Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол » Футбол Москвы

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

23 фев 2016, 22:35

 Строгино2 2003- Болезнь или норма?
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:42
Сообщения: 1
Всем привет.Я папа бывшего игрока команды Строгино2 2003г.В нашей,теперь уже бывшей команде,сложилась ситуация,когда группа детей в тайне от остальных ходит на бесполезные дополнительные занятия к своему тренеру.
По какому принципу приглашались дети на доп.тренировки для меня осталось загадкой,но, по моему некомпетентному мнению,явно не спортивному.
И вот финал:из группы детей, не приглашенной на доп.тренировки ,одна часть вынужденно отчисляется,другая часть детей прочно отходит на второй план,дожидаясь своей участи.Детей,большинство из которых,по моему необъективному мнению,крепкого,среднего по команде уровня.

Морального уродства группы родителей,приучающих своих детей идти по головам друзей,касаться не будем.Тут все ясно,и бог им судья.Этих персонажей я бы поместил в присутствующую на форуме тему:Злейшие враги детского футбола :(

Ну ,как говорится, все пережито,и выпито,все в прошлом и жизнь продолжается.
Но вот стало интересно,на будущее так сказать,а на сколько сильно распространены в нашем детско-юношеском футболе
похожие явления?Знаю,что во многих командах это в принципе невозможно ,из-за ежедневных(и по-моему это правильно!) - 5 дней в неделю тренировок.

Прошу поделиться опытом,знаниями и историями,думаю, что многим около футбольным родителям,присматривающимся к тому или иному тренеру или команде, было бы интересно и могло бы пригодится


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

23 фев 2016, 22:42

 Re: Строгино2 2003- Болезнь или норма?
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 14:01
Сообщения: 702
1.По поводу доп тренировок...Встречается,может и не часто,и еснно не бесплатно.
2.По поводу идти "по головам". Cплош и рядом в топ школах,иногда и не только в топ.
3.Строгино2, не та школа,за которую стоит держаться если что то не устраивает.имхо.Школа далека от лидеров ПГ(ближе к аутсайдерам).Что много желающих там играть,очередь из детей стоит,что так спокойно из этой школы отчисляют?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

23 фев 2016, 22:53

 Re: Строгино2 2003- Болезнь или норма?
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 10:22
Сообщения: 458
Стандартная ситуация. Где-то "доп. тренировки" за деньги, где-то деньги без тренировки. Где-то связи, где-то приглашение тренера на шашлыки ...
Привыкайте. Процентов 70 успеха футболиста - это "маркетинговая" работа родителей, агентов и т.д.

Можете написать про ситуацию директору Строгино, скорее всего больше таких тренировок не будет.
А можете не тратить время и уже сейчас начинать заниматься "маркетингом", может быть к выпуску успеете ;)

Но можете плюнуть на всё, отдать сына к нормальному тенеру и заняться учёбой в школе... правда, в таком случае, проф. карьера не для вас.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

23 фев 2016, 22:59

 Re: Строгино2 2003- Болезнь или норма?
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 14:01
Сообщения: 702
Про 70% успеха поспорил бы(но не буду ;) ).Будь так,сын Юрия Гаврилова бы до сих пор играл бы в Спартаке а не в Локо2.Да и играя в Строгино 2(в принципе и в Строгино1), с любым маркетингом,о проф.футболе я бы особо не думал.Лучше о учебе.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

23 фев 2016, 23:15

 Re: Строгино2 2003- Болезнь или норма?
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 10:22
Сообщения: 458
DonBalon Wrote:
Будь так,сын Юрия Гаврилова бы до сих пор играл бы в Спартаке а не в Локо2.


слабый маркетинг или его отсутствие, или же полное непопадание в оставшиеся 30%

Про Строгино 2 и учёбу согласен частично. Много примеров удачного "маркетинга" и при более слабых стартовых условиях.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

23 фев 2016, 23:19

 Re: Строгино2 2003- Болезнь или норма?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 23:51
Сообщения: 516
Как известно,лишь единицы становятся профессиональными футболистами даже заканчивая топ школы.Говорить о профессиональном будущем ,занимаясь в Строгино,где нет игроков ,тех кто интересен топ школам....Скорее наоборот,это те,кто уже не интересен им,ибо 90% игроков зачетных возрастов,это как раз бывшие игроки топ школ,или тот кто туда пробовался(и не раз).А говорить от карьере футболиста применительно к школе Строгино2,это вообще утопия,это как мечтать о карьере дипломата ,учась в ПТУ на слесаря. :lol:
ПиСи. Проф карьера,это я считаю Премьер и Первая лиги.Вторую можно считать с большой натяжкой.Боюсь этой лиги,с тем эконом.положением в стране,может скоро вообще не стать.Или будет любительской.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

23 фев 2016, 23:26

 Re: Строгино2 2003- Болезнь или норма?
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 10:22
Сообщения: 458
Я бы не торопился с выводами. Есть пример, когда приходили в топ выпускного года (!) из Юного Динамовца (!), выступающего на тот момент в Первой группе. Сейчас парень играет в 1 лиге. Есть примеры, когда в футбол начинали играть в 11 лет и попадали в Юношескую Сборную


Последний раз редактировалось Сергей 23 фев 2016, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

23 фев 2016, 23:28

 Re: Строгино2 2003- Болезнь или норма?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 23:51
Сообщения: 516
Сергей Wrote:
Я бы не торопился с выводами. Есть примеры, когда люди приходили в топ выпускного года из Юнного Динамовца, выступающего на тот момент в Первой группе. Сейчас парень играет в 1 лиге.
Такой вариант не исключаю,но это редкость. Если парень достоин,в 90% случаев заметят раньше.В топ школах хорошо работает селекция.Это не отнять.Чужое они любят. :lol:
Quote:
Есть примеры, когда в футбол начинали играть в 11 лет и попадали в Юношескую Сборную
Есть примеры когда в 20 лет и играли в Сб.СССР.Вишневский из Днепра.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

23 фев 2016, 23:46

 Re: Строгино2 2003- Болезнь или норма?
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 10:22
Сообщения: 458
Хотел бы немного пояснить про маркетинг.

Для начала маленький пример.

Есть два одинаковых школьника. У одного папа миллионер, а у другого папы нет.

Первый занимается с репититорами, поступает с помощью папы в МГУ. Второй из-за бедности вынужден пойти в ПТУ, потом в армию.

Кто на выходе будет более образован и сделает лучшую карьеру? Конечно первый.

Так же и в футболе.

Если при прочих равных условиях средства, связи, агенты позволяют вам:
- тренироваться в самых лучших школах,
- заниматься дополнительно у лучших тренеров,
- гарантировать игровую практику на выгодной вам позиции в лучших командах
- вас обкатывают в составах более старшего возраста
- вас обкатывают в Сборных против лучших команд мира.
- на выпуске вам гарантируют контракт в команде РФПЛ

то из двух одинаковых футболистов понятно у кого больше шансов стать профессионалом.

Вот поэтому, лучше не тратить время на жалобы на платные тренировки, а искать тех людей, которые за ваши деньги или другие козыри смогут обеспечить вашему ребёнку хоть какие-то конкурентные преимущества.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 фев 2016, 00:00

 Re: Строгино2 2003- Болезнь или норма?
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:11
Сообщения: 1038
Сергей Wrote:
Хотел бы немного пояснить про маркетинг.

Для начала маленький пример.

Есть два одинаковых школьника. У одного папа миллионер, а у другого папы нет.

Первый занимается с репититорами, поступает с помощью папы в МГУ. Второй из-за бедности вынужден пойти в ПТУ, потом в армию.

Кто на выходе будет более образован и сделает лучшую карьеру? Конечно первый.

Так же и в футболе.

Если при прочих равных условиях средства, связи, агенты позволяют вам:
- тренироваться в самых лучших школах,
- заниматься дополнительно у лучших тренеров,
- гарантировать игровую практику на выгодной вам позиции в лучших командах
- вас обкатывают в составах более старшего возраста
- вас обкатывают в Сборных против лучших команд мира.
- на выпуске вам гарантируют контракт в команде РФПЛ

то из двух одинаковых футболистов понятно у кого больше шансов стать профессионалом.

Вот поэтому, лучше не тратить время на жалобы на платные тренировки, а искать тех людей, которые за ваши деньги или другие козыри смогут обеспечить вашему ребёнку хоть какие-то конкурентные преимущества.

И все же в футбол(хоккей) по настоящему играли и играют "голодные". Думаю в этом основная проблема у нас.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru