Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Женский футбол » Женский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

02 сен 2020, 16:19

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
ЦСКА.

Молодой полузащитник ЖФК ЦСКА Татьяна Петрова ярко начала сезон-2020: несколько матчей провела в стартовом составе, а в поединке с «Чертаново» именно ее гол решил исход встречи. Таня рассказала нам о своем футбольном пути, конкуренции в центре полузащиты и фантастической поддержке болельщиков.

– Тань, несмотря на то, что ты уже несколько лет играешь в ЦСКА и уже успела выиграть с армейцами золотые медали, болельщики знают о тебе не так много. Расскажи о себе, откуда ты родом?
– Я родилась в Новокузнецке, а когда мне было три года, моя мама, Ксения Эдуардовна, решила переехать еще глубже – в Абазу, это Республика Хакасия. Там я жила, пока не переехала в Москву.

– Почему ты выбрала футбол?
– Со мной в классе учился сын футбольного тренера. Окна их дома выходили на спортивную площадку, где мы занимались физкультурой. Кащиц Евгений Брониславович наблюдал на уроках за своим сыном, а потом приметил меня и пригласил в секцию по мини-футболу. Мне тогда было девять лет.

– В этой секции были только мальчики?
– Первые два-три года я играла только с ними, а потом из-за меня главный тренер набрал женскую команду. Мы успешно выступали на районных и областных соревнованиях, добавилась успехов – например, выиграли «Кожаный мяч». Тренер за свои деньги возил нас в Москву. Именно так меня заметили и в четырнадцать лет пригласили в звенигородское училище олимпийского резерва.

– Непростое решение – девочке в четырнадцать лет одной переехать из сибирской глубинки в Подмосковье.
– К счастью, в УОР, кроме меня, отправилась еще одна девочка. До последнего не было ясно, полечу ли я в Москву, но маме все-таки удалось купить билеты. С УОР мы готовились к участию в спартакиаде, где мне удалось проявить себя. После того, как я хорошо проявила себя в УОРе, меня пригласили в «Россиянку».

– Помнишь свой дебют во взрослом футболе?
– Конечно! В апреле 2017 года мы с «Россиянкой» играли на выезде в Рязани. Мне тогда удалось даже забить! Я сравняла счет, и до последних минут он был ничейным – 1:1, но уже в компенсированное время десантницы все-таки вырвали победу. Честно, когда я забила, просто офигела. Это было что-то невероятное.

– После сезона в «Россиянке» ты перешла в ЦСКА.
– Мне кажется, этот переход был предопределен. Весь год в «Россиянке» мы тренировались в Химках на «Родине» сразу после занятий армейцев. И ко мне часто подходил Максим Юрьевич, давал советы, объяснял, что нужно игроку на моей позиции. Когда сезон-2017 закончился, мне позвонили из ЦСКА и предложили выступать за красно-синих. У меня тогда глаза на лоб полезли, это было очень неожиданное предложение.

– Важно, что ты приходила не в новообразованный клуб, а в команду, которая только-только завоевала Кубок России.
– Из-за этого я волновалась еще сильнее. Кстати, в январе 2018-го я не сразу приступила к тренировкам с ЦСКА. Сразу после Нового года меня вызвали в национальную сборную России. Именно в сборной Настя Ананьева, с которой мы до этого играли в «Россиянке», познакомила меня с Надей Смирновой, Олей Черновой, Наташей Машиной. Это позволило и в ЦСКА быстрее адаптироваться. В конце сборов мне рассекли бровь, поэтому, вернувшись в расположение клуба, я еще некоторое время не тренировалась.

https://wfccska.ru/news/tatyana-petrova ... dnye-vanny


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

04 сен 2020, 15:49

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Юниорки проведут сбор в Крымске.

С 1 по 10 сентября женская юниорская сборная России U-16 проведет учебно-тренировочный сбор в Крымске.

Для участия в сборе тренерский штаб вызвал 23 футболистки.

Состав сборной России:

Вратари: Варвара Дудорова ("Чертаново" Москва), Виолетта Исайкина ("Рязань-ВДВ" Рязань), Вера Санжаровская ("Краснодар").

Полевые игроки: Анна Антидзе, Марта Макеева, Алена Пантелеева, Ирина Шершунова (все - "Краснодар"), Полина Гефко, Мария Дурнова (обе - "Академия "Крыльев Советов" Самара), Дарья Головина, Диана Захарова, Светлана Карагезян, Дарья Новик, Анастасия Новикова, Яна Свистунова, Алина Шишкова (все - "Чертаново" Москва), Вера Еременко, Вероника Ермакова, Анастасия Краснощекова (все - ЦСКА Москва), Малика Ибраева ("Звезда-2005" Пермь), Ксения Каурова ("Локомотив" Москва), Ксения Кононова ("Пантера" Кострома), Юлия Чехлатая ("Сигнал" Челябинск).

Валентин Гавва, старший тренер женской юниорской сборной России:

- Женская юниорская сборная России нового созыва начинает подготовку к следующему сезону, старт которого был отложен по решению УЕФА из-за пандемии коронавируса. В Крымске мы проведем просмотровый сбор, познакомимся и увидим в работе много новых футболисток. Эта команда пока не играла ни одного международного турнира, хотя некоторые футболистки уже призывались в женскую юниорскую сборную и даже принимали участие в квалификации Чемпионата Европы. Будет приятно снова с ними встретиться после длительного перерыва, выйти командой на футбольное поле и тренироваться. Это будет долгожданный сбор, и мы надеемся, что он получится очень плодотворным.

https://wfl.rfs.ru/posts/1036436


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

07 сен 2020, 13:20

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Итоги 8-го тура Суперлиги!

В воскресенье, 6 сентября, прошли матчи 8-го тура Суперлиги.

https://wfl.rfs.ru/posts/1036566


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

07 сен 2020, 13:22

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Основатель и основной владелец Женского Футбольного Клуба ЦСКА Дмитрий Вадимович Саблин. Накануне мы пообщались с Дмитрием Вадимовичем о перспективах развития и целях, которые стоят перед клубом.


- Дмитрий Вадимович, ваша футбольная история началась еще задолго до появления женской команды ЦСКА. Помните тот период?
- В моей жизни женский футбол появился в 2003 году. В свое время мы с Эдуардом Викторовичем Безбабных и Сергеем Николаевичем Князевым создали команду «Надежда – Боевое Братство». Та команда базировалась в подмосковном Красноармейске. Возвращаясь в прошлое, можно с улыбкой вспоминать те условия, в которых существовал женский футбол. В дебютном сезоне клуб выиграл турнир Первого дивизиона. С первых дней существования мы ставили своей целью войти в число лучших клубов Европы.

- Интересно, что случилось это в 2003, когда мужская команда ЦСКА впервые стала чемпионом России. И, по нашим сведениям, женская команда изначально могла получить название ЦСКА.
- Да, уже в те времена мы думали о том, чтобы женская команда носила название ЦСКА, но по разным причинам это удалось реализовать только в 2016 году.

В 2003 году мы были только новичками российского футбола, а уже через несколько лет пришли большие победы. С особым теплом и гордостью я вспоминаю 2005 и 2006 года, когда «Россиянка» два сезона подряд оформляла «золотые дубли», причем мы не потерпели за те два года ни одного поражения! За пять-шесть лет клубу удалось завоевать признание внутри страны и за ее пределами. По итогам первой пятилетки мы стали входить в топ-5 клубов Европы.

- В тех сезонах в команде блистали Ольга Летюшова, Наталья Барбашина, а также Татьяна Егорова – капитан команды. Как удалось собрать такой звездный состав?
- Мы ставили перед собой цель создать топовую команду Европы, поэтому в «Россиянке» были собраны лучшие игроки страны. Мы добились успехов и признания на международной арене, но хочу сделать акцент, что в команде не было легионеров, к ним я не отношу уроженок братской Украины.

Представьте себе, тогда за сезон лучший бомбардир забивал около 30 мячей. Можно только поставить такую результативность в пример подрастающему поколению.

- И вновь любопытное совпадение – «золотые дубли» «Россиянки» пришлись на годы побед ПФК ЦСКА.
- Да, невозможно спорить с тем, что в середине «нулевых» «Россиянка» и ПФК ЦСКА стали флагманами отечественного футбола. Кстати, успехи были и на международной арене – ПФК ЦСКА выиграл Кубок УЕФА, а наши девушки трижды доходили до четвертьфинала Кубка УЕФА.


- Еще одна интересная деталь – в 2016 году вами был основан ЖФК ЦСКА, в этот же год мужская команда армейцев берет золото.
- Готов продолжить исторические параллели: первая победа наших девчонок пришлась на день победы ПФК ЦСКА в Чемпионате России. Мы идем нога в ногу. А еще первый в истории матч женской команды состоялся 29 апреля 2016 года в День рождения ФАУ МО РФ ЦСКА

- Тем фактом, что вы создали Женский Футбольный Клуб ЦСКА, вы вошли в историю. Во-первых, ЖФК ЦСКА – это новая команда в большой семье армейского спорта, а во-вторых, красно-синие стали первыми из топ-клубов, появившихся в женском футболе. Приятно стоять у истоков?
- Конечно, появление ЦСКА в женском футболе – знаковое событие. Именно это во многом стало толчком к его развитию, к тем процессам, которые мы наблюдаем сегодня. В хорошем смысле было задето самолюбие других клубов, у которых еще не было женских команд. Также отмечу, что наше появление тепло приняли в большой армейской семье. Понятно, что самое тесное взаимодействие у нас идет с ПФК ЦСКА. Но и с хоккейным, регби и баскетбольным клубами у нас дружеские отношения. У нас всех – одни болельщики, они ходят на все матчи команд ЦСКА в разных видах спорта. Болельщики – это вообще главное, что есть у нас, мы ими гордимся!

«Россиянке» удалось добиться многого. Но главный клубный трофей Европы – Кубок Лиги Чемпионов – не завоеван ни одним российским женским клубом. Я хочу, чтобы ЖФК ЦСКА вошел в историю как первый российский клуб-обладатель Кубка Лиги Чемпионов среди женщин.

- Это очень амбициозная цель.
- Иначе нельзя. Нужно ставить перед собой самые высокие цели. Уверен, к победе в Лиге чемпионов мы обязательно придем – это лишь вопрос времени. В конце концов нужно уже прервать гегемонию «Лиона».


- Дмитрий Вадимович, известно, что вы не только ставите перед командой самые высокие цели, но и стремитесь достичь их определенным образом – у вас есть определенная философия развития. Вы могли бы рассказать о ней подробнее?
- Добиться успеха и забраться на вершину можно быстро, но также быстро это пребывание на вершине закончится.

Моя философия заключается в строительстве клуба, который будет доминировать в течение многих лет. Но тут следует сказать обо всем по порядку.

Первое и основное – команда. С самого начала концепция клуба ЦСКА основывается на подготовке нашего резерва, воспитании собственной молодежи. Мы уже сейчас видим некоторые плоды нашей работы в этом направлении: Оля Чернова, Даша Яковлева, Лера Беспаликова, Надя Смирнова. Эти футболистки начинали свой путь в ЦСКА в 2016 году еще юными, а сейчас это игроки национальной сборной и чемпионы страны.

При равенстве всех показателей мы будем делать выбор в пользу своих доморощенных футболистов. Обратите внимание на прогресс Татьяны Петровой, Юлии Плешковой, Риты Мануйловой. Я уверен, что эти имена будут ассоциироваться с успехами ЦСКА.

Хочу также отметить, что рост молодых спортсменов невозможен без примера, который подают наши опытные игроки и наш капитан Эльвира Тодуа. Одна из ключевых задач – сохранение правильного микроклимата в клубе – мы должны сохранять ту атмосферу, которая сложилась в коллективе за эти несколько лет.

Второе, не менее важное – главный тренер. Мы пошли по пути параллельного развития клуба и главного тренера. В этом году исполнилось пять лет, как Максим Зиновьев работает в женском футболе. Сначала он тренировал дубль «Россиянки», с которыми он выиграл золотые медали, а затем, с теми же девчонками стал обладателем Кубка России и золотых медалей Чемпионата страны с командой ЖФК ЦСКА.

Третье, главное – болельщики. Одна из слагаемых успеха ЖФК ЦСКА – это наш 12-й игрок. Его поддержка дает команде силы в самые непростые моменты. Болельщики создают атмосферу праздника. У нас своя философия взаимодействия с ними. Мы тесно общаемся, обсуждаем ключевые моменты жизни клуба. Это для нас, как и для них, очень важно и ценно.

От себя хочу сказать всем нашим поклонникам и фанатам огромное спасибо! Вы меня никогда не обманывали и никогда не подводили, всегда сдерживали те обещания, которые давали. Надеюсь, так будет всегда.


- Не можем не спросить Вас о совете акционеров клуба и приобретении Евгением Ленноровичем Гинером доли в ЖФК ЦСКА.
- Евгений Леннорович Гинер – мой партнер и друг, большой профессионал в своем деле, его имя имеет авторитет не только в России, но и в Европе. И наличие у него 25% акций ЖФК ЦСКА тоже говорит о наших амбициозных планах. Хочу добавить, что у нас есть еще один акционер – Игорь Викторович Ефремов – ему принадлежат 5% акций. Мы втроем образуем совет акционеров ЖФК ЦСКА, который принимает ключевые стратегические решения.

- Как у Вас налажено взаимодействие с менеджментом клуба, который должен воплощать в жизнь все эти принципы?
- Команда управленцев ЖФК ЦСКА состоит исключительно из профессионалов своего дела и активно работает над выполнением всех поставленных мною задач. Считаю, что пока развитие идет в нужном русле, но, конечно, как и в любом деле, есть те моменты, которые хотелось бы исправить.

- В этом сезоне ЖФК ЦСКА получил в партнеры сильного спонсора – Группу Компаний «Самолет».
- Может только радовать, что в женский футбол, в женские клубы, стали приходить спонсоры. У игроков стали появляться индивидуальные контракты – за этим будущее.

Мы очень рады этому, наше сотрудничество коммерчески взаимовыгодное. Кроме того, сейчас ведутся еще одни переговоры и в ближайшее время объявим о подписании нового спонсора ЖФК ЦСКА.

Кстати, тот факт, что к нам приходят спонсоры, тоже является показателем развития женского футбола в России в целом и ЖФК ЦСКА в частности.


- Дмитрий Вадимович, учитывая Ваш сложный график, огромную нагрузку по основной деятельности, как Вы находите время для того, чтобы заниматься ЖФК ЦСКА?
- Наша женская команда – это мой ребенок. Как и любой родитель в любой ситуации находит время для своих детей, так и я все свободное от основной деятельности время посвящаю армейцам. Так как я привык добиваться максимальных результатов в любом деле, за которое берусь, от ЖФК ЦСКА жду только побед!

https://wfccska.ru/news/dmitriy-sablin- ... rezultatov


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

09 сен 2020, 13:37

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
В четверг - жеребьевка Кубка России!

В четверг, 10 сентября, в Москве в Доме футбола состоится Жеребьевка 1/4 финала Кубка России среди женских команд. Прямую трансляцию церемонии можно увидеть на YouTube канале «Женский футбол России» , а также в Instagram-аккаунте Суперлиги. Начало трансляции — в 12:00 по московскому времени.

Жеребьевку Кубка России проведут председатель комитета женского футбола РФС Полина Юмашева и директор департамента организации и проведения соревнований РФС Ирина Валерьевна Посиренина. Ведущий церемонии — Павел Занозин.

В сезоне 2020 Кубок России проводится в сокращенном формате и стартует 4 октября со стадии 1/4 финала. На кубок претендуют 8 команд:

ЖФК «ЦСКА» (Москва)
ЖФК «Локомотив» (Москва)
ЖФК «Звезда-2005» (Пермь)
ЖФК «Рязань-ВДВ» (Рязань)
ЖФК «Чертаново» (Москва)
ЖФК «Енисей» (Красноярск)
ЖФК «Зенит» (Санкт-Петербург)
ЖФК «Краснодар» (Краснодар)

Команды были распределены по корзинам согласно местам, занятым в прошлогоднем розыгрыше Чемпионата России. Также в турнире принимают участие дебютанты футбольного сезона 2020 — ЖФК «Зенит» и ЖФК «Краснодар».

https://wfl.rfs.ru/posts/1036729


Чертаново.

Жеребьевка женского Кубка России пройдет 10 сентября

В четверг, 10 сентября, в Москве в Доме футбола состоится жеребьевка 1/4 финала Кубка России среди женских команд. Прямую трансляцию церемонии можно увидеть на YouTube канале «Женский футбол России», а также в Instagram-аккаунте Суперлиги. Начало трансляции – в 12:00 мск.

Жеребьевку Кубка России проведут председатель комитета женского футбола РФС Полина Юмашева и директор департамента организации и проведения соревнований РФС Ирина Посиренина. Ведущий церемонии – Павел Занозин.

В сезоне 2020 Кубок России проводится в сокращенном формате и стартует 4 октября со стадии 1/4 финала. На кубок претендуют 8 команд, представляющих исключительно Суперлигу.

Корзина 1:

ЖФК «ЦСКА» (Москва)
ЖФК «Локомотив» (Москва)
«Звезда-2005» (Пермь)
«Рязань-ВДВ» (Рязань)

Корзина 2:

ЖФК «Чертаново» (Москва)
ЖФК «Енисей» (Красноярск)
ЖФК «Зенит» (Санкт-Петербург)
ЖФК «Краснодар» (Краснодар)

Команды были распределены по корзинам согласно местам, занятым в прошлогоднем розыгрыше Чемпионата России. Также в турнире принимают участие дебютанты футбольного сезона 2020 – ЖФК «Зенит» и ЖФК «Краснодар».

http://www.chertanovo-football.ru/club/ ... sentyabrya

Image


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

10 сен 2020, 11:38

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Зенит.

Анастасия Самсонюк. Футболистка «Зенита» рассказала, чем покоряет футбол, где познакомилась с Ольгой Порядиной и как влилась в команду сине-бело-голубых.

— Я в футболе примерно пять лет. Начинала, как большинство девчонок-футболисток, с того, что гоняла мяч во дворе с ребятами. Но, конечно, это не было похоже на профессиональные тренировки. А вот в настоящий спорт меня привел папа. Он сам футболист. Сейчас играет на любительском уровне, а в те годы выступал за нашу городскую команду «Звезда» (Щелково, Московская обл.). Я часто приезжала с ним на тренировки. Папа занимался, а я брала мяч и играла у кромки поля. Именно там меня увидел друг папы — они вместе играли. На тот момент он набирал команду девочек и предложил мне попробовать играть в футбол. В общем, я согласилась. А для того, чтобы не было страшно, позвала с собой подругу. Она довольно быстро охладела к футболу, а мне понравилось.

— Чем вас покорил футбол?
— Эмоциями. Наверное, это самое главное для меня. Футбол — командная игра. Я выхожу на поле помочь команде, но и в ответ получаю очень много. Поэтому хочется активно тренироваться и доказать свою полезность, выходить в составе и быть частью коллектива.

— Папа был рад вашему решению?
— Папа — да, а вот мама поначалу была против. Ей казалось, что футбол — не женский вид спорта, так что мне не стоит этим заниматься. Сейчас ее мнение уже поменялось. Конечно, она все равно переживает, что я могу получить травму, но в самом начале страхов было гораздо больше.

— Как развивалась ваша карьера?
— В первой команде я тренировалась не очень долго. Отыграла там один сезон, после чего перешла в «Россиянку». Сейчас эта команда называется СКА-СШОР. Именно в той команде состоялся мой дебют в чемпионате России. А еще там же я впервые встретилась с Ольгой Сергеевной (Порядиной, — прим.).

— Как это произошло?
— Она тренировала меня в СКА-СШОРе. Можно сказать, видела, с чего я начинала. Так что, когда у меня появилась возможность приехать на просмотр в «Зенит», я очень обрадовалась. Я знаю, как работает Ольга Сергеевна, какой подход у нее к тренировочному процессу. Конечно, это важное решение, так что я принимала его вместе с родителями. Было немного волнительно переезжать, но я люблю перемены. Для меня это шаг вперед, нечто важное. Я понимаю, что попасть в команду такого уровня — прекрасный шанс для меня, как спортсмена, показать свой профессионализм.

— Как вас приняли в команде?
— Очень хорошо. Вы, наверное, уже слышали от девчонок, что у нас сложился очень дружный коллектив. Это правда — все очень приветливые, поддерживают друг-друга, никто не делится на группы по интересам, все всегда вместе. Я не чувствовала никакого дискомфорта, когда пришла в команду. Да и я сама не конфликтный человек, так что не даю поводов для какого-то негатива.

— На что первым делом вы обратили внимание в новой команде?
— Здесь собраны профессионалы разных возрастов — это очень ценно. И самое главное, что девушки искренне делятся своим опытом, направляют в нужную сторону. Так что я стараюсь прислушиваться к их советам и, конечно, к тренерскому штабу.

— Вне «Зенита» с кого-то берете пример?
— Я стараюсь смотреть и матчи РПЛ, и игры европейских чемпионатов, но не могу назвать себя фанатом какой-то конкретной команды. Стараюсь подмечать, как играют топ-футболисты. Кстати, с самого начала я играла в нападении, чуть позже — в полузащите. Мне близки обе позиции.

— Чем вы занимаетесь в свободное время?
— Читаю книги по психологии. Сейчас, например, дочитываю «Ни Сы» Джен Синсеро.

— Психологическая литература помогает понять соперника на поле?
— Если честно, я пока еще не поняла. Мне просто интересно (улыбается, — прим.).

https://w.fc-zenit.ru/news/2020-09-09-a ... -mnogo.htm


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

10 сен 2020, 16:27

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Итоги жеребьевки Кубка России!

В четверг, 10 сентября, в Москве в Доме футбола состоялась Жеребьевка 1/4 финала Кубка России среди женских команд. Прямая трансляцию церемонии - на YouTube канале «Женский футбол России», а также в Instagram-аккаунте Суперлиги.

Жеребьевку Кубка России провели председатель комитета женского футбола РФС Полина Юмашева и директор департамента организации и проведения соревнований РФС Ирина Посиренина.

Итоги жеребьевки:

1/4 финала

4 октября 2020 года


"Краснодар" - ЦСКА

"Чертаново" -"Рязань-ВДВ"

"Звезда-2005" - "Енисей"

"Зенит" - "Локомотив"

В сезоне 2020 Кубок России проводится в сокращенном формате и стартует 4 октября со стадии 1/4 финала. Полуфинальные матчи пройдут 4 ноября, финал - 6 декабря.

https://wfl.rfs.ru/posts/1036729


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

15 сен 2020, 14:37

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
МФФ.

Чемпионат Москвы по футболу среди женских команд. Обзор третьей игровой недели

ФОРМАТ ТУРНИРА

Во Второй лиге Чемпионата России по футболу (зона Москва) в 2020 году играют 8 женских команд.

Из-за пандемии сроки начала турнира несколько сдвинулись.

Кроме того, Чемпионат Москвы пройдет в несколько непривычном формате – в один круг.

После этого команды разыграют Кубок Москвы по футболу.

https://mosff.ru/2020/09/chempionat-mos ... tego-tura/

https://wmfl.ru/

Image


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

15 сен 2020, 16:26

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД: "ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ВОСЬМЕРКА"

ВТОРАЯ ЛИГА ЧЕМПИОНАТА РОСИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД (ЗОНА МОСКВА)

Параллельно с женской Суперлигой в столице стартовала Вторая лига Чемпионата России по футболу среди женских команд (зона Москва).

В этом сезоне Чемпионат Москвы собрал 8 команд, а главные события турнира развернутся в сентябре-октябре.

Из-за пандемии сроки начала турнира пришлось сдвинуть.

Поэтому он пройдет в несколько непривычном формате - в один круг. После чего состоится Кубок Москвы.

https://wmfl.ru/posts/1036988


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

17 сен 2020, 13:48

 Re: Женский футбол.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
Готовимся к Нидерландам и Эстонии!

В понедельник, 14 сентября, женская сборная России начала подготовку к двум матчам отборочного турнира ЧЕ-2022. Встреча с Нидерландами пройдет 18 сентября в Москве на "Сапсан Арене", начало - в 17:00 мск. Поединок с Эстонией состоится 22 сентября в Таллине на стадионе "А. Ле Кок Арена", начало - в 19:00 мск.

В команду вызваны 23 футболистки:

Вратари: Татьяна Щербак ("Краснодар"), Виктория Носенко ("Локомотив"), Юлия Гриченко ("Зенит").

Защитники: Анна Кожникова, Анна Беломытцева, Кристина Машкова, Алсу Абдуллина (все - "Локомотив"), Анастасия Акимова ("Звезда-2005"), Даниэла Басаева ("Краснодар"), Юлия Плешкова (ЦСКА).

Полузащитники: Элина Самойлова, Марина Фёдорова (обе - "Локомотив"), Виктория Козлова ("Енисей"), Наталья Перепечина ("Рязань-ВДВ"), Валерия Беспаликова, Надежда Смирнова, Дарья Яковлева, (ЦСКА), Кристина Хорошева, ("Звезда-2005"), Елена Костарева ("Краснодар"), Наталья Машина (без клуба).

Форварды: Нелли Коровкина ("Локомотив"), Елена Шестернева ("Зенит"), Надежда Ильиных ("Звезда-2005").


Елена Фомина, главный тренер женской сборной России:

О начале сбора:

- Сборная очень долго не собиралась, последний сбор был у нас в начале марта. Было видно, что все соскучились друг по другу, эмоции у девчонок только положительные. Новички также хорошо влились в коллектив. Хотя из-за коронавируса нам приходится соблюдать дистанцию, и поэтому общения меньше.

О коронавирусе:

- В первый день мы провели тест на коронавирус, у всех футболисток и штаба команды он отрицательный. Также будем тестироваться в среду, непосредственно накануне предыгровой тренировки и матча.

О подготовке к матчам:

- За полтора месяца команды провели в Суперлиге по 8-9 матчей, отрезок получился интенсивным. Есть игроки, которым это пошло только в плюс: они вошли в колею, в хороший игровой режим. Но есть и те, у которых есть небольшой фон усталости. Поэтому важная задача подвести к игре футболисток в максимально единой физической форме. Радует, что большинство игроков готовы хорошо.

О сборной Нидерландов:

- Мы прекрасно понимаем, что нам предстоит поединок с топ-соперником, который набрал максимальное количество очков. Они не просто так стали чемпионками Европы и вице-чемпионками мира. Нидерландки действуют агрессивно, играют с позиции лидера. Их игра приближена к мужскому футболу по физическим кондициям, мобильности, владению мячом. Но в первом матче мы, даже несмотря на поражение, показали, что им можно противодействовать. Очень важна тактическая подготовка. В тот раз у нас было больше времени для подготовки, сейчас его меньше, но будем использовать подготовительный отрезок по максимуму. Также необходима строжайшая игровая дисциплина. Мы должны минимизировать количество невынужденных ошибок: команды уровня Нидерландов ими моментально пользуются. Как у любой команды, играющей в атакующий футбол, у Нидерландов будут появляться свободные зоны в обороне, будем стараться это использовать. В первом матче нам не удалось воспользоваться созданными моментами, будем стремиться сделать это во втором. Постараемся играть в более агрессивный футбол в атаке. Несмотря на короткий период подготовки, максимально стараемся донести футболисткам, как надо действовать, понимание есть. Настрой у нас точно будет боевой.

О сборной Эстонии:

- В Москве выступили успешно, но никакого вальяжного отношения к сопернику быть не может. Понимаем, что любой соперник в нашей группе будет стараться отобрать у нас очки, чтобы подняться в турнирной таблице. Легкой игры не ждем, готовимся серьезно. Многое будет зависеть от наших командных действий в атаке и индивидуального мастерства футболисток, а также от реализации моментов.

***

Подопечные Елены Фоминой в рамках квалификации обыграли Словению (1:0) в Веленье и Эстонию (4:0) в Москве, уступили действующему чемпиону Европы Нидерландам (0:2) в Эйндховене и на нейтральном поле в Германии разгромили Косово - 5:0.

Россиянки занимают вторую строчку в таблице, в их активе девять очков после четырех матчей. На первом месте - сборная Нидерландов, взявшая 18 очков из 18 возможных. Третьими идут словенки - у них 6 очков после 5 игр. Косово отстает от Словении по разнице мячей, но имеет игру в запасе.

Напомним, что женский чемпионат Европы-2021 был перенесен и пройдет с 6 по 31 июля 2022 года. Для проведения матчей планируется использовать те же стадионы Англии, которые были заявлены ранее.

В финальной части женского Чемпионата Европы в июле 2022 года сыграют 16 команд, включая хозяйку сборную Англии. Напрямую в финальную часть ЕВРО квалифицируются победители девяти групп и три лучших обладателя вторых мест, в то время как шесть оставшихся претендентов из числа финишировавших вторыми разыграют еще три путевки на турнир в стыковых матчах.

Женская национальная сборная России - неоднократный участник финальных стадий ЕВРО. Россиянки играли на Чемпионатах Европы в 1997 (Норвегия и Швеция), 2001 (Германия), 2009 (Финляндия), 2013 (Швеция) и 2017 (Нидерланды) годах.

https://wfl.rfs.ru/posts/1037242


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru