Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол » Футбол Москвы

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

06 авг 2019, 21:52

 Re: Футбольное "болото"- Как раскачать и изменить что то?
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7255
porehov Wrote:
Причин крика может быть много. В том числе и "тупые дети" и и родители, и не выспался и т.п. В том числе И разные виды темперамента. Читайте психологию. И вообще взяли и попробовали бы тренировать сами, вместо того чтобы разводить словоблудие.
Ну вы даёте! Вы же у меня спросили критерий. Я вам ответил и вы мне стали, что-то доказывать. Я не навязываю вам своё мнение. Я ответил на ваш вопрос.

Мы находимся на форуме, а не я прихожу на тренировки и учу тренеров как тренировать. На форуме мы находимся! Форумы существуют только для того, чтобы здесь разводить словоблудие. Вы это понимаете? Это его прямое назначение.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

06 авг 2019, 21:52

 Re: Футбольное "болото"- Как раскачать и изменить что то?
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:12
Сообщения: 117
SPQR
----
И на КК у Чертаново наверное будет кто-то из регионов, но и так у них один из сильнейших составов в своем возрасте. До 12 лет , пока на все поле не станут играть, мало кто из регионов ребят будет на постоянку переводить
---
Да нет , всех подтянут по максимуму, особенно к КК, готовьтесь к этому :) .
Мы не из Чертаново, но знаю, что 2008 играл Москвой, например, а 2009 3-4 человека это было ближайшее Черноземья :)
Поэтому всех и вынесли физикой в одну калитку, кстати.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

06 авг 2019, 22:44

 Re: Футбольное "болото"- Как раскачать и изменить что то?
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:54
Сообщения: 486
А что значит аббревиатура КК? Что-то я читаю и ничего в голову не приходит, как можно расшифровать.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

06 авг 2019, 22:50

 Re: Футбольное "болото"- Как раскачать и изменить что то?
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2017, 09:59
Сообщения: 17
Forvard Wrote:
А что значит аббревиатура КК? Что-то я читаю и ничего в голову не приходит, как можно расшифровать.

Кубок Колыванова.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

06 авг 2019, 23:01

 Re: Футбольное "болото"- Как раскачать и изменить что то?
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:54
Сообщения: 486
Yura1973 Wrote:
Forvard Wrote:
А что значит аббревиатура КК? Что-то я читаю и ничего в голову не приходит, как можно расшифровать.

Кубок Колыванова.

Как давно это было, спасибо!


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

07 авг 2019, 15:44

 Re: Футбольное "болото"- Как раскачать и изменить что то?
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:12
Сообщения: 117
porehov Wrote:
Nibiru Wrote:
Porehov, на ваш комментарий отвечаю:
Спортивные школы просто обЯзаны растить профессиональных спортсменов! Массовость – это не плохо, но должно быть разделение между профессиональным спортом и секцией, а сейчас все клубы позиционируют себя как профессиональный спорт! Тренеры обЯзаны говорить родителям, что их ребенок не подходит для профессионального спорта! Не родители друг другу это должны говорить! Если только они не друзья и кто-то из них далек от спорта, то знающий может объяснить что к чему… Родителей, не понимающих в спорте, просто разводят на деньги. Еще хуже, когда нас разводит государство, ведь много клубов государственных! Это мы с вами содержим весь этот аппарат чиновников, директоров, бухгалтеров, тренеров и множество вспомогательных работников. А спонсоры и меценаты – одних заставляет государство участвовать в благотворительности, другие показывают вид лояльности, третьим все равно куда платить – в налоги или типа спонсоры… После объединения школ образование не стало лучше или хуже, убавилось именно количество руководителей, бухгалтеров и т.д. Наши дети всегда знали на порядок больше чем в Европе. Но вот надо ли это? Не знаю… «По какому принципу зачищать тренеров» - все намного проще! Как тут писали «сбитый летчик», случайный человек, взяточник, или это амбициозный, честный человек, который любит детский футбол – это не видно? Придите на пару тренировок в любой клуб, сильных игроков увидите сразу, а потом посмотрите на лавке они сидят или в основе играют и про тренера все станет ясно! Правильно пишет «эксперт» про голландский футбол и вообще посты в отдельной ветке. Главное Система! Поэтому даже любой родитель может тренировать в Голландии по 2 группы! Поэтому и работающие в Москве школы Штутгарта и Барселоны учат тренеров у себя, не участвуют во многих наших турнирах, по другому относятся к детям и еще посмотрим, лет через 10, кого смогут вырастить и дать футболу. Пока наши клубы борются за сиюминутный результат и «одно и тоже место» в турнирной таблице.
Про турниры вообще отдельная тема. Цель не понятна! Если тока финансы. Так как получаем задерганых детей и соревнующихся друг с другом тренеров. Я уже писал, что все известно заранее. Если была бы компания, которая принимала бы ставки, то она разорилась бы. Сейчас зазывают команды на турнир в Подольске и Строгино, прошел кубок Мин\транспорта и Локобол. Из них только Локобол можно назвать турниром. Позвонил знакомому в Чертаново, они организовывали Мин\транс, не могли собрать желающих полтора месяца, в итоге выставили 4 команды от Чертаново, уговорили Спартак-2 на 2 команды, 3 команды практически любители, всего 12 команд. Растусовали и раздали награды чтоб всем было хорошо. Турнир...
Правильно «эксперт» пишет и про то, что этот форум «лавочка у подъезда». Приходят новые и новые люди, пытаются достучаться, докричаться, наверняка это читают тренеры, руководители, передают знакомым чинушам выше, те иногда увольняют директоров и тренеров, так может и изменим Систему.
У «эксперта» тема про хоккей не совсем корректная – там хоть результат есть!
Вообще нужна «обратная связь» от родителей до директоров и чиновников, как портал «Наш город», Прямая линия, mos.ru и другие уже работающие и доказавшие себя сервисы. На мой взгляд, помогли бы простые «Опросные листы». В них родители могли бы высказывать свое мнение о клубе что хорошо, а что плохо, ставить оценку тренеру, предлагать что-то. Честному клубу и тренеру бояться нечего. И родители бывают не правы и тренеры, нужен простой диалог! Считает папа, что его сын лучший, пусть тренер спокойно покажет тесты, покажет ловкость, мышление, скорость и любые другие качества ближайших конкурентов, поиграют один на один, выставит на игру одного, другого, третьего, четвертого с равным игровым временем, сравнить ТТД и вопросов ни у кого не останется.


Просто сама наивность. Видно, что Вы в самом начале пути. И столкнулись с первыми трудностями или реалиями, называйте как хотите. Никто ничего менять не будет, все налажено. И никто Вам ничего не обязан. Из всего что было на форуме - поменяли размер большого поля на три четверти для предзачетного года. Когда мой сын занимался в Локомотиве, то после 10 лет везли пачками на просмотр, причем ставили сразу на игру, чем ломали то, что было наработано. При этом говорили, что результат не важен, хотя вся игра заточена на результат.
Тренера тоже менялись пачками. Мы ушли от тренера, у которого было два воспитанника в большом футболе. Я не могу сказать, что он не профессионал, и он не кричал на детей :D , но... он не детский тренер. Ему работать бы со взрослыми командами, но так сложилось. Так вот видя его тренировки и игры, я понял, что он не в состоянии научить моего сына ничему (некоторым из тогдашних игроков и их родителей он наоборот нравился) . И пошел в клуб рангом ниже, но к тренеру, который иногда и покрикивал на детей, и даже матюкался. Но вот он учил, и учил по-настоящему. Результат - профессиональный контракт. Так что каждый решает сам.
И еще одно - не бывает в жизни только черного или белого, есть черно-серо-белое с фиолетовым оттенком в крапинку.

Мы тоже в 10 лет сменили на так называемую, команду ниже рангом, из-за тренера. Как оказалось, это было абсолютное правильное решение в тот момент. Хотя и ребенку(друзья основные были в футболе) и родителям пришлось очень тяжело, зато теперь будет проще с изменениями.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

07 авг 2019, 22:18

 Re: Футбольное "болото"- Как раскачать и изменить что то?
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2018, 23:54
Сообщения: 164
Локобол играют без вне игры, что не есть футбол.
А кубок Минтранса провели в тот период, когда многие дети находятся далеко от места жительства.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

08 авг 2019, 11:37

 Re: Футбольное "болото"- Как раскачать и изменить что то?
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:09
Сообщения: 599
"Тренер покажет ловкость и мышление...ближайших конкурентов" - это нобелевская!!! Данные "тестов" за какой период нужно будет тренеру предоставить, какие данные и каких тестов? ТТД будут браться по итогам одной игры или нескольких, официальных или контрольных, с командами какого уровня относительно воспитанников тренера, превосходящего, равного, нижестоящего? Пора вводить должность тренера-аналитика по работе с родителями!!! За инстат, кто платить будет? У нас как, если тренер говорит, что чадо, по его мнению, тяжеловато, кривовато, мягковато, заторможено и т.д., то тогда.... мы ушли из-за тренера, причем с понижающем направлением, как правило. Ну это не объективно, конечно, просто после топ-академии с ее плохими тренерами, "хорошие" находятся в районных москомспортовских дюшах.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

08 авг 2019, 21:18

 Re: Футбольное "болото"- Как раскачать и изменить что то?
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мая 2019, 13:56
Сообщения: 19
дмитриймосковский как то вы все усложняете. Тесты делают в любой спортшколе и академии. Не нужны? Тогда зачем? ТТД можно сравнивать хотябы с Первенства Москвы, как и с любой игры при равном игровом времени. И очень жаль, что в футболе нет Нобелевской,часто приходиться заниматься у тренера без собственных достижений и званий. Как то разговаривали с родителями и прозвучала такая мысль: "..пусть тренер выберет игроков, а потом выберу я (мысль одного родителя) и посмотрим чья команда выйграет..." - вот это действительно страшно, что родитель сможет выбрать лучше только потому, что видит со стороны! И такое действительно присутствует во многих командах! И менеджер по родителям тоже не потребуется, если тренер ему не сказку рассказывать будет, а покажет цыфры и игру друг с другом, действия на поле в примерах и сравнениях! Спорт из этого и состоит! Это в театре или музее можно говорить о "нравиться- не нравиться". Часто слышышь, что все в футболе разбираются. Так у нас все и в автопроме разбираются, только до верхов долго доходило, что берешь европейские и японские авто, изучаешь технологию или просишь иностранцев помочь,построить и делаешь. Главное самим "колесо не изобретать".
Послушал интервью главного тренера Спартака Гунько на радио Маяк от 6 августа. Это же из разряда всё наоборот! Или не знает как реально дела обстоят или искренне верит в то о чём говорит! Из интервью: "..следим чтоб было равное игровое время у игрков (ложь, никогда этого не было), чтоб не перегружать физически (ложь, дети с 6-7 лет по 3 раза в Спартак, а потом ещё 3 раза в неделю на дополгительные занятия, чтоб не вылететь, и это известно), не перегружать психологически (ложь, закомплексованы от страха отчисления дети и родители)... В Англии до 16 нет турнирных таблиц (А мы что тогда делаем? Зачем?). В команде Спартак любой игрок винтик в команде. (Поэтому и нет индивидумов. Команда побеждает, а индивидуально никто никому потом не нужен. На радио о "командной игре", на сайте "просеим тысячу - найдем одного Месси". Про дриблинг - вообще сказка. Такая же сказка про акселератов - знаете проблему, делайте что нибудь, а не бла бла.)." В реалии родители не хотят приводить на отбор действительно сильного ребенка, так как требования не понятны. Это ясно и из прочитанного в соседней ветке про Спартак. В реалии, позови и честно скажи обыграешь такого-то и такого-то, прибежишь быстрее, покажешь технику выше - возьмём. Придут и наваляют! Сейчас опять как 3 года назад придумали должность Президента для Родионова. Ничего не имею против, зная его достижения в футболе. Но вопрос: Это формальное назначение или человек пришел и хочет вникнуть и возможно помочь реформировать детский футбол? 99% скажут Вариант номер 1...


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

09 авг 2019, 09:30

 Re: Футбольное "болото"- Как раскачать и изменить что то?
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:12
Сообщения: 117
дмитриймосковский, если вы об этом хотели поговорить, то после того, как мы ушли, то в двух матчах с бывшей командой 2 победы и 80% голов после результативных действий моего ребёнка.
Речь не об этом. Не надо мне рассказывать, какие сильные тренеры в топах и какие там крутые тренировки. Очковтирательство, и кстати очень жалею о том что вы говорите с иронией-инстанта, нет в младших возрастах. Из 10 команд кл не могу больше 2 назвать, где хотелось бы тренироваться и играть по своему возрасту.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru