Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Большой футбол » Детско-юношеский футбол » Футбол Москвы

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

29 апр 2019, 11:31

 Re: Пробел в регламенте наносит вред развитию футболистов!
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:31
Сообщения: 3823
Откуда: ФК Чертаново 01
Народ ещё все ребусы и нью ансы :) не переварил просто ,Горыныч энд Кокс +100 к карме ;)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 апр 2019, 12:04

 Re: Пробел в регламенте наносит вред развитию футболистов!
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:40
Сообщения: 1634
aleksandr Wrote:
Народ ещё все ребусы и нью ансы :) не переварил просто ,Горыныч энд Кокс +100 к карме ;)

Пока на собственной шкуре не проверишь, не поймёшь. Мы ведь так привыкли не верить тому, что говорят, каждый ищет свой путь, а путь у всех, на самом деле, один ;)

_________________
Богородское


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 апр 2019, 12:33

 Re: Пробел в регламенте наносит вред развитию футболистов!
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:31
Сообщения: 3823
Откуда: ФК Чертаново 01
А вот тут не скажи ,всегда есть маленькие, но шустрые отличия ,но это совсем другая кухня ;) ,да и повезти иногда сильно может ,жаль что редко ,а целом да , хочешь куй ,а хочешь жни ,а хочешь нью ансов в Чертаново попади :)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 апр 2019, 13:44

 Re: Пробел в регламенте наносит вред развитию футболистов!
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2019, 21:10
Сообщения: 67
Tsaritsino-2000 Wrote:
Всем привет!
Я полностью согласен с Мюллером. То есть, с Коксом :-)
Ребята проиграли игру. Родитель возмутился - как же так? Это прекрасно знакомо.
Видео не предоставлено.
Кроме того, в регламенте сказано - меняй, сколько угодно. Тренер может менять, сколько угодно. Тренер ничего не нарушил и подавать протесты смешно и бессмысленно.
Я, кстати, не думаю, что замены происходили столь часто и постоянно в том ритме, который описывает автор, но допускаю, что тренер использовал этот своеобразный ресурс (не вижу причин не использовать, если разрешается).

Возможно, регламент в этом отношении стоит слегка подкорректировать. Сделать, к примеру обязательные 5 минут игры для вновь вышедших. Но тут сразу столько нюансов может возникнуть - травма, не попал в игру, психанул, получил желтую и так далее... Все ситуации разбирать и описывать - черт ногу сломит в таком регламенте. И уж точно кампанию по доработке регламента начинать надо не на этой платформе :-)

Так что, как правильно уже заметили - надо просто детям играть в футбол, а родителям наслаждаться атмосферой и детей своих хвалить и поддерживать.


Видео, к сожалению, предоставить не могу ибо видеосъемка матча не велась. Ну или я не видел оператора.
Вы правы, тактически в пределах разумного потянуть время тренер мог и это в принципе общепринятая практика. Но в данном матче творился форменный беспредел. Вам остается просто поверить мне на слово или не поверить, но замены тренер Приалита делал действительно на каждой остановке игры и это не последние 3-4 минуты матча, а добрых 20 минут второго тайма. Бредово это выглядело. Вот именно все пришли получить удовольствие от игры детей и атмосферы. А в итоге этот деятель в угоду своим амбициям всю эту самую атмосферу убил и игру в фарс превратил.

Всему есть разумные пределы. И все, о чем я говорю, так это надо наделить судей рекомендациями как действовать в подобных случаях.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

29 апр 2019, 16:06

 Re: Пробел в регламенте наносит вред развитию футболистов!
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:31
Сообщения: 3823
Откуда: ФК Чертаново 01
В России в принципе нет предела и границ ,в России есть только горизонт :)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

11 мая 2019, 18:22

 Re: Пробел в регламенте наносит вред развитию футболистов!
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мая 2018, 17:08
Сообщения: 131
Автор предлагает запретить обратные замены? Или как решить этот вопрос? То есть из-за одного матча, в котором тренер одной команды, видимо, решал свои личные задачи, поставить шлагбаум остальным?
Я вот, например, обеими руками за то, чтобы до U-15 включительно наоборот разрешить делать обратные замены. Попробую обосновать:
1. Для решения турнирных задач (а 13, 14, 15 лет - это зачетные возраста) многие тренеры делают большой упор на физ.подготовку, чтобы основным игрокам хватало сил на весь матч. Естественно это идёт в ущерб техники и тактики. На выходе получаем кучу команд, играющих в бей-беги + хороших атлетов и не очень хороших футболистов.
2. Меньше возможности для развития тем, кто не проходит в старт. Пример: команда 10-летних ведет 2:0 к середине первого тайма, я легко могу выпустить запасного, зная, что при условном 2:1 смогу вернуть на поле основного и остаться в игре. Возможно, соперник так и не сократит отрыв, а значит я могу дать запасному неограниченно много игрового времени, а это необходимый ему опыт и быть может спустя полсезона именно этот парень вдруг резко начнет прибавлять. А вот без обратных замен при таком счёте вряд ли я его выпущу больше, чем на 10-15 последних минут (а вдруг у него не пойдет и игра сломается?).


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

11 мая 2019, 18:26

 Re: Пробел в регламенте наносит вред развитию футболистов!
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мая 2018, 17:08
Сообщения: 131
Не спешите критиковать, пишу с телефона и не все свои мысли могу вложить в сообщение, ибо неудобно. Бездумные замены туда-сюда не одобряю тоже, но ведь при желании всегда можно найти способы решения.
Например, для борьбы с этим явлением в одной из любительских лиг действует правило, при котором во втором тайме можно делать замены только на своем мяче. А можно, например, разрешить только один обратный выход после замены. То есть если игрока убирают с поля второй раз, то больше он на поле уже выйти не может.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 мая 2019, 11:07

 Re: Пробел в регламенте наносит вред развитию футболистов!
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2019, 21:10
Сообщения: 67
Beaver13 Wrote:
Автор предлагает запретить обратные замены? Или как решить этот вопрос? То есть из-за одного матча, в котором тренер одной команды, видимо, решал свои личные задачи, поставить шлагбаум остальным?
Я вот, например, обеими руками за то, чтобы до U-15 включительно наоборот разрешить делать обратные замены. Попробую обосновать:
1. Для решения турнирных задач (а 13, 14, 15 лет - это зачетные возраста) многие тренеры делают большой упор на физ.подготовку, чтобы основным игрокам хватало сил на весь матч. Естественно это идёт в ущерб техники и тактики. На выходе получаем кучу команд, играющих в бей-беги + хороших атлетов и не очень хороших футболистов.
2. Меньше возможности для развития тем, кто не проходит в старт. Пример: команда 10-летних ведет 2:0 к середине первого тайма, я легко могу выпустить запасного, зная, что при условном 2:1 смогу вернуть на поле основного и остаться в игре. Возможно, соперник так и не сократит отрыв, а значит я могу дать запасному неограниченно много игрового времени, а это необходимый ему опыт и быть может спустя полсезона именно этот парень вдруг резко начнет прибавлять. А вот без обратных замен при таком счёте вряд ли я его выпущу больше, чем на 10-15 последних минут (а вдруг у него не пойдет и игра сломается?).


Спасибо за ваши рассуждения! Все очень здраво. Я абсолютно согласен, что обратные замены в детском футболе должны быть обязательно. Это та самая игровая практика для бОльшего количества детей.
Но это правило не должно превращаться в лазейку для некоторых тренеров наоборот в ущерб футболу и развитию детей ломать и комкать игру. Так ведь? Поэтому правила с моей точки зрения нужно слегка уточнить. Либо даже не менять правила, но наделить для начала судей четкими указаниями как действовать в подобных ситуациях. Наделить их правом отказать в замене если с их точки зрения - это в каком-то моменте выглядит как нарушение fair play.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

13 мая 2019, 17:36

 Re: Пробел в регламенте наносит вред развитию футболистов!
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 21:31
Сообщения: 269
Откуда: Москва
Burevestnik2009 Wrote:
Либо даже не менять правила, но наделить для начала судей четкими указаниями как действовать в подобных ситуациях. Наделить их правом отказать в замене если с их точки зрения - это в каком-то моменте выглядит как нарушение fair play.


Мне кажется, противоречие налицо. Четкие указания - и тут же - с их точки зрения. Где же четкость? Нормально все с регламентом. По разовым заскокам кого-либо не надо делать столь внушительных выводов. В общем, из мухи слона не надо делать.

_________________
SY, Dmitry
Телефон +79168560847 - приглашаем на просмотр юных футболистов
Телеграм канал https://t.me/dmitry_tsaritsyno_public


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

14 мая 2019, 09:40

 Re: Пробел в регламенте наносит вред развитию футболистов!
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2019, 21:10
Сообщения: 67
Мне кажется, противоречие налицо. Четкие указания - и тут же - с их точки зрения. Где же четкость?
[/quote]


Дать Четкие рекомендации значит акцентировать внимание на проблеме и предельно понятно описать как действовать в данной ситуации. Важно избежать возможного перегиба.
Даже если в каждой возрастной группе только один тренер из 12-ти команд будет не брезговать подобной "хитростью", то таких матчей за первенство наберется приблизительно около 100!!

Посчитайте сами в каком проценте матчей в среднем по статистике имеется к началу второго тайма преимущество одной из команд в один мяч.. Умножьте этот процент на количество матчей команды такого тренера в сезоне и на количество возрастов.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru