Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол » Футбол Москвы

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

05 ноя 2017, 07:59

 Re: 10 ПРИЧИН УПАДКА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА В РОССИИ
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мая 2011, 12:15
Сообщения: 441
BSH Wrote:
У нас делают команды а не игроков.

Я бы так однозначно не утверждал. Скорее ни того ни другого в массовом понятии. Хотя многие тренера говорят, что они выращивают игроков, а не создают команды. Скажу по 2001г.р. Динамо на сегодняшний день одна из лучших команд в плане командного футбола, потому что обучение футболу у них самое наилучшие. Спартак я тоже к такой команде отнесу.
Локо 2001 покинул Эдгар, индивидуально сильный игрок. Локо на мой взгляд просело и в результате 4 место.
BSH Wrote:
И когда составляют различные сборные,то получается что пацаны абсолютно не умеют играть в других условиях, с другими партнерами! То есть, необученный как футболист -личность, за редчайшим исключением.

Я считаю что сборки не играют, потому что плохое командное взаимодействие. Заметьте, что "индивидуалы", которые могут обыграть 2, 3 игрока и забить гол, играют в атаке и их на поле от 1 до 3 чел, а остальные игроки должны уметь играть в командный футбол, быть машиной.
Посмотрите на Лигу чемпионов. Как европейские команды контролируют мяч на поле (наши так не умеют), а это командное взаимодействие, т.е. созданные команды.
Технологии по воспитанию футболистов у нас слабые. Я за то, чтобы детям не мешали развиваться в индивидуальном плане, но в командах обучали играть в командный футбол, по позиционно, используя все индивидуально сильные стороны игрока. Я уже писал свою точку зрения на счет игроков, на которых вся надежда "нашего всё", они на тренировках все делают сами и пас не дают, и в играх тоже самое берут многое на себя, у них не все выходит, а остальные как статисты бегают без паса и развития, потом этот игрок уходит с поля, и команда превращается в бей беги и т.д.
Все это личное мое мнение!!!


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 ноя 2017, 10:27

 Re: 10 ПРИЧИН УПАДКА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА В РОССИИ
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
AVL Wrote:
BSH Wrote:
У нас делают команды а не игроков.

Я бы так однозначно не утверждал. Скорее ни того ни другого в массовом понятии. Хотя многие тренера говорят, что они выращивают игроков, а не создают команды. Скажу по 2001г.р. Динамо на сегодняшний день одна из лучших команд в плане командного футбола, потому что обучение футболу у них самое наилучшие. Спартак я тоже к такой команде отнесу.
Локо 2001 покинул Эдгар, индивидуально сильный игрок. Локо на мой взгляд просело и в результате 4 место.
BSH Wrote:
И когда составляют различные сборные,то получается что пацаны абсолютно не умеют играть в других условиях, с другими партнерами! То есть, необученный как футболист -личность, за редчайшим исключением.

Я считаю что сборки не играют, потому что плохое командное взаимодействие. Заметьте, что "индивидуалы", которые могут обыграть 2, 3 игрока и забить гол, играют в атаке и их на поле от 1 до 3 чел, а остальные игроки должны уметь играть в командный футбол, быть машиной.
Посмотрите на Лигу чемпионов. Как европейские команды контролируют мяч на поле (наши так не умеют), а это командное взаимодействие, т.е. созданные команды.
Технологии по воспитанию футболистов у нас слабые. Я за то, чтобы детям не мешали развиваться в индивидуальном плане, но в командах обучали играть в командный футбол, по позиционно, используя все индивидуально сильные стороны игрока. Я уже писал свою точку зрения на счет игроков, на которых вся надежда "нашего всё", они на тренировках все делают сами и пас не дают, и в играх тоже самое берут многое на себя, у них не все выходит, а остальные как статисты бегают без паса и развития, потом этот игрок уходит с поля, и команда превращается в бей беги и т.д.
Все это личное мое мнение!!!


А у меня несколько другая точка зрения. Вот Вы говорите покинул Эдгар и Локомотив просел. Локомотив-2001 всегда играл в распасовку, т.е. командную игру. Эдгар же был тем, кто мог двинуть игру в нужном направлении, за счет своих индивидуальных нестандартных действий. Причем на него не играли забросами, он сам создавал моменты. Сборные конечно не так сыграны, но основная причина мне видится в том, что они индивидуально уступают всем иностранным командам. Нет личной инициативы, нет технически сложных элементов в исполнении игроков. К этому возрасту у игроков должны быть в арсенале два-три финта в высококлассном исполнении.
Как сказал мне наш тренер, они все одинаковые. При этом он выделил Петрова как игрока.
Бей-беги играют те команды, где есть здоровенные центральные нападающие.
Кстати смотрел игру ДИНАМО-Локомотив-2001 и не увидел там тотального преимущества Динамо за счет командных действий.
И по поводу тренировок и игры, это совершенно разные способы воспитания игрока. На тренировках конечно же должны отрабатываться командные взаимодействия (при этом я считаю, что игроков разных амплуа необходимо обучать отдельно - разные упражнения до двухсторонки), но игра - это совсем другое. В игре многое зависит не только от задач на игру (тех же самых командных взаимодействий), но и от реального положения дел: от уровня сопротивления, реальной мотивации, заряженности, счета, степени травмированности игроков, психологического состояния и т.п.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 ноя 2017, 11:24

 Re: 10 ПРИЧИН УПАДКА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА В РОССИИ
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мая 2011, 12:15
Сообщения: 441
porehov Wrote:
А у меня несколько другая точка зрения.
Согласен с точкой зрения.
porehov Wrote:
Сборные конечно не так сыграны, но основная причина мне видится в том, что они индивидуально уступают всем иностранным командам. Нет личной инициативы, нет технически сложных элементов в исполнении игроков. К этому возрасту у игроков должны быть в арсенале два-три финта в высококлассном исполнении.
Зато в своих командах они на высоте по индивидуальным и инициативу не отнять.
porehov Wrote:
Кстати смотрел игру ДИНАМО-Локомотив-2001 и не увидел там тотального преимущества Динамо за счет командных действий.
Данная игра не показательная, динамо играло без мотивации, 1 место уже было в кармане
Посмотрите игру Спартак-Динамо в ЗП, если не ошибаюсь 0:3 было?
porehov Wrote:
На тренировках конечно же должны отрабатываться командные взаимодействия (при этом я считаю, что игроков разных амплуа необходимо обучать отдельно - разные упражнения до двухсторонки), но игра - это совсем другое. В игре многое зависит не только от задач на игру (тех же самых командных взаимодействий), но и от реального положения дел: от уровня сопротивления, реальной мотивации, заряженности, счета, степени травмированности игроков, психологического состояния и т.п.
согласен
А на сколько помню, что в сб. Исландии нас переиграл крепкий и мощный напад


Последний раз редактировалось AVL 05 ноя 2017, 12:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 ноя 2017, 11:58

 Re: 10 ПРИЧИН УПАДКА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА В РОССИИ
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 22:08
Сообщения: 627
А куда ушел Эдгар?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 ноя 2017, 11:58

 Re: 10 ПРИЧИН УПАДКА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА В РОССИИ
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мая 2011, 12:15
Сообщения: 441
БПБП Wrote:
А куда ушел Эдгар?

В Испанию уехал


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 ноя 2017, 12:02

 Re: 10 ПРИЧИН УПАДКА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА В РОССИИ
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 22:08
Сообщения: 627
AVL Wrote:
БПБП Wrote:
А куда ушел Эдгар?

В Испанию уехал

А куда именно? Этот переезд по футбольной линии или по другим обстоятельствам?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 ноя 2017, 12:06

 Re: 10 ПРИЧИН УПАДКА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА В РОССИИ
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мая 2011, 12:15
Сообщения: 441
БПБП Wrote:
AVL Wrote:
БПБП Wrote:
А куда ушел Эдгар?

В Испанию уехал

А куда именно? Этот переезд по футбольной линии или по другим обстоятельствам?

http://www.levanteud.com/es/
Обстоятельства мне не известны


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 ноя 2017, 12:13

 Re: 10 ПРИЧИН УПАДКА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА В РОССИИ
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 22:08
Сообщения: 627
Спасибо за ссылку.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 ноя 2017, 14:04

 Re: 10 ПРИЧИН УПАДКА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА В РОССИИ
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 15:43
Сообщения: 12
Ответ для Лень.

По пунктам:
1. Конкуренция есть, но задачи тренеров выиграть игру или первенство, а не вырастить футболиста.
2. Манежей не хватает.
3. Что такое комплексные школы?
4. В чем руководители Чертаново и Строгино преуспели? Больше средств на школу получили? Интернаты окупаемы в дальнейшем?
5. Вы то кто, чтобы давать оценку тренерам? Что сделали для футбола?
6. Набор слов
7. Вот здесь согласен.
8. Читайте регламент
9. Уроки физкультуры для спортсменов в школе противопоказанны!!!!!!!!!!
10. Чтобы говорить об оплате труда предоставьте штатное расписание или трудовой договор, а наговаривать не надо!

1) Конкуренция между 5 школами - это не конкуренция! Таких школ в Москве должно быть, как минимум 20, в среднем 30, в оптимальном варианте 40.
3) Комплексные школы - это те школы, где много различных видов спорта, а директор конкретной футбольной школы выполняет чисто формальные задачи и ничего не решает.
4) Просто так ничего не получают. Они нашли выходы на нужных людей и заинтересовали их. Создали профессиональные команды, где играют их воспитанники. Футбол в нашей стране в принципе убыточен, это касается всех клубов РФПЛ.
5) Человек футбола. Что сделали, делаем и будем делать - оценку пусть дают другие люди.
6) Это не набор слов, а реалии. Если почитаете законы о ДЮФ РФ, то поймете, что в различных инстанциях они противоречат друг другу.
8) Регламент читали. Его нужно видоизменять, чтобы при переходах из Гос. школ тренеры и школа получали компенсацию автоматически, а не ждали пока ребенок через 10 лет подпишет проф. контракт. Тогда будет мотивация.
9) Они нужны не только для спортсменов. Общеобразовательные школы могут служить плацдармом для выявления наиболее талантливых для футбола детей. Также качественные уроки физкультуры могут способствоать развитию детей, которые уже занимаются в футольных школах (до определенного возраста).
10) Это не наговора, а факты. За группы начальной подготовки тренер получает 2,2% за каждого воспитанника, а за группы спортивного совершенствования 20 %. Общее к-во воспитанников умножается на данный процент и на ставку (около 15 тыс. с учетом того, что убрали категории). Работа с младшими возрастными категориями самая трудная и важная В Европе за младших получают больше, так как в этом возрасте закладывается фундамент.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 ноя 2017, 14:27

 Re: 10 ПРИЧИН УПАДКА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА В РОССИИ
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 19:42
Сообщения: 47
PROV999 Wrote:
Ответ для Лень.

По пунктам:
1. Конкуренция есть, но задачи тренеров выиграть игру или первенство, а не вырастить футболиста.
2. Манежей не хватает.
3. Что такое комплексные школы?
4. В чем руководители Чертаново и Строгино преуспели? Больше средств на школу получили? Интернаты окупаемы в дальнейшем?
5. Вы то кто, чтобы давать оценку тренерам? Что сделали для футбола?
6. Набор слов
7. Вот здесь согласен.
8. Читайте регламент
9. Уроки физкультуры для спортсменов в школе противопоказанны!!!!!!!!!!
10. Чтобы говорить об оплате труда предоставьте штатное расписание или трудовой договор, а наговаривать не надо!

1) Конкуренция между 5 школами - это не конкуренция! Таких школ в Москве должно быть, как минимум 20, в среднем 30, в оптимальном варианте 40.
3) Комплексные школы - это те школы, где много различных видов спорта, а директор конкретной футбольной школы выполняет чисто формальные задачи и ничего не решает.
4) Просто так ничего не получают. Они нашли выходы на нужных людей и заинтересовали их. Создали профессиональные команды, где играют их воспитанники. Футбол в нашей стране в принципе убыточен, это касается всех клубов РФПЛ.
5) Человек футбола. Что сделали, делаем и будем делать - оценку пусть дают другие люди.
6) Это не набор слов, а реалии. Если почитаете законы о ДЮФ РФ, то поймете, что в различных инстанциях они противоречат друг другу.
8) Регламент читали. Его нужно видоизменять, чтобы при переходах из Гос. школ тренеры и школа получали компенсацию автоматически, а не ждали пока ребенок через 10 лет подпишет проф. контракт. Тогда будет мотивация.
9) Они нужны не только для спортсменов. Общеобразовательные школы могут служить плацдармом для выявления наиболее талантливых для футбола детей. Также качественные уроки физкультуры могут способствоать развитию детей, которые уже занимаются в футольных школах (до определенного возраста).
10) Это не наговора, а факты. За группы начальной подготовки тренер получает 2,2% за каждого воспитанника, а за группы спортивного совершенствования 20 %. Общее к-во воспитанников умножается на данный процент и на ставку (около 15 тыс. с учетом того, что убрали категории). Работа с младшими возрастными категориями самая трудная и важная В Европе за младших получают больше, так как в этом возрасте закладывается фундамент.


По п.5 можно подробнее? И что такое законы))) ДЮФ РФ?
А так почти без грамматических ошибок сочинение.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru