Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол » Футбол Москвы

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

18 июн 2014, 17:22

 Чертаново занимается подлогом?
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 13:20
Сообщения: 194
Матч 12 тура между командами Чертаново-2 и Царицыно 2003 года рождения сыгран не был! Однако на сайте Чертаново везде стоит счёт 3:0 с указанием автора забитых голов!

Что написано в протоколе матча мне неизвестно, но очень похоже, что этот матч по каким-то причинам был записан как сыгранный.

Просьба МФФ обратить внимание на эту ситуацию!


Галина Wrote:
Вася Wrote:
Степан Wrote:
"Чертаново-2"-2004 - "Царицино"-2004 - 2:1 (Конкин, Галустян).

"Чертаново-2"-2003 - "Царицино"-2003. Матч не состоялся из-за отказа гостей.

"Чертаново-2"-2002 - "Царицино"-2002 - 1:0 (Солонович).

Учтено



PlatonJakovlev Wrote:
"Чертаново-2"-2004 - "Царицино"-2004 - 2:1 (Конкин, Галустян).

"Чертаново-2"-2003 - "Царицино"-2003 - 3:0 (Тетюшин-3).

"Чертаново-2"-2002 - "Царицино"-2002 - 1:0 (Солонович).

Учтено



Так матч состоялся по 2003 году или нет?
Очень похоже на подлог (и счёт 3:0), так как проведённый матч выгоден всем:
деньги за судейство, не подставляется Царицыно за отказ и т.д.

Игры не было. Отказ "Царицыно" - выдумка, но из-за "странного" поведения тренера, именно так, вероятно, и преподнесут произошедшее.


Вложения:
 -подлог1.jpg
-подлог1.jpg [ 170.05 Кб | Просмотров: 6335 ]
 -подлог2.jpg
-подлог2.jpg [ 220.77 Кб | Просмотров: 6335 ]
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

18 июн 2014, 22:02

 Re: Чертаново занимается подлогом?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 21:31
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Приветствую!
Я попытаюсь пояснить ситуацию.
Уважаемый Василий, не знаю вашего возраста, взрослый вы или ребенок. Взрослому было бы проще понять, ребенку обостренное в силу возраста чувство справедливости может помешать принять эту информацию.
Мы играем в первой лиге - это последняя группа московского Первенства. Ниже нас нет :-)
По каким-то причинам не собралась команда определенного года рождения. Дети болеют, дети уезжают на отдых, дети хотят гулять. Напоминаю - низшая группа и как следствие соответствующий уровень организации и дисциплины. Записать в протокол матча техническое поражение по букве регламента, это значит наказать всю школу или тренера денежным штрафом, или, еще хуже, детей, команду, снятыми очками. И в чем великий смысл это делать на нашем уровне? Да и на высоком уровне этого делать смысла не вижу, ибо, по моему глубокому убеждению тот факт, что от детей и тренеров требуют выдать результат в регулярных Первенствах - губит развитие детского футбола. Но мое мнение тут не важно, нам приходится вертеться в установленных рамках. Так вот, возвращаясь к теме, гораздо проще и спокойнее, и по духу регламента, на мой взгляд, правильно, записать в протокол, что матч сыгран, поставить удобный по договоренности тренеров счет, записать кому-то забитые голы и разойтись с миром. Именно так почти всегда и делается всеми школами.

_________________
SY, Dmitry
Телефон +79168560847 - приглашаем на просмотр юных футболистов
Телеграм канал https://t.me/dmitry_tsaritsyno_public


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

18 июн 2014, 22:25

 Re: Чертаново занимается подлогом?
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 08:20
Сообщения: 264
Во дает! :)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 июн 2014, 09:12

 Re: Чертаново занимается подлогом?
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:32
Сообщения: 86
Tsaritsino-2000 Wrote:
Приветствую!
Я попытаюсь пояснить ситуацию.
Уважаемый Василий, не знаю вашего возраста, взрослый вы или ребенок. Взрослому было бы проще понять, ребенку обостренное в силу возраста чувство справедливости может помешать принять эту информацию.
Мы играем в первой лиге - это последняя группа московского Первенства. Ниже нас нет :-)
По каким-то причинам не собралась команда определенного года рождения. Дети болеют, дети уезжают на отдых, дети хотят гулять. Напоминаю - низшая группа и как следствие соответствующий уровень организации и дисциплины. Записать в протокол матча техническое поражение по букве регламента, это значит наказать всю школу или тренера денежным штрафом, или, еще хуже, детей, команду, снятыми очками. И в чем великий смысл это делать на нашем уровне? Да и на высоком уровне этого делать смысла не вижу, ибо, по моему глубокому убеждению тот факт, что от детей и тренеров требуют выдать результат в регулярных Первенствах - губит развитие детского футбола. Но мое мнение тут не важно, нам приходится вертеться в установленных рамках. Так вот, возвращаясь к теме, гораздо проще и спокойнее, и по духу регламента, на мой взгляд, правильно, записать в протокол, что матч сыгран, поставить удобный по договоренности тренеров счет, записать кому-то забитые голы и разойтись с миром. Именно так почти всегда и делается всеми школами.

Если все изложенное правда, то я не согласен с Вами категорически.
Во-первых, все дети одинаково подвержены болезням и хотят отдыхать. Так же, кстати, как и их родители. Это касательно младших возрастов, где дети пока сами не добираются на игры. На случай болезней допускается перенос матчей. Обычная практика – сплошь и рядом, не далее как в прошлом году, из-за болезней переносили целые туры, а не занимались подлогом. Так почему же команда, которая не смогла собраться (а скорее дети и родители не захотели и предпочли заниматься другими, более важными или приятными на их взгляд вещами, чем футбол) должна иметь тот же результат, как и команда, которая проиграла на поле в честной борьбе, перед этим приехав в полном составе с родителями в будний день с утречка в Троицк из Тушино, например? И дело здесь, как мне кажется, вовсе не в погоне за результатом. Да и зарплата тренеров, как я слышал, зависит от количества занимающихся детей. Так почему же человек, который по штату ведет целую группу, не может быть оштрафован, если у него по факту не набирается хотя бы восемь человек?
Во-вторых, регламент был известен всем заранее. Накануне проводятся совещания с представителями школ. Вроде как есть возможность озвучить свои проблемы и предложить какие-то варианты выхода из ситуации. Если у тренера в группе просто физически не хватает ребят, некоторые школы в первой группе просто не выставляют команду этого возраста, а не подтасовывают результаты. Тоже обычная практика. В Вашей школе, вроде бы, решили снять команду 97 г.р., а не договорились расписать результаты до конца первенства?
Ну и в-третьих, есть еще моральный аспект. То, что некоторые тренеры, судьи, руководители занимаются подобными вещами всем известно. Здесь Вы правы. Возможно даже, что они тоже считают что так просто удобнее. Но если у взрослых это продиктовано погоней за результатом, то зачем этим заниматься в первой группе ДЮФ Москвы? Не слышал, что в первой группе от тренеров кто-то требует результатов. Кроме, разве что, как раз Чертаново-2. С большим уважением относился к деятельности этой школы в последние годы. Достигнуты внушительные результаты, которые достойно пиарятся на сайте школы. Но этот случай напомнил мне Шуру Балаганова, который с десятью тысячами в кармане полез в чужой карман за кошельком с гривенником. Особенно потешно выглядит список забивавших голы. Наверно на “камень-ножницы” разыгрывали или тренер монетку бросал…. В том, что причастные к этому случаю, юные футболисты в курсе дела, не сомневаюсь. О том, какое влияние оказывают такие действия на их, еще только начанающие формироваься жизненные принципы, умолчу. Тут и так все понятно.
P.S. Чувство справедлисти у детей в норме. Это у старших поколений оно притупленное, в силу возраста. Что часто мешает нам называть вещи своими именами. ИМХО.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 июн 2014, 10:20

 Re: Чертаново занимается подлогом?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 21:31
Сообщения: 270
Откуда: Москва
BOMBER Wrote:
Если все изложенное правда, то я не согласен с Вами категорически.


На мой взгляд, вы делаете из мухи слона. Прежде, чем начать свой ответ, если будете отвечать, дочитайте, пожалуйста, до конца.

BOMBER Wrote:
Во-первых, все дети одинаково подвержены болезням и хотят отдыхать. Так же, кстати, как и их родители. Это касательно младших возрастов, где дети пока сами не добираются на игры. На случай болезней допускается перенос матчей.

Мы, например, поле не можем найти, где играть, а вы про переносы...

BOMBER Wrote:
Так почему же команда, которая не смогла собраться (а скорее дети и родители не захотели и предпочли заниматься другими, более важными или приятными на их взгляд вещами, чем футбол) должна иметь тот же результат, как и команда, которая проиграла на поле в честной борьбе

А я не считаю, что она имеет тот же результат. Результатом можно считать разные вещи. Футболист растет в игре, и команда, сыгравшая свой матч в результате получает гораздо больше, чем не сыгравшая.

BOMBER Wrote:
Так почему же человек, который по штату ведет целую группу, не может быть оштрафован, если у него по факту не набирается хотя бы восемь человек?

Почему его надо штрафовать за то, что родители не привезли детей на игру, а увезли на дачу?

BOMBER Wrote:
Во-вторых, регламент был известен всем заранее. Накануне проводятся совещания с представителями школ. Вроде как есть возможность озвучить свои проблемы и предложить какие-то варианты выхода из ситуации. Если у тренера в группе просто физически не хватает ребят, некоторые школы в первой группе просто не выставляют команду этого возраста, а не подтасовывают результаты. Тоже обычная практика. В Вашей школе, вроде бы, решили снять команду 97 г.р., а не договорились расписать результаты до конца первенства?

Вы ведете речь о том, когда команды нет вообще. А обсуждается ситуация, когда команда не собралась на одну игру. Это разные вещи. У нас спортивные школы - по смыслу - досуговые (чтобы дети не шлялись по подъездам). Пригнать их в рамки регламента, как клубную лигу - нельзя. Если б технические поражения не сопровождались штрафом - пожалуйста, ставьте технички. А пока за это штрафуют - от штрафов будут уходить.

BOMBER Wrote:
Ну и в-третьих, есть еще моральный аспект.

Чуть ниже отвечу на это...

BOMBER Wrote:
В том, что причастные к этому случаю, юные футболисты в курсе дела, не сомневаюсь.

Зря. Дети как раз обычно не в курсе.

По поводу моральных аспектов и прочего поиска правды и справедливости.
У каждого из форумчан, у вас, у меня в обычной повседневной жизнедеятельности есть куча ситуаций, за которые нас неплохо было бы привлечь к административной, например, ответственности. Начиная от бранного слова, (а теперь уже и выкуренной сигареты), и заканчивая, например, нарушениями правил дорожного движения или правил пожарной безопасности в наших домах. Так что, если хотите жить строго по букве закона (регламента) - готовьтесь платить штрафы.
Россия всегда была сильна здравым смыслом прежде всего :D

_________________
SY, Dmitry
Телефон +79168560847 - приглашаем на просмотр юных футболистов
Телеграм канал https://t.me/dmitry_tsaritsyno_public


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 июн 2014, 11:07

 Re: Чертаново занимается подлогом?
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 17:11
Сообщения: 555
Регламентом живет не только КЛ,но и ПМ,ВГ. Если подходить с точки зрения "просто попинать",то "отстегнитесь" от первенства и все вопросы отпадут.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 июн 2014, 11:17

 Re: Чертаново занимается подлогом?
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:32
Сообщения: 86
Tsaritsino-2000 Wrote:
Так что, если хотите жить строго по букве закона (регламента) - готовьтесь платить штрафы.
Россия всегда была сильна здравым смыслом прежде всего :D


Вкратце... Моя позиция такова - я готов платить штраф за каждое бранное слово, выкуренную сигарету, направильную парковку и т.д... Считаю что всем нам будет жить гораздо лучше, при условии, что каждый закон будет работать для всех и везде. И каждый тренер должен платить штраф, если согласно регламента было допущено нарушение. Он же ведь знал бо этом регламенте перед тем, как его команда заявилась?
Законы и регламенты частенько создают неудобства, но придумывают их когда возникает проблема. Есть возможность регламент усовершенствовать и сделать удобным для всех - надо предлагать и усовершенствовать. Если такой возможности нет, надо следовать букве уже имеющегося. Понятие "здравого смысла" у каждого свое. Для какого то тренера в рамках "здравого смысла" было бы выставить несколько подставных игроков и, таким образом, тоже избежать штрафа. Придумать можно много чего, у нас же "здравый смысл" в генах.
Вы правы, что Россия всегда славилась тем, что здравый смысл был направлен на то, чтобы обходить закон, а не завставить его работать. Если бы было наоборот, Россия была бы просто сильна, а не сильна "здравым смыслом".
Наше поколение уже потеряно в этом смысле, жаль что оно не хочет хотя бы своих детей убедить, что жизнь "по понятиям" - это путь в никуда.
А данный конкретный случай крнечно же сущий пустяк, здесь я с Вами согласен.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 июн 2014, 11:19

 Re: Чертаново занимается подлогом?
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:30
Сообщения: 1585
позиция дмитрия мне не близка.
у меня был приятель из м.о., его всегда было плохо слышно по телефону. когда я ему говорил "тебя как из ж... слышно", он отвечал: "а я там и живу!":-)
ссылаться на то что лига - самая низшая, поэтому и требования можно снизить, вредны, особенно для детей. разовьется комплекс "я в ж...".
мне кажется, нужно и можно играть - в любой лиге (группе), кроме клубной (там уже не только футбол, но и покер:-))- а остальное приложится.

что касается других тезисов, то они странные (ИМХО).
если тренер не может собрать состав на игру, то это не тренер, а тютя-матютя.
(у меня на даче 32 сосны, красное сухое и пр. радости, сына катают на квадрацикле, шашлыки не переводятся, но за много лет мы ни разу не пропустили игры.) тренировки - ладно, но игра - это святое. и прежде всего (пропуск) - неуважение к другим игрокам команды (и их родителям).

нарисованные результаты - какими бы причинами это не вызывалось - опасная щтука. потом (следующий шаг) - неявка на игру с лидером ("все равно проиграем") и пр.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 июн 2014, 12:17

 Re: Чертаново занимается подлогом?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:31
Сообщения: 3823
Откуда: ФК Чертаново 01
Это точно - приезжаю отпросясь с работы посмотреть на Крепость ,а увидел волшебный ...шишь :shock: ,что то ЦАРИЦЫНО всё чаще в скандалы попадает , верно уважаемая Галина чего не доглядела :) ещё и Чертаново в лажу втянули аяяяй :oops: надо тщательней ;) за вышку же борьба идёт ,а тут такой пассаж


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 июн 2014, 12:28

 Re: Чертаново занимается подлогом?
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мая 2010, 21:50
Сообщения: 83
Что произошло
Команды не играли матч по каким-то причинам. Одна из команд получает техническое поражение и, может быть, дополнительные штрафные санкции. Возможно, кто-то не дополучит какие-то материальные блага, так как матч не игрался.

Что было сделано
Записали, что матч всё же игрался и был проигран одной из команд со счётом 0:3. Записали в протокол бомбардиров, оформили по всем правилам. Участвовали в этом руководители и тренеры обеих школ, а также судьи.

Что в итоге
На команду штрафник, может быть, не будет наложено каких-то санкций. Возможно, кто-то получит какие-то материальные блага, как за сыгранный матч.

Что в этом плохого
МФФ принимала регламент, в котором за подобные проступки предусмотрены определённые санкции с целью искоренения этих проступков. Руководители и тренеры обеих школ, а также судьи саботировали стремления МФФ.
Возможно, будут выплачены деньги за работу и затраты, которые не были проведены. Если это так, то это уже на уровне уголовного кодекса.
Ребятам из команды Чертаново-2 незаслуженно добавили три гола в список бомбардиров и охотно здесь на сайте прописали двух (!) сухих вратарей за несыгранный матч. Это моральное разложение юных футболистов.

Вывод
Ситуация должна быть рассмотрена, а виновные должны быть наказаны.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru