Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол » Футбол Москвы

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1402 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 141  След.

20 мая 2020, 10:45

 Re: интересные факты
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
Rost Wrote:
Возможно, в скором времени мы узнаем о создании нового УОР в Москве. Я надеюсь на это.


Это Вы про что ? У нас насколько я понимаю в Москве сейчас два региональных футбольных центра РФС это Строгино и ФШМ, которые правда пока даже программу развития сделать не смогли, но видимо сейчас пока делать нечего наконец сделают и Чертаново с всероссийским статусом за Московские деньги, если всех подтянуть до уровня Чертаново это порядка 100 проф футболистов в год только от госшкол. Для сборной Москвы по моему достаточно с запасом.

Было бы конечно на мой дешевле отстроить интернат, общеобразовательную школу и футбольную инфраструктуру где нибудь в новой Москве, но тут считать конкретику надо.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

20 мая 2020, 10:55

 Re: интересные факты
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2015, 18:10
Сообщения: 266
anro Wrote:
Rost Wrote:
Возможно, в скором времени мы узнаем о создании нового УОР в Москве. Я надеюсь на это.


Это Вы про что ? У нас насколько я понимаю в Москве сейчас два региональных футбольных центра РФС это Строгино и ФШМ, которые правда пока даже программу развития сделать не смогли, но видимо сейчас пока делать нечего наконец сделают и Чертаново с всероссийским статусом за Московские деньги, если всех подтянуть до уровня Чертаново это порядка 100 проф футболистов в год только от госшкол. Для сборной Москвы по моему достаточно с запасом.

Было бы конечно на мой дешевле отстроить интернат, общеобразовательную школу и футбольную инфраструктуру где нибудь в новой Москве, но тут считать конкретику надо.


Не раскрывая всех карт скажу, что пока всё на бумаге. Ждём-с.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

20 мая 2020, 11:04

 Re: интересные факты
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
Rost Wrote:
По моим данным, «Химки» близки к тому, чтобы не только отказаться от участия в премьер-лиге в следующем сезоне, но и перейти во второй дивизион. Месяц назад я рассказывал о варианте с владельцем «Риги» и «Пафоса» Сергеем Ломакиным, тогда же писал, что для прохождения лицензирования в РПЛ клубу обязательно надо найти инвестора. За прошедшее время дело не сдвинулось. По мнению осведомленного источника, если с инвестором не наступит определенности на текущей неделе, то позже подготовить все документы для прохождения лицензирования уже не удастся.
При этом средства на текущий год уже практически израсходованы — серьезная сумма (150 миллионов рублей) выделена только администрацией городского округа Химки, Московская же область снизила финансирование в пять раз (со 150 до 30 миллионов рублей) по сравнению с прошлым годом. Отсюда был уход Андрея Талалаева и ставка на молодежь. Оставшихся в распоряжении средств не хватит на участие даже в ФНЛ, перед клубом в полный рост встает перспектива перехода во второй дивизион.
Что повлечет за собой также проблемы с использованием «Арены Химки», на содержание которой в год требуется более 100 миллионов рублей. Поговаривают в том числе о возможной консервации объекта с целью ухода от расходов. Восстанавливать потом будет очень дорого.
Алексеев СЭ


В МО какой разброд и шатание. Почему бы не пойти хотя бы по пути Чертаново и не поддержать проф команду УОР как результат развития футбола в МО не понятно. Это же на порядки дешевле чем вваливать деньги в Химки, причем в случае с УОР будет хоть понятно что это воспитанники МО. Если б каждый регион сделал такую вертикаль в ПФЛ, ФНЛ с вменяемыми зарплатами футболистов на уровне региона, были бы хотя бы понятны перспективы детей в регионе, а так вечная проблема то ли учиться то ли в футбол играть.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

20 мая 2020, 11:34

 Re: интересные факты
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2015, 18:10
Сообщения: 266
В МО какой разброд и шатание. Почему бы не пойти хотя бы по пути Чертаново и не поддержать проф команду УОР как результат развития футбола в МО не понятно. Это же на порядки дешевле чем вваливать деньги в Химки, причем в случае с УОР будет хоть понятно что это воспитанники МО. Если б каждый регион сделал такую вертикаль в ПФЛ, ФНЛ с вменяемыми зарплатами футболистов на уровне региона, были бы хотя бы понятны перспективы детей в регионе, а так вечная проблема то ли учиться то ли в футбол играть.[/quote]

Напомню:
Егорьевское УОР и «Сатурн» войдут в систему «Химок».
https://matchtv.ru/football/matchtvnews ... emu_Khimok


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

20 мая 2020, 12:25

 Re: интересные факты
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2015, 18:10
Сообщения: 266
Добавлю немного наблюдений к информации об интересе Ломакина к Химкам.
Ещё до начала первых шагов Школы мяча(ШМ) в московском футболе, уже было известно её будущее название "Родина" и одним из вариантов базирования рассматривался стадион "Родина" в Химках.

Сейчас в "Химках" в селекционном отделе работает Сергей Литвинов, соратник Альпова и видеооператор игр ШМ в первые годы. Он и в "Риге", и в "Пафосе" успел поработать.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

20 мая 2020, 13:03

 Re: интересные факты
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
Rost Wrote:
В МО какой разброд и шатание. Почему бы не пойти хотя бы по пути Чертаново и не поддержать проф команду УОР как результат развития футбола в МО не понятно. Это же на порядки дешевле чем вваливать деньги в Химки, причем в случае с УОР будет хоть понятно что это воспитанники МО. Если б каждый регион сделал такую вертикаль в ПФЛ, ФНЛ с вменяемыми зарплатами футболистов на уровне региона, были бы хотя бы понятны перспективы детей в регионе, а так вечная проблема то ли учиться то ли в футбол играть.

Напомню:
Егорьевское УОР и «Сатурн» войдут в систему «Химок».
https://matchtv.ru/football/matchtvnews ... emu_Khimok


Да но это все слухи и планы ничего официального на эту тему я не нашел. Если по Москве пусть и без внятной программы развития но хоть вектор обозначили в направлении ФШМ и Строгино, да и Чертаново активно развивается, то в МО что то все совсем мутновато.
Опять же никогда не понимал логики зачем финансировать за счет регионального бюджета клуб в котором играют не региональные игроки, да еще и тратить на это деньги большие чем на весь детско-юношеский футбол в регионе. Сделали бы некую сборную МО из своих воспитанников с нормальными региональными зарплатами, (для МО например 150-200 т. руб.) ограничили бы возрастом скажем в 22-23 года и играли бы спокойно на своем уровне в ФНЛ. Это и была бы высшая ступенька в проф. футбол для региональных ДЮСШ, а государству собственно больше ничего и не надо. Если игрок не заиграл с помощью государства до 23 лет, тогда он пойдет в тренеры, в судьи или просто на любительский уровень. Если заиграл значит будет коммерческий контракт и часть денег отобьется для школы. Чертаново в этом плане молодцы, только денег на нормальные зарплаты в ФНЛ им очевидно нужно подкинуть из бюджета, да и оформить это как обязательную ступеньку в проф. спорт РФС на мой взгляд тоже должна.

Вот немного подробнее про виляния хвостом в Химках:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/2705915.html
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/2781787.html


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

20 мая 2020, 13:18

 Re: интересные факты
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
Rost Wrote:
Добавлю немного наблюдений к информации об интересе Ломакина к Химкам.
Ещё до начала первых шагов Школы мяча(ШМ) в московском футболе, уже было известно её будущее название "Родина" и одним из вариантов базирования рассматривался стадион "Родина" в Химках.

Сейчас в "Химках" в селекционном отделе работает Сергей Литвинов, соратник Альпова и видеооператор игр ШМ в первые годы. Он и в "Риге", и в "Пафосе" успел поработать.


Тут тоже немного не понятна логика если в Химки придет Ломакин, зачем ему тогда УОР и местные воспитанники ? Схема селекции в Родине обкатана, а в лице Химок будет просто куплена готовая к верхний части ФНЛ или нижней части РПЛ команда, ну а МО в лице УОР опять останется без гарантий для своих воспитанников.
В целом если в массовом спорте все более менее понятно с гос.деньгами, то дальше какая то для меня муть.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

20 мая 2020, 14:10

 Re: интересные факты
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:31
Сообщения: 3823
Откуда: ФК Чертаново 01
Приятно читать, что дорогую моему сердцу академию Чертаново наконец то в пример ставят ,а то в период становления ,всё больше навалить пытались ;) ,лично для меня ещё 10 лет назад было понятно ,что имя НЮ Ларина будет золотыми буквами вписано в историю развития футбола страны ,а женский футбол вообще с 0 по сути вытянули :ugeek: ,ПО ОПЫТУ ЗНАЮ ,если ваша дочка попадёт к таким тренерам -педагогам ,как Бикейкина ТН или Кучер ТЕ это почти 100 процентов успеха ,если конечно у ребёнка будет желание :ugeek:


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

20 мая 2020, 14:48

 Re: интересные факты
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
aleksandr Wrote:
Приятно читать, что дорогую моему сердцу академию Чертаново наконец то в пример ставят ,а то в период становления ,всё больше навалить пытались ;) ,лично для меня ещё 10 лет назад было понятно ,что имя НЮ Ларина будет золотыми буквами вписано в историю развития футбола страны ,а женский футбол вообще с 0 по сути вытянули :ugeek: ,ПО ОПЫТУ ЗНАЮ ,если ваша дочка попадёт к таким тренерам -педагогам ,как Бикейкина ТН или Кучер ТЕ это почти 100 процентов успеха ,если конечно у ребёнка будет желание :ugeek:

Чертаново повторюсь молодцы, но в отсутствие системы все это держится исключительно на личности Ларина. Деньги и школа региональные, а амбиции федеральные. Проф. клуб вообще полулегальный, по идее Москва должна эту команду отдельно финансировать. А так вертикаль у школы сейчас на мой взгляд почти идеальная. С удовольствием бы своего ребенка туда отдал.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

20 мая 2020, 19:48

 Re: интересные факты
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7272
Rost Wrote:
По моим данным, «Химки» близки к тому, чтобы не только отказаться от участия в премьер-лиге в следующем сезоне, но и перейти во второй дивизион.
Это было бы правильно, пропустить в РПЛ Чертаново. Химки не хотели выходить туда. Если по воле случая, поднимутся, то весь сезон будут стонать и жаловаться. Пусть лучше Чертаново заявит о себе на высоком уровне.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1402 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 141  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru