Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол » Футбол Москвы

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

04 ноя 2016, 01:51

 Вернется ли скорость?
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 20:47
Сообщения: 14
Добрый всем вечер! Хотел бы задать вопрос, местным знатокам и экспертам.
Вопрос такой, у парня была хорошая стартовая и дистанционная скорость, выносливость тоже, мог тайм, два, и
третий за второй отбегать, с координацией тоже проблем не было, начался переходный возраст(пубертат), прибавил
в росте(8-9см за полгода соответственно прибавил в весе, сильно выросла стопа 4,5 размера)сейчас проблемы с бегом,
точнее со стартом, плюс выносливость не та, что была ранее, так вот вернутся ли те качества которые были ранее или нет?
Нужно ли грузить физически(под своим весом) или тренироваться и ждать, как говорит тренер и многие
другие у кого узнавал(вторых составов уж год как нет, поэтому игровой сейчас минимум, хотя начали подпускать к играм)?
Когда только началось, была полная "труба", штормило не по детски, бежать не мог вообще(проигрывал всем,
тренер посадил), сейчас вроде потихоньку возвращается, с координацией, техникой вроде проблемы исчезли,
есть проблемы со стартом и выносливостью(тяжеловато бежит).


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

04 ноя 2016, 09:23

 Re: Вернется ли скорость?
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2016, 14:48
Сообщения: 27
Скорость это природные данные, если они есть, то никуда не денутся. Это как научиться кататься на велосипеде, даже через 10-15 лет навык не пропадёт. Чем и опасен переходный возраст, кости растут, у кого то медленнее, у кого то быстрее, теряется(в силу роста) мышечная память так сказать моторика, но она восстанавливается, главное не отпускать руки и продолжать тренировки. В этот период многие дети забрасывают спорт, но главное их правильно подбодрить и направить в нужное русло. Вообще до роста костей(переходного возраста) юным футболистам не рекомендуется через-мерно нагружать ноги, да пусть бегают, играют, но не отдельные тренировки на ноги.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

04 ноя 2016, 11:27

 Re: Вернется ли скорость?
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 20:47
Сообщения: 14
DSH Wrote:
Скорость это природные данные, если они есть, то никуда не денутся. Это как научиться кататься на велосипеде, даже через 10-15 лет навык не пропадёт. Чем и опасен переходный возраст, кости растут, у кого то медленнее, у кого то быстрее, теряется(в силу роста) мышечная память так сказать моторика, но она восстанавливается, главное не отпускать руки и продолжать тренировки. В этот период многие дети забрасывают спорт, но главное их правильно подбодрить и направить в нужное русло. Вообще до роста костей(переходного возраста) юным футболистам не рекомендуется через-мерно нагружать ноги, да пусть бегают, играют, но не отдельные тренировки на ноги.


А легкие физнагрузки такие как, фитнес, планочки, скакалочка и лестница на частоту работы ног(без лишнего энтузиазма)?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

04 ноя 2016, 22:21

 Re: Вернется ли скорость?
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 20:47
Сообщения: 14
Спасибо большое за ответ(совет).
Хорошо хоть один человек отозвался, правда хотелось бы узнать мнение, более широкого круга экспертных лиц.,
может у кого есть другое мнение.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 ноя 2016, 18:56

 Re: Вернется ли скорость?
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:23
Сообщения: 178
Если Вы спрашиваете здесь, то у Вас проблемы.И скорее всего ваше время ушло.Большего бреда по поводу ограничения нагрузок, я не слышал.В юном возрасте,не допустимы нагрузки с утяжелением в любом виде.Нагрузки с собственным весом, не могут навредить.В возрасте в котором закладываются основы, вам предлагают подождать.И если бы вы правильно занимались,то ребенок вырастая,набирая вес паралельно становился сильнее,координирование итд и итп.Совет один "пахать"по три трени в день по 7 дней в неделю.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 ноя 2016, 23:52

 Re: Вернется ли скорость?
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 20:47
Сообщения: 14
sergey426 Wrote:
Если Вы спрашиваете здесь, то у Вас проблемы.И скорее всего ваше время ушло.Большего бреда по поводу ограничения нагрузок, я не слышал.В юном возрасте,не допустимы нагрузки с утяжелением в любом виде.Нагрузки с собственным весом, не могут навредить.В возрасте в котором закладываются основы, вам предлагают подождать.И если бы вы правильно занимались,то ребенок вырастая,набирая вес паралельно становился сильнее,координирование итд и итп.Совет один "пахать"по три трени в день по 7 дней в неделю.


В смысле, время ушло?
Я же написал, что очень многое вернулось остались две проблемы, старт(кто не знает его, может и не понять, что она есть, разве что спец), плюс выносливость не та(мышцы на ногах не хватает, раньше ногу напрягал, не продавишь).
Про ограничения, я узнавал у многих, практически все говорят одно и тоже, не грузи. За кордоном вообще на месяц-два отстраняют от тренировок, по моей просьбе друзья в одной из академий узнавали.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

06 ноя 2016, 09:19

 Re: Вернется ли скорость?
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:23
Сообщения: 178
Стартовая скорость"божий дар",натренировать и вернуть ее не возможно.Может просто не было?Спорить с Вами не буду.Все ваши умозаключения очень забавны.С учетом того,что один из моих детей занимается баскетом.Там такие как вы все.Посмотрите, что у вашего с техникой бега и "пахать"


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

06 ноя 2016, 12:30

 Re: Вернется ли скорость?
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 13:20
Сообщения: 194
sergey426 Wrote:
Стартовая скорость"божий дар",натренировать и вернуть ее не возможно.Может просто не было?Спорить с Вами не буду.Все ваши умозаключения очень забавны.С учетом того,что один из моих детей занимается баскетом.Там такие как вы все.Посмотрите, что у вашего с техникой бега и "пахать"


Немного не так. От проф. тренера по легкой атлетики перефразируя:

Потолок стартовой скорости - "божий дар"

Тот, кто тренируется, может быть и достигнет своего потолка "божьего дара".

Тот же, кто не тренируется, даже с бОльшим "божьем даром" может стартовать медленнее, того, кто тренировками достиг своего потолка.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

07 ноя 2016, 02:57

 Re: Вернется ли скорость?
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 20:47
Сообщения: 14
Спасибо большое за ответы и советы!
Если кто знает, какой комплекс тренировок выбрать, буду очень признателен.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

07 ноя 2016, 10:40

 Re: Вернется ли скорость?
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 22:10
Сообщения: 10
У моего сына была большая проблема с "резким" ростом, за год вырос на 17 см (соответственно и вес и стопа). Кости стали хрупкие (даже были переломы и растяжения), падал в обмороки. Сходили к педиатру, невропатологу и кардиологу. Говорю своими словами не профязыком - сказали следующее: в течение месяца пропить курс витаминов группы В и магний (мы пили Магне В6), при головокружении - глюкозу (в кармане постоянно носил леденцы) и гипоксен (в течение 2-х месяцев при нагрузках, количество таблеток зависит от веса) и ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдение режима сна и бодрствования и полноценное питание . Исключить! на сколько это возможно игры за компом (так как сидят за компом не менее 1 часа и при подобном положении тела пережимаются венки и затрудняют поток крови). Через пару недель при соблюдении всех рекомендаций все стало заметно лучше, а через месяц вернулся в прежнюю форму, даже увеличил выносливость. Случаи в пубертате у всех уникальные, но лечение одно - помочь организму справиться с интенсивным ростом.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru