Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол » Футбол Москвы

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40  След.

05 мар 2020, 11:44

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
nikname79 Wrote:
anro Wrote:
Чертаново кстати на мой взгляд образец того как должна выглядеть гос. селекционная академия по структуре. Поле, манеж, интернат, общеобразовательная школа, 2 отделения спортивной школы. Я б еще в перспективе убрал младшие года, т.к. их должны готовить школы пониже уровнем и отдельно профинансировал бы проф. команду и было бы идеально.


Согласен, Чертаново - один из неординарных примеров государственной селекционной академии, как региональный центр профессионального развития футболистов - отличный пример, несмотря на нечастное финансирование. Но как Вы правильно, на мой взгляд, отметили, это селекция и проф. спорт - т.е. это после 13-14 лет... Вот им интернат нужен, и тренировочная и прочая материальная база нужна, и даже учителя по русскому, английскому и математике. Только они не в Москве нужны, а в Подмосковье ближайшем (экология знаете ли, да и места в районе Чертаново маловато). А в городе нужны спортшколы для "молодняка" (с 5 до 12 лет), чтобы без отрыва от учёбы в школах, а значит рядом с домой...


Да, вот тоже вариант построить такой центр в новой Москве, а Чертаново оставить в покое как школу "на районе", убрать интернат и финансирование проф. клуба или клубов вынести отдельно на уровень города, главное оставить возможность играть в них только выпускникам московских академий. Тогда и любительский футбол не пострадает и проф. футбол получит кадры более высокого уровня.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 мар 2020, 12:20

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7280
anro Wrote:
Они стремятся быть как Спартак, а я предлагаю сделать из них и еще нескольких школ, региональные центры РФС (селекционные академии) для москвичей и жителей области. Базой для этих академий и должны стать как раз школы Москомспорта и прочие секции Москвы и подмосковья. Не надо в эти школы везти детей со всей России, у нас 12 млн. чел живет в Москве.
Они стремятся быть как Спартак, а то что вы предлагаете они будут как Спартак 2, играть в первой лиге.
Они стараются быть как Спартак, в тоже время стараются делать, то что вы предлагаете. Первое отделение борется с топами в КЛ за результат. Второе отделение только для москвичей.

Вы предлагаете сделать Чертаново неконкурентым клубным топам. Топы будут забирать себе всех сильнейших москвичей и иногородних. По вашему предложению, иногородним в Чертаново путь будет закрыт, а сильных москвичей забрали топы. И всё, приплыли)

В Чертаново занимается 2тыс.детей. , а интернат на 80 мест. К тому же есть второе отделение, чисто московское, которое самостоятельно пробирается наверх. Чисто спортивный принцип, без искусственных ограничений.

Из 12 млн.человек в Москве, кто хочет и может прийти в Чертаново, туда придут. А кто не хочет, пойдут в Спартак, Динамо, Локомотив, ЦСКА. И их не заставишь идти в Чертаново, или им неудобно ездить.


anro Wrote:
Не совсем понимаю чем интернат губит талант, а вот то что совмещать учебу и проф. спорт практически не возможно без специального распорядка дня это 100 %. Поэтому там где будут растить проф. спортсменов все должно быть заточено на тренировки, а если ребенок час, полтора только добирается до школы чем то хочешь не хочешь придется жертвовать.
Тем что в маленьком возрасте, это сильный дополнительный стресс. Не все с ним справляются. Кому-то нормально, а кому-то нет.


anro Wrote:
Чертаново кстати на мой взгляд образец того как должна выглядеть гос. селекционная академия по структуре. Поле, манеж, интернат, общеобразовательная школа, 2 отделения спортивной школы. Я б еще в перспективе убрал младшие года, т.к. их должны готовить школы пониже уровнем и отдельно профинансировал бы проф. команду и было бы идеально.
А они с младшими делают наоборот. Набирают раньше всех других школ с 4 лет. Видимо, чтобы первыми забрать самых способных и чтобы самим обучать, а не переучивать потом после других школ.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 мар 2020, 12:32

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7280
nikname79 Wrote:
При всем уважении, в своих вопросах я преследую цель не повеселить кого-либо, а прояснить для себя (ну и для других) тёмные пятна такой отрасли, как развитие детско-юношеского футбола.
Я абсолютно не против академий ВЫСШИХ категорий, трамплинов, топ школ и уж тем паче Российских футболистов (вот кто веселит народ! это я про вчерашнее дерби).

Резюмирую инфо полученную от Вас:
1. Ч финансируется из московского бюджета
2. Основная цель - воспитание Российских топ-футболистов
3. Интернат нужен для воспитания Российских футболистов за счет налогоплательщиков из Москвы.
Я что-то пропустил? Москва вышла из состава РФ? В московских учебных заведениях могут учиться только москвичи?

Если регионы перестанут в Москву платить налоги, Москва может сильно обеднеть. За счёт одних только налогоплательщиков из Москвы, сильно не разгуляешься.


nikname79 Wrote:
Согласен, Чертаново - один из неординарных примеров государственной селекционной академии, как региональный центр профессионального развития футболистов - отличный пример, несмотря на нечастное финансирование. Но как Вы правильно, на мой взгляд, отметили, это селекция и проф. спорт - т.е. это после 13-14 лет... Вот им интернат нужен, и тренировочная и прочая материальная база нужна, и даже учителя по русскому, английскому и математике. Только они не в Москве нужны, а в Подмосковье ближайшем (экология знаете ли, да и места в районе Чертаново маловато). А в городе нужны спортшколы для "молодняка" (с 5 до 12 лет), чтобы без отрыва от учёбы в школах, а значит рядом с домой...
Почему же места маловато? Для стадиона место нашли. Рядом с ним заброшенная стройка, скорее всего там будут строить манеж. Может не там, но Ларин говорил, что планируют строить манеж. Ещё ранее он мечтал построить базу в подмосковье на 15 полей.

В Москве большое количество футбольных школ, во всех районах. Можно найти рядом с домом.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 мар 2020, 12:48

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7280
anro Wrote:
Да, вот тоже вариант построить такой центр в новой Москве, а Чертаново оставить в покое как школу "на районе", убрать интернат и финансирование проф. клуба или клубов вынести отдельно на уровень города, главное оставить возможность играть в них только выпускникам московских академий. Тогда и любительский футбол не пострадает и проф. футбол получит кадры более высокого уровня.
Главное Ларину это не показывать) Вдруг у него с сердцем плохо станет. Он из "штанов выпрыгивает" старается расширить школу, получить денег, поддержку, найти таланты. А тут предлагают вернуть школу " на районе". А он может быть не хочет быть как Кунцево и Буревестник. Он сравнивает Чертаново с Атлетик и даже выше.

Вам мало школ "на районе"? В Москве их несколько десятков. Одна из них сильно выбилась вперед, выделяется, а вы предлагаете убрать, прекратить, вернуть. Они не хотят быть школой "на районе". Они хотят стать уникальной школой в мировой истории футбола. И у них это пока получается. Если выйдут своим составом в РПЛ, то в мире таких случаев вроде и не было.

Оставьте их в покое!) Что в Москве мало школ? Есть Спартак 2, Сокол и т.д. Пусть на их базе делают, что вы предлагаете.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 мар 2020, 12:53

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2020, 14:59
Сообщения: 16
эксперт Wrote:
Я что-то пропустил? Москва вышла из состава РФ? В московских учебных заведениях могут учиться только москвичи?
Если регионы перестанут в Москву платить налоги, Москва может сильно обеднеть. За счёт одних только налогоплательщиков из Москвы, сильно не разгуляешься.


1. Москва не вышла из состава РФ (во всяком случае до 22.04.2020)
2. В московских школах могут учиться только москвичи (а именно, имеющие регистрацию в Москве)
3. Регионы не платят налоги в Москву (изучите основы бюджетной системы РФ).
4. Москва может сильно обеднеть, но не за счёт налогов регионов (см. п.3.)
5. За счёт налогоплательщиков Москвы не надо стремиться гулять (равно как и за счёт иных налогоплательщиков).

В дополнение, видите, даже руководство Чертаново согласно, что места мало, поэтому пи мечтали строить базу с полями за пределами города...

Назовите, куда рядом с домом могут пойти учиться футболу жители районов Печатники, Текстильщики, Кузьминки, Люблино, Марьино, Курьяново (это около более 600 тыс. жителей на всякий случай). Смена (Капотня, 1 поле) и Москвич (Текстильщики, 1 поле), да ещё Красногвардеец (3 поля на ул.Борисовские пруды, не знаю какой район, но там ещё Братеево, Орехово, Борисово и далее по списку)?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 мар 2020, 13:51

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
эксперт Wrote:
Они стремятся быть как Спартак, а то что вы предлагаете они будут как Спартак 2, играть в первой лиге.

Я предлагаю построить именно комплексную систему которая позволит и любительский футбол развивать и проф. футбол привести в порядок. (мне одного Чертаново маловато)
Вкратце в моих предложениях три уровня:
1. Доп.образование - секции при общеобразовательных школах. (такой современный дворовый футбол, только с тренером, пока не очень развито в Москве)
2. Любительский футбол - спортшколы у дома. (это тот самый Москомспорт у которого все не так уж и плохо в Москве на любительском уровне)
3. Проф. футбол - региональные селекционные академии (вот этого в Москве нет, все существующие академии продвигают своих воспитанников и тянут ребят из разных регионов)
Основная фишка в том, что это должна быть не три разные вселенные, а именно вертикаль, т.е. лицензированные тренеры, единая методика для разных уровней и селекция между уровнями должны позволять более талантливым детям переходить из одного уровня на другой без переучивания, а менее талантливым не выпадать из футбола и подготовки. Вишенкой на торте должна стать пара проф. клубов от Москвы из своих воспитанников хотя бы в верхней части ФНЛ. :)

Естественно это все будет работать в полном объеме тогда когда в каждом регионе будет выстроена аналогичная система. Пока этого не сделано конечно будут везти всех детей туда где есть хоть какой то шанс получить качественную подготовку и заиграть. Сейчас РФС в регионах аттестует региональные футбольные центры, но пока их маловато, а вот в Москве и области видимо с точки зрения РФС и так все хорошо, а между тем именно профессиональных футбольных академий для Москвы и области не хватает.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 мар 2020, 13:58

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
nikhame 79, а что у нас все кто зарегистрирован в Москве - москвичи? Интернатовских Чертаново Вы думаете не зарегистрировали? Какая связь между регистрацией и налогами, уж если Вы делаете упор на налоги?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 мар 2020, 18:09

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2018, 23:54
Сообщения: 165
В каждом районе области должна быть хотя бы одна команда в каждом возрасте, которая должна обязательно играть на межрайонных соревнованиях, областных соревнованиях среди лучших. Крайне желательна низкоуровневая селекция (буквально, до каждой деревни, где есть школа, надо доехать и посмотреть ребят). Для талантов необходимо последующее развитие: обязательное ведение игрока специалистами областного центра подготовки, организация нескольких недельных стажировок в год в областном, региональном центре , последующее включение на тренировочные сборы региона и в сборную региона. Широкое привлечение кандидатов и повторный отбор , а не только концентрация на игроках, показавших себя сразу. Дети развиваются не линейно.
Важное отличие от нынешней системы: топ-игроки не обязательно должны играть в топ-командах. Концентрация на развитии игроков, а не команд.
По инфраструктуре: создание в каждом населенном пункте ровного участка поля, поставить ворота, огородить минимально, назначить физрука или энтузиаста ответственным за состояние и проведение матчей.
В районом центре:выделение денег из федерального бюджета на поле с иск. травой, организация секции футбола с 2 тренерами хотя бы и 4 возрастами.
В региональном центре: создание регионального центра с обязанностями селекционной работы по всей области и проведения соревнований.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 мар 2020, 18:32

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2020, 14:59
Сообщения: 16
porehov Wrote:
nikhame 79, а что у нас все кто зарегистрирован в Москве - москвичи? Интернатовских Чертаново Вы думаете не зарегистрировали? Какая связь между регистрацией и налогами, уж если Вы делаете упор на налоги?


1. Москвичи (с точки зрения общего законодательства) - это те, кто проживают в Москве, а следовательно имеют постоянную регистрацию. Если у Вас есть другое определение, всегда готов выслушать.
2. Я не знаю, имеют ли постоянную регистрацию ребята в Чертаново... (может временную им делают и продляют постоянно).
3. Если гражданин РФ имеет временную регистрацию, то его налоги все равно попадают в местные и региональные бюджеты согласно постоянной регистрации. Также и наоборот, распределение финансирования по региональным и местным бюджетам происходит, в том числе и по количеству проживающих (читай зарегистрированных на постоянной основе) жителей.

Я ещё раз повторюсь, я только поддерживаю наличие школы Чертаново и ничего не имею против её амбиций, планов развития и полёта фантазии. Только респект! Просто я хочу понять, почему при таком сосредоточении частного и ведомственного финансирования в профессиональном футболе в Москве (Спартак, Локомотив, Динамо, ЦСКА, Торпедо) Правительство Москвы тратит (или не тратит, я ещё до конца не понял, поэтому и задал первоначальные вопросы) региональные деньги на развитие ещё одного профессионального клуба (у Строгино вроде как планы скромнее). Ну я бы ещё понял Правительство Московской области, их клубов в топах не хватает (с учётом "географии"), но Москве зачем??? Я целиком и полностью за эффективное развитие региональных академий за счёт федерального бюджета (например, академия Коноплёва самый яркий пример).

Как говорит Эксперт, я скорее не эксперт в детско-юношеском футболе, но, несмотря на отсутствие перед глазами ясной картины, как рОдитель юных футболистов и "рАдитель" футбола в целом, хочу прояснять для себя какие-то "темные" пятна.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 мар 2020, 18:35

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2020, 14:59
Сообщения: 16
GrigoriySH Wrote:
В каждом районе области должна быть хотя бы одна команда в каждом возрасте, которая должна обязательно играть на межрайонных соревнованиях, областных соревнованиях среди лучших. Крайне желательна низкоуровневая селекция (буквально, до каждой деревни, где есть школа, надо доехать и посмотреть ребят). Для талантов необходимо последующее развитие: обязательное ведение игрока специалистами областного центра подготовки, организация нескольких недельных стажировок в год в областном, региональном центре , последующее включение на тренировочные сборы региона и в сборную региона. Широкое привлечение кандидатов и повторный отбор , а не только концентрация на игроках, показавших себя сразу. Дети развиваются не линейно.
Важное отличие от нынешней системы: топ-игроки не обязательно должны играть в топ-командах. Концентрация на развитии игроков, а не команд.
По инфраструктуре: создание в каждом населенном пункте ровного участка поля, поставить ворота, огородить минимально, назначить физрука или энтузиаста ответственным за состояние и проведение матчей.
В районом центре:выделение денег из федерального бюджета на поле с иск. травой, организация секции футбола с 2 тренерами хотя бы и 4 возрастами.
В региональном центре: создание регионального центра с обязанностями селекционной работы по всей области и проведения соревнований.


Куда подпись поставить? 22 апреля в списках будет? :) Мне все нравиться...


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru