Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол » Футбол Москвы

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

20 окт 2014, 17:38

 Re: Ситуация с Фили
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:07
Сообщения: 215
Quote:
Поверьте,очень многие(если не большинство)родителей считают иначе.И верят.

Нет. Большинство родителей трезво оценивают свои силы и перспективы ребёнка. Уйти с работы и возить мальчишку через весь город - не вариант. А тренировки в удовольствие рядом с домой на хорошем поле - идеально. Пусть даже и в клубе уровня ПГ. Если же у парня есть искорка и желание, можно попробоваться. Но без продаж квартир и переездов.
Quote:
Так и закончив МГИМО,шансов стать Лавровым еще меньше,чем закончив школу Динамо(например),стать проф игроком.Однако люди идут в МГИМО через немеряные конкурсы...

Не показатель. Там взрослые люди принимают самостоятельные решения о поступлении. Или вы считаете, что родители студента возят его в институт? ; )
Хотя... В чем-то вы правы. Знаю людей, которые влезали в кредиты, дабы чадо поступило в престижный вуз. Ничем хорошим это не заканчивалось. Что ещё раз подчёркивает пагубность такой идеи. Уникум найдёт себя в жизни и без МГИМО. Даже закончив совсем не престижный ВУЗ (читай - непрестижную ДЮСШ)

Я всё же подытожу.
Не согласен с вами, что в Москве все хорошо со спортом, что должны выживать сильнейшие, что нужно чем-то жертвовать. Мне ближе европейский подход, где в каждой мало-мальской деревне есть шикарное полноформатное поле. На котором всегда много мальчишек и девчонок. И пусть уровень таких
команд - дворовый, вспомните, откуда вышел Фёдор Черенков? И многие реальные, а не "дутые" звёзды? Так что школы должны жить и плодиться. Любого уровня. А мальчишки - играть в футбол на первенство сообразно своим желаниям и возможностям. В первой, минус первой и прочих группах.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

20 окт 2014, 17:47

 Re: Ситуация с Фили
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:07
Сообщения: 215
futurama Wrote:
Но зависит, все, наверное, от родителей игроков из Филей. Я лопухнулся с цифрами. Самим, конечно, все не потянуть. Может есть вариант с разделением расходов?

А кому это нужно, кроме родителей? С кем делить?
Мы пытались договориться с управой (всё же на детский спорт выделяются деньги). Но оказалось, что в дворовый мини-футбол - пожалуйста, нам готовы оплатить форму. На аренду стадионов - нельзя ни копейки!
Проблема ещё и в том, что год на год не приходится. Где-то родители активные и могут позволить себе взносы. И даже оплатить сборы за границей. А где-то - нет. Но не может же один год содержать всю школу!
Если только найдётся богатый дядюшка-альтруист...


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

20 окт 2014, 17:50

 Re: Ситуация с Фили
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:10
Сообщения: 2457
Quote:
Нет. Большинство родителей трезво оценивают свои силы и перспективы ребёнка.
Значит общались с разными родителями и главное в разных по уровню командах,чем выше и сильнее команда,тем выше амбиции детей и родителей.
Quote:
А тренировки в удовольствие рядом с домой на хорошем поле - идеально. Пусть даже и в клубе уровня ПГ
Фили и МВА это не далеко не Премьер группа(или ПГ это первая группа?).А мой сын(и я то же)выберет более сильную команду дальше от дома ,чем команду Первой лиги "под окнами".
Quote:
Мне ближе европейский подход
Ради бога,у всех свои вкусы.Из всего,что есть в Европе мне по вкусу только архитектура и пиво ,жить бы там я не хотел.
Quote:
что должны выживать сильнейшие
Это закон вообще...земной.Он аксиома и в Европе и в США и в России.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 окт 2014, 02:09

 Re: Ситуация с Фили
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 14:10
Сообщения: 125
Очень все печально. Господа от Москомспорта очнитесь, иначе не то что к 2018 но и далее нам в футболе ничего не светит. У нас кричат спорт это наше все вводят ГТО , говорят о том что надо занимать молодежь и привлекать к спорту , а на деле за год закрывают две школы , а это примерно 450 человек! Не ужели у нас на столько все плохо , что не могут найти деньги на две спорт школы?
В Барселоне детей 2002-2001 г. р. занимается 21760 человек(количество команд помноженное на 20 человек) у нас 2280(расчет тот же) и большая часть детей ,примерно 80 % это уровень наше вышки и первой группы и все играют и на всех государство находит деньги. А если учесть что Барселона в пять раз меньше Москвы , то получается что там в ПЯТЬДЕСЯТ раз больше детей занимается футболом и федерации каталонии до всех есть дело. А у нас переживают некоторые тренера и родители , а остальные "зарабатывают" и успехи детей в футболе их совсем не тревожат. Вот такая печальная статистика.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 окт 2014, 09:50

 Re: Ситуация с Фили
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:10
Сообщения: 2457
Не в коем случае не защищаю чиновников Москомспорта (кто у нас их будет защищать? ;) ),но параллели с Испанией не совсем правильные.Испания южная страна,где футбол просто религия,и играть в него можно круглый год.Дети там помешаны на футболе(и чуть на тенисе).У нас в стране любовь к футболу на три(четыре-пять)порядков меньше.И далеко даже не каждый десятый ребенок хочет заниматься футболом.У меня сын единственный из школы кто занимается,и что то и желающих особо нет.Погода у нас то же не сахар,полей с подогревом и манежей не напасешься.Например у нас хоккеем занимается народу больше чем в Испании и Португалии вместе взятых,а в Финляндии и Швеции хоккеем занимается больше детей,чем наверное суммарно во всей Европе.И что,срочно Испании и Португалии(Италии и т.д) кинуть все силы на подготовку юных хоккеистов?Испания кроме футбола,тенниса ,баскетбола и велоспорта,ни в одном виде больше не блещет,в отличии от России.Так,что Испания России не пример,как и мы Испании в хоккее.Короче есть на все свои причины,а школ в Москве достаточно для занятий футболом.Кто хочет тот найдет.А так конечно:"Хочу что бы рядом с домом,да поле хорошее,да тренер добрый,и что бы команда посильнее "Тогда да,могут быть проблемы....


Последний раз редактировалось kulkul 21 окт 2014, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 окт 2014, 09:54

 Re: Ситуация с Фили
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:30
Сообщения: 1585
ablov001 Wrote:
Очень все печально. Господа от Москомспорта очнитесь, иначе не то что к 2018 но и далее нам в футболе ничего не светит. У нас кричат спорт это наше все вводят ГТО , говорят о том что надо занимать молодежь и привлекать к спорту , а на деле за год закрывают две школы , а это примерно 450 человек! Не ужели у нас на столько все плохо , что не могут найти деньги на две спорт школы?
В Барселоне детей 2002-2001 г. р. занимается 21760 человек(количество команд помноженное на 20 человек) у нас 2280(расчет тот же) и большая часть детей ,примерно 80 % это уровень наше вышки и первой группы и все играют и на всех государство находит деньги. А если учесть что Барселона в пять раз меньше Москвы , то получается что там в ПЯТЬДЕСЯТ раз больше детей занимается футболом и федерации каталонии до всех есть дело. А у нас переживают некоторые тренера и родители , а остальные "зарабатывают" и успехи детей в футболе их совсем не тревожат. Вот такая печальная статистика.


вова, какие гг. из москомспорта?
генсек рфс воробьев (все встали!:-) размышляэ: "«Революции придумывают гении, проводят фанатики, пользуются подонки. Я гений!" Этот гений (в трусиках) предложил, чтобы сборная участвовала в чемпионате россии (в премьер группе, добавлю:-))
пока мы еще, слава Богу, не стали подонками, второе сообщение из сегодняшнего интернета:
"Яя [Туре, полузащитник МанСити] заявил, что обязательно пришлет амуницию в российские интернаты – мячи, бутсы, футболки. Он проконтролирует, чтобы ничего не разворовали."
:-)


Последний раз редактировалось любитель barolo 21 окт 2014, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 окт 2014, 10:03

 Re: Ситуация с Фили
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:30
Сообщения: 1585
kulkul Wrote:
Не в коем случае не защищаю чиновников Москомспорта (кто у нас их будет защищать? ;) ),но параллели с Испанией не совсем правильные.Испания южная страна,где футбол просто религия,и играть в него можно круглый год.Дети там помешаны на футболе(и чуть на тенисе).У нас в стране любовь к футболу на три(четыре-пять)порядков меньше.И далеко даже не каждый десятый ребенок хочет заниматься футболом.У меня сын единственный из школы кто занимается,и что то и желающих особо нет.Погода у нас то же не сахар,полей с подогревом и манежей не напасешься.Например у нас хоккеем занимается народу больше чем в Испании и Португалии вместе взятых,а в Финляндии и Швеции хоккеем занимается больше детей,чем наверное суммарно во всей Европе.И что,срочно Испании и Португалии(Италии и т.д) кинуть все силы на подготовку юных хоккеистов?Испания кроме футбола,тенниса ,баскетбола и велоспорта,ни в одном виде больше не блещет,в отличии от России.Так,что Испания России не пример,как и мы Испании в хоккее.Короче есть на все свои причины,а школ в Москве достаточно для занятий футболом.Кто хочет тот найдет.А так конечно:"Хочу что бы рядом с домом,да поле хорошее,да тренер добрый,и что бы команда посильнее "Тогда да,могут быть проблемы....

костя, заканчивай пропаганду! володя привел испанию лишь потому, что сын играет там (т.е. знает на собственной шкуре). замени испанию на англию, хорошо - на швецию, финку, норвегию (которая по успехам обогнала нас даже в шахматах:-))
мне кажется, трактовать статистику способом "мой сын - единственный из класса, кто занимается футболм" неправильно. после уроков практически все (!) парни из класса сына играют в футбол, другое дело, занимаются в секциии еще двое (трое из 8-и, неплохо?), но все зависит от наличия секций. м.б. ты слышал, что кепка подарил стадион авангард (где занимались многие перовские пацаны, включая шпану) шойгу. герой ничего за эти годы там не сделал, на площади стадиона стоят подержанные авто с ценами на лобовом стекле. чтобы поиграть в теннис (с двумя "н", костя!:-)), мы подлезаем через ограду со стороны леса. могут прогнать охранники. так что такие дела.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 окт 2014, 10:15

 Re: Ситуация с Фили
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:10
Сообщения: 2457
Quote:
хорошо - на швецию, финку, норвегию (которая по успехам обогнала нас даже в шахматах:-))
Да ладно. :) Кто победил по медалям на з\Олимпиаде?Финляндия и Швеция?Да и на летней ни Швеция ни Финляндия к нам даже близко не стоят,и в футбол играют хуже наших коряг,ибо еще корявее(ну кроме Ибры,но он не швед).Вот любят русские голову пеплом посыпать.Я не люблю,и не буду,никогда.Я уж лучше в розовых очках похожу,а от пепла голова грязная будет...
Quote:
"мой сын - единственный из класса, кто занимается футболм" неправильно
Не в классе,а в школе.
Quote:
после уроков практически все (!) парни из класса сына играют в футбол
А у нас искуственое поле за школой всегда пустует.Редко ребята 17-20 лет играют,а младших вообще не увидеть.Ты преувеличиваешь любовь мальчишек к футболу, компьютеры они больше любят.Даже скажу больше,ты преувеличиваешь популярность футбола в России.
Quote:
костя, заканчивай пропаганду! володя привел испанию лишь потому, что сын играет там
Ну и что,а я в Испании отдыхаю 10 лет подряд.Испания страна бездельников,лентяев(при этом милых людей) и и фанатов футбола.Вот там все дети и занимаются,что бы стать футболистами и не работать. :) :) :)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 окт 2014, 20:51

 Re: Ситуация с Фили
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 14:10
Сообщения: 125
Народ вы меня не правильно услышали.
В Испании детей играет не в 5 а в 50 раз больше( если брать на душу населения).
И эта не богатая страна где люди не лентяи конечно , но работать не очень любят и нефти с газом у них нет и при всем при этом они находят на все эти футбольные школы деньги, из которых так же как и у на мало кто станет футболистами(школа барсы и эспаньела самодостаточные). А так же находят деньги на теннисистов, велосипедистов, легкоатлетов и т. д. И никто не кричит про здоровье нации и немеренные деньги потраченные на детский спорт. А у нас родители ищут деньги что бы сохранить школу , а Москомспорту дела нет! Вот в чем печаль.
И на олимпиаде мы заняли первое место не потому, а вопреки ,в основном благодаря самим спортсменам а не " вложенным" деньгам!


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

21 окт 2014, 21:07

 Re: Ситуация с Фили
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:11
Сообщения: 1038
ablov001 Wrote:
Народ вы меня не правильно услышали.
В Испании детей играет не в 5 а в 50 раз больше( если брать на душу населения).
И эта не богатая страна где люди не лентяи конечно , но работать не очень любят и нефти с газом у них нет и при всем при этом они находят на все эти футбольные школы деньги, из которых так же как и у на мало кто станет футболистами(школа барсы и эспаньела самодостаточные). А так же находят деньги на теннисистов, велосипедистов, легкоатлетов и т. д. И никто не кричит про здоровье нации и немеренные деньги потраченные на детский спорт. А у нас родители ищут деньги что бы сохранить школу , а Москомспорту дела нет! Вот в чем печаль.
И на олимпиаде мы заняли первое место не потому, а вопреки ,в основном благодаря самим спортсменам а не " вложенным" деньгам!
+100


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru