-2020.

3 место: Ксения Шахова, "Енисей"

- Валерия Алешичева сделала прекрасный пас на Ксению, та в касание обработала мяч правой ногой, развернулась и левой ногой отправила мяч мимо Татьяны Щербак. Всё получилось быстро, четко и своевременно. Молодец! Ну а от того, что гол победный, молодец вдвойне.

2 место: Нелли Коровкина, "Локомотив"

-Лина Якупова прострелила с левого фланга, и Нелли Коровкина, опередив защитника, левой ногой в касание элегантно отправила мяч в сетку ворот Ирины Зварич. Могу только поздравить лучшего бомбардира прошлого сезона с первым голом в этом годую

1 место: Ника Белова, "Зенит"

- Елена Шестернёва сделала с фланга длинную передачу на Белову. Было непросто подстроиться под этот навес, но Ника с 11-метровой отметки смогла нанести акцентированный удар в верхний угол. Вратарь достал мяч кончиками пальцев, но этого оказалось недостаточно. Получилось очень красиво! У Ники - заслуженное первое место.

https://wfl.rfs.ru/posts/1036133


Лучшие сейвы 5-го тура Суперлиги. "Разбор полётов" со Светланой Петько.

https://www.youtube.com/watch?v=ME9YbM_ ... e=emb_logo

Заслуженный экс-вратарь сборной России Светлана Петько, на счету которой более ста матчей в составе национальной команды, выбрала лучшие сейвы 5-го тура женской Суперлиги сезона-2020.

3 место: Алёна Беляева, "Зенит"

- Как я уже говорила ранее, у Алёны хорошая вратарская школа, которая ей помогает отражать неприятные удары. В этом эпизоде нельзя сказать, что мяч был неберущимся, но все равно его нужно было парировать. Беляева сыграла чётко: заняла правильную позицию, вовремя выпрыгнула и спокойно перевела мяч на угловой. Хорошая работа.

2 место: Маргарита Широкова, "Рязань-ВДВ"

- Матч Широковой удался. Маргарита неоднократно спасала свою команду и позволила ей оставаться в игре до последних минут. В этом эпизоде Надежда Смирнова била в противоход, и удар было очень непросто отразить. Но Широкова переложила корпус, прыгнула и отбила мяч в сторону.

1 место: Маргарита Широкова, "Рязань-ВДВ"

- Онгене получила пас и вышла один на один с Широковой. Та не стала падать раньше времени: сократила угол обстрела, заняла грамотную позицию и стала ждать удара. Когда он состоялся, Маргарита ногой среагировала и отбила сложный мяч. Отличный сейв, отличный матч!

https://wfl.rfs.ru/posts/1036132


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

31 авг 2020, 11:23

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Лучшие голы 6-го тура Суперлиги. "Голевое чутьё" с Натальей Барбашиной.

https://www.youtube.com/watch?v=ebwzLsr ... e=emb_logo

Заслуженный экс-форвард сборной России Наталья Барбашина, на счету которой более ста матчей в составе национальной команды, выбрала лучшие голы 5-го тура Суперлиги сезона-2020.

3 место: Алёна Гусева, «Краснодар»

- Алёна вошла в штрафную и навесным ударом красиво перебросила вратаря. Мяч попал в дальнюю штангу и отскочил в ворота. У вратаря шансов не было. Очень эффектный гол.

2 место: Милена Болдырева, «Краснодар»

- Пошел навес в штрафную площадь. Милена опередила защитника и удачно пробила головой. Мяч ударился об штангу и залетел в сетку ворот. Случайных голов не бывает, Болдырева заслужила.

1 место: Татьяна Морина, «Зенит»

- Всё сделала быстро и чётко. Обработала мяч и от всей души пробила под перекладину. Вложила в удар всё оставшуюся энергию. Отличный гол, да еще и победный. Кстати, все девчонки из моей тройки забили свои первые голы в Суперлиге, с чем я их от всей души поздравляю.

https://wfl.rfs.ru/posts/1036217


Лучшие сейвы 6-го тура Суперлиги. "Разбор полётов" со Светланой Петько.

https://www.youtube.com/watch?v=kEft0h4 ... e=emb_logo

Заслуженный экс-вратарь сборной России Светлана Петько, на счету которой более ста матчей в составе национальной команды, выбрала лучшие сейвы 6-го тура женской Суперлиги сезона-2020.

3 место: Ирина Зварич, «Звезда-2005»

- Надя Смирнова нанесла неплохой дальний удар, но Ира уверенно и грамотно отбила мяч в сторону, справилась с угрозой. Отмечу, что Зварич очень быстро поднялась на ноги и была готова к возможному повторному удару.

2 место: Ангелина Цирульникова, «Енисей»

- За шесть туров Ангелина показала, что очень хорошо умеет действовать при выходах один на один. У нее один из лучших показателей в Суперлиге по этому компоненту. Она здорово читает игру, вовремя выходит из ворот, сокращает угол обстрела. Вот и в этом моменте она снова показала свое мастерство.

1 место: Маргарита Широкова, «Рязань-ВДВ»

- Лина Якупова делала навес, мяч полетел на дальнюю штангу. Маргарита продемонстрировала хорошую работу ног, успела переместиться, сделать приставные шаги, выпрыгнуть. Не стала тянуться двумя руками, а сыграла одной. Также отмечу действия Нади Колтаковой, которая успела выбить мяч на угловой, ведь за спиной у нее уже была Нелли Коровкина. Возвращаясь к Широковой, могу сказать, что она проводит второй удачный матч подряд против лидеров. Она сохраняет концентрацию, демонстрирует боевой настрой. Играет просто и надежно, без результативных ошибок. Нулевая ничья – ее заслуга.

https://wfl.rfs.ru/posts/1036218


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

31 авг 2020, 15:54

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Локомотив.

Женская команда «Локомотива» сыграет с ЦСКА.

В понедельник 31 августа женская команда «Локомотива» проведет главный матч этого сезона. К нам в гости приедет действующий чемпион России – ЦСКА.

Этот матч завершит первый круг чемпионата и станет решающим в битве за золото. На данный момент ЦСКА лидирует, опережая нашу команду в таблице на два очка.

Приходи на «Сапсан Арену» поддержать девчонок! Начало игры в 18:00, вход свободный. Не забывайте маски и перчатки!

Перед игрой главный тренер ЖФК «Локомотив» Елена Фомина рассказала, как и с каким настроением команда готовится к дерби.

https://www.fclm.ru/ru/publications/news/22653


ЦСКА

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ: ЛОКОМОТИВ - ЖФК ЦСКА

https://wfccska.ru/broadcast/pryamaya-t ... -zhfk-cska


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 сен 2020, 10:46

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Итоги 7-го тура Суперлиги!

В понедельник, 31 августа, прошли матчи 7-го тура Суперлиги.

https://wfl.rfs.ru/posts/1036219


Наставники "Чертаново" и "Енисея" прокомментировали итоги матча 7-го тура Суперлиги.

Сергей Лаврентьев, наставник ЖФК «Чертаново»:


- Мы благодарны болельщикам за поддержку. И мы всегда говорим, что мы играем для зрителей. Здесь нет огромных денег в женском футболе, и каждый человек, который приходит на трибуны, важная единица поддержки. Болельщики сделали перфоманс перед матчем, мы им за это благодарны. Я сегодня подошел к трибуне и поблагодарил их за этот момент. Что они нас поддерживают в такую непростую минуту.

Первый круг можно оценивать по-разному. Понятно, что он уже закончился, но мы только более или менее к 7-ой игре начали набирать форму. Только появляются люди, выздоравливают, травмы залечивают, пока какие-то выводы делать сложно. Были и провальные матчи и хорошие. Сегодня мы абсолютно не заслужили этого поражения. Пока все трудно анализировать. Будем готовиться ко второму кругу. Есть что улучшать.

По сегодняшней игре. Конечно, проблема в завершающей стадии атаки. Мы это знаем и мы над этим работаем. Сидим сейчас на сборе на базе в Чехове и две тренировки в день мы посвящаем именно завершающей стадии - и с центра, и с фланга. Пока не получается. Хотя хорошие моменты, прострелы и подходы есть. Но не можем забить этот гол, а нам как всегда залетает непонятно что. Жалко, что так происходит, но будем искать причины в себе и будем улучшать свою игру.

Вся команда сегодня была заряжена на игру. Мы выезжали на матч и понимали, что если не сегодня, то когда? Поэтому и обидно такое поражение. Девчонки не заслужили его. Мы сегодня играли в активный прессинг, создавали моменты, быстро переходили в атаку. У нас все получалось, кроме забитого гола. А пропущенный гол я связываю с неопытностью игроков.

Ольга Капустина, наставник ЖФК «Енисей»:

- Хочу сказать спасибо девчонкам: бились, старались, хотели очень выиграть. Пытались реабилитироваться за прошлый матч с «Зенитом», когда мы на последних секундах проиграли. Где-то немножко сегодня перестроились. Пытаемся играть в контроль мяча, но пока еще не все получается, к сожалению. Где-то моментами получается, моментами - нет. Сваливаемся на футбол длинными передачами. Но будем продолжать работать в том же направлении. Надеюсь, рано или поздно это даст весомые плоды.

Что касается итогов первого круга, то, наверное, по очкам это закономерно. Пока мы работаем, находимся в процессе становления. Где-то немного недовольна: хотелось бы побольше очков взять. Но это футбол - все непредсказуемо. Очень рады, что сегодня взяли три очка. Подтянулись к группе тех, кого преследуем. Будем дальше играть - второй круг впереди.

https://wfl.rfs.ru/posts/1036266


Футболистки "Чертаново" и "Енисея" прокомментировали итоги матча 7-го тура Суперлиги.

Ольга Белоусова, полузащитник ЖФК «Чертаново»:


- Очень обидно что сложился такой конечный счет. Мы очень хотели победить, старались, эмоции зашкаливали и это было видно абсолютно у всех. Даже когда проигрывали, не бросили играть, продолжали гнуть свою линию и хотели забить. Но, к сожалению, не получилось. Будем работать над этим.

График плотный, всем тяжело. Но мы стараемся: после игр восстановление, правильное питание, восстановительные процедуры, рекомендации от врача. Восстанавливаемся, чтобы подойти к игре с полными силами.

Татьяна Шейкина, защитник ЖФК «Енисей»:

- В голевом эпизоде был ввод с аута. Я поставила корпус и за счет него прошла, сразу пробила. Замена была вынужденная: немого прихватило ахилл, но думаю все нормально будет.

Сегодня очень хотелось конечно выиграть, взять очки. Хочу отдать должное сопернику: очень хорошая команда, доставляет много проблем. Думаю, эта команда будет расти дальше и будет доставлять еще больше проблем всем соперникам.

https://wfl.rfs.ru/posts/1036267


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

02 сен 2020, 12:07

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Итоги 7-го тура Суперлиги!

В понедельник, 31 августа, прошли матчи 7-го тура Суперлиги.

https://wfl.rfs.ru/posts/1036219


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

02 сен 2020, 12:09

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Локомотив.

ЖФК «Локомотив» - ЖФК ЦСКА – 0:0

Супердерби между женскими командами «Локомотива» и ЦСКА на «Сапсан Арене» завершилось нулевой ничьей.

https://www.fclm.ru/ru/media/photo/22673

Image


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru