Перейти на myFC.ru

  Форум на myFC.ru » Общий раздел » Тренировочный процесс, здоровье

E-mail:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация аккаунта Поиск Справка Вход 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

19 мая 2016, 14:29

 Re: Почему в России не может вырасти Месси
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:11
Сообщения: 1038
КБК Wrote:
Sergio Wrote:
дмитриймосковский Wrote:
Sergio, выигрывали в то время КК несколько раз, суперкубок, становились финалистами кубков. Сборные и национальная, и юношеские - чемпионами мира и европы становились, призерами, выигрывали ОИ. Фамилий "чистых россиян" - уйма: Гаврилов, Пудышев, Петраков, Романцев, Дасаев, Тарханов, Родионов, Суслопаров, Андреев, Черенков, Бубнов, Ларионов, Дмитриев, Хидиятуллин, Харин, Лосев, Колыванов, Мотовой, Кирьяков, Савичев, Шалимов, Фокин, Кульков, Кузнецов, Корнеев, Галямин....

Не убедил.
Конечно ты перечислил имена достойных игроков.Но... не кто из них не выигрывал КК,его выигрывали Украинская и Грузинская команды,и суперкубок то же.Мячями и бутцами из благородных металлов награждались то же не они(Великий Лев Яшин не в счет,вратари у нас всегда хорошие были)
Половина из этих игроков в сборной были периодически и не долго.Лидерами были украинские,грузинские,белорусские и даже армянские футболисты и их было всегда подавляющее большинство.Даже ОИ-88 выиграл не Юрий Савичев,вышедший на замену.Феерили там молдованин и украинец.
Перечислять всех не буду,их будет в несколько раз больше чем в твоем списке,и многие будут более качественные как футболисты.Назову без кого трудно представить Спартак 90-х: Никифоров,Онопко,Цымбаларь,Пятницкий,Кечинов,Карпин...
Как то так,и не какого отношения к детскому футболу России,тем более Мрсквы эта "армия" игроков не имеет.
Все мои буквы лишь подтверждают слова Andrey74.
А я не согласен,уж извините.По пунктам.
1.В СССР не было разделения как такового,все игроки были советские,и школа была одна советская.И армяне,к слову,кроме Х.Оганесяна и не играли в сборной СССР.
2.Что бы быть великим,не надо выигрывать КК и Суперкубок.Черенков,Гаврилов,Дасаев даже без еврокубков "позаслуженннее и повевеличее",чем например Чанов,Балтача,Гуцаев и Габелия хоть те и выиграли КК .А в Киеве еще боьшая заслуга Лобановского.
3.На ОИ -88 отлично играл также москвич Харин,а не только Добровольский и Михайличенко.
4.Настоящих звезд из Динамо К и Динамо Тб. можно пересчитать по пальцам Блохин,Заваров,Михайличенко,Чивадзе ,Кипиани ,Шенгелия(Беланов не звезда,хоть и получил мячик).Остальные просто хорошие игроки.
5.Белорусы никогда лидерами сборной не были.Там в лучшие годы их было 2-3 человека,остальные играли за олимп. и 2 сборные.
Короче не знаю,может Москва давала и не много классных футболистов,но Россия в общем не меньше остальных республик уж точно.
Футбол командный вид спорта.И кубки и чемпионаты выигранные или не выигранные командой,не имеют прямого отношение к мастерству игрока и его звездности.

:) Это по тому что ты болельщик Спартака,и отец вратаря.Про вратарей я сказал что классных у нас много было всегда.
Кроме Черенкова и Гаврилова я бы назвал Мостового и... все.По крайней мере в Европе знают его и Дасаева.
И не было не какой Советской школы футбола.Была Московская, Украинская,Грузинская,Армянская и т.д. И не случайно ротация игроков в 100 случаях из 90,а может чаще,была внутри этих школ.Исключение Пахтакор,после авиакатастрофы.Всегда представители этих школ вели неофициальную,но очень нешуточную борьбу даже в высоких кабинетах.
Посмотри составы сборной 70-х,80-х,начала 90-х.Черенков и Гаврилов(хотя я их считаю классными игроками) в состав проходили редко,потому что на их позициях играли игроки из других республик(не менее классные).
И не зря СМ воспользовался ситуацией в стране и выписал себе некоторых лучших представителей этих школ.Потом успешно "возили" Асмаралы,Текстильщики,Уралмаши,Лады,Океаны и т.д.
Мля,чувствую разворошил гнездо,дурак.Ща начнется :D


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 мая 2016, 14:51

 Re: Почему в России не может вырасти Месси
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:11
Сообщения: 1038
И еще,про классность игрока и команду.
Почему я ставлю Марадону выше Пеле.Бразилия выиграла бы и без Пеле все тоже самое,т.к. это была команда звезд.А вот Аргентина без Марадоны не выиграла бы ни чего.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 мая 2016, 15:03

 Re: Почему в России не может вырасти Месси
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 06:12
Сообщения: 453
DonBalon Wrote:
P.Vadim Wrote:
Есть другой вариант. Можно пригласить детских тренеров из Бразилии, Аргентины, Чилии, Сербии, Германии в Российские топовые футбольные школы для начало. Для всех годов по два тренера и поставить одну единственную задачу дать стране футболистов международного уровня. С этой командой детских тренеров пригласить из этих же стран селекционеров и всех необходимых специалистов включая директора. Но для этого нужно выгнать своих бездарей и этого не кто не хочет делать. А в 2018 г. на ЧМ очередной раз опозоримся и всё свалим на главного тренера. Но не один не скажет наведите порядок в ДЮСШ по футболу. Сербия недорогая страна очень дружественная для нас и главное готова помогать.
Вот все вам неймется.....Нет пророка в своем отечестве.Либералы предлагали в правительство европейцев звать(как на Украине),вы тренеров.В школе Динамо три года(а может и больше) испанцы рулили.Не знаю что они там нарулили,но их выгнали.В Локомотиве Файзулин был,после работы в Эспаньоле.То же работал по испанским "тетрадкам".
Своих тренеров мало что ли?Все работу европейцам хотите подкинуть.Просто тренеры должны работать не по знакомству и не за игровые заслуги,тогда и результат будет.И не нужны никакие будут наемники.


И кстати, очень хорошие методики эти испанцы привнесли, жалко денешки закончились на их оплату(


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 мая 2016, 15:09

 Re: Почему в России не может вырасти Месси
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 23:51
Сообщения: 516
Quote:
И не было не какой Советской школы футбола.Была Московская, Украинская,Грузинская,Армянская и т.д.
Тренеры были разные,разные взгляды,а глобально....И все вместе это была советская школа.А как не стало страны,так и футбола не стало.Где сейчас футбол России,Украины,Грузии,Армении,Белоруссии? Единичные успехи Шахтера,Зенита и ЦСКА не в счет,рулили там не свои футболисты.Про сборные то же сказать особо нечего.
Quote:
Посмотри составы сборной 70-х,80-х,начала 90-х.Черенков и Гаврилов(хотя я их считаю классными игроками) в состав проходили редко,потому что на их позициях играли игроки из других республик(не менее классные).
В 70х Черенкова еще не было(как великого игрока),а Гаврилов был средним игроком в Динамо,раскрылся он позже в Спартаке.
Гаврилов нормально поиграл в сборной,Черенкову повезло меньше.Все вопросы к Лобановскому ,который тренировал тогда сборную.Да и играли там игроки Динамо Киев не всегда по тому ,что сильнее,а по тому что свои,сыгранные и т.д.Не сб.СССР ,а Динамо К + остальные.
Quote:
И кстати, очень хорошие методики эти испанцы привнесли, жалко денешки закончились на их оплату(
Так поскромнее надо быть наемникам иностранцам,много хотят.У нас поди не Швейцария,и не США,у нас станка нет. :lol:Вон Бубнов рассказывал,что молодой тренер Капелло учился по конспектам Лобановского,а мы все на Европу смотрим и ждем от них помощи.У нас отличных тренеров было не меньше чем у них.Я верю,что нас футбол могут поднять только свои,тот кто хочет и правда поднять а не денег заработать приехать.Вот такой я идеалист. ;)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 мая 2016, 15:51

 Re: Почему в России не может вырасти Месси
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:11
Сообщения: 1038
Спор начался с того кого где воспитали в Советское время.Я сделал акцент на то что в Москве сильных игроков воспитано было меньше(в разы),чем в остальных республиках.Тебя я думаю убедил,можешь не сознаваться.Глупо сравнивать те имена которые назвал Дмитриймосковский с именами которые назвал ты,так скажем "не звездными".К твоему списку я мог бы добавить еще уйму игроков,а к его списку вряд ли, не смотря на то что он залез уже в 90-е.И я бы не стал сравнивать Балтачу и Фокина,Гуцаева и Кирьякова,сравнение не в пользу более молодых.
А про денюжки я с тобой согласен на все 100.
Вон немцы,как запахло жареным,направили потоки волшебных бумажек в правильное русло,не привлекая инородных специалистов и программ.Пожинают плоды уже через 10 лет,размазывая по газону Бразилию,и имея "биток"на каждом матче внутреннего первенства,причем привлекая минимум иноземных игроков.
Жаль что мы не немцы(я только про футбол)


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 мая 2016, 15:58

 Re: Почему в России не может вырасти Месси
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:22
Сообщения: 83
Высокие цены у наемников это наши схемы , неужели вы не понимаете. Освоение денежных средств и не более. Я же предложил выгнать всю нашу бездарность хотя бы из одного клуба полностью. И поставить конкретные задачи.


Последний раз редактировалось P.Vadim 19 мая 2016, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 мая 2016, 15:59

 Re: Почему в России не может вырасти Месси
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:09
Сообщения: 599
Sergio, не могу знать какого вы года, однако, если для вас Боровский ("Динамо" Мн) - не основной защитник сборной Союза, если минчане Алейников и Зыгмантович - не основные полузащитники лобановской сборной 1988 года, если спартаковец Гаврилов - не основной игрок сборной 82-го года, последний русский, игравший в 1/4 финала ЧМ, если Ларионов ("Зенит" Ленинград) - не основной защитник сборной образца 86-го года, последний русский, игравший в 1/8 финала ЧМ, и играли одни киевляне, то мы по разному понимаем футбол.
По клубному или командному зачету, а проходил за 14 лет, что занимаюсь сыновьями, и тот и другой, скажу, лучше развивать 100 ребят по школе, чем тащить 15. И проблему вижу в том, что изначально разбазариваются деньги, коль школы сплошь и рядом - государственные, на персонажей с лишним весом, с плохой координацией, небегущих, одним словом - нефутбольных. И пока будет набор, а не отбор, и пресловутое подушевое финансирование, будет много потерь.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 мая 2016, 16:07

 Re: Почему в России не может вырасти Месси
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:22
Сообщения: 83
aleksandr Wrote:
Уважаемый - на уровне школ ,выступаем как раз неплохо ,зачастую и Испанию и Германию обыгрываем ,а как играет клуб из Аргентины ,я давече видел на турнире в Японии :shock: :shock: спасибо не надо https://www.youtube.com/watch?v=TA1bmiA ... e=youtu.be ,всё происходит после выпуска с 18 и старше ,вот где завал происходит :?

Вот это заблуждение всей российской ДЮСШ. В детском возрасте выйгрыш во главу угла никто не ставит. Так как идет поэтапное обучение футболу.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 мая 2016, 16:26

 Re: Почему в России не может вырасти Месси
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:11
Сообщения: 1038
дмитриймосковский Wrote:
Sergio, не могу знать какого вы года, однако, если для вас Боровский ("Динамо" Мн) - не основной защитник сборной Союза, если минчане Алейников и Зыгмантович - не основные полузащитники лобановской сборной 1988 года, если спартаковец Гаврилов - не основной игрок сборной 82-го года, последний русский, игравший в 1/4 финала ЧМ, если Ларионов ("Зенит" Ленинград) - не основной защитник сборной образца 86-го года, последний русский, игравший в 1/8 финала ЧМ, и играли одни киевляне, то мы по разному понимаем футбол.
По клубному или командному зачету, а проходил за 14 лет, что занимаюсь сыновьями, и тот и другой, скажу, лучше развивать 100 ребят по школе, чем тащить 15. И проблему вижу в том, что изначально разбазариваются деньги, коль школы сплошь и рядом - государственные, на персонажей с лишним весом, с плохой координацией, небегущих, одним словом - нефутбольных. И пока будет набор, а не отбор, и пресловутое подушевое финансирование, будет много потерь.

:) Думаю разница в возрасте у нас небольшая,по этому можно на "ты".
Путаешь меня с КБК,это он сказал что белорусов в сборной почти не было.Ты лишь подтверждаешь мои слова о том что русских в тех сборных было минимум.Было большинство воспитанников союзных республик.
Лобановский великий тренер,думаю нет смысла обсуждать составы которые он ставил на игры и игроков которых он брал в сборную.Ему видней было,хотя многим и не нравилось.По мне так кроме Гаврилова и Черенкова больше из русских не кто не мог конкурировать за место в основе той сборной,и то относительно не долго.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

19 мая 2016, 16:31

 Re: Почему в России не может вырасти Месси
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 23:51
Сообщения: 516
Quote:
Я сделал акцент на то что в Москве сильных игроков воспитано было меньше(в разы),чем в остальных республиках
Про Москву спорить не буду.А по поводу русских-укаинцев-белорусов....Для меня это были,есть и будут люди одной национальности.Как бы кому не хотелось сделать по другому.Время все расставит по местам.Для истории и столетие не срок.


Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Top.Mail.Ru