Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол » Футбол Москвы

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

05 авг 2019, 12:53

 Re: Футбольное "болото"- Как раскачать и изменить что то?
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Бук Wrote:
Шляпу обратно наденьте. Забрали , собираются забрать, в какой топ забрали , это все о разном, хотя вам не понять боюсь.
Все хорошо, не переживайте. Все остались, никто никого не забрал. Все остались на месте, сидят дома, уроки делают.

Бук Wrote:
Эксперт, вы меня не поняли.
Я с вами по одну сторону баррикад.
Условно говоря, мы Чертаново 2010 в вашем примере.
Поэтому, поддерживаю, все что вы пишите. Но интересна конкретика в данный момент.
Так то понятно, что в 12-13 лет ребят из Ростова 2009 разберут.
Думал, что кто то сейчас уже в топах и вы знаете об этом.
Это был образный пример. Если была бы конкретика, кого куда разобрали, написал бы. А так написал условно, вроде никого не затронув необоснованно.
Хотя 09-10 год еще наверное рановато забирать. И непонятно, зачем чертаново возит на турниры чужих детей под своим именем. Похоже, что тем самым хотят ребят застолбить за собой на будущее. Зато Ларин любит рассказывать, как много к ним приходит на просмотры и какие они сильные, прогрессивные. Так тренируйте своих, а не перехватывайте чужих с 9 лет. С другой стороны в жесткой конкуренции с другими школами, все средства хороши. И другие благородством заниматься не будут.


porehov Wrote:
Вы одно не можете понять, что орущий тренер не есть признак непрофессионализма, особенно если он орет по делу. Другое, дело что дети в силу своего несформировавшегося характера, будут скорее бояться такого тренера и естественно совершать еще больше ошибок. Хотя и дети бывают разные.
Смотря, что считать профессионализмом. Я же не оспариваю, умение объяснять и показывать упражнения.

Что значит «орет по делу»?) Вот по какому такому делу, тренер может орать на учеников? Я таких дел даже представить не могу.
Я не понимаю, какой смысл орать на детей в процессе обучения? Причины ора могут быть совершенно разные: психическая неуравновешенность, проблемы в семье, ситуации на дороге, нереализованность, требования руководства, плохие результаты на фоне других тренеров и т.д. Но это все никакого отношения к детям не имеет.

У тренера есть команда, которую он сам формирует, тренирует несколько лет, через день. Если ребенок не понимает или не получается, объясняй иначе, наберись терпения, попроси родителей, чтобы отдельно занимались. Зачем орать? Какая цель этого? Даже если команда проигрывает, в этом нет ничего смертельного, чтобы орать на детей.
Если ты тренер и твоя работа учить, так учи. Кто ты такой, чтобы орать на чужих детей?

В. Березуцкий в интервью говорил, что ему предлагали работать с детьми в академии ЦСКА. Он сказал, что не сможет работать с детьми, т.к. детский тренер это совсем другая профессия. Детям надо сотни раз повторять одно и тоже и иметь огромное терпение, когда они не понимают или чего-то не могут. Говорит у него не хватит терпения. Человек это понимает и не идет этим заниматься.

porehov Wrote:
Да и для сравнения какой тренер лучше, который учит и орет, или который бросит мяч и смотрит как там дети бегают?
Это все варианты? Третьего не дано? А который учит и не орет, таких не может быть?)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 авг 2019, 13:33

 Re: Футбольное "болото"- Как раскачать и изменить что то?
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
Вот это Вы писали: "На данный момент я думаю, что по критерию "крик на детей" можно зачищать. Могу ошибаться, но в данный момент думаю, если тренер орет, значит не может научить."
Я Вам говорю, что научить может. Вы говорите, что лучше, если не орет. С этим никто и не спорит. И в чем проблема?
В предыдущем своем посте я написал, что нет идеальных тренеров. Кстати, можете поинтересоваться у Score нашел ли он своего идеального тренера.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 авг 2019, 14:51

 Re: Футбольное "болото"- Как раскачать и изменить что то?
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:12
Сообщения: 117
У директоров московских топов , в т. ч. Ларина ,"застолбить" это обычное выражение.-)
Про 2010 не знал, но выигрыш кк-2020 никто не отменял-) Ожидаемо-)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 авг 2019, 20:40

 Re: Футбольное "болото"- Как раскачать и изменить что то?
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мая 2019, 13:56
Сообщения: 19
Porehov, на ваш комментарий отвечаю:
Спортивные школы просто обЯзаны растить профессиональных спортсменов! Массовость – это не плохо, но должно быть разделение между профессиональным спортом и секцией, а сейчас все клубы позиционируют себя как профессиональный спорт! Тренеры обЯзаны говорить родителям, что их ребенок не подходит для профессионального спорта! Не родители друг другу это должны говорить! Если только они не друзья и кто-то из них далек от спорта, то знающий может объяснить что к чему… Родителей, не понимающих в спорте, просто разводят на деньги. Еще хуже, когда нас разводит государство, ведь много клубов государственных! Это мы с вами содержим весь этот аппарат чиновников, директоров, бухгалтеров, тренеров и множество вспомогательных работников. А спонсоры и меценаты – одних заставляет государство участвовать в благотворительности, другие показывают вид лояльности, третьим все равно куда платить – в налоги или типа спонсоры… После объединения школ образование не стало лучше или хуже, убавилось именно количество руководителей, бухгалтеров и т.д. Наши дети всегда знали на порядок больше чем в Европе. Но вот надо ли это? Не знаю… «По какому принципу зачищать тренеров» - все намного проще! Как тут писали «сбитый летчик», случайный человек, взяточник, или это амбициозный, честный человек, который любит детский футбол – это не видно? Придите на пару тренировок в любой клуб, сильных игроков увидите сразу, а потом посмотрите на лавке они сидят или в основе играют и про тренера все станет ясно! Правильно пишет «эксперт» про голландский футбол и вообще посты в отдельной ветке. Главное Система! Поэтому даже любой родитель может тренировать в Голландии по 2 группы! Поэтому и работающие в Москве школы Штутгарта и Барселоны учат тренеров у себя, не участвуют во многих наших турнирах, по другому относятся к детям и еще посмотрим, лет через 10, кого смогут вырастить и дать футболу. Пока наши клубы борются за сиюминутный результат и «одно и тоже место» в турнирной таблице.
Про турниры вообще отдельная тема. Цель не понятна! Если тока финансы. Так как получаем задерганых детей и соревнующихся друг с другом тренеров. Я уже писал, что все известно заранее. Если была бы компания, которая принимала бы ставки, то она разорилась бы. Сейчас зазывают команды на турнир в Подольске и Строгино, прошел кубок Мин\транспорта и Локобол. Из них только Локобол можно назвать турниром. Позвонил знакомому в Чертаново, они организовывали Мин\транс, не могли собрать желающих полтора месяца, в итоге выставили 4 команды от Чертаново, уговорили Спартак-2 на 2 команды, 3 команды практически любители, всего 12 команд. Растусовали и раздали награды чтоб всем было хорошо. Турнир...
Правильно «эксперт» пишет и про то, что этот форум «лавочка у подъезда». Приходят новые и новые люди, пытаются достучаться, докричаться, наверняка это читают тренеры, руководители, передают знакомым чинушам выше, те иногда увольняют директоров и тренеров, так может и изменим Систему.
У «эксперта» тема про хоккей не совсем корректная – там хоть результат есть!
Вообще нужна «обратная связь» от родителей до директоров и чиновников, как портал «Наш город», Прямая линия, mos.ru и другие уже работающие и доказавшие себя сервисы. На мой взгляд, помогли бы простые «Опросные листы». В них родители могли бы высказывать свое мнение о клубе что хорошо, а что плохо, ставить оценку тренеру, предлагать что-то. Честному клубу и тренеру бояться нечего. И родители бывают не правы и тренеры, нужен простой диалог! Считает папа, что его сын лучший, пусть тренер спокойно покажет тесты, покажет ловкость, мышление, скорость и любые другие качества ближайших конкурентов, поиграют один на один, выставит на игру одного, другого, третьего, четвертого с равным игровым временем, сравнить ТТД и вопросов ни у кого не останется.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 авг 2019, 21:26

 Re: Футбольное "болото"- Как раскачать и изменить что то?
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
Nibiru Wrote:
Porehov, на ваш комментарий отвечаю:
Спортивные школы просто обЯзаны растить профессиональных спортсменов! Массовость – это не плохо, но должно быть разделение между профессиональным спортом и секцией, а сейчас все клубы позиционируют себя как профессиональный спорт! Тренеры обЯзаны говорить родителям, что их ребенок не подходит для профессионального спорта! Не родители друг другу это должны говорить! Если только они не друзья и кто-то из них далек от спорта, то знающий может объяснить что к чему… Родителей, не понимающих в спорте, просто разводят на деньги. Еще хуже, когда нас разводит государство, ведь много клубов государственных! Это мы с вами содержим весь этот аппарат чиновников, директоров, бухгалтеров, тренеров и множество вспомогательных работников. А спонсоры и меценаты – одних заставляет государство участвовать в благотворительности, другие показывают вид лояльности, третьим все равно куда платить – в налоги или типа спонсоры… После объединения школ образование не стало лучше или хуже, убавилось именно количество руководителей, бухгалтеров и т.д. Наши дети всегда знали на порядок больше чем в Европе. Но вот надо ли это? Не знаю… «По какому принципу зачищать тренеров» - все намного проще! Как тут писали «сбитый летчик», случайный человек, взяточник, или это амбициозный, честный человек, который любит детский футбол – это не видно? Придите на пару тренировок в любой клуб, сильных игроков увидите сразу, а потом посмотрите на лавке они сидят или в основе играют и про тренера все станет ясно! Правильно пишет «эксперт» про голландский футбол и вообще посты в отдельной ветке. Главное Система! Поэтому даже любой родитель может тренировать в Голландии по 2 группы! Поэтому и работающие в Москве школы Штутгарта и Барселоны учат тренеров у себя, не участвуют во многих наших турнирах, по другому относятся к детям и еще посмотрим, лет через 10, кого смогут вырастить и дать футболу. Пока наши клубы борются за сиюминутный результат и «одно и тоже место» в турнирной таблице.
Про турниры вообще отдельная тема. Цель не понятна! Если тока финансы. Так как получаем задерганых детей и соревнующихся друг с другом тренеров. Я уже писал, что все известно заранее. Если была бы компания, которая принимала бы ставки, то она разорилась бы. Сейчас зазывают команды на турнир в Подольске и Строгино, прошел кубок Мин\транспорта и Локобол. Из них только Локобол можно назвать турниром. Позвонил знакомому в Чертаново, они организовывали Мин\транс, не могли собрать желающих полтора месяца, в итоге выставили 4 команды от Чертаново, уговорили Спартак-2 на 2 команды, 3 команды практически любители, всего 12 команд. Растусовали и раздали награды чтоб всем было хорошо. Турнир...
Правильно «эксперт» пишет и про то, что этот форум «лавочка у подъезда». Приходят новые и новые люди, пытаются достучаться, докричаться, наверняка это читают тренеры, руководители, передают знакомым чинушам выше, те иногда увольняют директоров и тренеров, так может и изменим Систему.
У «эксперта» тема про хоккей не совсем корректная – там хоть результат есть!
Вообще нужна «обратная связь» от родителей до директоров и чиновников, как портал «Наш город», Прямая линия, mos.ru и другие уже работающие и доказавшие себя сервисы. На мой взгляд, помогли бы простые «Опросные листы». В них родители могли бы высказывать свое мнение о клубе что хорошо, а что плохо, ставить оценку тренеру, предлагать что-то. Честному клубу и тренеру бояться нечего. И родители бывают не правы и тренеры, нужен простой диалог! Считает папа, что его сын лучший, пусть тренер спокойно покажет тесты, покажет ловкость, мышление, скорость и любые другие качества ближайших конкурентов, поиграют один на один, выставит на игру одного, другого, третьего, четвертого с равным игровым временем, сравнить ТТД и вопросов ни у кого не останется.


Просто сама наивность. Видно, что Вы в самом начале пути. И столкнулись с первыми трудностями или реалиями, называйте как хотите. Никто ничего менять не будет, все налажено. И никто Вам ничего не обязан. Из всего что было на форуме - поменяли размер большого поля на три четверти для предзачетного года. Когда мой сын занимался в Локомотиве, то после 10 лет везли пачками на просмотр, причем ставили сразу на игру, чем ломали то, что было наработано. При этом говорили, что результат не важен, хотя вся игра заточена на результат.
Тренера тоже менялись пачками. Мы ушли от тренера, у которого было два воспитанника в большом футболе. Я не могу сказать, что он не профессионал, и он не кричал на детей :D , но... он не детский тренер. Ему работать бы со взрослыми командами, но так сложилось. Так вот видя его тренировки и игры, я понял, что он не в состоянии научить моего сына ничему (некоторым из тогдашних игроков и их родителей он наоборот нравился) . И пошел в клуб рангом ниже, но к тренеру, который иногда и покрикивал на детей, и даже матюкался. Но вот он учил, и учил по-настоящему. Результат - профессиональный контракт. Так что каждый решает сам.
И еще одно - не бывает в жизни только черного или белого, есть черно-серо-белое с фиолетовым оттенком в крапинку.


Последний раз редактировалось porehov 05 авг 2019, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 авг 2019, 22:03

 Re: Футбольное "болото"- Как раскачать и изменить что то?
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2019, 17:05
Сообщения: 17
Бук Wrote:
У директоров московских топов , в т. ч. Ларина ,"застолбить" это обычное выражение.-)
Про 2010 не знал, но выигрыш кк-2020 никто не отменял-) Ожидаемо-)


По Чертаново-2010 информация не совсем верна. Да, четверка из Олимпа ездила в феврале на турнир в Минск вместе с «чертями», но после они больше в Чертаново не появлялись - возможно, двое из них еще будут смотреться под КК, но совсем не факт. Пока за два года из первого отделения Чертаново не отчислено ни одного человека.

Что касается Олимпа, то там проблема ресурсов. Пока в прошлом году играли 4+1, у них была сыгранная четверка, в этом году 6+1, и еще двух игроков того же уровня у них может и не быть. главный тренер у них -Санталов- отец одного из их лучших игроков, и сам готовит парней к столичным школам, потому что ресурсы несопоставимы.

Чертаново действительно так столбит игроков, но еще не факт, что они будут играть за них постоянно. Спартак со своими регионами таким же образом обобрал всю Белгородскую область) И на КК у Чертаново наверное будет кто-то из регионов, но и так у них один из сильнейших составов в своем возрасте. До 12 лет , пока на все поле не станут играть, мало кто из регионов ребят будет на постоянку переводить


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

06 авг 2019, 15:56

 Re: Футбольное "болото"- Как раскачать и изменить что то?
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7276
Бук Wrote:
У директоров московских топов , в т. ч. Ларина ,"застолбить" это обычное выражение.-)
Про 2010 не знал, но выигрыш кк-2020 никто не отменял-) Ожидаемо-)
Действия Ларина вполне разумны в условиях существующей конкуренции. Он же хочет, чтобы чертаново была лидирующая академия, среди ведущих академий страны. А не одна из московских школ Москомспорта.
Вот уже организуют новый турнир для 7-8 летних. Чтобы они сами приезжали.

Про 2010 год думаю это была разовая акция, сделать эмоционально-психологическую привязку к школе. Да и наверное, это особо ничего не гарантирует. Если у мальчика папа или дедушка болеет за Динамо, он наверное пойдет в Динамо, если пригласят.
Скорее всего в кк будут играть московским составом, а вологодские наверное приедут на отборочный турнир в октябре. Хотя пару основных могут дернуть за чертаново на кк, если вологодские не пробьются.

porehov Wrote:
Вот это Вы писали: "На данный момент я думаю, что по критерию "крик на детей" можно зачищать. Могу ошибаться, но в данный момент думаю, если тренер орет, значит не может научить."
Я Вам говорю, что научить может. Вы говорите, что лучше, если не орет. С этим никто и не спорит. И в чем проблема?
Конечно может научить, а орет потому- что достали его все эти "тупые" дети, вместе с их амбициозными родителями, лучше всех разбирающиеся в футболе.

Как в анекдоте. Продается собака, порода овчарка, сука, как же меня всё это достало.

Причин крика может быть много. Просто смешно когда тренер орет, что они чего то не умеют. Ты же их учишь! Значит хреново учишь, раз орать приходится. Или нервы надо лечить, т.к. в малом возрасте, дети элементарного могут не понимать. И будут учиться это понимать несколько лет. Что говорить про детей, если сборники играют, допускают ошибки. А эксперты потом сидят и говорят, что такому учат в детских школах.

SPQR Wrote:
По Чертаново-2010 информация не совсем верна. Да, четверка из Олимпа ездила в феврале на турнир в Минск вместе с «чертями»
Почему же не верна, если именно это и было сказано, что несколько человек ездили на турнир от чертаново?) Ничего лишнего не говорилось, кроме предположений на будущее.

SPQR Wrote:
Что касается Олимпа, то там проблема ресурсов.
Под ресурсами подразумевается, что больше нет хороших игроков?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

06 авг 2019, 17:33

 Re: Футбольное "болото"- Как раскачать и изменить что то?
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
эксперт Wrote:
Бук Wrote:
У директоров московских топов , в т. ч. Ларина ,"застолбить" это обычное выражение.-)
Про 2010 не знал, но выигрыш кк-2020 никто не отменял-) Ожидаемо-)
Действия Ларина вполне разумны в условиях существующей конкуренции. Он же хочет, чтобы чертаново была лидирующая академия, среди ведущих академий страны. А не одна из московских школ Москомспорта.
Вот уже организуют новый турнир для 7-8 летних. Чтобы они сами приезжали.

Про 2010 год думаю это была разовая акция, сделать эмоционально-психологическую привязку к школе. Да и наверное, это особо ничего не гарантирует. Если у мальчика папа или дедушка болеет за Динамо, он наверное пойдет в Динамо, если пригласят.
Скорее всего в кк будут играть московским составом, а вологодские наверное приедут на отборочный турнир в октябре. Хотя пару основных могут дернуть за чертаново на кк, если вологодские не пробьются.

porehov Wrote:
Вот это Вы писали: "На данный момент я думаю, что по критерию "крик на детей" можно зачищать. Могу ошибаться, но в данный момент думаю, если тренер орет, значит не может научить."
Я Вам говорю, что научить может. Вы говорите, что лучше, если не орет. С этим никто и не спорит. И в чем проблема?
Конечно может научить, а орет потому- что достали его все эти "тупые" дети, вместе с их амбициозными родителями, лучше всех разбирающиеся в футболе.

Как в анекдоте. Продается собака, порода овчарка, сука, как же меня всё это достало.

Причин крика может быть много. Просто смешно когда тренер орет, что они чего то не умеют. Ты же их учишь! Значит хреново учишь, раз орать приходится. Или нервы надо лечить, т.к. в малом возрасте, дети элементарного могут не понимать. И будут учиться это понимать несколько лет. Что говорить про детей, если сборники играют, допускают ошибки. А эксперты потом сидят и говорят, что такому учат в детских школах.

SPQR Wrote:
По Чертаново-2010 информация не совсем верна. Да, четверка из Олимпа ездила в феврале на турнир в Минск вместе с «чертями»
Почему же не верна, если именно это и было сказано, что несколько человек ездили на турнир от чертаново?) Ничего лишнего не говорилось, кроме предположений на будущее.

SPQR Wrote:
Что касается Олимпа, то там проблема ресурсов.
Под ресурсами подразумевается, что больше нет хороших игроков?


Причин крика может быть много. В том числе и "тупые дети" и и родители, и не выспался и т.п. В том числе И разные виды темперамента. Читайте психологию. И вообще взяли и попробовали бы тренировать сами, вместо того чтобы разводить словоблудие.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

06 авг 2019, 18:34

 Re: Футбольное "болото"- Как раскачать и изменить что то?
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:54
Сообщения: 486
Все по разному бывает, порой ребенку не достает концентрации и только когда на него прикрикнут, начинает понимать, что от него требуется. Один тренер прямо говорил, если я прикрикиваю на ребенка, значит я понимаю, что он может больше, остальное эмоции, и хуже было бы, если я спокойно, без эмоций смотрел на то, что он делает не правильно, от таких, значит, ничего не жду.
Совсем другое дело, когда тренер кричит на детей матом, позволяет в их адрес оскорбительные выражения, а еще хуже, занимается рукоприкладством.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

06 авг 2019, 19:11

 Re: Футбольное "болото"- Как раскачать и изменить что то?
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
Forvard Wrote:
Все по разному бывает, порой ребенку не достает концентрации и только когда на него прикрикнут, начинает понимать, что от него требуется. Один тренер прямо говорил, если я прикрикиваю на ребенка, значит я понимаю, что он может больше, остальное эмоции, и хуже было бы, если я спокойно, без эмоций смотрел на то, что он делает не правильно, от таких, значит, ничего не жду.
Совсем другое дело, когда тренер кричит на детей матом, позволяет в их адрес оскорбительные выражения, а еще хуже, занимается рукоприкладством.


Совершенно верно.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru