Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол » Футбол Москвы

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

25 мар 2022, 17:21

 Re: "мертвые души" в клубах
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мая 2012, 08:16
Сообщения: 429
Tsaritsino-2000 Wrote:
Alexsandr B Wrote:
Если клубная лига практически не даёт футболистов, то кого в госшколах 1-4 лиги типа 2-3 отделения финансирует государство?этих ребят потом даже в ЛФК не видно, ну а тренеров и физруков столько явно не нужно.


Очень много накидано слов разных, обличающих и гневных, будто это у вас из кармана деньги тянут. Но я допускаю, что вы искренне радеете за государственные деньги, а не просто пытаетесь самоутвердиться. Поэтому комментировать вашу осведомленность о том, кто что и как должен делать, не буду.
Я прокомментирую тот кусочек вашего поста, который оставил в цитате.

Вот, например, в некой спортивной школе в спальном районе занимаются футболом ребята. Человек 250. Они не станут футболистами. Из них единицы уйдут в школу клубной или первой лиги и поиграют по детям на более высоком уровне. Остальные 99 процентов - останутся. И будут заниматься спортом. Ходить на тренировки, играть в первенстве. А не курить по подъездам и не искать приключений на свою шею, потому что их мамы и папы, а часто - только мамы, потому что родители в разводе, пропадают на работе до ночи, чтобы одеть-обуть-накормить-телефон дорогой купить. И закончат спортивную школу. И пойдут дальше по жизни, не связанной с футболом. Но понесут они по жизни любовь к этой игре, любовь к спорту, который дал им счастливые моменты, который дал им понятие о дисциплине, о профессионализме, о товариществе, о коллективе, о том, что есть вещи, кроме праздного времяпрепровождения в подвалах, подъездах или за компьютерными играми. И приведут потом своих сыновей в эту школу заниматься. То есть, по факту спортивная школа в спальном районе - досуговая, да. Чтобы дети занимались любимым видом спорта.
Вы считаете, что такие школы не надо финансировать?


Здравствуйте, Дмитрий. Я бы не обобщала. Уж не Вам ли знать, что не все тренеры фанаты своего дела.. И по поводу зарплат: с теми возможностями, которые даны школам, не могут повысить зарплаты ? Или только тренерам не могут ? :)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

25 мар 2022, 17:41

 Re: "мертвые души" в клубах
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мая 2012, 08:16
Сообщения: 429
Вывод из полемики : ДЮ футбол - это "авгиевы конюшни". Необходим Геракл.
:)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

25 мар 2022, 20:26

 Re: "мертвые души" в клубах
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 22:54
Сообщения: 52
Вот ведь, Александр, всё в одну кучу намешал, хотя видно, что переживает за детский футбол. Ситуация с заявкой на сайте, конечно сейчас есть одни и теже ребята в разных командах, но к школам это не имеет отношения. Все переходы на бумаге, с заявлением об отчислении подаются в федерацию. И точно заявка на сайте никак не говорит о деньгах, которые получает школа.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

25 мар 2022, 20:34

 Re: "мертвые души" в клубах
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 21:31
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Галина Wrote:
Здравствуйте, Дмитрий. Я бы не обобщала. Уж не Вам ли знать, что не все тренеры фанаты своего дела.. И по поводу зарплат: с теми возможностями, которые даны школам, не могут повысить зарплаты ? Или только тренерам не могут ? :)

Здравствуйте, Галина! Давно не виделись! :D
А я бы обобщил бы. Ибо эта проблема, наверное, всех "досуговых" спортшкол, как я их называю. Уж Вам ли не знать, что во многих из них руководству футбол не очень нужен, одни проблемы от него, медалей и славы не приносит, не то что рок-н-ролл, борьба, карате, акробатика и т.д. Отсюда и зарплаты. Школы, где руководство радеет за футбол, находят способы платить тренерам побольше. А те, где нет - "только тренерам не могут" . А тем временем большинство детей хочет заниматься футболом, это у нас самый популярный вид спорта.

_________________
SY, Dmitry
Телефон +79168560847 - приглашаем на просмотр юных футболистов
Телеграм канал https://t.me/dmitry_tsaritsyno_public


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

25 мар 2022, 20:50

 Re: "мертвые души" в клубах
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 21:31
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Alexsandr B Wrote:
Дмитрий,вы будете убеждать меня


Конечно нет, Александр, не буду я вас во всем этом убеждать. Я же не дурак, я тоже живу в этом мире, просто вижу его немного с разных сторон.
Я буду вас убеждать, что мы здесь, на этом форуме, находимся на уровне кухонных разговоров, не более. И на этом уровне я могу с вами согласиться, и за это дело махнуть чайку.
Но когда вы начинаете обвинять конкретных людей, в том или ином неприглядном действии, то у меня возникает вопрос - зачем? Зачем это делать здесь? Хотите что-то изменить? Тогда еще раз - несите всё это в прокуратуру, если есть конкретика. Не факт, правда, что измените к лучшему. Чаще всего, просто вынудите уволиться тренера, которого любят и ценят ребята, а это в наших условиях досуговых спортшкол крайне важно, потому что его назначат крайним, и на его место возьмут другого, отрапортовав о том, что все исправлено. Станет ли лучше - не знаю...
А если конкретики нет? Зачем тогда? Хотите посамоутверждаться? Ну вы же взрослый человек, наверняка уже нашедший своё место в жизни, какой смысл? Показать, что умнее других? Так не надо, я и так вас уважаю по определению, полагаю, что и остальные к вам очень уважительны :D
Остается предположение, что вы это делаете просто, чтобы поговорить. Ну вот, я вам и высказал в ответ свое видение.

_________________
SY, Dmitry
Телефон +79168560847 - приглашаем на просмотр юных футболистов
Телеграм канал https://t.me/dmitry_tsaritsyno_public


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

25 мар 2022, 20:55

 Re: "мертвые души" в клубах
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 21:31
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Галина Wrote:
Здравствуйте, Дмитрий. Я бы не обобщала. Уж не Вам ли знать, что не все тренеры фанаты своего дела.. И по поводу зарплат: с теми возможностями, которые даны школам, не могут повысить зарплаты ? Или только тренерам не могут ? :)


ой! я, кажется, увлекся (так обрадовался знакомому человеку), что зачем-то обобщил не то, на что вы указали. :D
Тут да, конечно, не все. Увы. Я просто высказал свой взгляд на это, свое видение, свою миссию, если хотите...

_________________
SY, Dmitry
Телефон +79168560847 - приглашаем на просмотр юных футболистов
Телеграм канал https://t.me/dmitry_tsaritsyno_public


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

26 мар 2022, 00:11

 Re: "мертвые души" в клубах
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мая 2012, 08:16
Сообщения: 429
Tsaritsino-2000 Wrote:
Галина Wrote:
Здравствуйте, Дмитрий. Я бы не обобщала. Уж не Вам ли знать, что не все тренеры фанаты своего дела.. И по поводу зарплат: с теми возможностями, которые даны школам, не могут повысить зарплаты ? Или только тренерам не могут ? :)

Здравствуйте, Галина! Давно не виделись! :D
А я бы обобщил бы. Ибо эта проблема, наверное, всех "досуговых" спортшкол, как я их называю. Уж Вам ли не знать, что во многих из них руководству футбол не очень нужен, одни проблемы от него, медалей и славы не приносит, не то что рок-н-ролл, борьба, карате, акробатика и т.д. Отсюда и зарплаты. Школы, где руководство радеет за футбол, находят способы платить тренерам побольше. А те, где нет - "только тренерам не могут" . А тем временем большинство детей хочет заниматься футболом, это у нас самый популярный вид спорта.


По уставу школы, ср - ва от платных услуг могут быть направлены на нужды школы... А решает это кто ?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

26 мар 2022, 07:57

 Re: "мертвые души" в клубах
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 21:31
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Галина Wrote:
По уставу школы, ср - ва от платных услуг могут быть направлены на нужды школы... А решает это кто ?

Да, тут еще поискать и поискать!...

_________________
SY, Dmitry
Телефон +79168560847 - приглашаем на просмотр юных футболистов
Телеграм канал https://t.me/dmitry_tsaritsyno_public


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

27 мар 2022, 11:51

 Re: "мертвые души" в клубах
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2018, 23:54
Сообщения: 164
На сайте МФФ полный бардак со статусом футболистов.Сравните с ffmo.ru, там все изменения отражаются после приема и проверки документов.
Что касается мертвых душ с бюджетным финансированием, то это маловероятно, если там есть какая-то плата. Так как легко проверить наличие поступлений и соответственно количество реальных участников.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

27 мар 2022, 20:10

 Re: "мертвые души" в клубах
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 16:08
Сообщения: 21
К сожалению "мертвые души" - это не ошибка сайта! Именно за это в том числе сейчас судят Ларина и вслед за Лариным в других клубах тоже скоро накопают дел. Дмитрий, люди не сидят и не только сюда пишут, люди действуют, медленно но верно уничтожают паразитов :) На сайте с заявками всё болемене ок- заявляется игрок и сразу попадает на сайт.а вот те кто ушёл, или вообще не ходит такие есть и это подтверждают многие родители да и сам могу кучу примеров привести., хоть в суде без проблем докажу :)и ранее находил не игравших и голы забивавших - судьи говорят что это тренеры инфу дают.понятно что с негласного разрешения руководства в борьбе за деньги от государства. Потом тренер козел отпущения ,но он сам виноват, зарплату хочет а к нему ходить не хочут :)или вы верите что в 2-3отделения ходят по 30чел ? Вот посмотрел бы куда пошёл народ если хотя бы 20% бесплатных мест в платных клубах государство профинансировало и отбор на эти места объявили бы, и в ПМ зашли бы, думаю 1ю лигу точно подвинули бы, а далее и КЛ на хвост наступили бы, особенно если убрать этот дол....й Клубный зачёт! пусть бы каждая команда боролась за своё место в Москве и тогда сразу было бы видна и работа тренера , к кому идут а к кому не идут, к кому как к хорошему тренеру приходят ,а к кому в клуб. А то всё пытаются застолбить ребенка за каким-то 1 клубом, ведут зачем-то все эти учеты липовые, зачем если 99,9% не станут футболистами! Топ клубы тоже лишают шанса многих ребят когда перестают проводить отборы после 12 лет, типа тока через селекционеров, типа те и так всех знают - угу по лживой статистике или блатных протаскивают, или вообще не смотрят слабые команды, платников и множество мелких клубов . Чего бояться топики, что не объявляют отбор 13-18 летних? - вдруг звезда придет, созрел поздно, а просмотры закончились,или парень с топа но с другого клуба перейти ближе к дому хочет, а придут слабые тоже нет никаких проблем досвидания сказать. А боятся только одного ,что придут сильные и придется объясняться и блатных выкидывать! Конкуренции 0! Я уж молчу что госденьги идут и на какие-то ПФЛ клубы ,которые никто не знает, болельщиков 0, никого и ничего не дающие стране (как и их школы которые не вырастили игрока хотя бы с 7-10лет), в стране больше тратить не на что?но это отдельная большая тема.....


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru