Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол » Футбол Москвы

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

28 сен 2011, 12:22

 Re: Грубая игра
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 12:12
Сообщения: 10
Если вы, лишь фанат и любитель футбола, просидевший много лет всего лишь на трибуне, это не даёт вам право судить!!!! Судить работу тренерского состава, судей и физические данные ребят. Много я видела таких, которые считают себя профессионалами , сидя у телевизора и давая советы через голубой экран, что где- то кто-то не на той позиции играет, или ни туда пас отдал! Легче всего, быть спецом наблюдая со стороны, не участвуя в процессе, не зная всей кухни, легче всего унизить, обвинить, облить грязью тех, кто по вашему тренирует или играет, ни так как вам угодно! Вы не знаете, сколько труда вкладывается, сколько потов сходит, сколько нерв тратится не только у игроков, но и у тренера! Вы просто гость у его величества Футбола, вписавший себя в его историю только лишь тем, что водил за руку на тренировки будущего футболиста! Ни кто не просил вас , рассуждать о профессионолизме того или иного тренера, а тем более его игроков! Ни кто и не спросит... вы просто наблюдатель.... умерте свой пыл....
Игорь Николаевич Wrote:
Пардон а в топах играют кто? Правильно, тамбов,смоленск, россия. Вот и получается, что привозят они детей отовсюду, где там видимо тренеруют эффективней чем здесь. А вы говорите тренер тренер...а ведь всех детей одинаковых приводят .

Привозят, не от того, что там эффективнее тренируют, а потому что престижнее! Поверте, я не просто наблюдатель)))) А потом, когда им отказывают в "топах" мальчищек везут в менее престижные школы)))) Оставляют "топы" ни тех, кого надо где- то подтянуть , а готовых , рослых, с поставлеными ударами и техникой мальчиков. "Топы" не воспитывают, а используют уже готовый материал))))


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

28 сен 2011, 13:10

 Re: Грубая игра
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 10:22
Сообщения: 458
angelA Wrote:
Если вы, лишь фанат и любитель футбола, просидевший много лет всего лишь на трибуне, это не даёт вам право судить!!!! Судить работу тренерского состава, судей и физические данные ребят...


Это как в анекдоте: "Доктор! Как вы можете мне делать операцию? У вас же у самого никогда не было грыжи!"


Чтобы понять, что тренер не умеет себя вести на поле (орёт на судей, выбегает на поле для разборок с судьями), и увидеть, что футболисты играют грубо на грани фола,
ненужно иметь высшего физкультурного образования :)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 сен 2011, 10:01

 Re: Грубая игра
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:19
Сообщения: 39
angelA Wrote:
Если вы, лишь фанат и любитель футбола, просидевший много лет всего лишь на трибуне, это не даёт вам право судить!!!! Судить работу тренерского состава, судей и физические данные ребят. Много я видела таких, которые считают себя профессионалами , сидя у телевизора и давая советы через голубой экран, что где- то кто-то не на той позиции играет, или ни туда пас отдал! Легче всего, быть спецом наблюдая со стороны, не участвуя в процессе, не зная всей кухни, легче всего унизить, обвинить, облить грязью тех, кто по вашему тренирует или играет, ни так как вам угодно! Вы не знаете, сколько труда вкладывается, сколько потов сходит, сколько нерв тратится не только у игроков, но и у тренера! Вы просто гость у его величества Футбола, вписавший себя в его историю только лишь тем, что водил за руку на тренировки будущего футболиста! Ни кто не просил вас , рассуждать о профессионолизме того или иного тренера, а тем более его игроков! Ни кто и не спросит... вы просто наблюдатель.... умерте свой пыл....
Игорь Николаевич Wrote:
Пардон а в топах играют кто? Правильно, тамбов,смоленск, россия. Вот и получается, что привозят они детей отовсюду, где там видимо тренеруют эффективней чем здесь. А вы говорите тренер тренер...а ведь всех детей одинаковых приводят .

Привозят, не от того, что там эффективнее тренируют, а потому что престижнее! Поверте, я не просто наблюдатель)))) А потом, когда им отказывают в "топах" мальчищек везут в менее престижные школы)))) Оставляют "топы" ни тех, кого надо где- то подтянуть , а готовых , рослых, с поставлеными ударами и техникой мальчиков. "Топы" не воспитывают, а используют уже готовый материал))))

:D Смешная мама! Стесняюсь спросить, Вы сами-то хоть раз в жизни по мячу ударили? "Поверти, я не просто наблюдатель)))", а Вы кто? Тренер? Селекционер?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 сен 2011, 13:03

 Re: Грубая игра
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:18
Сообщения: 7
Юстас !!!А что вас рассмешило ? То что вы пишите с ошибками цитируя Ангела- или то что всех меряете по себе ???
Думаю это чисто по мужски- не разобравшись ни в теме- ни в информации ( Сергея ) приведенной на сайте- тут же с лихвой развеселиться над словами как вы думаете просто мамы . Почему вас не насторожило выражение Сергея -----
----Чтобы понять, что тренер не умеет себя вести на поле (орёт на судей, выбегает на поле для разборок с судьями), и увидеть, что футболисты играют грубо на грани фола,
ненужно иметь высшего физкультурного образования .........................?????
То есть вот это не смешно Я МОГУ СУДИТЬ ОБО ВСЕМ НЕ ИМЕЯ ДОЛЖНОГО УРОВНЯ ПОДГОТОВКИ ПО КОНКРЕТНОМУ ВОПРОСУ ? Думаю что бесстрашие обреченного толкает людей на подобный душевный стриптиз.
Суждения можно и должно иметь по любому вопросу ... Кто ж спорит - но вот используя возможности администратора сайта выносить свои ( заметьте субъективные) суждения на всеобщее обозрение вот это ли не СМЕШНО.
Спрашивается -душа болит или печень от желчи стонет ?Мне думается что второе.
Да и мое мнение о Сергее и его теме тоже ТОЛЬКО МОЕ и возможно он никогда не узнал бы как тшедушны его попытки вырулить в этом вопросе.
Ни ЮСТАСЫ НИ АЛЕКСЫ ему в этом не помогут .
Сергей попробуйте свои опусы протолкнуть через сайты не имеющие к вам отношения ...Посмотрим что получиться :ugeek:

-


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 сен 2011, 14:31

 Re: Грубая игра
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:24
Сообщения: 10
И ещё раз всем здраствуйте! Ну очень интересно тут расуждают женщины.
Во первых видимо анжела действительно не просто мамочка с бутербродами на трибунах, раз позволяет себе оценивать работу тренера, одновременно ззатыкая рты остальным.
Анжела вместе с тем признает и согласна со мной указывая, что везут с россии матушки подготовленных, с поставленным ударом и т.д., значит получается, что гдето кто то может поставить мальчишкам удар и технику, а что же наши ваши тренера? не умеют или не хотят? или не знают как?!!!!
А дело то все в простом заключается. в общеобразовательной школе преподаватели учат детей разным приемам ршать задачи на уроках, а проверка обученности и усвоения результата осуществляется с помощью проведения контрольных работ. После этого преподаватель смотрит кому что надо индивидуально подтянуть у кого какие пробелы, и делает с детьми работу индивидуально, возможно вызывая родителей на собрания чтобы сообщить им где пробелы, и что надо подтянуть. и так далее до следующей контрольной. И ведь в школе то никого не выгоняют....
Так же и в спорте, и футболе тоже самое.
Натренеровках тренер учит детей, а на соревнованиях, играх проверяется чему они научились, верней чему научил тренер, и что надо сделать ещё в подготовке каждого. А вместо этого все задачи на игру- сыграть бы в ничейку, вырвать победу, набрать очки со слабыми.... вот какие задачи тренера на игру....!!! что впервые слышите? тренер не грил такое? мы идем побеждать?!!!!! нам надо побеждать? очень грустно.. на самом то деле, потому как надо побеждать ему, и плевать на детей при этом. Вырвем очки.... И что тогда получается? а тогда получается, что будут играть одни и теже, ордни будут получать игровую практику, опыт, уверенность, мастерство, а другие прозябать на банке, хиреть и отставать в развитии. Ну конечно иногда тренер рассдобрится, выпустит пару раз на замену чуть чуть этих вот пацанов, с напутствием давай ребята , покажите что можете, они и показывают, перегоревшие да без опыта, отсюдпа ошибки неа поле возможны... а тренер после с чуством выполненного долга всем громогласно бует заявлять, а может тихо обсуждать с особо пиближенными, да для себя сделает выводы, а главно заявит ребенку вот видишь как ты играешь, не умеешь, а потому и сидишь на банке, и будешь сидеть... пока не выгоню, как не подходящего.... Мда... и это разве тренер? разве это педагог? и в общем то какая разница такого тренера как по фамилии, Стукалов, Петров или Иванов....
Очень глупо так тренеровать детей.. очень по отношению к детям...Потому как разные задачи и цели в детском спорте- подготовить ребят, а не как во взрослом результат.
А почему к примеру играет в вашей команде впереди один и тот же парень огромного роста? Что нет иных на эту позицию? Да есть конечно, но не так топчат видимо соперников,по результату... и что в итоге? правильно... другие будут отставать....Уверен так и по остальным позициям будет тоже самое.. и Что ?какой же это тренер? Возможно мне скажут, что мест в команде всегда меньше, чем желающих играть... но это бред, ибо если в детскую команду набирают определенное количество ребят - учеников - спортсменов, то это в первую очередь не для размера оплаты тренеру з\п, а все дети должны развиваться тренером в равных условиях...
Что то скажете мен про талант и все такое? да полно те... талнтов единицы, а играют остальные.. и все зависит только от того, кого тренер убивает, а кого тянет....
Так что есть разные тренера... хорошие и плохие... хорошие, потому что наш ребенок играет у него... , плохие потомк что не играет.. но главное, хороший тренер это то, кто развивает всех вверенных ему детей, и знает и хочет какэто делать, а так это увы просто член тренерского коллектива какого нить клуба.. а не тренер педагог...
Как то Лобановский говорил, что мне не нужны игроки, которые не умеют думать, неумные ребята, и он их заставлял всех уже здоровых лбов учиться, где кого... Таое знаю есть и в топах, где за успеваемостью некоторые тренера следят, дневники проверяют ребят... и т.д... потому как это часть воспитательного процесса тренерской работы.... Скажите как у вас с таким то обстоит?
А есть ещё другие тренера, которые вответе за детей, и тянут их ну до последнего... к примеру на сайте 3 лига есть инфа, что нектороые топы и в частности спартак, ребят, что не проходят в основной состав продложают тренеровать в своей команде а для соревнований заявляют за другие команды (москвич, крылья советов и другие), чтобы они получали достаточную игровую практику и могли подтянутся, а после этого возвращают в команду... Вот это да.. вот это подход... забота о детях, а не цыканье детям.. сиди играть не можешь... а нет так никого не держу... Разве должен быть тренер таким?
К примеру Тихонов - тренер по хоккею сборной нашей перед турниром в канаде назвал состав сборной, и кто летит туда только за 2 часа до отлета самолета... и кстати Харламов туда не попал, а Харламов был тогда не только для россии, для всего мир - фигура... Месси и не снилось...
Так что разные тренера бывают... Одни окружают себя или не против такого окружения, когда некая родительская группа разными завуалированными способами старается поддерживать лояльность к своим детям для основы, которые позволяют оценивать каждого из детей, и обсуждать при этом с тренером, зачастую указывая или мягко ненавязчиво подсказывая кого ставить на игру а кого нет, и кого надо менять... В самом то деле есть и такие.. А есть другие тренера, кто сразу таковым родителям порукам... и грит будете мне указывать кто должен играть, будете тренеровать вместо меня... И Т.Д.... И Т.П. Так что увы и ах...увы и ах... насколько ваш тренер хорош, как тренер.... ну не знаю не знаю..
Кстати вот один пример: Есть такой сейчас в помошниках у Долматова- Беркетов Саша... Маленький был и неказистый в команде самый маленький в детстве... и зали его за это беркетёнышем. И ничего тренер не выгнали его с команды, не гробили на лавке.... а как то ближе к выпуску он стал повыше всех... и кстати заиграл помоему он чуть ли не один... Вот это тренер был... а вы... нам нужен результат... очки в клубный зачет.. да гнать таких тренеров в шею надо.... тем паче, что они работают не только за бюджет, а за деньги родителей....
А вот ещё бвл случай, один из оч известных футболистов моего возраста в 60-70 играл, как то признался, что попал в большой футбол, и его тренер в первой проф команде с правого нападающего на один год перевел в зашитника последнего.... и не стал рассуоливать, а просто так и сказал, тебе как нападающему просто необходимо знать как играют защитники... вот и через год его обратно вернул на позицию...
Есть и такие тренера... Кстати Лобановский говорил, что мне не нужны нападающие, которые не могут отбрать мяч... тоже кстати мысль однако...Эт я к чему все говорю.... когда мой племянник лет эдак дцать в дюсш ходил, тренер говорил там родителям ордним, что хорошо бы вратарю в пле иногда играть, чтобы знал игру нападающего, для вратаря это полезно.... И что представть вижу ту намедни... играют в Химках ребята... ну не знаю какой год.. постарше ваших будут видимо.. порослее, так вот смотрю тренер там поменял вратаря и выпустил вратаря в поле вперед.. и что б вы думали малец чуть сам не забил, и дал голевую передачу. Вот вам и дела... а в итоге что плохого тренер тот сделал то? правильно, только пользу во первых обоим вратарям, во вторых команде, гол забили, и в третьих себе лично, так как в активе своей команды получил игрока с определенным опытом.
Мож я конечно в чем то и не прав... но посудите сами.. что это за тренер, еси он везет на игру детей, игрют не все, потом отдыхают.. день все и т.д... обычно послеигровой день день отдыха бывает.. ТЕ кто играл на поле, получили опыт, физическую нагрузку и т.д.. и восстанавливаются посе игры, видимо идет спортивный рост, а те кто парился на скамейке и не играли, не получили практитки, физнагрузки, и отдыхают второй день, и в итоге кто же будет прибавлять? Эт я к тому, как надо правильно рганизовывать систему подготовки вверенных детей, ибо футбол командная игра, но играют в него одтельновзятые личности. И задача детского тренера сделать эти личности, а не за счет кем то подготовленных гребануть очки в свою копилку...
Конечно же предвижи сейчас что наверное будут гневно писать чьи то родители, что не прав, что дурак, что система...так это будут те писать, кто дружен с тренером, и дети чьи играют... Вторые думаю наверно промолчат, чтоб их не опознали, ведь много недовольства будет за детей, чо тренер им не доверяет.. а читай проще тренер расписался в своем бессилии научить детей... Они то в чем винваты, что тренер не пытается их научить принимать мяч в касание, и они деревянные..., что удара нет,что может что то там ещё... Мы все учились в школе... и нас в первом классе всех учителя и поправляли и заставляли и исправляли.. и на дом давали задание крючочки писать.. а не выгоняли и забывали к нам подходить как к бесперспективным...
Так почему же тренера даеки от этого всего? Все верно... потому что это все не тренера.. А хороший человек это не профессия...
Так что тренер должен на перспективу работать а не на конкретную игру...тогда это хороший тренер.. а если тренер цепляется за очки, за счет, или черт знает что....какой же это тренер, если он плевать хотел на подготовку детей, в том числе одним из методов технических замен... Посмотрите как ведут себя многие сильные команды? они по игре выпускают в конце там или когда уже ясен результат игры тех, кого надо подтянуть.... дляполучения практитки... и все.. есть результат в итоге.. а есть иные тренера.. а нам нужна... одна победа.. мы за ценой не постоим... Очень плохо господа...
Кстати расскажу ещё один фактик из биографии известных вам лиц...
Денис колодин был очень щуплым мальчиком, и его в дубль уралана кто то позвал.. а в то время в Ураллане был такой Павлов, сейчас Луч что ли тренерует.. так вот ему кто то сказа а ты знаешь в дубле земляк твой тренеруется защитник.. то да ты что.. ну ка его быстро ко мне... так и попер Деня...несмотря на то, что тогда защита там ого го была... так вот последнего иград не помню фамилии бывшей ЦСКовец, уже в возрасте, ну он и поставил молодого вперед, да орал на него куда бежать где стоять и т.д... вот в том числе и помогло Колоде это стечение обстоятельств... Эт я к чему... да к тому, что есть разные тренера... но есть и хорошие...
В любом случае не собиаюсь никого оскорблять и ругать, а имею право высказать свое мнение по тренерам... кто и учит и неучит детей.... Играть то кому скоро?
За этим всем благодарен.. и если в моих словах вы узнали своего тренера, а быть может не захотели узнавать.... и свои команды... это очень хорошо, потому как мы вправе спросить у тренера... а что ты сделал конкретно для моего ребенка???
Слава богу я уже отмачался с такими вопросами много много лет назад...


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 сен 2011, 14:42

 Re: Грубая игра
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:24
Сообщения: 10
Клавиатура заедает...сорри плиз.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

30 сен 2011, 17:34

 Re: Грубая игра
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 10:22
Сообщения: 458
25 сентября матчи 14 тура Химки - Чертаново 98 и 97 годов

Из официального Твиттера команды Чертаново (http://twitter.com/#!/chertanovo) :

"98 год

chertanovo Chertanovo football
36я мин. Бубякин столкнцлся с игроком соперников. Андрею оказывают помощь.
1 ч назад

chertanovo Chertanovo football
Бубякина уносят с поля на носилках.
1 ч назад

97 год

chertanovo Chertanovo football
18я мин. Гридчину наносят

chertanovo Chertanovo football
21я мин. Дебютант команды Тюменцев выходит вместо Гридчина. Он будет играть в центре, а Никулин на фланге.
8 мин назад

chertanovo Chertanovo football
Вторая серьезная травма за два матча дня.
7 мин назад "




У Андрея Бубякина (98 год) вроди бы всё обошлось, а вот у Гридчина Артура (97год) перелом :(

Кто-нибудь расскажет, что произошло?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

30 сен 2011, 18:59

 Re: Грубая игра
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:24
Сообщения: 10
ничего не произошло в общем ничего особенного. Все всегда известно, что там где недостаток техмастерства идет компенсация физи бойцовск качествами. И тут химки ни причем. К примеру в разных командах и совсем недавно на сайте первого дивизиона тренер волги по моему дал интервью перед матчем со спартаком, что недостаток техники компенсируем физическими кондициями и настроем бойцовских качеств. Увы это всегда и везде на любом уровне, а как же иначе, ведь футболисты не хотят уступать единоборства в любом возрасте. Но стоит отметить что в любых командах тренера предупреждают особо жадных до мяча детей, что надо отдавать мяч, а то ноги оторвут вместе с мячом, тк что тут соперники ни причем, дети сами выбирают свою судьбу. Помните как кричат ребятам,входящим в штрафную, давай, крути в штрафной. А ведь это для того, чтоб сфолили на нем и дали пенальти, вот на что толкают детские тренера, но. Без этого не футбол уже. Увы доля техничных различные травмы. И я искренне хочу чтоб меня как химчанина дети радовали своей техникой, чтоб лезли на троих и крутили всю команду, вот потому и желаю тренерам научить детей хорошо. А заострять на травма химками не надо. Для чистоты статистики надо взять общие результаты по каждой лиге и сравнить сколько нарушений и в каких командах допущено за тур к примеру и тогда делать выводы . Это уже к сергею. Я его не поддерживаю касаемо истерии что происходит, но не соглашусь с оценками родителей каких либо тренеров, так как имею больше инфы и опыта. Я хочу чтоб химки были в премьер лиге, а дети были лучшие.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

30 сен 2011, 20:36

 Re: Грубая игра
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 10:22
Сообщения: 458
Игорь Николаевич Wrote:
..Для чистоты статистики надо взять общие результаты по каждой лиге и сравнить сколько нарушений и в каких командах допущено за тур к примеру и тогда делать выводы ...


Статистика проста - в четырёх подряд матчах одной команды: в первых двух у соперников переломы ног, в четвёртом унесли на носилках (руководитель Чертаново назвал этой серьёзной травмой), но слава богу обошлось.

При этом во второй игре тренер призывал играть жестче против сломанного игрока.

Не пора ли орать во всё горло:

"Хватит превращать игру детей в гладиаторские бои!!!!!"

или надо ждать, когда статистика наберётся?


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

01 окт 2011, 06:36

 Re: Грубая игра
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:24
Сообщения: 10
вот орать никому не надо. Сами ж призывали быть сдержанней. Вопрос игры это удел иных разборов тренера, федерация судейский комитет и т.д. И это там должно решать кто на что и наиграл, и насудил. А здесь мы не должны заниматься призывами и переворотами. Все замечания по матчам записываются в протокол, и каждый тренер вправе подать жалобу и на судейство и т.д. Так что не будем подменять


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru