Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол » Футбол Москвы

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

21 мар 2022, 12:02

 "мертвые души" в клубах
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 16:08
Сообщения: 21
1,5года работает на сайте мфф статистика и уже полная неразбериха... Одни и те же игроки числяться в разных клубах, понятно что на ЗПМ по временной заявке, но что дальше? Есть и с разными датами рождения..и те кто вообще не ходит давным давно в клуб а числиться, клуб государственный получает деньги за "мертвую душу".и это во всех госклубах!!! даже ФШМ, Строгино чеуж говорить о 1-4 лигах!!!! Такая же ерунда с числямищимися формально тренерами.Ау люди из департамента спорта, мфф, госорганы и ТД проверяющие структуры вы хоть анкеты разошлите родителям и позвоните родителям чтоб убедиться кто ходит а кто нет! А то Ларина за "мертвые души" судят, а другие продолжают обворовывать государство......... .


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 мар 2022, 17:42

 Re: "мертвые души" в клубах
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 23:36
Сообщения: 156
согласен сайт работает очень плохо


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 мар 2022, 21:00

 Re: "мертвые души" в клубах
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:07
Сообщения: 2354
denis87 Wrote:
согласен сайт работает очень плохо



Что касается программной части, то сайт работает достойно. У нас есть, с чем сравнивать.
Чувствуется, что исполняют профессионалы.

Основные проблемы:
- сложность алгоритмизации всех вариантов турнирных и командных событий (множественные заявки, переходы и т.п.)

- ошибки и "саботаж" исполнителей (судей, тренеров, модераторов) Эта проблема прогнозировалась. Возможно, когда-нибудь будет решена.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

23 мар 2022, 20:03

 Re: "мертвые души" в клубах
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 16:08
Сообщения: 21
Речь не о технической проблеме сайта мфф, а о том, что госшколы подают лживые сведения о количестве тренирующихся ребят! За "мертвые души" получают деньги от государства, тренер ставит галочки о посещении, ему+к зарплате "за душу" , потом откат наверх и вот тебе "черный нал".и если 10% "мертвых душ" то это уже 30-40млн р/год высосаных у государства, апо факту не ходят больше и с государства высасывают до ляма баксов ежегодно! от количества тренирующихся зависит и обеспечение школы формаа, инвентарь и тд, страховки, диспансеры и тд..-еще высасоное бабло, а формы нет, инвентаря не хватает,сборы за счёт родителей итд. Если клубная лига практически не даёт футболистов, то кого в госшколах 1-4 лиги типа 2-3 отделения финансирует государство?этих ребят потом даже в ЛФК не видно, ну а тренеров и физруков столько явно не нужно. Позывом о привлечении детей к сопрту хорошо покрывать воровство,коррупцию нашего фктбола. Многие дети могли бы ходить в ближайшую с домом секцию, но многие не могут туда пойти потому что платная, не могут платить,в итоге никуда не ходят!.так лучше бы частым зарекомендовавшим себя школам давали государственные гранты на бесплатное обучение .По сайту мфф ясно, что если у игрока 0 игр или 1-2 нарисованные, непройден диспансер,, то он явно не ходит на трени, не все же болеют ;) родители заявления об уходах переходах не пишут им пофиг, вот и появляются двойники ,а клуб не отчисляет так как получает денежку,хотя должен при 40-50% пропусков.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

23 мар 2022, 20:51

 Re: "мертвые души" в клубах
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 21:31
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Всем привет!

Позволю себе несколько реплик по поводу исходного поста.
Ну, во-первых, уверяю, что призываемые автором поста люди живут неплохо.
Плохо живут тренеры, которые на группу в 20 человек (считай, за команду) получают смешную зарплату.
Так что не с того места, как говорится, начали копать.

Что касается сайта МФФ, то тут вынужден согласиться, хорошая идея по автоматизации процессов наталкивается на трудности.
Причин тому, на мой взгляд, множество. Основная - отсутствие стандартных утвержденных требований по взаимодействию с этой системой, по ее заполнению и редактированию, по срокам, по процедурам и т.д. Поэтому работа с ней производится время от времени и с такой же долей ответственности. Другими словами, клуб не обязан своевременно и грамотно вести работу с обсуждаемой информационной системой. Решающим фактором все равно являются бумажные заявочные листы с фамилиями юных футболистов и печатями МФФ. Поэтому по данной статистической системе никаких серьезных выводов, как пытается делать автор, делать нельзя.

Помимо этого, я не юрист и не могу оценить законность того, что информация о детях, их данных, имеется в общем доступе, надеюсь, что все находится в соответствии с законодательством, вроде пишут все согласие на использование персональных данных... Но я бы, признаться, не стал бы делать эту систему общедоступной, а ограничился бы доступом только для служебной необходимости. Ну, это не вопрос обсуждения.

Кроме того, вряд ли автор имеет понятие о количестве детей, которые реально кочуют из школы в школу, это происходит постоянно и массово. Это количество огромно. А сайтом, признаюсь, что точно не знаю, но складывается впечатление, что сайтом занимается один человек (тем, что касается переходов и того, кто в какой школе числится).
Опять же не все тренеры быстро ориентируются в новой электронной системе, частенько просят родителей помочь и что-то заполнить, частенько заполняют не то, что нужно, да по несколько раз, да с ошибками, что тоже приводит к неразберихе. Тут еще надо вспомнить, что школы спортивные бывают богатые, со спонсорами, но большинство - простые, и в них у тренера нет автоматизированного рабочего места, кабинета с компьютером, подключенным к интернету и прочего, и тренер взаимодействует с этой системой с телефона, что неудобно и тоже может приводить к ошибкам.
Опять же, в каких-то школах работа организована хорошо, и на должности методиста работает грамотный человек, который свое дело знает, и один занимается взаимодействием с системой, тренеры только ему передают информацию, а он централизованно ее вносит. А в каких-то школах тренеры вынуждены сами, каждый по своему году, по своей команде, подавать информацию, кто-то вовремя это делает, кто-то нет, кто-то грамотно, кто-то нет, кто-то вообще забывает.

Буду заканчивать, что-то я разошелся :D
Отмечу только напоследок, что это так, по верхам. Если обсуждать с чувством, с толком, с расстановкой, то можно тут целую книгу написать. Проблем - огромное количество. Так что оставьте тренеров в покое, дайте людям, которые трудятся для ваших детей, которые отдают детям всего себя, которые, зачастую, воспитывают их, вместо вас, спокойно работать и сделайте достойную зарплату, чтобы люди не искали приемы и способы, как прожить на нее в Москве.

_________________
SY, Dmitry
Телефон +79168560847 - приглашаем на просмотр юных футболистов
Телеграм канал https://t.me/dmitry_tsaritsyno_public


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

23 мар 2022, 21:15

 Re: "мертвые души" в клубах
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 21:31
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Alexsandr B Wrote:
Если клубная лига практически не даёт футболистов, то кого в госшколах 1-4 лиги типа 2-3 отделения финансирует государство?этих ребят потом даже в ЛФК не видно, ну а тренеров и физруков столько явно не нужно.


Очень много накидано слов разных, обличающих и гневных, будто это у вас из кармана деньги тянут. Но я допускаю, что вы искренне радеете за государственные деньги, а не просто пытаетесь самоутвердиться. Поэтому комментировать вашу осведомленность о том, кто что и как должен делать, не буду.
Я прокомментирую тот кусочек вашего поста, который оставил в цитате.

Вот, например, в некой спортивной школе в спальном районе занимаются футболом ребята. Человек 250. Они не станут футболистами. Из них единицы уйдут в школу клубной или первой лиги и поиграют по детям на более высоком уровне. Остальные 99 процентов - останутся. И будут заниматься спортом. Ходить на тренировки, играть в первенстве. А не курить по подъездам и не искать приключений на свою шею, потому что их мамы и папы, а часто - только мамы, потому что родители в разводе, пропадают на работе до ночи, чтобы одеть-обуть-накормить-телефон дорогой купить. И закончат спортивную школу. И пойдут дальше по жизни, не связанной с футболом. Но понесут они по жизни любовь к этой игре, любовь к спорту, который дал им счастливые моменты, который дал им понятие о дисциплине, о профессионализме, о товариществе, о коллективе, о том, что есть вещи, кроме праздного времяпрепровождения в подвалах, подъездах или за компьютерными играми. И приведут потом своих сыновей в эту школу заниматься. То есть, по факту спортивная школа в спальном районе - досуговая, да. Чтобы дети занимались любимым видом спорта.
Вы считаете, что такие школы не надо финансировать?

_________________
SY, Dmitry
Телефон +79168560847 - приглашаем на просмотр юных футболистов
Телеграм канал https://t.me/dmitry_tsaritsyno_public


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 мар 2022, 09:58

 Re: "мертвые души" в клубах
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2016, 15:05
Сообщения: 46
Tsaritsino-2000 Wrote:

Вот, например, в некой спортивной школе в спальном районе занимаются футболом ребята. Человек 250. Они не станут футболистами. Из них единицы уйдут в школу клубной или первой лиги и поиграют по детям на более высоком уровне. Остальные 99 процентов - останутся. И будут заниматься спортом. Ходить на тренировки, играть в первенстве. А не курить по подъездам и не искать приключений на свою шею, потому что их мамы и папы, а часто - только мамы, потому что родители в разводе, пропадают на работе до ночи, чтобы одеть-обуть-накормить-телефон дорогой купить. И закончат спортивную школу. И пойдут дальше по жизни, не связанной с футболом. Но понесут они по жизни любовь к этой игре, любовь к спорту, который дал им счастливые моменты, который дал им понятие о дисциплине, о профессионализме, о товариществе, о коллективе, о том, что есть вещи, кроме праздного времяпрепровождения в подвалах, подъездах или за компьютерными играми. И приведут потом своих сыновей в эту школу заниматься. То есть, по факту спортивная школа в спальном районе - досуговая, да. Чтобы дети занимались любимым видом спорта.
Вы считаете, что такие школы не надо финансировать?

Все правильно вы делаете и пишите, футбольные школы нужны не только и не столько чтобы готовить профиков, но и для популяризации футбола, для того чтобы у людей была интересная и разносторонняя взрослая жизнь. Спасибо вам большое!
Наверняка будут люди, которые будут уверены, что футбольные тренеры коварно воруют и занимаются приписками, не обращайте внимание, таких меньшинство.
Сайт мосфф мог бы взять пример с сайта ффмо, там видимо опыта побольше и порядка в заявках/составах гораздо больше. Но и так уже гораздо лучше, чем было пару лет назад, когда никакой инфы не было, кроме вот этого сайта, работающего на энтузиазме, как я понимаю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 мар 2022, 13:40

 Re: "мертвые души" в клубах
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 16:08
Сообщения: 21
Я понимаю ,что написал без орфографии, но такое впечатление что написал на китайском через Гугл переводчик перевели и комментируете :) Я не против развития спорта, достойных зарплат и блаблабла.....но разве правильно что из 30 человек ходят 20, а клуб получает за 30?! Эти 10 либо совсем бросают потому что не могут оплачивать платную секцию возле дома, кто-то уйдет в другой спорт и тд и тп.... Так лучше эти государственные деньги направлять в частные школы как гранты для бесплатного обучения если туда реально хочет и может ходить ребенок, а не платить в клуб который не обучает данного ребенка!!! Поймите это десятки миллионов ворованных и превращенвх в черный нал денег, а потом удивляемся бардаку в стране!!!!!!! И не надо писать про бедность тренеров - достаточно посмотреть на парк машин на парковке,, на поборы и взятки тд ..Я 10лет наблюдаю за этим бардаком на примере 2х своих детей!!! Любой родитель знает и про "мертвые души" в клубах были случаи когда ребенок вообще никогда не занимался футболом и числился), и про поборы , блатных и тдитп. Честным порядочным тренерам респект!!!


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 мар 2022, 21:25

 Re: "мертвые души" в клубах
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 21:31
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Так вы, Александр, и пишете на китайском. Без гугла вас не поймешь. Давайте, вы не будете пустословить, рассказывать нам про поборы, взятки и так далее. Это все, пожалуйста, отнесите в виде заявления в прокуратуру. Если вам есть, чем подтвердить свои слова. Тут агитировать не надо.

Если числится у тренера 30 человек, то и ходят они 30. Понятно, что 10 из них постоянно то болеют, то к бабушке уезжают, да и в состав не попадают, но они числятся и ходят, кто-то чаще, кто-то реже. Тренеру они не сильно нужны, поскольку не попадают они в состав, не футболисты, слабые, но если им надоедает, и они уходят, то тренер наберет новых. Иначе он останется без зарплаты. Про машины вы интересно заметили. Увы, это вообще не показатель. Такое понятие, как кредит, мигом рушит все вашу позицию. А я вам докладываю, что тренер обычной спортшколы в спальном районе, у которой нет крутых спонсоров, за бюджетную группу (команду одного года рождения) получает целых 12000 рублей. Вы хотите эти деньги у тренера отнять и отдать частным школам, которые берут от 5000 в месяц с ребенка, и при этом не участвуют в нормальных соревнованиях, а поигрывают в коммерческих турнирчиках? Вы полагаете они плохо живут? Или лучше тренируют?

_________________
SY, Dmitry
Телефон +79168560847 - приглашаем на просмотр юных футболистов
Телеграм канал https://t.me/dmitry_tsaritsyno_public


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

25 мар 2022, 13:00

 Re: "мертвые души" в клубах
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 16:08
Сообщения: 21
Дмитрий,вы будете убеждать меня что я не вижу в группах своих детей "мертвых душ", что не вижу как заносят подарки и какие тренеру, не знаю блатных в команде, не платил за инвентарь, форму, на нужды клуба, на платные сборы (типа по желанию а если не едешь то на лавку), не знаю как через селекционеров за деньги и по знакомству пристраивают детей в команды КЛ, или вы искренне верите что там лучшие :), не знаю про систему ходить к тренеру на дополнительные платные занятия тогда будешь в старте :) итдитп?. многие тренеры приезжают на 2часа на работу и мой родственник ездит так и уже не упирается но за 30тыс,и не будет тратить нервы на прогнившую систему, и на рассказы о воспитании детей, о том что лишь бы не двор который пагубно влияет, хотя мы все во дворах выросли нормальными людьми. А вы знаете про то что на футбол вытягивается больше всего денег из государства? а многие дети ходили бы на хоккей, но нет ледовых арен а те что есть заняты с 6 утра, плюс дорого, у нас в Москве даже не развит баскетбол, волейбол и многие другие виды спорта! Вы пренебрежительно отзываетесь о платных клубах и типа играют они в каких-то платных турнирах , а вы знаете что например в Кимберли участвуют много детей из бесплатных школ даже кл, тк там мало что дают и приходиться ходить в платную, что в MCL участвуют и госшколы тоже собирая деньги с родителей и они там не выигрывают. И не раз наблюдал как команды 1лиги и даже КЛ проигрывали платникам или на турнирах. В платниках тоже есть очень сильные ребята которые насмотрелись на бардак в бесплатных школах и неадекватных тренеров, которых именно там встречаешь на каждом шагу а не в платной. Поэтому и платным нужна господдержка больше здоровой спортивной конкуренции. Ещё проблема с заявками что пытаются застолбить игрока за клубом, хотя это просто 10 летний ребенок, а ему например нельзя играть за платный MCL и другую команду в ПМ, хотя пусть бы играл если берут, пусть бы ходил хоть в 3клуба если нравиться а учёт бы вели лет с 16, так как все знают что 99,9% не становятся футболистами. Пишу безграмотно хоть и универ окончил тк не пишу а надиктовываю в программе написать голосом, сори ;)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru