Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол » Футбол Москвы

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

14 июн 2013, 12:30

 Re: Поиграли сегодня! 12 июня 2013. Прочитать всем!!!
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мая 2012, 08:16
Сообщения: 429
Он,всё же стал "яблоком раздора". Может,есть простое решение - ситуацию с "папой" довести до логической развязки,а родителям этой команды,на энное кол-во времени, запретить присутствовать на играх?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 июн 2013, 12:54

 Re: Поиграли сегодня! 12 июня 2013. Прочитать всем!!!
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мая 2012, 12:18
Сообщения: 322
мы можем много фантазировать и обижаться друг на друга.
вспомним первопричину (еще до быдлопапы). не приехал судья. мне кажется, нужно изменить правила: в этом случае судить по тайму каждому из тренеров команд (например). и судья должен быть оштрафован (или отстранен).
в принципе, не должно быть не ясных мест. например, в большом футболе - кто угодно может выбежать на поле, но попробуй кинуть банан!:-) наказания должны предвидеть возможные ситуации. пока ясно, что бывает с драчунами на поле (примеры есть).
но ... я лично слышал, как после окончания встречи один тренер (не наш, к слову:-)) подошел с судье и сказал: "Ты что, совсем дурак?" (или дебил, не помню). и ничего:-) вероятно, судья дурак, раз простил (кстати, дети слышали и радостно обменивались впечатлениями:-()
если бы до (!) событий было ясно, что последует за неспортивное поведение (пьяных) болельщиков (например, штраф и дискв. стадиона на игру), мат болельщиков в адрес судьи, потасовки на трибунах, разборки с судьей и дерганье его за рукав, толчки в копрус и пр. - думаю, сознательная общественность пресекла бы это.
в голову не пришло, что родитель команды соперника может ударить игрока. это вообще нонсенс. поэтому и так резко высказался.
тоже наблюдал родителей олимпа и ничего плохого в их адрес сказать не могу.
но если было так, как описали, ЛУЧШЕ для всех, если наказание будет чрезмерным.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 июн 2013, 13:06

 Re: Поиграли сегодня! 12 июня 2013. Прочитать всем!!!
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:07
Сообщения: 215
perovets2002 Wrote:
ни одна из команд всех возрастов не должна выходить на поле с этой командой.
было бы логичным, чтобы таковое решение (приостановить игры новокосинцев) вынесла МФФ.

Это чьи слова? "Все возрасты" и "одного г.р." - это все же две большие разницы, не находите?
Про тренера... Вам видео показать? Или это вы невнимательно читаете? Речь не о вашем тренере 1-го отделения школы, выступающего в "вышке" (ныне КС-2). Я про первенство 2012, первая группа, тренер ДЮСШ 57 - 2, 2002 г.р.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 июн 2013, 13:32

 Re: Поиграли сегодня! 12 июня 2013. Прочитать всем!!!
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:07
Сообщения: 215
perovets2002 Wrote:
наказания должны предвидеть возможные ситуации.

В этом я с вами абсолютно согласен. Но насколько это возможно в наших реалиях? Вы пишете про диалог (вернее - монолог) "тренер-судья". В прошлом году такие монологи были чуть ли не в каждом втором матче в нашей Первой группе! Но судьи делали вид, что не слышат "красивые слова" в свой адрес. Почему? Я не знаю...
Дисквалификация стадиона?.. Может быть и выход. Но у нас половина команд не имеет своих стадионов. Есть места (им. Нетто, МВА), где существует охрана и родителей не пускают к полю. Это правильно. Но большинство стадионов - это просто площадка или поле, где невозможно обеспечить ни охрану, ни порядок. Стадион дисквалифицируют, школа вынуждена будет искать аналогичный (если не найдёт - получит техническое). И что? Думаете, это остановит неадекватов? Не совсем корректное сравнение, но, скажите, суровое наказание за пьяную езду останавливает любителей выпить?
Так что я не согласен, что единственный выход - это ЧРЕЗМЕРНОЕ наказание. Неотвратимое - да, должно быть. Но дети не должны страдать от недоумия отдельных взрослых...


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 июн 2013, 13:49

 Re: Поиграли сегодня! 12 июня 2013. Прочитать всем!!!
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мая 2012, 12:18
Сообщения: 322
соглашусь.
но давайте договоримся до простого решения - больше не пускайте этого "орла" на игры, гоните пинками.
а решать, как дальше - родителям мальчика и клубу (и МФФ).


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 июн 2013, 17:03

 Re: Поиграли сегодня! 12 июня 2013. Прочитать всем!!!
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 18:34
Сообщения: 143
Сейчас прочитал http://news.rambler.ru/19594037/
Видимо такое поведение становится нормой для всех...

P.S. Интересно... Можно ли где-то посмотреть этот спорный момент с офсайдом?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

15 июн 2013, 20:30

 Re: Поиграли сегодня! 12 июня 2013. Прочитать всем!!!
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 10:54
Сообщения: 1
Здравствуйте всем - меня зовут Андрей Николаевич и я был ВРИО ''СДЮШОР - 46 Царицыно '' на момент той самой игры , прочитав отзывы по этой теме которую опубликовала мама одного из мальчиков 2000 г [ родительский комитет ] , она тоже присутствовала на этом матче и видела всё своими глазами сидя на трибуне , хотел бы поблагодарить вас уважаемые посетители этого темы за поддержку и понимание , выразить глубокое уважение ко всем вам - нам действительно с самого начала этого злополучного матча было не просто . 1 По приезду на стадион мы как всегда в гостевых матчах стали искать раздевалку - благо что она находилась рядом с парковкой нашли быстро , довольно приветливый охранник выдал мне ключи и мы отправили ребят переодеваться . Бросилось в глаза полное отсутствие какого нибудь контроля за происходящем в помещении раздевалки , какие то полуголые мужчины бегают из душа , кабинет для заполнения документации раскрыт на распашку , документы лежат вообще без присмотра кого либо . Ну это наверное в этом вопросе не главное , не могу сказать что приём был плохим , всё вроде было добродушно и нормально , за исключением ужасного поля с ямами залитыми водой [ не задолго до нашего приезда прошёл дождик ] , ну это как говорят '' погоду не выбирают '' , в целом было всё довольно неплохо - хорошая поляна для разминки нам предоставили хозяева - за что мы им благодарны . И тут начались неприятности , время начала матча подходило , как мне сообщили что отсутствует главный судья [ к стати по моему скромному мнению это и был стержень всего зла который произошёл потом ] . После недолгого совещания было принято решение начать проведение матча с тем условием - что первый тайм судить будут хозяева - второй гости , на этом и порешили . Матч 2000 стартовал - не хочу скулить по поводу судейства так-как его вообще не было , скажу что первая игры в целом прошла не плохо - грубости с обеих сторон не было за исключение непонятных и весьма не приветливых разговоров со стороны судьи хозяев в строну наших родителей . И вот стартовала вторая игра 1999 - как и с 2000 матч проходил в рамках правил , без грубости и хамства - конечно спорт это эмоции - без них нечего делать на поле , всяко было , подкаты , борьба , желание победить . Заканчивался второй тайм - счёт матча 1-1 , не скажу что мы были довольны игрой , но признаю что счёт был закономерным и все в итоге остались при своих . Сразу после окончания встречи , как всегда мы отправились на разбор полётов в раздевалку , но не успели ребята всем составом сесть на лавочки в дверь вбежал наш защитник держа руку у левого глаза со словами '' Он меня ударил '' , я сначала не понял и честно сказать принял это за шутку - но когда он начал опускать руку , меня как током пробило , увидев кровоподтёк и левый глаз с лопнувшими сосудами я понял что дело серьёзное . Узнав как этот '' человек '' выглядит я выскочил на улицу где уже наши родители с ним вступили в перепалку , ну честно сказать сам не сдержался , подлетел - слов не было - хотелось одного , но понимая что потом это гражданин [ дабы машина у него не из дешёвых ] может сделать из себя жертву , пришлось брать себя в руки и сдерживать родителей которые уже судя по всему начанали самосуд . Все вокруг находились в ступоре дети - родители - просто не ожидали не чего подобного , ситуация развевалась очень быстро , в голове каша у всех , но нам [с нами на тур приехал зам школы уважаемый Песков Николай Алексеевич - который к стати как и мы был в ужасе от организации всего мероприятия ] всё же удалось сделать глубокий вдох и успокоить себя и окружающих . После чего мы вызвали наряд полиции и стали сажать детей в автобус , уберегая их от лишнего стресса . Кстати гражданин видимо поняв [хотя не думаю ] что он натворил , попытался извинятся перед ребёнком публично извиняясь и прося прощения . По его словам виноват был наш пострадавший ребёнок - '' Ваш мальчик - сильно заехал моему сыну по ногам и всё игру угрожал ему расправой '' . Ну мы его и слушать не хотели конечно же , сев в полицейский пазик мы отправились в отделение г Люберцы . По приезду нас уже ждал следователь , каждая сторона высказалась , логика гражданина была проста - '' Я , не я и лошадь не моя '' хотя , все его доводы сводились к тому , что случившийся эпизод - следствие конкретно моего дурного влияние на детей - дословно , я слушал и от наглости еле сдерживался - мол '' Это ваша вина что я так поступил , вы виноваты что это произошло , я хотел просто защитить своего ребёнка которого ваш мальчик всю игру бил по ногам , и если вы не воспитали своих детей - это ваши проблемы '' . Потом были угрозы на тему что он буде проверять всех наших тренеров на проф пригодность , что мы вообще не понимаем что такое спорт , ну ещё много чего интересного . Товарищи полицейские долго на него смотрели когда он пытался оправдаться - переглядываясь друг на друга с явным не пониманием происходящего - хотя конечно все всё понимали . Мы написали заявление - так как с нами не было родителей мальчика обсудили - переговорили и отправились в травмпункт для снятия побоев . На следующий день Николай Алексеевич получил справку из травмпункта и дал делу ход , с правоохранительными органами работают непосредственно родители и от них теперь всё зависит . Вернусь к тому с чего начал - к безобразной и халатной организации всего мероприятия , уверен что если бы на матче находилась судейская коллегия которая всё фиксировала и записывала - остужая головы тренеров и родителей , такого бардака не было бы . Конечно мы хорошо и с уважением относимся к нашим соперникам , но если всё вот так оставить теперь - ни я , ни кто не сможет дать гарантий что это не повториться с нами или с вами дорогие друзья , а если такие граждане буду чувствовать безнаказанность - кто даст гарантии что он , или такие как он например не пырнёт ножом или пальнёт из пистолета в родителей или чего хуже в детей ? Рыба гниёт с головы - при всём уважении - виновные должны бить наказаны , и будут . Дети наше всё - ради них и для них всё это делается . А безопасность детей наша и в данном случае моя прямая обязанность . И если уж так получилось что мне не удалось [ за что я себя корю ] предупредить инцидент , то я хочу чтоб все было по закону , с уважением к вам - Андрей Николаевич .
p.s. Совсем и не вежливо забыл про тренера нашего соперника - очень приятный человек , сильно переживал из за случившегося , приносил свои извинения за этого товарища , добавлю что наш старший тренер с ним в хороших отношениях . По человечески очень не приятно из за всего случившегося , уверен наши отношения останутся дружескими - но разобраться всё ровно придётся во всём .


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 июн 2013, 17:29

 Re: Поиграли сегодня! 12 июня 2013. Прочитать всем!!!
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 17:26
Сообщения: 65
Shugo Wrote:
Сейчас прочитал http://news.rambler.ru/19594037/
Видимо такое поведение становится нормой для всех...

P.S. Интересно... Можно ли где-то посмотреть этот спорный момент с офсайдом?

www.fshm-moscow.ru

http://fshm-moscow.ru/content/video/fshm-1995


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 июн 2013, 18:33

 Re: Поиграли сегодня! 12 июня 2013. Прочитать всем!!!
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 17:26
Сообщения: 65
Глава Московской Федерации футбола Сергей Анохин прокомментировал инцидент, случившийся в матче молодежных команд «Химок» и ФШМ.

Тренер «Химок» Максим Федоров ударил бокового арбитра Андрея Грушина головой, в результате чего у арбитра был сломан нос.

«Меня потрясла видеозапись: это мерзкий поступок и страшный скандал! Как Федорову еще наглости хватило назвать этот удар «кивком»?! У судьи ведь нос сломан!

Что грозит тренеру «Химок»? Тут двух мнений быть не может — только пожизненная дисквалификация! Драться и материться на глазах у детей – плевок в душу всему российскому футболу», – сказал Анохин.
http://www.вражий сайт/football/150307079.html


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

16 июн 2013, 21:07

 Re: Поиграли сегодня! 12 июня 2013. Прочитать всем!!!
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:31
Сообщения: 3823
Откуда: ФК Чертаново 01
ну хоть что то , а то я думал опять штраф какой смехотворный и всё пойдёт своим чередом , пока до поножовщины не дойдёт


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru