Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол » Футбол Москвы

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

05 мар 2020, 18:51

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:09
Сообщения: 599
Бобровский, Орлов, Сорокин, Телегин, Капризов и менее титулованные: Костенко, Арзамасцев, Лямкин, Языков, все они за исключением Бобровского (1988 г.р.), родились в 90-х годах... Все они абсолютно из Кемеровской области, также как и Головин. Капризову до Новокузнецка было на 50 км дальше ехать, чем Головину, и жил он в деревне, а не в поселке... Вот "подарила" земля одного футболиста и россыпь хоккеистов... Не идут дети в футбол (в России), в хоккей, пожалуйста, при условии взяток, блатных, общей дороговизны спорта и т.д.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 мар 2020, 19:29

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
nikname79 Wrote:
porehov Wrote:
nikhame 79, а что у нас все кто зарегистрирован в Москве - москвичи? Интернатовских Чертаново Вы думаете не зарегистрировали? Какая связь между регистрацией и налогами, уж если Вы делаете упор на налоги?


1. Москвичи (с точки зрения общего законодательства) - это те, кто проживают в Москве, а следовательно имеют постоянную регистрацию. Если у Вас есть другое определение, всегда готов выслушать.
2. Я не знаю, имеют ли постоянную регистрацию ребята в Чертаново... (может временную им делают и продляют постоянно).
3. Если гражданин РФ имеет временную регистрацию, то его налоги все равно попадают в местные и региональные бюджеты согласно постоянной регистрации. Также и наоборот, распределение финансирования по региональным и местным бюджетам происходит, в том числе и по количеству проживающих (читай зарегистрированных на постоянной основе) жителей.

Я ещё раз повторюсь, я только поддерживаю наличие школы Чертаново и ничего не имею против её амбиций, планов развития и полёта фантазии. Только респект! Просто я хочу понять, почему при таком сосредоточении частного и ведомственного финансирования в профессиональном футболе в Москве (Спартак, Локомотив, Динамо, ЦСКА, Торпедо) Правительство Москвы тратит (или не тратит, я ещё до конца не понял, поэтому и задал первоначальные вопросы) региональные деньги на развитие ещё одного профессионального клуба (у Строгино вроде как планы скромнее). Ну я бы ещё понял Правительство Московской области, их клубов в топах не хватает (с учётом "географии"), но Москве зачем??? Я целиком и полностью за эффективное развитие региональных академий за счёт федерального бюджета (например, академия Коноплёва самый яркий пример).

Как говорит Эксперт, я скорее не эксперт в детско-юношеском футболе, но, несмотря на отсутствие перед глазами ясной картины, как рОдитель юных футболистов и "рАдитель" футбола в целом, хочу прояснять для себя какие-то "темные" пятна.


Давайте чисто гипотетически. Павел Воля приехал из своего города в Москву, купил жилье, организовал бизнес, платит налоги - он москвич?
Приехал из Донбаса тоже самое купил, организовал,
и т..
Приехал из Урюпинска в Москву живет по временной регистрации, работает дворником, снимает общежитие или квартиру, за него платят налоги. У всех троих сыновья играют в футбол. Кого не должно брать Чертаново?
Наконец, бывает парень настолько талантлив (по крайней мере на текущий момент), что клубы готовы предоставить работу родителям. Ну например, тот же самый самый Аршак Корян. А многие просто переезжают в Москву, меняют работу и т.п.
Так кто такие Москвичи и почему Вас так сильно интересует этот вопрос?
Про региональные центры понятно, но мы имеем то, что имеем.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 мар 2020, 19:53

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:37
Сообщения: 518
Quote:
Давайте чисто гипотетически. Павел Воля приехал из своего города в Москву, купил жилье, организовал бизнес, платит налоги - он москвич?
Приехал из Донбаса тоже самое купил, организовал,
и т..
Приехал из Урюпинска в Москву живет по временной регистрации, работает дворником, снимает общежитие или квартиру, за него платят налоги. У всех троих сыновья играют в футбол. Кого не должно брать Чертаново?
Наконец, бывает парень настолько талантлив (по крайней мере на текущий момент), что клубы готовы предоставить работу родителям. Ну например, тот же самый самый Аршак Корян. А многие просто переезжают в Москву, меняют работу и т.п.

Мне кажется тут все достаточно просто: у кого есть регистрация не важно постоянная или временная в Москве, тот и Москвич. Речь то не о том как отличить коренного Москвича, а о том что бы гос. региональные футбольные центры: а) существовали б) были ориентированы в первую очередь на свои регионы. Понятно что можно купить и регистрацию и даже гражданство, но это не отменяет наличия системы.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 мар 2020, 20:00

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7280
anro Wrote:
эксперт Wrote:
Они стремятся быть как Спартак, а то что вы предлагаете они будут как Спартак 2, играть в первой лиге.

Я предлагаю построить именно комплексную систему которая позволит и любительский футбол развивать и проф. футбол привести в порядок. (мне одного Чертаново маловато)
Вкратце в моих предложениях три уровня:
1. Доп.образование - секции при общеобразовательных школах. (такой современный дворовый футбол, только с тренером, пока не очень развито в Москве)
2. Любительский футбол - спортшколы у дома. (это тот самый Москомспорт у которого все не так уж и плохо в Москве на любительском уровне)
3. Проф. футбол - региональные селекционные академии (вот этого в Москве нет, все существующие академии продвигают своих воспитанников и тянут ребят из разных регионов)
Основная фишка в том, что это должна быть не три разные вселенные, а именно вертикаль, т.е. лицензированные тренеры, единая методика для разных уровней и селекция между уровнями должны позволять более талантливым детям переходить из одного уровня на другой без переучивания, а менее талантливым не выпадать из футбола и подготовки. Вишенкой на торте должна стать пара проф. клубов от Москвы из своих воспитанников хотя бы в верхней части ФНЛ. :)

Естественно это все будет работать в полном объеме тогда когда в каждом регионе будет выстроена аналогичная система. Пока этого не сделано конечно будут везти всех детей туда где есть хоть какой то шанс получить качественную подготовку и заиграть. Сейчас РФС в регионах аттестует региональные футбольные центры, но пока их маловато, а вот в Москве и области видимо с точки зрения РФС и так все хорошо, а между тем именно профессиональных футбольных академий для Москвы и области не хватает.
То что вы предлагаете, это настолько глобальная работа, что можно сказать всё это нереально.

Уже несколько лет обсуждают, чтобы сделать урок шахмат в школах. В прошлом году даже была новость, что с 1 сентября 2019г. вводят уроки шахмат во всех школах. Тишина.

Уже много лет вводят программу "Самбо в школы". Путину презентовали, везде об этом трубили. Тишина. Вернее несколько десятков школ по всей стране вроде участвуют. Но для всей страны это "капля в море".

Ларин 10 лет назад мечтал, построить базу в подмосковье на 15 полей. Она бы в вашу программу вошла бы как влитая. Но и здесь тишина. Хотя построить одну базу в подмосковье, не так сложно, относительно того, что вы предлагаете. Вы предлагаете построить под сотню таких баз, секции при школах. Для них готовить тренеров, разрабатывать методику и систему. Кто всем этим будет заниматься?

Я в соседней теме размещал комментарий со страницы "динамично развивающейся школы в центре Москвы", у которой сайт заблокирован. Что там на тренера можно в суд подавать за оскорбления и национализм. Не знаю, что там за тренер и ситуация, но реальность от вашей мечты очень сильно отличается.

При желании власть имущих, могли бы сделать и шахматы и футбол и самбо в школах. Или как уроки или как факультативы или секции при школах. И это не так сложно. Но это никому не надо.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 мар 2020, 20:22

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7280
nikname79 Wrote:
Я ещё раз повторюсь, я только поддерживаю наличие школы Чертаново и ничего не имею против её амбиций, планов развития и полёта фантазии. Только респект! Просто я хочу понять, почему при таком сосредоточении частного и ведомственного финансирования в профессиональном футболе в Москве (Спартак, Локомотив, Динамо, ЦСКА, Торпедо) Правительство Москвы тратит (или не тратит, я ещё до конца не понял, поэтому и задал первоначальные вопросы) региональные деньги на развитие ещё одного профессионального клуба (у Строгино вроде как планы скромнее). Ну я бы ещё понял Правительство Московской области, их клубов в топах не хватает (с учётом "географии"), но Москве зачем??? Я целиком и полностью за эффективное развитие региональных академий за счёт федерального бюджета (например, академия Коноплёва самый яркий пример).
Ларин говорил, что на клуб в ФНЛ Москва деньги не даёт. Клуб содержится за счёт спонсоров. Поэтому Чертаново вынужденны были продать своих лучших игроков Глушенкова и Умярова, чтобы были деньги на окончание сезона.

Даже если бы Москва давала деньги на проф клуб Чертаново. Все выше перечисленные вами клубы отличаются тем, что в Чертаново играют свои воспитанники. Красивая история, хороший пример. В идеале, так оно и должно быть. Строгино не могут выбраться из ПФЛ, а Чертаново выбрались и второй сезон стараются выбраться в РПЛ. Если Строгино дать больше денег, их воспитанники лучше не заиграют.

Хотя Ларин в интервью СЭ витиевато говорил, что игроков продавать не будут. Хотят подняться выше и властям Москвы, эта история тоже кажется интересной, поэтому они решили помочь. Возможно в этом сезоне как-то поддержали команду.

У МО клубов в топах не хватает, наверное потому-что они этого не хотят. Чертаново хочет в РПЛ, а Химки не хотят. Чертаново говорят, что там им будет лучше, проще и денег больше. А Химки увольняют тренера, который уверенно вел туда команду. Наверное у этих клубов совсем разные задачи и вероятно у Химок не совсем футбольные приоритеты. Почему Чертаново сильно хотят подняться в РПЛ и продолжать играть своими воспитанниками, а Химки не хотят в РПЛ? Наверное потому-что в РПЛ больше внимания? Поэтому Чертаново хотят, а Химки по этой же причине не хотят.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 мар 2020, 20:50

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2020, 14:59
Сообщения: 16
porehov Wrote:
Давайте чисто гипотетически. Павел Воля приехал из своего города в Москву, купил жилье, организовал бизнес, платит налоги - он москвич?
Приехал из Донбаса тоже самое купил, организовал,
и т..
Приехал из Урюпинска в Москву живет по временной регистрации, работает дворником, снимает общежитие или квартиру, за него платят налоги. У всех троих сыновья играют в футбол. Кого не должно брать Чертаново?
Наконец, бывает парень настолько талантлив (по крайней мере на текущий момент), что клубы готовы предоставить работу родителям. Ну например, тот же самый самый Аршак Корян. А многие просто переезжают в Москву, меняют работу и т.п.
Так кто такие Москвичи и почему Вас так сильно интересует этот вопрос?
Про региональные центры понятно, но мы имеем то, что имеем.


Какая-то странная ситуация, вроде я задал вопросы, а в большей части сам попал под допрос... ну да ладно, может и я ответов дождусь :)
Гипотетически:
1. Воля молодец, Москвич при условии наличия постоянной регистрации по основному месту жительства;
2. Человек из Донбаса в аналогичном положении, при условии, что он является резидентом РФ.
3. С парнем из Урюпинска не совсем просто: при условии наличия временной регистрации, его Учет как налогоплательщика по месту постоянной регистрации, а значит и часть «его» налогов уходит а регион, к которому он уже не имеет отношения, и именно на эту сумму недофинансируется местный бюджет. В связи с этим его сын будет профинансирован «за счет» сыновей кого-то из первых двух.

Поймите, регистрация места жительства в РФ, система налогообложения и бюджетная система связаны друг с другом...
После написанного думаю не стоит пояснять, почему меня это волнует?! ;)
Закрепить: в случае дефицита финансирования, мне как москвичу хочется чтобы местный бюджет тратился на развитие москвичей, а не на содержание интерната для талантливых ребят со всей России, для этого есть федеральный бюджет!


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 мар 2020, 22:12

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7280
nikname79 Wrote:
Закрепить: в случае дефицита финансирования, мне как москвичу хочется чтобы местный бюджет тратился на развитие москвичей, а не на содержание интерната для талантливых ребят со всей России, для этого есть федеральный бюджет!
Если Чертаново лишить интерната и запретить принимать иногородних. Вы уверенны, что эти деньги пойдут на развитие москвичей? Вы сможете это контролировать? Или какой-то чиновник вместо чертановского интерната и нового манежа, построит себе дом на пару тысяч квадратных метров? Вы сможете сделать так, чтобы этого не произошло? Я думаю, что не сможете. Так пусть лучше эти деньги пойдут на какую-то пользу, чем затеряются на офшорах.

Если в Москве есть условия, для детей, а в регионах их нет. Пусть дети едут и занимаются. Московский бюджет от этого не обеднеет. В Чертаново 2 тыс.воспитанников и интернат на 80 мест. Это мизерный процент. У школы два отделения, второе чисто московское.

Вы не в состоянии отобрать ворованные деньги и чиновников и служивых, но хотели бы лишить детей возможности добиться, чего-то в спорте. Может начать отбирать деньги у ворья, а не у детей?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

05 мар 2020, 22:21

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
nikname79 Wrote:
porehov Wrote:
Давайте чисто гипотетически. Павел Воля приехал из своего города в Москву, купил жилье, организовал бизнес, платит налоги - он москвич?
Приехал из Донбаса тоже самое купил, организовал,
и т..
Приехал из Урюпинска в Москву живет по временной регистрации, работает дворником, снимает общежитие или квартиру, за него платят налоги. У всех троих сыновья играют в футбол. Кого не должно брать Чертаново?
Наконец, бывает парень настолько талантлив (по крайней мере на текущий момент), что клубы готовы предоставить работу родителям. Ну например, тот же самый самый Аршак Корян. А многие просто переезжают в Москву, меняют работу и т.п.
Так кто такие Москвичи и почему Вас так сильно интересует этот вопрос?
Про региональные центры понятно, но мы имеем то, что имеем.


Какая-то странная ситуация, вроде я задал вопросы, а в большей части сам попал под допрос... ну да ладно, может и я ответов дождусь :)
Гипотетически:
1. Воля молодец, Москвич при условии наличия постоянной регистрации по основному месту жительства;
2. Человек из Донбаса в аналогичном положении, при условии, что он является резидентом РФ.
3. С парнем из Урюпинска не совсем просто: при условии наличия временной регистрации, его Учет как налогоплательщика по месту постоянной регистрации, а значит и часть «его» налогов уходит а регион, к которому он уже не имеет отношения, и именно на эту сумму недофинансируется местный бюджет. В связи с этим его сын будет профинансирован «за счет» сыновей кого-то из первых двух.

Поймите, регистрация места жительства в РФ, система налогообложения и бюджетная система связаны друг с другом...
После написанного думаю не стоит пояснять, почему меня это волнует?! ;)
Закрепить: в случае дефицита финансирования, мне как москвичу хочется чтобы местный бюджет тратился на развитие москвичей, а не на содержание интерната для талантливых ребят со всей России, для этого есть федеральный бюджет!


Вы бы с начала сами разобрались с системой налогообложения, и что относится к местным налогам, за счет которых и идут сборы в региональный бюджет. :D Потом доходные статьи бюджета и расходные это совершенно разные вещи, и необязательно, что расходные статьи покрываются доходами бюджета, так что во многих регионах возникает так называемый дефицит бюджета, который может покрываться дотациями из федерального бюджета. Кроме того, Вы забываете о работе москвичей (с полной регистрацией) в других регионах и работающих за границей.
И уж точно Собянин найдет средства на финансирование Москомспорта. :D
Что же касается, Москвы как таковой, то это раньше говорили, что "Москва не резиновая", а сейчас, пожалуйста, есть бабло, купил землю, квартиру, домик и ты уже Москвич. :D
А дворник женился через пару месяцев на москвичке с хатой и он уже финансирует, всех остальных иногородних. :D


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

06 мар 2020, 02:29

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:31
Сообщения: 3823
Откуда: ФК Чертаново 01
anro Wrote:
nikname79 Wrote:
anro Wrote:
Чертаново кстати на мой взгляд образец того как должна выглядеть гос. селекционная академия по структуре. Поле, манеж, интернат, общеобразовательная школа, 2 отделения спортивной школы. Я б еще в перспективе убрал младшие года, т.к. их должны готовить школы пониже уровнем и отдельно профинансировал бы проф. команду и было бы идеально.


Согласен, Чертаново - один из неординарных примеров государственной селекционной академии, как региональный центр профессионального развития футболистов - отличный пример, несмотря на нечастное финансирование. Но как Вы правильно, на мой взгляд, отметили, это селекция и проф. спорт - т.е. это после 13-14 лет... Вот им интернат нужен, и тренировочная и прочая материальная база нужна, и даже учителя по русскому, английскому и математике. Только они не в Москве нужны, а в Подмосковье ближайшем (экология знаете ли, да и места в районе Чертаново маловато). А в городе нужны спортшколы для "молодняка" (с 5 до 12 лет), чтобы без отрыва от учёбы в школах, а значит рядом с домой...


Да, вот тоже вариант построить такой центр в новой Москве, а Чертаново оставить в покое как школу "на районе", убрать интернат и финансирование проф. клуба или клубов вынести отдельно на уровень города, главное оставить возможность играть в них только выпускникам московских академий. Тогда и любительский футбол не пострадает и проф. футбол получит кадры более высокого уровня.

Под чем это написано :lol: :lol: :lol:? Потом разрушить таким же образом все остальные академии ,и Масквичи все разом станут чемпионами всего :lol:Надо это бред НЮ на стол 1 апреля положить :lol: :lol:


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

06 мар 2020, 08:13

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
aleksandr Wrote:
anro Wrote:
nikname79 Wrote:
anro Wrote:
Чертаново кстати на мой взгляд образец того как должна выглядеть гос. селекционная академия по структуре. Поле, манеж, интернат, общеобразовательная школа, 2 отделения спортивной школы. Я б еще в перспективе убрал младшие года, т.к. их должны готовить школы пониже уровнем и отдельно профинансировал бы проф. команду и было бы идеально.


Согласен, Чертаново - один из неординарных примеров государственной селекционной академии, как региональный центр профессионального развития футболистов - отличный пример, несмотря на нечастное финансирование. Но как Вы правильно, на мой взгляд, отметили, это селекция и проф. спорт - т.е. это после 13-14 лет... Вот им интернат нужен, и тренировочная и прочая материальная база нужна, и даже учителя по русскому, английскому и математике. Только они не в Москве нужны, а в Подмосковье ближайшем (экология знаете ли, да и места в районе Чертаново маловато). А в городе нужны спортшколы для "молодняка" (с 5 до 12 лет), чтобы без отрыва от учёбы в школах, а значит рядом с домой...


Да, вот тоже вариант построить такой центр в новой Москве, а Чертаново оставить в покое как школу "на районе", убрать интернат и финансирование проф. клуба или клубов вынести отдельно на уровень города, главное оставить возможность играть в них только выпускникам московских академий. Тогда и любительский футбол не пострадает и проф. футбол получит кадры более высокого уровня.

Под чем это написано :lol: :lol: :lol:? Потом разрушить таким же образом все остальные академии ,и Масквичи все разом станут чемпионами всего :lol:Надо это бред НЮ на стол 1 апреля положить :lol: :lol:


"Весь центр Чертаново разрушим, до основания, а затем, Мы наш, мы новый центр построим, кто был никем, тот станет всем" :D

Почти один в один. Вся проблема не в финансировании,и не в Москвичах как таковых. А в подходе. Как то в разговоре с Лариным, я услышал такую фразу: "Россия гораздо больше, чем Москва, а следовательно талантов больше". С точки зрения статистики совершенно верно. Но почему то все талантливые люди едут в Москву, ибо здесь возможностей гораздо больше. Так почему бы дети также не должны быть талантливы в Москве.
Школа-интернат — образовательное учреждение с круглосуточным пребыванием обучающихся, созданное в целях воспитания детей, формирования у них навыков самостоятельной жизни и всестороннего раскрытия творческих способностей. Так вот Интернат Чертаново должен быть как для иногородних, так и для москвичей. Т.е. одним из критериев должно быть не место регистрации (выделение мест для тех, кому негде жить, а следовательно и полное финансирование), а талант, по которому отбирается кандидат.
Здесь сразу возникают два сложных момента. Согласятся ли родители москвичей отдать своего ребенка в Интернат с учетом того, что селекция все равно работает и попадание в него не факт, что ребенок там продержится больше года. И второй момент чисто организационно-психологический. Поясню. Для тренера и школы как таковой москвичи до 10-11 лет уже хорошо изучены, у тренера уже "замыливается глаз", а человеческой психологии есть такое понятие как - а "вон там где то лучше, чем у нас". Это происходит и в отношении кандидатов, поэтому везут других и просматривают наравне с теми, кто уже себя зарекомендовал. Тем самым лишая последних части игрового времени и т.п. Да, бывает, что новенький гораздо сильнее тех, кто был раньше. Но здесь два момента - биологический возраст и пик подъема (спада) как у одних, так и у других. Все это сугубо индивидуально. Определить на данный конкретный момент очень сложно. Поэтому должна быть несколько иная система отбора и попадания в команду.
В остальном же Чертаново, как вы тут сами правильно заметили, образец для подражания.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru