Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол » Футбол Москвы

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

13 фев 2018, 03:14

 Re: 10 ПРИЧИН УПАДКА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА В РОССИИ
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:38
Сообщения: 26
И теперь самое важное и прогрессивное для родителей!
Ребёнок растёт в любви и в азбуки! Если не научить ребёнка от А до Я (работа с мячом - жонглирование, ведение на каждый шаг, ведение на третьем шагу, перевод мяча с правой ноги на левую (внутренняя часть стопы и внешняя стопы) и т.д. рассчитывать на будущее достаточно не перспективно! Поэтому пока у нас будут назаначать директоров спортшкол (не футбольных - не смотря на приказ Минспорта о образовании центров по специализации) не спортсменов, не лучших менеджеров, то о чём речь?) Более того мы так увлеклись нужными людьми, что потеряли возможность видеть деятельность - "НОВЫХ" директоров, которые не профессионалы!!!!!!!!!!!!! И не хотят видеть проблему и выстраивать задачу решения проблемы Более того мы сегодня реально даём возможность этим людям быть над нами!!!!!


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 фев 2018, 09:18

 Re: 10 ПРИЧИН УПАДКА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА В РОССИИ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:40
Сообщения: 1634
Sha Wrote:
Для того чтобы говорить о проблеме - нужно понимать корни проблемы. Корень проблемы есть суть вопроса. А именно, всё решает система! Она была в СССР - как бы мы плохо не думали о наших предшевственниках. Но уровень подготовки складывался из двух компонентах.
Первое - это низовой уровень - "Кожаный мяч", второй уровень - спортшколы (в дальнейшем спортклассы), третий уровень - спорт-интернаты (лучший Ростовский), четвёртый уровень студенческий спорт, пятый уровень - молодёжные сборные по возрастам, шестой уровень -
Олимпийская сборная до 23 лет, седьмой уровень - Национальная сборная!
Подтверждение этому примеру - последнее решение РФС о программе на базе программы команды Германии. От чего ушли к тому и пришли.
Следующая причина реалий сегодняшнего процесса развития футбола. Первое и наверное самое главное (кто хочет поспорить может взять данные в МФФ и поспорить) ведущие клубы Москвы (ЦСКА, Динамо, Локомотив, Спартак и т.д.) за время подготовки юного футболиста (10 лет - / 7-8 лет до 17-18 лет) свои составы (20-25 человек) каждый год меняют на 15 - 75 %. В результате на выпуске у легендарных школ (при всём уважении к ним!) если вы найдёте одного или двух футболистов - это праздник!!! При этом давайте спросим у наших уважаемых Клубов почему Вы как лидеры Российского футбола не представите нам (родителям) свой проект подготовки юных футболистов!!!!!!!!!!!! В отличие от нас - уважаемые клубы, которые доказали свою историю (Аякс, МЮ, и т.д.) выпустили видео-кассеты и т.д. и не бояться об этом говорить!
Вторая проблема - приглашая всех самых талантливых юных футболистов в ведущие клубы (на данный момент сильнее других ребят) после того как их "выбросят" из обоймы, они многие бросают футбол с формулировкой - я же играл за великий клуб и как я могу спуститься "вниз". А теперь если посчитать простую математику, то станет понятно как и где умирает юношеский футбол! Особенно за 10 лет!По минимуму - 15 % х 10 лет = 150 %.(Кроме того 50 % х 10 лет + 500 %). Мне кажется комментарии излишни!
Третья проблема - в отличие от системы СССР (может быть и не так без облачно!) когда вырастает талант - раньше его пытаются приобрести! А сегодня за него нужно заплатить любому (клуб, менеджер, посредник, агент и т.д.)
И что Мы всерьёз думаем, что через этот фильтор талант пробьётся!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пытаюсь найти два компонента...

_________________
Богородское


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 фев 2018, 10:09

 Re: 10 ПРИЧИН УПАДКА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА В РОССИИ
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 17:11
Сообщения: 555
Было такое выражение.. " кадры решают все" . Все остальное можно не расписывать.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 фев 2018, 11:10

 Re: 10 ПРИЧИН УПАДКА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА В РОССИИ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:31
Сообщения: 3823
Откуда: ФК Чертаново 01
Кадры решают 40 проц ,остальные 60 решают решалы из недр клубов и они ох как недёшевы ,редкий талант просочится


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 фев 2018, 11:27

 Re: 10 ПРИЧИН УПАДКА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА В РОССИИ
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:30
Сообщения: 1585
edisson Wrote:
любитель burrito Wrote:
Quote:
Массовость,так сказать. Еще и финансируемая.))
У Ч понятно,деньги Москомспорта(значит "общие"),а у Локо,РЖД,хоть и госкомпания,но все-таки не одно и тоже что Москомспорт,они их зарабатывают а не получают свыше.Им то зачем 2 отд.Выхлопа выпускников с него никакого.

Есть какой-то резон, не просто так все по второму ребятенку заводят. :D
Хотя может у всех разные причины.

не буду пошлить:-)
что касается вторых, то ситуации разные, если заметили.
например, фшм, судя по тренду, не шибко богатая школа (думаю, в этом определении ничего обидного нет). и они просто минимизировали затраты, подогнав под идею (или "идею"). тренируются вместе, тренеры потом называют составы, кто в каком матче играть будет - в КЛ или в ПЛ. здесь зита и гита фактически.
в локо, кс - ситуация иная, но если у железнодорожников бывает ротация (игроков, тренеров) туда-сюда, у кс - нет.
ч и ч(2) -совсем другое, непонятное. логичнее выбрать вариант фшм (но без мошенничества), но я не ларин.
тр и тр(2) - печалька, там мертворожденый близнец ИМХО.
про строгино 1 и 2 писать не буду. типичный анохинский мутный проект.

резюме. думаю, деньги на вторые команды никому не лишние.
за рамками осталось т и т-2. но там похоже, темный лес. как с и с-2. названия схожи, но не родственники совсем.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 фев 2018, 13:08

 Re: 10 ПРИЧИН УПАДКА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА В РОССИИ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:31
Сообщения: 3823
Откуда: ФК Чертаново 01
про строгино 1 и 2 писать не буду. типичный анохинский мутный проект.
А мутный то в чём ,играют неплохо ,цель клубная лига ,или это ,потому ,что Анохин не нравится ? :mrgreen:


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 фев 2018, 13:40

 Re: 10 ПРИЧИН УПАДКА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА В РОССИИ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2017, 12:04
Сообщения: 243
aleksandr Wrote:
про строгино 1 и 2 писать не буду. типичный анохинский мутный проект.
А мутный то в чём ,играют неплохо ,цель клубная лига ,или это ,потому ,что Анохин не нравится ? :mrgreen:
Для Строгино2 цель КЛ,для Родины цель КЛ,для ФШМ2 цель КЛ,для Ч2 цель КЛ,для Химки цель КЛ,потом для С2 (в следующем сезоне) КЛ опять станет целью.Не много претендентов на одно место? Вакантное место выдержит столько желающих. :lol:


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 фев 2018, 14:40

 Re: 10 ПРИЧИН УПАДКА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА В РОССИИ
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:30
Сообщения: 1585
любитель burrito Wrote:
aleksandr Wrote:
про строгино 1 и 2 писать не буду. типичный анохинский мутный проект.
А мутный то в чём ,играют неплохо ,цель клубная лига ,или это ,потому ,что Анохин не нравится ? :mrgreen:
Для Строгино2 цель КЛ,для Родины цель КЛ,для ФШМ2 цель КЛ,для Ч2 цель КЛ,для Химки цель КЛ,потом для С2 (в следующем сезоне) КЛ опять станет целью.Не много претендентов на одно место? Вакантное место выдержит столько желающих. :lol:

не совсем. цель- продать кого-нить кому-нить, наконец. для этого нужно сунуть в сборную. ну из пл вряд ли даже скоков поможет. поэтому кл!


что касается вопроса белорусского сябра:-) что анохин, что левин/прохоров, что ларин, зачем им нравится мне или кому-то еще? чай они не рыбка, а мы не приходько или дери-кто-то-там-кого. у Ч или С2 видно, что на выходе, а у строгино -... стадион отличный, тренер скляр, затаскивают старыми методами-"придешь, будешь играть за сборную москвы!", турниры для 7 леток называют "за родину!"... а в итоге - пук! (я не имею в виду игроков, им уважуха, я про громадье проекта а-ля альтернатива чертаново).


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 фев 2018, 15:35

 Re: 10 ПРИЧИН УПАДКА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА В РОССИИ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:31
Сообщения: 3823
Откуда: ФК Чертаново 01
ФШМ2 цель КЛ,для Ч2 цель КЛ С этого момента можно озвучить - кто цели ставил ?Впервые слышу :lol:С ФШМ особенно улыбнуло :)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 фев 2018, 15:44

 Re: 10 ПРИЧИН УПАДКА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА В РОССИИ
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:31
Сообщения: 3823
Откуда: ФК Чертаново 01
любитель barolo Wrote:
любитель burrito Wrote:
aleksandr Wrote:
про строгино 1 и 2 писать не буду. типичный анохинский мутный проект.
А мутный то в чём ,играют неплохо ,цель клубная лига ,или это ,потому ,что Анохин не нравится ? :mrgreen:
Для Строгино2 цель КЛ,для Родины цель КЛ,для ФШМ2 цель КЛ,для Ч2 цель КЛ,для Химки цель КЛ,потом для С2 (в следующем сезоне) КЛ опять станет целью.Не много претендентов на одно место? Вакантное место выдержит столько желающих. :lol:

не совсем. цель- продать кого-нить кому-нить, наконец. для этого нужно сунуть в сборную. ну из пл вряд ли даже скоков поможет. поэтому кл!


что касается вопроса белорусского сябра:-) что анохин, что левин/прохоров, что ларин, зачем им нравится мне или кому-то еще? чай они не рыбка, а мы не приходько или дери-кто-то-там-кого. у Ч или С2 видно, что на выходе, а у строгино -... стадион отличный, тренер скляр, затаскивают старыми методами-"придешь, будешь играть за сборную москвы!", турниры для 7 леток называют "за родину!"... а в итоге - пук! (я не имею в виду игроков, им уважуха, я про громадье проекта а-ля альтернатива чертаново).

Хм ,ну так надо продавать игроков, да ,бизнес как никак ,товарищи спрашивают - где прибыль ,в клубы сунуть трудно ,там своя такса :lol: ,лавья у родителей с Нижнего ,или Орска какого хрен выдавишь ,ну и как крутиться прикажешь?Давай ка бомбани по уму :) :roll:


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru