Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол » Футбол Москвы

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

18 фев 2015, 14:30

 Re: Сборы
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:30
Сообщения: 1585
kulkul Wrote:
Кельт Wrote:
Добрый день, Форумчане!
Есть приятель в Институте спортивной медицины, советовался с ним по поводу летних сборов. С медицинской точки зрения - мнение двоякое. Выезд детей куда-нибудь на морское побережье дней на 20-21 это оптимально для общего оздоровления (море, солнце, воздух), но т.к. УТС обычно проводятся в самые жаркие месяцы, нормально тренироваться тяжко для детского организма. Так что, не понятно больше пользы или вреда.
А что касается прекращения Москомспортом финансирования УТС - так к этому давно шло.
Правда, не так давно играли с "Соколом", так вот родители между собой общались, что Москомспорт выделил для "соколят" деньги на летние сборы в Сочи. Может выборочное финансирование? Правдивость этой информации подтвердить не могу, т.к. это просто родители общались.

Вполне может быть,Сокол то у нас серьезная школа,с заслуженными тренерами и кучей выпускников играющих на высоких уровнях.Им и вылетать в низшую лигу не дают,вполне могут и денег на сборы дать.


мне кажется, когда после гендиректора мфф на сайте ммф будут "собирать" вопросы представителю москомспорта, можно прямо попросить оного назвать цифры финансирования сборов и их распределение по-школьно.
думаю, строгино "съело" летние сборы многих простых школ, которым не посчастливилось когда-то быть возглавляемыми выдающимся специалистом по пляжному футболу.
что касается сокола, то тут даже не нужно быть игроком в бридж или секу - спасибо соколу за то, что выступил прикрытием по невыходу рублево в низшую лигу, поэтому сборы в сочи - это самое малое, чем г. анохин мог отблагодарить аксакалов.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

18 фев 2015, 14:48

 Re: Сборы
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:30
Сообщения: 1585
federovav Wrote:
Колхоза не было никогда, сколько ездили проблем не было.
С проблемой столкнулись все возрасты без исключения.
Финансирования от школы на поездки нет никакого.
Либо предлагается летний лагерь, в котором на одно футбольное поле претендуют сразу 8 команд.
Ответственность как была на тренере и родителях, так и остается.
А документами школа только прикрывается. Как я понял это сделано именно для этого.
Далее, сборы для детей? При такой схеме - сборы отменяются. Кому плохо? Школе? Школе все равно - меньше проблем.
Страдают опять же дети.
Как я понял схему, когда родители оплачивают наличными организатору школа не поддержит? Так как формально не имеет оснований (приказ, счет оплаты и т.п.)


все-таки полагаю, что какая схема - вторично. как говорится в старом анекдоте, все равно ... трахнут (я заменил слово поскольку нас читают ув. миллениум, лена919, галина из царицино и др. очаровательные мамы футболистов).
у нас в старой команде была мамашка, которая работала в туристической фирме. она нашла в подмосковье(!) такие классные места сборов с нормальными полями, великолепным проживанием и питанием, составляющимся родителями, что всякие анапы с говном в море казались ... говном:-) но...
я лично против сборов потому, что (какой бы ни был замечательный тренер) дети там играют в русскую рулетку, образно говоря. рацион питания - холодная речная рыба или сосиска местного пр-ва, манная каша - дети (спортсмены на секундочку, проводящие интенсивные рненировки) приезжают как с ... (скажу с целины вместо освенцима).
а зачем все это?
опускаю множественные фокусы с деньгами родителей (к слову, я ярый сторонник доплачивать тренеру к его "жирной" МКС-зряплате).
давайте подумаем про сегодня. в стране кризис. уверен, что сборы потянуть можно только одни. поэтому считаю, что они должны быть летними и соорганизованными в кооперации с тренерами других школ: например, подмосковье или беларусь, спарринги, дружба и т.д. например, дюсш-4 (некрасовка) сам Бог велел совмещать с приалитом (реутов), но что-то никак...:-(


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

18 фев 2015, 14:54

 Re: Сборы
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:36
Сообщения: 94
kulkul Wrote:
lulchello Wrote:
kulkul Wrote:
Полезность сборов в детском возрасте никем не доказана.Вон Спартак несколько лет как отказался от сборов,и тренируется в обычном режиме в Москве.Говорят и экономия и подготовка ничем не хуже,судя по результатам школы,так и есть.В конце концов за те же деньги(а то и дешевле) можно и в Москве найти дополнительные занятия.
Я лично и ребенок будут только рад никуда не ездить.Можно и в Москве отлично тренироваться.

А зачем им сборы, пусть в других клубах народ сборится. Потом просто подтянут из другого, а кого-то пинком под зад.

Ну это уже другой вопрос.Так не только в детском футболе,а в футболе вообще,богатые и именитые клубы так жили ,живут и будут жить.


Как раз то в этом то и дело, кто хочет вырастить собственных футболистов, тот везет на сборы, а кому то проще с регионов навезти. И желательно ростом повыше,
как на фото с главной страницы.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

18 фев 2015, 15:00

 Re: Сборы
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:34
Сообщения: 485
Финансирование в связи с кризисом снизилось. Распределять деньги начнут только туда, откуда можно отмыть деньги. Просто так давать не будут. А чего Вы все плачетесь, вон Мегасфера всё за деньги родителей делается, а потом к зачётным годам детей разбирают по другим клубам. И родители не жужжат.)))) Главное в детском футболе спортивный принцип, а не деньги на сборы. А сборы нужны хотя бы для того, чтобы дети были более организованы и сплочённые. Сборы это психологический фактор.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

18 фев 2015, 15:09

 Re: Сборы
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:30
Сообщения: 1585
lulchello Wrote:
... вон Мегасфера всё за деньги родителей делается, а потом к зачётным годам детей разбирают по другим клубам. И родители не жужжат.))))


напомнило старый фильм: "А женщины уже в волейбол играют!"
Причем здесь "Мегасфера" и факт их жужжания или не жужжания?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

18 фев 2015, 15:19

 Re: Сборы
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:10
Сообщения: 2457
Quote:
И родители не жужжат.))))
Ну они же не пчелы....
А в какие школы разбирают игроков Мегасферы.У меня много знакомых помимо нескольких школ КЛ и Спартака-2,Локо-2,Смена,КС,Буривестника и многих других,не разу не слышал,что кто-то к ним пришел из Мегасферы.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

18 фев 2015, 16:40

 Re: Сборы
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мая 2012, 11:52
Сообщения: 1183
Откуда: Росич 99
Мегасфера изначально коммерческое предприятие , существующие на деньги родителей и возможно спонсоров.
Поэтому у них своя кухня.

_________________
Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

18 фев 2015, 18:22

 Re: Сборы
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 22:21
Сообщения: 421
не пойму о каких сборах идет речь, о весенних или летних?)))


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

18 фев 2015, 19:11

 Re: Сборы
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:30
Сообщения: 1585
ioann196 Wrote:
не пойму о каких сборах идет речь, о весенних или летних?)))


о военных
:-)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

18 фев 2015, 19:14

 Re: Сборы
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 22:21
Сообщения: 421
любитель barolo Wrote:
ioann196 Wrote:
не пойму о каких сборах идет речь, о весенних или летних?)))


о военных
:-)


дети тоже участвуют? :D


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru