Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Женский футбол » Женский футбол

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1840 ]  На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164 ... 184  След.

12 фев 2019, 11:25

 Re: философия футбола
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:54
Сообщения: 486
Сергей60 Wrote:
дмитриймосковский Wrote:
Я не поддерживаю посыл о том, что "привоз" базируется исключительно на обеспечении заполняемости. Интернат всегда заполнен, всегда есть альтернатива. Не соглашусь с "базовыми проблемами". Находят и перетаскивают сильнейших. На текущий момент, с рисками на перспективу. Эти риски и субъективные, и объективные. Потери конечно колоссальные, но кого это в России останавливало. Вот Ваше Торпедо02, когда еще горохом были, любо-дорого было смотреть. А потом, игра упростилась и т.д. и т.п. Одно дело конкурировать с топом по году, другое с вариантом сборной года. Этих вариантов в Москве пять минимум в каждом зачетном. Вот и начинается движуха, где бы крупненьких достать, да бегущих и борючих. Уважаемый мною детский тренер казенной школы, несколько лет назад заявил, что дескать ничего не остается, или умеющие малыши подрастут, или я постараюсь неумеющих лбов подтянуть. Иначе, каждый тренерский совет после очередных 0-5, превращается в адскую пытку. Футбол в стране закончился, и умер он не в Москве, а в кемеровском Калтане, т.к. судя по ТВ есть мнение, что передвижники сельские тренеры опять найдут и воспитают очередного самородка.


Торпедо06 не меняет свой стиль и до сих пор, даже с учётом перехода части игроков в молодёжку, играет в красивый, комбинационный футбол.

Да, ну и веселые дела в Торпедо, раз игроки Торпедо06 топчат уже за молодёжку :lol: :lol: :lol: .


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 фев 2019, 11:43

 Re: философия футбола
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:10
Сообщения: 22
Система приглашения с отбора или просмотра сразу в первую команду при всех отрицательных моментах конечно призвана решить сиюминутно ряд задач: оживить тех кто уже в команде, попытаться решить за счет индивидуальных качеств новичков локальные турнирные задачи, не тратясь на селекцию получить рабочий материал, а вдруг получится. Сурово что никто не пытается брать то их этих новичков по свою тактику, стратегию, видение игры и потом ставя в тупик пацанов при объявлении им решения что вы вот нам не совсем подошли, или на лавку или идите к себе назад. Система подготовки у детей конечно меняется есть подвижки у малышей с индивидуальностью, но как вы уже заметили они часто разбиваются об требования результата от тренеров. Хотя я вот знаю тренеров которые не взирая на результат не дерут своих подопечных за креатив, но при этом получают полную авоську после обрезов и тд. интересно что у них с премиями и зарплатами? Хотя миллион раз слышал от тренеров и соглашусь с этим Месси условного никто на лавке держать не будет! Селекция и ее применение с вводом игроков в уже существующие команды конечно один из главных камней преткновения. Предположу что клубам дороговато содержать на таком уровне службы селекции или их работа сводится к кумовству, или а посмотри вот этого, а агентам не интересно вкладывать свои в материал который как вы говорите может к 15 годам встать. При этом про маленьких тоже есть доля правды не очень их любят, хотя футбол уже стал спортом гренадеров взгляните на состав немцев (самый маленький Кимих - 176) и хорватов (Модрич - 172) а остальные под 190 столбы, эти парни скорее исключение.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 фев 2019, 12:35

 Re: философия футбола
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 18:11
Сообщения: 575
Выше много говорится о росте и физике,но применительно к цельной картине формирования футболиста и понимании,кто заиграет,а кто нет,почему-то забывается о такой наиважнейшей категории,как переход из ДЮФ во взрослый футбол.Многие а-ля звездуны по юношам и детям ломаются на этом этапе,а серые мышки,на которых ставка не делалась-наоборот успешно преодолевают этот этап и становятся полноправными футболистами со всеми вытекающими.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 фев 2019, 13:05

 Re: философия футбола
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
lelik74 Wrote:
Выше много говорится о росте и физике,но применительно к цельной картине формирования футболиста и понимании,кто заиграет,а кто нет,почему-то забывается о такой наиважнейшей категории,как переход из ДЮФ во взрослый футбол.Многие а-ля звездуны по юношам и детям ломаются на этом этапе,а серые мышки,на которых ставка не делалась-наоборот успешно преодолевают этот этап и становятся полноправными футболистами со всеми вытекающими.


Это вообще самая основная проблема, потому что чемпионата как такового по U-19 и выше просто нет, кроме ТОПов и тех команд, которые играют в ПФЛ или ЛФК. А туда не каждый попадает, следовательно нет доводки, после окончания школы многие просто заканчивают или играют в том же ЛФК.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 фев 2019, 13:24

 Re: философия футбола
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:09
Сообщения: 599
Говорилось об этом здесь много раз. Это уже утрата тех, кто чудом не потерялся ранее...и коренных, и привозных. Спасибо, хоть какие-то подвижки за счет телодвижений МКС наметились. Правда, параллельно возник мор в ПФЛ... Видимо упертое непризнание целесообразности введения полупрофессионального статуса в этой лиге (Ларин много раз на эту тему говорил), естественным образом вылилось в простое движение, тупого уменьшения издержек, либо вообще ухода с рынка.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 фев 2019, 22:27

 Re: философия футбола
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 22:29
Сообщения: 391
дмитриймосковский Wrote:
Нет гарантий, что игра бы не поломалась по каким-либо другим причинам, со временем. 2/3 АПЛ делает два действия - замах и прокидку "и бежит как сумасшедший по флангу пока поле не закончится". Рабаданов - талант. Я уверен, что его нестандартное мышление ответственным работникам интересно, но вот в прикладном смысле, бывает, что не к кому прикладывать на поле....Я за игру в футбол от 160 см. и выше, но есть мнение...
Я только за множественность отделений. Частные клубы пусть решают сами, в государственных школах ( в большинстве своем) до u13, далее только на базе отобранных школ. Вы знаете как продается ЦСКА-2, группы начальной подготовки: до 3 млн. в месяц за абонементы.

Сергей60, в какой молодежке играет часть Торпедо06? Перед ответом, определитесь, в футболе: "автобус" ставят или строят....


"Ставят" или "строят" - разница несущественная, а за то, что с присущей вам "тактичностью" указали на опечатку - спасибо. Команды очень похожи по стилю игры, и "Торпедо06" будет улучшенным вариантом "Торпедо02", кстати, очень хорошей команды, которую вы хотите ликвидировать.


Последний раз редактировалось Сергей60 13 фев 2019, 09:54, всего редактировалось 4 раз(а).

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

12 фев 2019, 22:33

 Re: философия футбола
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 22:29
Сообщения: 391
Forvard Wrote:
Сергей60 Wrote:
дмитриймосковский Wrote:
Я не поддерживаю посыл о том, что "привоз" базируется исключительно на обеспечении заполняемости. Интернат всегда заполнен, всегда есть альтернатива. Не соглашусь с "базовыми проблемами". Находят и перетаскивают сильнейших. На текущий момент, с рисками на перспективу. Эти риски и субъективные, и объективные. Потери конечно колоссальные, но кого это в России останавливало. Вот Ваше Торпедо02, когда еще горохом были, любо-дорого было смотреть. А потом, игра упростилась и т.д. и т.п. Одно дело конкурировать с топом по году, другое с вариантом сборной года. Этих вариантов в Москве пять минимум в каждом зачетном. Вот и начинается движуха, где бы крупненьких достать, да бегущих и борючих. Уважаемый мною детский тренер казенной школы, несколько лет назад заявил, что дескать ничего не остается, или умеющие малыши подрастут, или я постараюсь неумеющих лбов подтянуть. Иначе, каждый тренерский совет после очередных 0-5, превращается в адскую пытку. Футбол в стране закончился, и умер он не в Москве, а в кемеровском Калтане, т.к. судя по ТВ есть мнение, что передвижники сельские тренеры опять найдут и воспитают очередного самородка.


Торпедо06 не меняет свой стиль и до сих пор, даже с учётом перехода части игроков в молодёжку, играет в красивый, комбинационный футбол.

Да, ну и веселые дела в Торпедо, раз игроки Торпедо06 топчат уже за молодёжку :lol: :lol: :lol: .

Спасибо за то, что "тактично" указали на опечатку. Ничего, будем топтать, и потопчем ещё многих, в том числе и Черкизово с Перово вместе.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 фев 2019, 00:46

 Re: философия футбола
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 22:29
Сообщения: 391
дмитриймосковский Wrote:
Я не поддерживаю посыл о том, что "привоз" базируется исключительно на обеспечении заполняемости. Интернат всегда заполнен, всегда есть альтернатива. Не соглашусь с "базовыми проблемами". Находят и перетаскивают сильнейших. На текущий момент, с рисками на перспективу. Эти риски и субъективные, и объективные. Потери конечно колоссальные, но кого это в России останавливало. Вот Ваше Торпедо02, когда еще горохом были, любо-дорого было смотреть. А потом, игра упростилась и т.д. и т.п. Одно дело конкурировать с топом по году, другое с вариантом сборной года. Этих вариантов в Москве пять минимум в каждом зачетном. Вот и начинается движуха, где бы крупненьких достать, да бегущих и борючих. Уважаемый мною детский тренер казенной школы, несколько лет назад заявил, что дескать ничего не остается, или умеющие малыши подрастут, или я постараюсь неумеющих лбов подтянуть. Иначе, каждый тренерский совет после очередных 0-5, превращается в адскую пытку. Футбол в стране закончился, и умер он не в Москве, а в кемеровском Калтане, т.к. судя по ТВ есть мнение, что передвижники сельские тренеры опять найдут и воспитают очередного самородка.


К вашему сведению, http://interpretive.ru/termin/peredvizhniki.html. При чём здесь тренеры ? Может быть, "подвижники", а не"передвижники" ?
Так что извините, но прежде, чем заметить соринку в чужом глазу, стоило бы вытащить бревно из собственного http://pro-poslovicy.ru/v-chuzhom-glazu ... -zamechat/.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 фев 2019, 09:30

 Re: философия футбола
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:09
Сообщения: 599
Сергей, помнится Вы советовали уяснить один бред с явными признаками покушения на общую логику и риторику русского языка, пролившейся сюда некоторое время назад. Так вот, отображение простой жизни, природы и т.д. и было в сюжете по ТВ. Знаете, как бурлаки на Волге или футболисты в Катлане. Мне было грустно такое смотреть, ведь там для пацанов по сюжету, футбол - это все, естественно до момента пока им не продали пиво (но это за кадром). Вы не только учите матчасть, но и творчески ее используйте, перерабатывайте, но при этом обязательно чувствуйте разницу, ну например между строить и ставить. Вот я, в полемике с Вами, буду явно избегать статистических тем, вопросов организации и проведения воспитательной работы и досуга в лагерях...


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 фев 2019, 10:10

 Re: философия футбола
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 22:29
Сообщения: 391
дмитриймосковский Wrote:
Сергей, помнится Вы советовали уяснить один бред с явными признаками покушения на общую логику и риторику русского языка, пролившейся сюда некоторое время назад. Так вот, отображение простой жизни, природы и т.д. и было в сюжете по ТВ. Знаете, как бурлаки на Волге или футболисты в Катлане. Мне было грустно такое смотреть, ведь там для пацанов по сюжету, футбол - это все, естественно до момента пока им не продали пиво (но это за кадром). Вы не только учите матчасть, но и творчески ее используйте, перерабатывайте, но при этом обязательно чувствуйте разницу, ну например между строить и ставить. Вот я, в полемике с Вами, буду явно избегать статистических тем, вопросов организации и проведения воспитательной работы и досуга в лагерях...


В моём комментарии по поводу игры "Торпедо06" - "Смена06" речь шла о том, что тренер "Смены" ПОСТРОИЛ игру своей команды исключительно на оборонительной тактике, ПОСТАВИЛ "автобус", что, на мой взгляд, в детском футболе не способствует развитию игрового мышления юного футболиста. В данном случае нет особенной разницы между понятиями "строить" и "ставить". Кстати, слово "автобус" по отношению к этой игре употребил первым не я, а ув. petre4.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1840 ]  На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru