Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол » Футбол Москвы

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

06 мар 2020, 13:03

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
nikname79 Wrote:
эксперт Wrote:
Если Чертаново лишить интерната и запретить принимать иногородних. Вы уверенны, что эти деньги пойдут на развитие москвичей? Вы сможете это контролировать? Или какой-то чиновник вместо чертановского интерната и нового манежа, построит себе дом на пару тысяч квадратных метров? Вы сможете сделать так, чтобы этого не произошло? Я думаю, что не сможете. Так пусть лучше эти деньги пойдут на какую-то пользу, чем затеряются на офшорах.

Если в Москве есть условия, для детей, а в регионах их нет. Пусть дети едут и занимаются. Московский бюджет от этого не обеднеет. В Чертаново 2 тыс.воспитанников и интернат на 80 мест. Это мизерный процент. У школы два отделения, второе чисто московское.

Вы не в состоянии отобрать ворованные деньги и чиновников и служивых, но хотели бы лишить детей возможности добиться, чего-то в спорте. Может начать отбирать деньги у ворья, а не у детей?


ОК. Попытка бредом повысить цитируемость сайта засчитана. От Вас ждать ответов, как "от козла молока"...
Можете выделить, что именно вы считаете бредом? Я вам задал конкретнрые вопросы и привёл факты. Где там бред?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

06 мар 2020, 13:05

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
nikname79 Wrote:
porehov Wrote:
nikname79 Wrote:
porehov Wrote:

Вы бы с начала сами разобрались с системой налогообложения, и что относится к местным налогам, за счет которых и идут сборы в региональный бюджет. :D Потом доходные статьи бюджета и расходные это совершенно разные вещи, и необязательно, что расходные статьи покрываются доходами бюджета, так что во многих регионах возникает так называемый дефицит бюджета, который может покрываться дотациями из федерального бюджета. Кроме того, Вы забываете о работе москвичей (с полной регистрацией) в других регионах и работающих за границей.
И уж точно Собянин найдет средства на финансирование Москомспорта. :D
Что же касается, Москвы как таковой, то это раньше говорили, что "Москва не резиновая", а сейчас, пожалуйста, есть бабло, купил землю, квартиру, домик и ты уже Москвич. :D
А дворник женился через пару месяцев на москвичке с хатой и он уже финансирует, всех остальных иногородних. :D


Спасибо за совет. Я так понимаю, вы из тех, кто раздает их направо и налево, даже если их не просят...
Вы даже не удосужились изначальные вопросы прочитать, а уже советы раздаете.
Речь шла о финансировании Москвой интерната для иногородних, а вы мне про детей москвичей - нахрена детям москвичей интернат?


ВЫ язычок то свой попредержите. Вам лично никто советов не давал. Каждый в футболе сам выбирает свой путь. Я Вам лишь указал на то, что налоги в город собираются не с того, что Вы там работаете и зарабатываете, а с вашей собственности, которую Вы имеете, как физическое лицо, если конечно речь не идет о юрлицах как таковых. И привязка к прописке здесь не особо уместна.


:oops: Простите великодушно, перепутал... Хорошо, что ВЫ уточнили, что это был не совет, а УКАЗАНИЕ! ВЫ, наверное, себя всемогущим возомнили, что можете уже указания раздавать, кому и что делать?! Корона не давит? Если ВЫ хотите слышать только себя, это ВАШ диагноз... Если ВЫ, как знаток всего и вся ответите на заданные мной вопросы, то буду благодарен, нет - язычок свой можете засунуть куда хотите (это даже не совет, это констатация ВАШЕГО права)...


Я Вам подробно ответил, если Вы не хотите воспринимать информацию, это ваши проблемы, если вас чем то обидели в Чертаново - это тоже ваши проблемы, если вы борец за всемирную справедливость - то это тоже ваши проблемы.
И необходимо кому-то почитать значение (этимологию) слова "указать". И то, в каком контексте оно применяется. :D


Последний раз редактировалось porehov 06 мар 2020, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

06 мар 2020, 13:09

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2018, 23:54
Сообщения: 164
дмитриймосковский Wrote:
Чертаново школа финансируемая Федеральным министерством через свое региональное подразделение. Подушевое финансирование у нас установлено федеральным законом. Не городите...

Сомнительно. У нее название Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение города Москвы «Спортивный интернат «Чертаново» Департамента спорта города Москвы. Если федеральное подчинение, должно быть типа ФГУП.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

06 мар 2020, 14:04

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2020, 14:59
Сообщения: 16
nikname79 Wrote:
Уважаемые знающие форумчане, подскажите, пожалуйста:
Чертаново из московского бюджета финансируется?
Если да, то какова основная цель данной московской спортшколы, разве не развитие подрастающего поколения Москвы?
Если да, то зачем вообще интернат?


Многоуважаемый филолог Porehov!
Если у ВАС есть, что сказать по существу выше обозначенных вопросов - выскажитесь (желательно с указанием источников информации).

Я не могу понять, почему то ВЫ меня сразу вписали в ряд врагов детей не из Москвы и Чертаново? Мне Чертаново ничем не обязан, он мне ничего плохого не сделал (а хорошее я от него не жду). Немосковские дети для меня ничем не отличаются от московских, равно как и дети из других стран, других рас и вероисповеданий...
Но это не означает, что я должен закрывать глаза на смещение акцентов с детей москвичей на детей из других регионов, даже с учётом потенциальной разницы в таланте. У нас везде только и слышно, что дети из Москвы ленивые, зажратые и немотивированные - это чушь!!! То, что в Москве возможностей больше - лишь отчасти правда: инфраструктуры все равно не хватает (у большинства школ по одному полю и не всегда манеж есть, ребёнок может и хочет остаться на поле после тренировки, но нельзя, уже другие 2 года заниматься начинают), тренеров в принципе не хватает (некоторые тренера ведут по 3-4 года, в каждом из которых по 30-50 человек), времени у детей не хватает (дети после 6 уроков и огромным багажом домашнего задания несутся на тренировку через пол Москвы). Но они все равно продолжают искренне мечтать о футбольном будущем (замечу, не мечтать выбраться "из ямы", а именно связать свою жизнь с футболом). Да, ВЫ мне можете возразить, что "упорство и труд все перетрут", но тогда все мы в нашей великой стране в одинаковых условиях и имеем равные возможности ;)
То, что ВАС восхищает ГБНОУ "Спортивный интернат "Чертаново" (существованию которого я ТАКЖЕ как и ВЫ рад) я уже понял.
Из открытых документов (Устав и прочее) я вижу лишь, что данное образовательное учреждение относится к региону, финансируется из регионального бюджета. При этом цели данного ПРЕКРАСНЕЙШЕГО центра подготовки профессиональных спортсменов соответствуют скорее федеральным задачам, а не целям развития Москвы и москвичей (жителей города). В чем проблема соотнести цели и источник ресурсов? Сделайте его федеральным центром подготовки и кормите его из федерального бюджета.
Ну вот подготовят они Пеняева Сергея, уедет он в Манчестер, получат они за него средства, вложат в развитие шестого колеса телеги московского футбола и что? от этого на Юго-Востоке Москвы спортшколы футбольные появятся? Или почему их там не организуют, даже поля вроде появляются (правда отдаются в аренду компаниям, которые потом сдают в аренду ЛФЛ и прочим, не менее, наверное, важным в социальном смысле мероприятиям), а спортшкол нет?
Объяснение необходимости интерната для москвичей с другого конца Москвы в целом ещё можно принять (равно как и для решения проблем детей, попавших в трудную жизненную ситуацию), если это действительно работает, но ведь это скорее исключение?! Да и инфо здесь приведённая говорит о том, что в Ч1 в основном таланты не из Москвы.
Еще раз повторюсь, в условиях дефицита московского бюджета я не понимаю цели финансирования интерната московской школы. Есть общаги у региональных ВУЗов, так они даже если и финансируются из регионального бюджета, это обусловлено наличием потребности на работников данных специальностей в данном регионе. Иначе они финансируются из федерального бюджета (федеральные ВУЗы).


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

06 мар 2020, 15:20

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:09
Сообщения: 599
GrigoriySH, ничего сомнительного. Конституция, законодательство о спорте и бюджетное законодательство, Вам в помощь. Там все предельно ясно. Что за счет федералов, что за счет субъектов, что за счет муниципалов. Правда не знаю, как префектура ЮАО участвует... но где-то, как-то видимо да.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

06 мар 2020, 15:52

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
В Спартаке наверное рады, что общественное недовольство и обсуждение перекинулось на Чертаново) А то всех уже икота замучала. Ну и Альпов доволен, что его не вспоминают)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

06 мар 2020, 16:15

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:18
Сообщения: 7254
nikname79 Wrote:
Я не могу понять, почему то ВЫ меня сразу вписали в ряд врагов детей не из Москвы и Чертаново? Мне Чертаново ничем не обязан, он мне ничего плохого не сделал (а хорошее я от него не жду). Немосковские дети для меня ничем не отличаются от московских, равно как и дети из других стран, других рас и вероисповеданий...
Но это не означает, что я должен закрывать глаза на смещение акцентов с детей москвичей на детей из других регионов, даже с учётом потенциальной разницы в таланте.
Вы серьезно про смещение акцентов? Из двух тысяч москвичей в Чертаново, может быть около сотни человек из регионов. Это 5%. Какое смещение акцентов?

nikname79 Wrote:
У нас везде только и слышно, что дети из Москвы ленивые, зажратые и немотивированные - это чушь!!!
Где вы это слышите? Я здесь это ни разу не услышал.


nikname79 Wrote:
Из открытых документов (Устав и прочее) я вижу лишь, что данное образовательное учреждение относится к региону, финансируется из регионального бюджета. При этом цели данного ПРЕКРАСНЕЙШЕГО центра подготовки профессиональных спортсменов соответствуют скорее федеральным задачам, а не целям развития Москвы и москвичей (жителей города). В чем проблема соотнести цели и источник ресурсов? Сделайте его федеральным центром подготовки и кормите его из федерального бюджета.
С чего вы взяли, что Чертаново не соответствует целям развития Москвы и москвичей? Если там занимается 2 тысячи москвичей. О чём вы вообще?!

nikname79 Wrote:
Ну вот подготовят они Пеняева Сергея, уедет он в Манчестер, получат они за него средства, вложат в развитие шестого колеса телеги московского футбола и что? от этого на Юго-Востоке Москвы спортшколы футбольные появятся?
Какое шестое колесо? Это уникальная академия. Наверное в мире, на таком уровне никто не играет только своими воспитанниками. Причем без поддержки больших клубов.

nikname79 Wrote:
Да и инфо здесь приведённая говорит о том, что в Ч1 в основном таланты не из Москвы.
Где эта инфо? С чего вы взяли, что там в основном не из Москвы? С 4 до 12-14 лет там точно почти все из Москвы.

nikname79 Wrote:
Еще раз повторюсь, в условиях дефицита московского бюджета я не понимаю цели финансирования интерната московской школы.
У московского бюджета дефицит?

Цель заключается в том, чтобы создать академию высокого уровня. Чтобы в том числе с помощью иногородних, создать себе имя в России и за границей. Чтобы на это имя приходили много детей. Чтобы талантливые выбирая между Спартаком и Чертаново, выбирали Чертаново. Чтобы под имя, успехи и развитие, давали больше денег спонсоры и власть в том числе на новый манеж. В котором в подавляющем большинстве будут заниматься москвичи. Может быть дойдет дело до давней мечты Ларина, построить базу в подмосковье на 15 полей.

Хотя под ЧМ много чего построили и обновили. Интересно как и кем всё это эксплуатируется?


Последний раз редактировалось эксперт 06 мар 2020, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

06 мар 2020, 16:27

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:38
Сообщения: 661
nikname79 Wrote:
nikname79 Wrote:
Уважаемые знающие форумчане, подскажите, пожалуйста:
Чертаново из московского бюджета финансируется?
Если да, то какова основная цель данной московской спортшколы, разве не развитие подрастающего поколения Москвы?
Если да, то зачем вообще интернат?


Многоуважаемый филолог Porehov!
Если у ВАС есть, что сказать по существу выше обозначенных вопросов - выскажитесь (желательно с указанием источников информации).

Я не могу понять, почему то ВЫ меня сразу вписали в ряд врагов детей не из Москвы и Чертаново? Мне Чертаново ничем не обязан, он мне ничего плохого не сделал (а хорошее я от него не жду). Немосковские дети для меня ничем не отличаются от московских, равно как и дети из других стран, других рас и вероисповеданий...
Но это не означает, что я должен закрывать глаза на смещение акцентов с детей москвичей на детей из других регионов, даже с учётом потенциальной разницы в таланте. У нас везде только и слышно, что дети из Москвы ленивые, зажратые и немотивированные - это чушь!!! То, что в Москве возможностей больше - лишь отчасти правда: инфраструктуры все равно не хватает (у большинства школ по одному полю и не всегда манеж есть, ребёнок может и хочет остаться на поле после тренировки, но нельзя, уже другие 2 года заниматься начинают), тренеров в принципе не хватает (некоторые тренера ведут по 3-4 года, в каждом из которых по 30-50 человек), времени у детей не хватает (дети после 6 уроков и огромным багажом домашнего задания несутся на тренировку через пол Москвы). Но они все равно продолжают искренне мечтать о футбольном будущем (замечу, не мечтать выбраться "из ямы", а именно связать свою жизнь с футболом). Да, ВЫ мне можете возразить, что "упорство и труд все перетрут", но тогда все мы в нашей великой стране в одинаковых условиях и имеем равные возможности ;)
То, что ВАС восхищает ГБНОУ "Спортивный интернат "Чертаново" (существованию которого я ТАКЖЕ как и ВЫ рад) я уже понял.
Из открытых документов (Устав и прочее) я вижу лишь, что данное образовательное учреждение относится к региону, финансируется из регионального бюджета. При этом цели данного ПРЕКРАСНЕЙШЕГО центра подготовки профессиональных спортсменов соответствуют скорее федеральным задачам, а не целям развития Москвы и москвичей (жителей города). В чем проблема соотнести цели и источник ресурсов? Сделайте его федеральным центром подготовки и кормите его из федерального бюджета.
Ну вот подготовят они Пеняева Сергея, уедет он в Манчестер, получат они за него средства, вложат в развитие шестого колеса телеги московского футбола и что? от этого на Юго-Востоке Москвы спортшколы футбольные появятся? Или почему их там не организуют, даже поля вроде появляются (правда отдаются в аренду компаниям, которые потом сдают в аренду ЛФЛ и прочим, не менее, наверное, важным в социальном смысле мероприятиям), а спортшкол нет?
Объяснение необходимости интерната для москвичей с другого конца Москвы в целом ещё можно принять (равно как и для решения проблем детей, попавших в трудную жизненную ситуацию), если это действительно работает, но ведь это скорее исключение?! Да и инфо здесь приведённая говорит о том, что в Ч1 в основном таланты не из Москвы.
Еще раз повторюсь, в условиях дефицита московского бюджета я не понимаю цели финансирования интерната московской школы. Есть общаги у региональных ВУЗов, так они даже если и финансируются из регионального бюджета, это обусловлено наличием потребности на работников данных специальностей в данном регионе. Иначе они финансируются из федерального бюджета (федеральные ВУЗы).


Многоуважаемый начинающий читатель-писатель форума. Я не филолог, просто когда называешь слова, их надо называть своими именами, которые соответствуют контексту сказанного. Указать в данном контексте означало обратить внимание. Это во-первых.
Во-вторых не москвич может стать москвичем в любой момент, согласно вашему же определению. И их дети также автоматически становятся москвичами. И имеют все права и обязанности согласно законодательству как федеральному, таки московскому. В уставе школы Чертаново разве записано, что они должны обучать только московских детей, и почему собственно возникла такая дискриминация в вашем понятии. И почему Чертаново должно финансироваться из федерального бюджета? Откуда вы это вообще взяли. Они выполняют социальную задачу района по воспитанию подрастающего поколения. Каким образом цель увязана с источником финансирования. Выращивание профессиональным футболистов - это что задача федерального значения? Не ответите ли на вопрос как это увязать с планированием федерального бюджета? Сколько кг футболистов должно произвести Чертаново за три года? :D
Опять же вопрос если будут региональные центры у них, что в Уставе будет написано подготовка профессионалов, только из этого региона и для данного региона? Вам не кажется что это просто бредовые идеи. Кроме того, я Вам приводил примеры, что москвичи, могут работать, ну например, в Краснодаре или Самаре, вместе со своими семьями, у них тоже нету права заниматься в бюджетных школах этих регионов?
И вообще вы понимаете о чем Вы говорите? Что Чертаново должно строить спортшколы? Им самим необходимо еще развиваться и развиваться и это не их компетенция.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

06 мар 2020, 17:30

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:09
Сообщения: 599
Я вот одного не пойму, как в таких чудовищных условиях, без тренеров, без полей, в переполненных группах, у Порехова вырос футболист и меня - двое... Вот эти сказки газетные, я в сборной, потому что оставался и работал истязая себя после тренировок. Может просто не было с кем и куда пойти? Ребята рады остаться после тренировки, а нельзя... правильно, сколько бы у школы не было полей и манежей, есть время тренировочного процесса, время в дороге туда и обратно, время на отдых и восстановление, есть научно обоснованные методики, есть жизнь вне и за футболом, учеба есть еще. Я не знаю, как бы относился к увлечению сыновей, если бы это были заштатные школы. Откровенно говоря, несерьезно все это, уж после 13-14, так точно. Но если бы было так, я был бы не против, пусть занимаются, нравится, потом: эмоции, события, соперники, девочки смотрят... Такое впечатление от форума, что у теперешнего поколения родителей, такие талантливые дети, но никак не раскроют их бездарности и коррупционеры... Самое плохое в детском футболе, самое опасное, когда родители "играют" за детей. Дети - они все и практически всегда до окончания пубертата играют на пике возможностей или даже больше, на фоне общей юношеской нестабильности. Просто одним дано больше, другим меньше. Главное не загнать. Иначе, самым лайтовым сценарием, будет примерный ответ моего младшего на вопрос, что дальше: я не хочу, я устал постоянно доказывать, прыгать выше головы, решать, что делать продолжать бежать или начать блевать, с перспективой в з/п в 30 рублей...


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

06 мар 2020, 17:55

 Re: Отбор в Спартак. Что скрыто на сайте...
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:14
Сообщения: 117
эксперт Wrote:
Какое шестое колесо? Это уникальная академия. Наверное в мире, на таком уровне никто не играет только своими воспитанниками. Причем без поддержки больших клубов.


вот кстати, а есть точная информация об этих самых воспитанниках? как долго они были в системе Чертаново прежде чем попасть в команду мастеров? у нас просто очень легко называют игроков своими воспитанниками, даже если они провели в системе всего пару лет. взять хотя бы того же Сутормина, котого Зенит называет своим воспитанником. Сутормин пришел в Зенит в возрасте 16 лет. Является ли он после этого воспитанником Зенита или же продуктом селекции? Те же Химки возможно сделали для развития футболиста Сутормина больше, чем Зенит. Я уже молчу о Строгино.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru