Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Женский футбол » Женский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.

03 дек 2020, 15:57

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Финал Кубка России пройдёт в Москве!

Финал Кубка России между ЖФК ЦСКА и «Локомотив» состоится 6 декабря в 14:00 в Москве, на стадионе «Спортивный городок «Лужники».

23 ноября 2020 года ЖФК ЦСКА обратился в РФС с просьбой о переносе финальной игры турнира с 6 декабря на 12 декабря.

25 сентября 2020 года вступили в силу изменения в регламент Суперлиги и Кубка России, принятые Бюро Исполкома РФС. Они позволяют РФС по ходатайству клуба принять решение о переносе матча в случае, если в день матча команда находится под действием карантинных мер.

Однако указанные положения регламента не применимы в отношении ходатайства ЖФК ЦСКА — так как карантинные меры для футболисток команды ЖФК ЦСКА заканчиваются 4 декабря 2020 года, РФС не уполномочен вынести решение об изменении даты финального матча Кубка России в одностороннем порядке. Изменение даты матча в таком случае возможно только, если команды-участницы согласовали новую дату между собой и направили ходатайства в РФС.

РФС не получил соответствующее ходатайство от ЖФК «Локомотив». 24 ноября 2020 года РФС направил в «Локомотив» исходящий запрос с просьбой рассмотреть возможность переноса финального матча с 6 декабря на 12 декабря. ЖФК «Локомотив» со своей стороны не подтвердил возможность переноса.

Таким образом, так как команды-участницы финала не пришли к согласию относительно новой даты финала, а карантинные меры в отношении футболисток команды ЖФК ЦСКА заканчиваются 4 декабря 2020 года, матч финала Кубка России состоится 6 декабря в соответствии с утвержденным календарем Кубка России по футболу среди женских команд 2020 года.

Матч пройдет со зрителями (по согласованию с Правительством Москвы – вместимость 25%), информация о билетной программе появится позднее.
Просим болельщиков соблюдатьмеры предосторожности — оставаться дома при температуре выше 37 и симптомах ОРВИ, при посещении стадиона — надевать маску и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию при расположении на трибунах.

https://wfl.rfs.ru/posts/1042002

Image


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

04 дек 2020, 15:38

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Единственный топ-клуб Рязани будет жить! Вопрос — как долго и счастливо.
В РФС придумали хитрую схему, как спасти «Рязань-ВДВ» от банкротства.

11 октября фанатов женского футбола поразила новость о ликвидации одного из старейших клубов Суперлиги — «Рязани-ВДВ». Министр спорта Рязанской области дал комментарий: «В год на женский футбол тратится около 42 млн рублей. Для сравнения отмечу, что на эти же деньги можно содержать два ФОКа, таких как в Спасске и в Кораблино, в которых в общей сложности тренируются около 700-800 детей».

1 декабря Владислав Фролов дал новые комментарии, в которых заверил всех, что Министерство спорта и РФС пришли к единому решению, и клуб «Рязань-ВДВ» продолжит своё существование.

«После нашего объявления о намерении ликвидировать клуб на руководство области вышли несколько спортивных организаций, в частности, РФС и Минспорта РФ. Оно было взвешенным, но коллеги выразили желание помогать нам. Помогать по разным направлениям, ведь не всё меряется только собственно финансированием клуба. К примеру, если регион делает это, то может получить то-то и то-то», — сообщил министр спорта Рязанской области на пресс-конференции.

Есть некоторые нюансы. Как сообщает министерство спорта, одной из причин изначального закрытия является запрос «Рязани-ВДВ» об увеличении бюджета с 42,5 до 50 млн рублей. Хотя раньше сумма в 50 млн нигде не фигурировала. И министерство спорта, и руководство «Рязани-ВДВ» говорили о 42 млн.


В попытке прояснить ситуацию мы снова связались с директором «Рязани-ВДВ» Светланой Подоль.

– Глава областного министерства спорта заявлял, что на бюджет клуба можно содержать два ФОКа. Что заставило изменить его решение?
— Почему изменилось решение министра? Я думаю, в том числе и по причине каких-то предложений со стороны Российского футбольного союза, связанных с дополнительным финансированием. Как мне сказал министр, Александр Валерьевич Дюков обещал выделить средства от «Газпрома» на строительство детских спортивных сооружений — таких, как поля и детские площадки. Деньги, которые планировалось выделить на это, получат не за счет бюджета клуба, а за счет помощи извне.

— «Газпром»? У вас кроме Рязанского Агромолкомбината появился новый спонсор?
— Нет, это не нам выделят средства. Деньги будут выделены министерством спорта Российской Федерации и «Газпромом» на строительство каких-то объектов для детского спорта в нашем регионе. Поэтому области не потребуются деньги, которые они получат с закрытия клуба.

— Изменятся ли планы «Рязани-ВДВ» в соответствии с новым финансированием? Возможно, более высокооплачиваемые футболистки уйдут, а играть будут девочки из академии?
— Дело в том, что у нас нет как таковой академии — есть молодёжный состав. Нет условий для того, чтобы растить в большом количестве футболисток. И на встрече с министром спорта я об этом говорила. Прежде чем говорить о массовом присутствии своих воспитанниц в основном составе, нужно создать для этого условия. Чтобы хватало полей для тренировок, к сожалению, у нас с этим проблемы. В настоящее время ведется строительство манежа. Министр на пресс-конференции упоминал, что после введения в эксплуатацию манежа планируется создание академии. Тогда уже можно будет рассуждать о планомерной подготовке футболисток.

Я привела в качестве примера «Чертаново» и их условия. Они собирают талантливых девочек со всей страны, у них есть интернат, есть поля, есть возможность совмещения учебы и тренировок. Их философия играть своими воспитанницами, но и в результате они заняли последнее место в текущем чемпионате, даже при таких шикарных условиях для подготовки молодежи. У нас же и в помине нет таких условий, поэтому заниматься прожектерством, утверждать, что мы с воспитанницами можем участвовать в Суперлиге, конечно, нельзя. Подключать одну-двух в несколько лет — это, конечно, делаем. Но всю команду составить из воспитанниц у нас просто нет возможности.

Здесь нужно четко понимать, чего мы хотим. Если мы хотим быть в топе, а топом я считаю верхнюю половину таблицы, первые 4 команды, то мы должны приглашать сильных футболисток, в том числе легионеров, поскольку в России не такой большой выбор квалифицированных игроков. Но если наша цель просто участвовать в Суперлиге, тогда мы не гонимся за топовыми игроками, находим недорогих игроков и, может быть, из первого дивизиона. Играем, как есть, и получаем удовольствие от игры, от участия. Другого не может быть. Если у нас нет квалифицированных игроков, не будет и результата.

— Какие цели у клуба на следующий сезон? Будут ли они как-то скорректированы?
— Будем обсуждать уже после того, как получим все документы, подтверждающие сохранение клуба. Конечно, мы хотим в топ-4 команд Суперлиги, хотелось бы бороться за медаль. Это будет зависеть от того, как мы укомплектуем команду.

Естественно, сейчас клубу нанесён репутационный ущерб, и трудно разговаривать, скажем, с ведущими футболистками чемпионата Беларуси, Украины, да и России тоже. У них сохраняется какое-то опасение, вдруг нас через год закроют. Как к вам идти, если вот такая вот непонятная ситуация в будущем? Так что сейчас мы заняты комплектацией состава, селекция — основной вопрос. От этого будет зависеть качество следующего сезона.

Пока точно не знаем, кто останется в команде. Предложения уже направили своим игрокам, большинство дали положительный ответ и хотят остаться в клубе. Девчонки очень сильно переживали за судьбу клуба. Но кто-то, наверное, может выбрать финансово выгодное предложение. Получит и уйдёт, так всегда бывает.

— С кем-то из потенциальных новичков уже связывались?
— Мы делали запросы не в чемпионат России. К сожалению те, к кому хотели обратиться, либо уже переподписали контракт, либо обращают свой взгляд в сторону Западной Европы — Франции, Германии, Испании. Некоторые думают. Нужно понимать что мы ведем поиски пару дней. До этого не было смысла начинать переговоры с потенциальными игроками — т.к. клуб, как все думали, доживал последние дни. Но время ещё есть. К предсезонной подготовке мы подойдем с полным составом.

— Как будете восстанавливать клубную репутацию?
— Будем объяснять. Дважды бомба в одну воронку не падает. Ближайшие несколько лет, я думаю, проблема закрытия не будет стоять. Субсидия от РФС на поддержание «Рязани-ВДВ» рассчитана до 2024 года. В этот период, надеюсь, нам ничего не грозит в плане закрытия. Хотя такая опасность всегда сохраняется.

Сейчас сложно в этой обстановке разговаривать с легионерами. Кто-то побаивается ехать в другую страну, проблемы с границей, боятся, что потом не смогут выехать и вернуться на родину. Всё это создаёт проблемы тоже. Но пока мы в поисках игроков, и надеюсь, что нам удастся закрыть проблемные позиции и будет сбалансированный состав.

Кстати, пользуюсь случаем, приглашаем спонсоров. Места на нашей игровой форме есть. Нам любая помощь будет кстати, не обязательно крупные суммы, мы будем благодарны за любую помощь.

https://www.championat.com/football/art ... zprom.html


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

07 дек 2020, 12:42

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
ЖФК "Локомотив" - обладатель Кубка России!

В воскресенье, 6 декабря, определился обладатель Кубка России среди женских команд. В финальном матче сыграли московские команды ЦСКА и "Локомотив". Встреча прошла на стадионе Спортивный городок "Лужники" и закончилась победой "Локо", который взял верх в серии пенальти.

ЖФК ЦСКА - ЖФК "Локомотив" — 0:0, 2:4 пен

Основное время завершилось вничью 0:0 и по регламенту победитель определялся в серии пенальти. Вратарь "Локомотива" Виктория Носенко отразила два удара с 11-метровой отметки, а железнодорожницы промахнулся лишь один раз - 4:2.

"Локомотив" стал обладателем Кубка России и завоевал свой первый в истории трофей.

https://wfl.rfs.ru/posts/1042412

Image


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

10 дек 2020, 11:22

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Губернатор Рязанской области Николай Любимов отменил решение о ликвидации ЖФК «Рязань-ВДВ», принятое 1 октября 2020 года. О том, что стало причиной такого резкого поворота событий рассказала директор ЖФК Светлана Подоль.

https://mediaryazan.ru/articles/detail/483203.html


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

15 дек 2020, 11:01

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Как девушке выжить на футболе во дворе и в сборной страны? Что выгоднее — работать с лазерами или играть в футбол? И как изменить свою жизнь всего за год? Об этом рассказала нападающая женской команды «Зенита» Татьяна Морина.

«Нас было всего четыре девочки в секции. Потом зашла в раздевалку, а там куча народу»

— С первого класса входила в сборные школы по всем видам спорта, какие только были доступны, — начала Татьяна. — Осенью мы играли в баскетбол, зимой это были лыжи и биатлон, а весной — лапта. Футбол мне всегда нравился больше, но специальной секции для девочек в моем родном Новгороде долго не было. Пыталась заниматься вместе с мальчиками, но это не получало одобрения со стороны руководства. Поэтому именно в футбол я играла только на уровне двора, хотя во всех остальных видах спорта участвовала в официальных соревнованиях на уровне города. И надо сказать, получилось достаточно успешно.

— Почему именно футбол вас покорил из такого многообразия видов спорта?
— У меня нет ответа на этот вопрос. Я не получала больше ни от какого другого процесса такого удовольствия. Футбол просто украл мое сердечко.

— Мальчики во дворе жалели вас?
— Нет. Не было такого, что ты девчонка, вот и иди на ворота. Физически я росла на их уровне до подросткового возраста. Только потом разница стала заметна. Поэтому во дворе в детстве я всегда могла спокойно любому парню ответить: «Сейчас ты у меня сам пойдешь на ворота». Поэтому я всегда играла в нападении, еще и парням втыкала за то, что они мне не пасовали. А первая женская команда появилась, когда мне было лет 14. Где-то месяц нас было всего четыре девочки в секции. Потом я однажды зашла в раздевалку, а там куча народу. Видимо, сработало сарафанное радио. Я впервые увидела столько девчонок, которые тоже любят футбол. Тогда я поняла, что я не одинока.

— Если вы были единственной секцией, с кем вы играли?
— Мы заявились в самую низшую городскую лигу по футболу и как-то там пытались бороться против мужиков. В основном проигрывали, но это был важный опыт. Мужчины всегда удивлялись, когда мы выходили против них играть. Некоторые начинали очень по-джентльменски играть против нас, но были и те, кто нас совсем не жалел: летели в подкаты, пихались локтями. Но мы понимали, что это футбол и что это нормально.

— Вы же на год уезжали в Петербург играть за мини-футбольную «Аврору», но потом вернулись. Что случилось?
— Мне было 14 лет, и меня позвали играть в футбол в большой город. Конечно же, я сразу согласилась и сказала родителям: «До свидания». Для меня всё в тот момент было впервые. Я понятия не имела, как я буду жить одна в чужом городе, учиться в спортивном интернате. Спустя полгода необходимость учиться перевесила желание играть в футбол. Я на самом деле благодарна родителям, что они все-таки наставили меня в тот момент на истинный путь и убедили продолжить обучение. У меня на носу было поступление в вуз, и неизвестно, как бы все сложилось, если бы я осталась в спортинтернате. Поэтому я сделала выбор в пользу учебы и вернулась в родной город. Но тогда же у меня появилась новая цель — вернуться в Питер и продолжить играть там в футбол, потому что я уже знала, что там есть женский футбол и что там к нему относятся более серьезно. Поэтому я наверстала пробелы в учебе, сдала экзамены и поступила в Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича на инженера.

https://wfl.rfs.ru/posts/1042931


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

18 дек 2020, 13:51

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
РФС.

Женская сборная России по футболу - 23-я в рейтинге ФИФА.

В пятницу, 18 декабря, ФИФА обнародовала обновленный рейтинг женских национальных сборных. Российская команда поднялась на одну позицию и теперь занимает 23-е место в мировой табели о рангах, в ее активе 1706 очков.

Впервые за последние почти четыре года россиянки обосновались на 23-м месте. В предыдущий раз сборная России занимала эту строчку с 23 декабря 2016 года по 23 марта 2017 года.

Возглавляет список по-прежнему действующий чемпион мира сборная США. Второе место занимает действующий олимпийский чемпион команда Германии, третье - сборная Франции.

1 (1*). США - 2192 очка,

2 (2). Германия - 2091,

3 (3). Франция - 2032,

4 (4). Нидерланды - 2023,

5 (5). Швеция - 2009,

6 (6). Англия - 1999,

7 (7). Австралия - 1963,

8 (8). Бразилия - 1958,

8 (8). Канада - 1958,

10 (11). Япония - 1937,

23 (24). РОССИЯ - 1706.

* Место сборной в предыдущем рейтинге ФИФА.

https://rfs.ru/news/212909


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 дек 2020, 12:13

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
РФС.

В пятницу, 18 декабря, в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание Исполкома Российского футбольного союза. По окончании мероприятия президент РФС Александр Дюков ответил на вопросы журналистов.

О развитии женского футбола и изменении правил лицензирования

Мы занимаемся женским футболом уже давно, реализуется стратегия развития женского футбола в РФ. Не сказал бы, что внесены невыполнимые требования в правила лицензирования.

Мы видим, что УЕФА и ФИФА идут к тому, чтобы в ближайшее время принять решение о необходимости развития клубами женского футбола. У него есть очень хороший потенциал по вовлечению в занятия спортом девочек и женщин. Решение не является обременительным, речь идет о создании условий для тренировочного процесса, а не соревнований. Только со временем эти команды начнут участвовать в турнирах. Такое постепенное развитие позволит нам подготовиться к обязательным требованиям со стороны ФИФА и УЕФА о наличии женских команд в профессиональных футбольных клубах, которые в будущем будут приняты.

Мы хотим развивать женский футбол еще и потому, что в конечном счете это нужно и мужским клубам. Потому что девочка, которая придет в секцию, может и не вырасти профессиональной футболисткой, но станет болельщицей этого клуба, будет приходить на стадион, покупать платные трансляции. А когда она станет мамой, то с большой долей вероятности отведет ребенка не на фигурное катание, а в футбол.

https://rfs.ru/news/212915


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

22 дек 2020, 13:43

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
ФК «Ростов» объявляет о создании женской футбольной команды.

Женская футбольная команда «Ростов» будет выступать в Суперлиге-2021 – Чемпионате России. Кроме того, на базе Академии ФК «Ростов» будут созданы женские молодёжные и юношеские команды.

Женская команда будет базироваться и тренироваться в Новошахтинске, домашние игры девушек будут проходить в Ростове-на-Дону, один из городских стадионов станет домашней ареной для команды.

Главным тренером команды будет назначена Наталья Владимировна Карасёва, экс-главный тренер ЖФК «Дончанка». Наталья Карасёва – в прошлом игрок национальной сборной России, выступала на Чемпионате мира 1999 года, забила гол в матче против Японии.

Суперлига-2021 начнется в марте. Будем болеть за наших девушек!

https://www.fc-rostov.ru/press/news/14113

Image


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

28 дек 2020, 14:21

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
100 лет назад женская команда установила рекорд. Спустя год девушкам запретили играть.

Девушки собрали 53 тысячи зрителей на «Гудисон Парк».

https://www.championat.com/football/art ... utbol.html


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 дек 2020, 12:14

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
«Краснодар»: амбициозный дебютант Суперлиги.
https://wfl.rfs.ru/posts/1043533

«Зенит»: возвращение Петербурга в большой женский футбол.
https://wfl.rfs.ru/posts/1043593


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru